Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 15.03.2018, 13:42   #1
 
Регистрация: 01.03.2018
Сообщений: 6
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 1
Как привлечь внимание к домену (бесплатно и без смс)

Здравствуйте уважаемые участники форума.

Было бы интересно узнать ваше мнение. Как вообще продавать в бурже? Допустим есть домен вида silverсoin.com.

Если не проплачивать попадание листинга (например на главную страницу Godaddy), какова вероятность что его вообще кто-нибудь заметит? Ведь доменов с популярными ключами тысячи, десятки тысяч.

В общем вопрос такой: как продавать домены без дополнительных стимуляций (на зарубежных аукционах)?
Дядя Витя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 13:49   #2
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 451
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от Дядя Витя Посмотреть сообщение

В общем вопрос такой: как продавать домены без дополнительных стимуляций (на зарубежных аукционах)?
В самом вопросе противоречие, ибо любое действие кроме выставления уже можно считать стимуляцией, ну если не заниматься симуляцией
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 13:51   #3
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Кому надо, тот заметит. От домена зависит. Если домен хороший и по привлекательной цене - купят. Сделайте мини-сайтец на домене, повесьте на нем ссылку на онлайн-покупку, добавите на Седо и т.п.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 14:03   #4
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 451
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Кому надо, тот заметит.
Вот здесь точно не соглашусь. У меня сейчас активных продаж процентов 60-70 от общего числа, а если по деньгам, то еще больше. Даже самые хорошие домены могут пылиться довольно долго пока не разворошить этот муравейник.
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 14:13   #5
 
Регистрация: 01.03.2018
Сообщений: 6
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
...разворошить этот муравейник...
Именно это интересно. Проплачиваете ли рекламу доменам? Особенно если чувствуете что выстрелит.
Дядя Витя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 14:45   #6
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
Вот здесь точно не соглашусь. У меня сейчас активных продаж процентов 60-70 от общего числа, а если по деньгам, то еще больше. Даже самые хорошие домены могут пылиться довольно долго пока не разворошить этот муравейник.
Ну, я ж написал, что от домена зависит. Некоторым доменам уже ничего не поможет
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 15:39   #7
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 451
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от Дядя Витя Посмотреть сообщение
Именно это интересно. Проплачиваете ли рекламу доменам? Особенно если чувствуете что выстрелит.
Я сам не проплачивал, для эксперимента организовал пару услуг см в подписи.
По одной услуге домен пока не продался, хотя было так что уже согласны были пару раз но срывались сделки и есть те кто еще думает. По другой услуге в принципе не очень популярная трешка ушла за нормальную цену. Владелец просто дал мне названия трех своих доменов и три места куда позвонить узнать (куда он предположил что нужен домен). По одному из трех заинтересовались и довел до сделки. По другим там тоже понятно стала позиция, к примеру, одни сказали что сами отпустили домен, им домен не нужен однозначно, как мне кажется это тоже важная информация особенно если потенциальных клиентов на конкретный домен не так много.
В основном применял методы которые сам использую когда есть желание интенсифицировать процесс продажи.
Скажу больше, даже банальная адресная рассылка очень эффективна. Условно если взять 50 доменов, выбрать почту из разных источников кого может интересовать, и рассылать ежеквартально или месячно, естественно рассылая не тупо одно и тоже каждый раз то можно при каждой рассылке получать несколько откликов как минимум. Т.е. те кто в прошлом месяце не заинтересовался в этом уже заинтересован. Хотя там много мелочей которые влияют кому в итоге дошло письмо, но факты таковы.
Пс. не рассматриваю продажу за 3-5 тысяч вообще как продажу, это скорее скидывание и при активном поиске можно почти все более-менее нормальное продать за такую цену почти сразу.

добавлено через 1 минуту
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Ну, я ж написал, что от домена зависит. Некоторым доменам уже ничего не поможет
Что про такие говорить, хотя всякое бывает..

Последний раз редактировалось Domov; 15.03.2018 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 17:45   #8
 
Регистрация: 01.03.2018
Сообщений: 6
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
...организовал пару услуг см в подписи.
Спасибо за интересный ответ. Вам бы в .com перебираться, там все деньги )!
Дядя Витя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 18:01   #9
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 451
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от Дядя Витя Посмотреть сообщение
Спасибо за интересный ответ. Вам бы в .com перебираться, там все деньги )!
Есть несколько причин.
- немецкий изучал, да и вообще не склонен к языкам, а там много надо общаться.
- принцип пирамиды в доменах действует в явном виде. На мой взгляд в рф и ру, хотя рынок менее развит, но домены сильно качественнее можно взять. Лучше хорошие продавать в этих зонах, чем плохие в ком. А хороших комовских не так много у наших на руках, в основном то что вижу - транслиты или близко к шлаку.
- ру и особенно рф знаю специфику, как продавать, на что упор делать. Да и вообще у запада свои тараканы.
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 18:21   #10
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Я на .com ориентирован. Занимаюсь всем этим не так давно. Запилил группу в фейсбуке, сайт-портфолио. Поставил все домены на парковки. Теперь собираюсь делать рекламу в фейсбуке и емейл-рассылку. Было бы круто и обзвон. Обзвонщика найти не проблема но вот не уверен что у них это законно.
Платная реклама на sedo у меня не дало почти никакого эффекта кроме просто пол сотни просмотров. Правда и домены я под это дело не самые лучшие свои тогда ставил. Платная реклама мне кажется имеет смысл когда делаешь аукцион. Тогда можно например на namebio или dnjournal заказать. Там правда одни домейнеры, но реклама недорогая, для числа и конкуренции домейнеры не помешают.

добавлено через 11 минут
Личная мне что кажется. Моя стратегия:
1. Привлекаю внимание к домену
2. Далее варианта два:
2.1 Когда наберется много ставок в какой-то момент (если все будут мелкие) из make offer переставлю в bin. Тогда кол-во ставок не будет через неделю пропадать и меня будут видеть те, кто фильтрует домены по кол-ву ставок
2.2 Если же будет действительно большой интерес - запущу аукцион, на который приглашу всех, кто сделал ставки. Ну и на главной сделаю редирект на этот аукцион. Когда есть аукцион - по-моему все методы рекламы стоят того. Главное чтобы в нём было побольше людей и конкуренция.

Но это всё теория. А на практике все это пока только проверяю и сам учусь)

добавлено через 23 минуты
Из бесплатных способов - можно вручную писать письма. Если скажем у Вас домен thedomain.com а у него domain.com или у Вас domain.org, а у него .com то таким в первую очередь стоит написать. Можно делать посты на стенах групп в фейсбуке (досках объявлений по продаже доменов).
Ну а просто добавить в седо и ждать что кто-то напишет и ничего больше не делать мне кажется бессмысленно. Там несколько миллионов доменов размещено. И вообще не каждый владелец компании, кому может быть интересен хороший домен знает о таком сайте как седо..

добавлено через 7 часов 26 минут
На namepros по .com больше полезной информации и Вам скорее подскажут

Последний раз редактировалось marc; 22.03.2018 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение
marc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +4.