Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 12.08.2020, 19:36   #1
 
Регистрация: 20.04.2020
Сообщений: 374
Доменные сделки: 3
Реноме: 125
Одобрения
Спасибо (Отдано): 82
Спасибо (Получено): 69
Хорошо Недвижимость в Сочи, инвестиции, отдых, пмж - ответы на вопросы

Тут в одной из тем по недвижимости были вопросы про Сочи, вот решил создать отдельную тему вдруг ещё у кого какие будут вопросы на эту тему. Сам занимаюсь инвестициями в недвижимость Сочи уже 8 лет, могу подсказать что к чему и по чём, вдруг кому интересно будет. Если вопрос не публичный можно в личку задать.
__________________
Знаю прикуп....
ITsochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 20:54   #2
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,382
Доменные сделки: 27
Реноме: 971
Одобрения
Спасибо (Отдано): 283
Спасибо (Получено): 270
«Инвестиции» - вы хотите сказать что за 8 лет там метр подорожал? (В $ хоты бы, рубль то понятно что трэш, обесценивается быстро.)
N1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 22:50   #3
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
На памяти какие-то мутные истории по новостройкам Сочи, когда администрация выдавала разрешение на строительство, а, когда администрация менялась, следующая его отменяла на любом этапе строительства. Люди, вложившиеся в новостройки, годами ходили на митинги, добиваясь справедливости, но суд тоже был не на их стороне. Такие истории проскальзывали в интернете неоднократно.
Как сейчас обстоят дела с теми инвесторами, и с новыми новостройками?
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 23:37   #4
 
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 829
Доменные сделки: 8
Реноме: 734
Одобрения
Спасибо (Отдано): 457
Спасибо (Получено): 183
Хорошее видео по теме.

hoc85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 01:29   #5
 
Регистрация: 20.04.2020
Сообщений: 374
Доменные сделки: 3
Реноме: 125
Одобрения
Спасибо (Отдано): 82
Спасибо (Получено): 69
N1k, и в долларах тоже плюс, лично я сторонник коротких инвестиций.
Zdraste, таких случаев не было. Знаю был один случай когда через суд выдали разрешение, потом другой суд отменил. Но есть у нас и нормальные дома в них я преимущественно и инвестирую.
hoc85, там полный неадекват дилетантов рекламирующих пару жилых комплексов не достойных внимания инвесторов. Заказной и проплаченный ролик одним из застройщиков.
__________________
Знаю прикуп....
ITsochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 01:41   #6
 
Аватар для zusicks438
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 794
Доменные сделки: 1
Реноме: 2709
Одобрения
Спасибо (Отдано): 349
Спасибо (Получено): 152
ITsochi, простите за тупой вопрос, но правильно ли я понимаю, что долевого строительства больше нет, а деньги уходят на что-то типа эскроу? Если да, то как это сказалось на ценах на строящееся жильё?
zusicks438 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 01:46   #7
 
Регистрация: 20.04.2020
Сообщений: 374
Доменные сделки: 3
Реноме: 125
Одобрения
Спасибо (Отдано): 82
Спасибо (Получено): 69
zusicks438, что бы инвестировать не обязательно покупать на этапе котлована и тем более у застройщика, есть другие более удачные стратегии инвестиций. Цены конечно с новыми законами, всё быстрее и быстрей идут в вверх в том числе и на дома на этапе котлована.
__________________
Знаю прикуп....
ITsochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 02:15   #8
 
Регистрация: 20.04.2020
Сообщений: 374
Доменные сделки: 3
Реноме: 125
Одобрения
Спасибо (Отдано): 82
Спасибо (Получено): 69
N1k, я свои инвестиции считаю сразу в трёх валютах (рубль, доллар, евро). Фиксирую цены на нефть, мировые биржевые индексы и биткоин. Даже помню в бочках нефти считал какой прирост капитала) Всегда плюс. Одна из важных линий моей стратегии инвестиции заключается в том, что я могу купить в замен проданной недвижимости и всегда покупаю или более лучшую локацию или большую площадь и как правило более перспективную, новые объекты купленные добавляют в цене больше чем проданные это говорит о правильности моих действий. И ещё я провел сейчас подсчёты если бы я просто бы вместо первой купленной квартиры купил бы доллары и спокойно с ними лежал на печи, и не покупал бы недвижимость, то объём моего капитала был бы в 13 раз меньше, хотя в рублевом эквиваленте он бы вырос в 2.3 раза.
__________________
Знаю прикуп....
ITsochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 06:33   #9
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от ITsochi Посмотреть сообщение
Zdraste, таких случаев не было.
Может, и не было, сам сочинскую инвестиционную свечку пока не держал . Но дыма без огня не бывает. Речь, например, об этих домах, - первое, что попались в поиске, почему-то именно по Сочи их очень много:

ЖСК «Русь»:
"«Нас 146 пайщиков, одна пайщица из Омска несколько дней назад скончалась. С членами семей нас больше 1300 человек. Основная группа пайщиков - Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Дальний Восток, Саранск. Порядка 235 миллионов были собраны на строительство. Дом в 19 этажей. У нас земля в аренде на 49 лет. Разрешение на строительство выдавалось администрацией города в два этапа: в 2014 году, чтобы провести противооползневые работы. В 2015 году за подписью Анатолия Рыкова было выдано разрешение на строительство. Застройщик тщательно прорабатывал документацию и всю процедуру стройки. Через несколько месяцев после начала стройки администрация Сочи подает заявление в Центральный районный суд и оспаривает прежде выданное разрешение. В 2016 нас признали самостроем под снос."
источник:
https://newizv.ru/news/society/21-02...syat-600-domov

Дом по улице Ленина в Адлерском районе:
"прокуратурой и администрацией города были инициированы новые судебные разбирательства в ходе которых прежние решения о узаконивании дома были отменены"
источник:
https://newizv.ru/news/society/21-02...syat-600-domov

Многоэтажные дома по улице Белорусской:
"выиграл застройщик. Более того, суд удовлетворил его встречные требования и о признании права собственности на три многоквартирных дома...

Но это не остановило администрацию г. Сочи: опираясь на тот факт, что участок, на котором возведены дома, находится в водоохранной зоне, в августе 2018 года она подала в суд заявление об отмене решения, фактически узаконившего объекты. В итоге суд признал, что строения были возведены с нарушениями градостроительных норм, являются небезопасными и создают угрозу жизни и здоровью гражданам, приняв решение об их сносе."
источник:
https://erzrf.ru/news/borba-s-samost...nnogo-komiteta

На самом деле таких случаев в интернете описано куда больше. Отменялись и прежде выданные разрешения, и узаконенное строительство на ИЖС, и пр.
Хорошо, что, хотя Вы об этом не слышали, Ваши инвестиции пока не пострадали. Но, имхо, когда речь идёт о своих вложениях, на это стоит обратить внимание, и, возможно, кому-то эта инфа поможет сохранить свой (или, ещё круче - не потерять заёмный) капитал.
Всем удачных вложений!
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 12:04   #10
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,382
Доменные сделки: 27
Реноме: 971
Одобрения
Спасибо (Отдано): 283
Спасибо (Получено): 270
Сообщение от ITsochi Посмотреть сообщение
объём моего капитала был бы
Круто, прямо таки особая зона.
Сам могу сказать за СПб и среднеполосье. Недостроев тьма (как бы ранее правительство не доказывало что фз-214 защищает). Поэтому многие «инвесторы» уже много-много лет платят и ипотеку, и аренду.

Цены в рэ в СПб немного выросли за 8 лет (в $, естественно, минус), среднеполосье в рублях либо в минус, либо там же. «Недоэлитка» по 5-10 лет стоит на том же Авито, не редко встречаю снова. Поэтому, сравнилась то с технологичным амер топом акций, к примеру, - умора какая-то.
N1k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +4.