Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 24.10.2023, 05:28   #2261
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1095
Одобрения
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
Неплохо ГлавМебель, ЦентрМебель. Потому что ты типа "главный", "центр".
да я в принципе говорю, что много всяких расширений, кстати, помню фирма "диваны тут" даже по телику одно время интенсивно рекламилась... всё это субъективно, есть объективные инструменты для анализа, типа статистики занятости и т.п., но и они не всегда срабатывают


Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
Остаюсь при своем мнении. Все коммерсанты хотят солидное название для своего бизнеса. РосМебель звучит солидно, потому что это похоже на название крутой федеральной сети, а МебельТут это отстой.
МосМебель хорошо для Москвы, типа главная московская мебельная компания. Неплохо ГлавМебель, ЦентрМебель. Потому что ты типа "главный", "центр". А всякие ДиваныТут, ПодушкиЗдесь это несолидно. Хотя для закутка типа ПивоТут в Новых Ватутинках сойдет, конечно.

[i][color="#666686"]
Зону я не поливаю, я просто вежливо высказываю
ну как-то видел, когда Вы продавали словоформы, то прямо в сердцах поливали .рф, типа шлаковая зона никому ненужная.. поэтому и вступил с Вами в диспут


собственно, я это не столько про Вас, сколько об разочаровавшихся в .рф домейнерах...

надо разумно инвестировать с осторожностью и разумно оценивать хорошие варианты (не слишком дорого, но и не за копейки) и всё будет тпи-топ, имхо
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2023, 12:34   #2262
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1574
Одобрения
Спасибо (Отдано): 500
Спасибо (Получено): 991
Многие крупные домейнеры не любят рф-ки. Но у многих из них никогда не было много рф-ок, поэтому их мнение условное. Продавать рф-ки получается не только лишь у всех, это точно )

Мы тут собрались любители рф-ок, но вектора у каждого разные. Кто-то готов вложиться в масштабах сотен тысяч рублей и купить несколько крутых, кто-то наоборот массово-точечно за регфи.

Я оба подхода использую. И за регфи много брал, и дорогие брал. Вот по маскам, типа рос/гос/мос, никогда рф-ки не брал. Опыта окупаемости в такой схеме нет.
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2023, 20:58   #2263
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,018
Доменные сделки: 50
Реноме: 1422
Одобрения
Спасибо (Отдано): 208
Спасибо (Получено): 1541
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
А как вы определяете, что является мусором, а что выгодной инвестицией?
Субъективно, из опыта собственных продаж (и доступной статистики).
То, что вряд ли продастся в обозримый период.

Аналогично и цену на домен определяю.

добавлено через 2 минуты
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
Люди, которые жили в СССР, еще помнят названия типа Мосрыба. Это звучит как название серьезной организации, потому что в советские времена было много такого рода названий с приставками Мос и Союз (сейчас это Рос). Поэтому Мосрыба и Росрыба выглядят солидно. А вот Нашарыба, Тутрыба или Всярыба это уже не то, серьезные организации так не называют.
Да, не все домены с мос и рос мусорные.
У меня были такие и продавались. Но очень важно учитывать совокупность факторов. Просто мос + ключ далеко не всегда формируют ценность.

добавлено через 3 часа 29 минут
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
Остаюсь при своем мнении. Все коммерсанты хотят солидное название для своего бизнеса. РосМебель звучит солидно, потому что это похоже на название крутой федеральной сети, а МебельТут это отстой.
МосМебель хорошо для Москвы, типа главная московская мебельная компания. Неплохо ГлавМебель, ЦентрМебель. Потому что ты типа "главный", "центр". А всякие ДиваныТут, ПодушкиЗдесь это несолидно. Хотя для закутка типа ПивоТут в Новых Ватутинках сойдет, конечно.
Считать, что в коммерции ваше мнение важнее, чем мнение рынка - это против ветра лить
На этом и горят многие.

Последний раз редактировалось Domaindex; 25.10.2023 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2023, 05:10   #2264
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 364
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 64
Сообщение от Domaindex Посмотреть сообщение
Считать, что в коммерции ваше мнение важнее, чем мнение рынка - это против ветра лить
А что такое "мнение рынка"? Ваше личное мнение? Я занимаюсь доменами с 2005 года и понимаю этот рынок не хуже вас. Что вообще такое "доменный рынок", если, как я уже писал выше, на этом рынке нет никакой прозрачности. Нет открытой статистики продаж, нет рейтинговых агентств, нет лидеров отрасли. Есть только болтовня на уровне "я сегодня продал домен за 100500, но не скажу какой и кому, потому что это секретная информация". Большинство "домейнеров" это болтуны, которые просто рассказывают сказки о своих крутых продажах. И да, я считаю, что каждый коммерсант хочет, чтобы у его бизнеса было солидное название. Вы не согласны с моим мнением? Ну тогда я считаю, что вы ничего не понимаете в психологии коммерсантов. У меня были и магазины, и рестораны в Москве еще с начала 90-х, я живу в элитном коттеджном поселке среди таких же обеспеченных людей как я, и я прекрасно понимаю их психологию. А кто вы и что у вас есть, я не знаю. Я не знаю вас как успешного бизнесмена. Вижу только, что вы почему-то считаете себя умнее, чем я и пытаетесь меня чему-то учить.
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2023, 06:30   #2265
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 455
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
А что такое "мнение рынка"? Ваше личное мнение? Я занимаюсь доменами с 2005 года и понимаю этот рынок не хуже вас. Что вообще такое "доменный рынок", если, как я уже писал выше, на этом рынке нет никакой прозрачности. Нет открытой статистики продаж, нет рейтинговых агентств, нет лидеров отрасли. Есть только болтовня на уровне "я сегодня продал домен за 100500, но не скажу какой и кому, потому что это секретная информация". Большинство "домейнеров" это болтуны, которые просто рассказывают сказки о своих крутых продажах. И да, я считаю, что каждый коммерсант хочет, чтобы у его бизнеса было солидное название. Вы не согласны с моим мнением? Ну тогда я считаю, что вы ничего не понимаете в психологии коммерсантов. У меня были и магазины, и рестораны в Москве еще с начала 90-х, я живу в элитном коттеджном поселке среди таких же обеспеченных людей как я, и я прекрасно понимаю их психологию. А кто вы и что у вас есть, я не знаю. Я не знаю вас как успешного бизнесмена. Вижу только, что вы почему-то считаете себя умнее, чем я и пытаетесь меня чему-то учить.
У вас какие-то претензии ко вселенной, они тем более удивительны, что занимаетесь доменами уже 20 лет....ну подойдите к пустой бочке в огороде и прокричитесь или вы что-то хотите сделать/предложить для улучшения рынка, а не только бла бла бла?
Нам на ваше мнение по большому счету начихать, только порадуемся, может в итоге какие-то домены неплохие дропните вместе с кучей мосов итд - ничего личного.
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2023, 08:40   #2266
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1095
Одобрения
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
Я занимаюсь доменами с 2005 года и понимаю этот рынок не хуже вас.
а где Вы тогда были при запуске зоны?

у меня достаточно хорошая (неидеальная, но хорошая) зрительная память, и отлично помню как на старте зоны по всем популярным маскам брали огромные портфолио рф-ок на старте, в т.ч. с расширениями мос/гос/рос/все/ген/глав

в особенный раж входили владельцы портфолио с доменами, в которых "е" было заменено на "ё", продлевали свои пакеты с арёнда, мёбель, мёбёль, крёдит и т.п. лет 10, наверное, и до последнего были уверены в том, что это солидные домены

прошло уже 14 лет, не просто так все эти домены лежат в дропе, штучные продажи, да, были... мне самому один рос-домен с небольшой занятостью понравился, пас его на дропах, в первый дроп его взял вроде бы Вольдемаркус и неудивительно, что оч быстро буквально через несколько месяцев продал его недорого, лет через 5 во втором дропе я уже себе в коллекцию этот рос-дормен забрал

Вы просто наступаете на те же грабли новичков со старта зоны, и призываете других вставать вместе с Вами на эти грабли... прямо зовёте: "забирайте, всё что осталось после меня по этим же маскам, эти же приставки, такие солидные - это я вам сказал!"

добавлено через 12 минут
учитывая, что зона .РФ сейчас на подъёме (насколько я могу судить, но неизвестно, что завтра будет), при этом на естественном подъеме, когда статистика раздувается не пиар-акциями и портфелями инвесторов, а естественными регистрациями эндов,.... чем чёрт не шутит, может, и действительно станете доменным королем расширений ... ведь у рушек ценятся подешевле второсортные транслиты, а у рф-ок таких транслитных написаний нет и поэтому, подобными более дешевыми, но вполне продажными спойлерами могут стать домены с красивыми расширениями, но - это настолько все непредсказуемо и явно в некраткосрочной перспективе... но,

доменный рынок - весьма пессимистичный, тем более в локальной зоне, как-то с трудом верится в успех этой затеи, но понаблюдать со стороны любопытно, продолжайте... если Вы небедный пенсионер, возьмите, еще пожалуйста, с расширениями глав- и центр-, реально неплохие приставки

Последний раз редактировалось Реставратор; 25.10.2023 в 08:53. Причина: Добавлено сообщение
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2023, 10:44   #2267
 
Аватар для Artazm
 
Регистрация: 23.04.2017
Сообщений: 73
Доменные сделки: 2
Реноме: 51
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 8
А зачем держать домены с приставкой "Рос", если фирму с приставкой "Рос" заиметь очень сложно? Если такая фирма уже есть, а домен свободен, то понятно. А если фирмы ещё нет, то и вероятность её появления очень мала. Или тут какая-то другая логика?
__________________
Факсимиле.ру
Artazm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2023, 10:52   #2268
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1095
Одобрения
Сообщение от Artazm Посмотреть сообщение
А зачем держать домены с приставкой "Рос", если фирму с приставкой "Рос" заиметь очень сложно?
а чего там сложного-то, небольшую доп. госпошлину при регистрации фирмы заплатить и всё...

и не только ради фирмы можно взять, можно просто интересный Интернет-проект сделать с красивым "солидным" (с) адресом, или хотя бы ради чего-то такого подобного

Последний раз редактировалось Реставратор; 25.10.2023 в 10:56.
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2023, 11:11   #2269
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,018
Доменные сделки: 50
Реноме: 1422
Одобрения
Спасибо (Отдано): 208
Спасибо (Получено): 1541
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
А что такое "мнение рынка"? Ваше личное мнение? Я занимаюсь доменами с 2005 года и понимаю этот рынок не хуже вас. Что вообще такое "доменный рынок", если, как я уже писал выше, на этом рынке нет никакой прозрачности. Нет открытой статистики продаж, нет рейтинговых агентств, нет лидеров отрасли. Есть только болтовня на уровне "я сегодня продал домен за 100500, но не скажу какой и кому, потому что это секретная информация". Большинство "домейнеров" это болтуны, которые просто рассказывают сказки о своих крутых продажах. И да, я считаю, что каждый коммерсант хочет, чтобы у его бизнеса было солидное название. Вы не согласны с моим мнением? Ну тогда я считаю, что вы ничего не понимаете в психологии коммерсантов. У меня были и магазины, и рестораны в Москве еще с начала 90-х, я живу в элитном коттеджном поселке среди таких же обеспеченных людей как я, и я прекрасно понимаю их психологию. А кто вы и что у вас есть, я не знаю. Я не знаю вас как успешного бизнесмена. Вижу только, что вы почему-то считаете себя умнее, чем я и пытаетесь меня чему-то учить.
Мнение рынка - это мнение покупателей. У вас либо купили домен, либо нет. Все максимально просто. Я вас не учу, а объясняю вещи, которые вы, видимо, не до конца понимаете. У меня домены продаются, портфель прибыльный. Вы говорите, что ничего не продется, рынка нет. Значит, что-то делаете не так.

добавлено через 17 минут


вот, чтобы вы не так сильно веру в интернет теряли
стата с одной из площадок. по деньгам на пару бутылок гранкрюшного бордо из 80х хватит

так бывает не каждый день, конечно. но совпало с дискуссией, и как раз .рф
хотя до этого пара рушек была.

добавлено через 20 минут
не прикрепилось что-то

Последний раз редактировалось Domaindex; 25.10.2023 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2023, 04:15   #2270
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 364
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 64
Сообщение от Domaindex Посмотреть сообщение
вот, чтобы вы не так сильно веру в интернет теряли
Приношу свои извинения за излишнюю резкость в своем предыдущем посте. Мы все живые люди со своими эмоциями, и эти эмоции не всегда связаны с доменами.

Веру в интернет я не теряю, у меня есть проекты, которые работают еще с конца 90х годов и я на них неплохо заработал. На ДФ это мой второй аккаунт, первый я забросил в 2008 или 2009 году, точно уже не помню, это было вскоре после того, как Алекс продал форум. Насколько я понимаю, его купил Филипп, а потом перекупил Илья. Если кто-то не в курсе, Алекс это создатель ДФ. Он разорился в 2008 году из-за того, что набрал 3 тыс. четверок-рушек. Тогда как раз недавно закончились четверки в зоне COM. И у Алекса была идея, что скоро то же самое произойдет в зоне RU. Поэтому он набрал 3 тыс. четверок RU, в основном по маске cvcv, и агитировал всех делать то же самое. Филипп тогда его поддержал, и я поругался с ними обоими, потому что было ясно, что это такой же пузырь, как 15 тыс. трехсимвольников Легато. И если кто-то не в курсе, то Легато это компания, которую создал Регтайм, они тогда забрали все свободные трехсимвольники RU, чтобы не дать Регру выйти на второе место по числу регистраций.
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +4.