Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 15.09.2023, 14:39   #2391
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1095
Одобрения
Сообщение от Domaindex Посмотреть сообщение
ну, текущий ситуасьон располагает к росту в локальных зонах
После первого бигдропа предрекали для .рф чуть ли не банкротство и падение до 100 тыс. доменов и ниже, даже я будучи рфоманом и то думал, если в зоне останется 300 тысяч доменов, то это будет неплохо.

Но падение статистики все прошлые года было незначительным, а сейчас даже начался рост в процентном соотношении не хуже, чем в .ру, если бы кириллица никому не нужна была, то никакой бы ситуасьон не помог бы так бы и продолжилось падение.

И да, в оффлайне встречаемость рф-сайтов стало просто тотальным в последнее время.

добавлено через 3 минуты
Сообщение от newd Посмотреть сообщение
.РФ? Да вроде не очень продается
у меня на премиумы, которые я не хочу продавать, запросы просто кратно увеличились в этом году, а вот домены похуже, которому самому особо не нужны, это да... вообще не спрашивают... короче у покупашек губа не дура

Последний раз редактировалось Реставратор; 15.09.2023 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 02:10   #2392
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 1,475
Доменные сделки: 21
Реноме: 1025
Одобрения
Спасибо (Отдано): 625
Спасибо (Получено): 506
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
у меня на премиумы, которые я не хочу продавать, запросы просто кратно увеличились в этом году, а вот домены похуже, которому самому особо не нужны, это да... вообще не спрашивают... короче у покупашек губа не дура
больше миллиона предлагают сходу?
newd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 03:15   #2393
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1095
Одобрения
Сообщение от newd Посмотреть сообщение
больше миллиона предлагают сходу?
такое редко бывает, но много вполне платежеспособных фирм пишут

собственно из-за чего и полез статистику смотреть, стало любопытно откуда ажиотаж
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 13:42   #2394
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 364
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 64
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
у меня на премиумы, которые я не хочу продавать, запросы просто кратно увеличились в этом году, а вот домены похуже, которому самому особо не нужны, это да... вообще не спрашивают... короче у покупашек губа не дура
То есть на самом деле никто ничего не покупает. Домейнеры просто сидят со своими "премиумами" с астрономическими ценниками и годами ждут покупателя, который так никогда и не появится.
__________________
СПОНСОР.РФ
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 14:30   #2395
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1095
Одобрения
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
Домейнеры просто сидят со своими "премиумами" с астрономическими ценниками и годами ждут покупателя, который так никогда и не появится.
Тсс... расскажу одну тайну (только никому не говорите), домены, оказывается можно не только продавать, а делать на них еще и сайты. Сайт на товарном премиум-ключевике может вам принести доход в несколько раз больше, чем вы бы его слили за копейки по-быстрому

Профессиональные же домейнеры, достаточно легко расстаются со своими премиумами, например Павел Гросс достаточно быстро продал шикарные рф-домены "центр", "добро", "база" насколько помню, всего тысяч за 80 штука, так что кому надо, тот не сидит на своих премиумах... у каждого свой подход мне кажется такие слова он и подороже мог продать, но как бы то не было движуха на вторичке .рф в премиум-классе есть

добавлено через 10 минут
Дело в том, что настоящих премиум-доменов в .рф на руках у одного владельца не так уж и много, это же не московские зоны, где топовые ключи за регфи до сих пор валяются...

добавлено через 3 часа 9 минут
кстати, еще видел забавный пример продажи премиума в .рф относительно недавно, один человек продавал тепло.рф за ценник с 6 нулями несколько лет, а потом ему видно срочно понадобились деньги и он резко снизил цену до 150 т.р. и буквально через пару месяцев его домен забрал владелец сайта теплорф.рф

Последний раз редактировалось Реставратор; 16.09.2023 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 20:18   #2396
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 364
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 64
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
а сейчас даже начался рост в процентном соотношении не хуже, чем в .ру, если бы кириллица никому не нужна была, то никакой бы ситуасьон не помог бы так бы и продолжилось падение.
Да, и кстати, зона растет в основном за счет школьников и идиотов, которые увидели оплаченную государством рекламу пары рф-сайтов типа объясняем.рф или службапоконтракту.рф и начали играть в крутых домейнеров. Вот вчера кто-то набрал эти шедевры: выбрать-таунхаус, клиенты-для-вашего-бизнеса, контакт-контракт, отзывы-клиентов-автосалона, смарт-инвест-в-рф, тест-купить-квартиру, черный-пиар-заказать. Через год весь этот мусор дропнут и опять будет падение.
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 20:27   #2397
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1095
Одобрения
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
Вот вчера кто-то набрал эти шедевры: выбрать-таунхаус, клиенты-для-вашего-бизнеса, контакт-контракт, отзывы-клиентов-автосалона, смарт-инвест-в-рф, тест-купить-квартиру, черный-пиар-заказать. Через год весь этот мусор дропнут и опять будет падение.
и не говорите, но в этих доменах хоть какая-то коммерция прослеживается, а я вот на одном форуме видел, что пытаются продать даже такие слова и словоформы в .рф, как: дура, дурочка, машинам и т.п. и о чем только люди думают, когда такое регистрируют, уж лучше бы пивко себе купили

добавлено через 8 минут
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
как: дура, дурочка, машинам и т.п.
с самого старта рф-зоны наблюдаю примеры продаж рф-ок, и ниразу не видел, чтобы подобные слова покупали хотя бы за 200 руб. (ну, если только по недоразумению в составе пакета доменов), но все равно домейнеры уперто регят и пытаются продать эту шелуху

Последний раз редактировалось Реставратор; 16.09.2023 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 05:50   #2398
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 455
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
и не говорите, но в этих доменах хоть какая-то коммерция прослеживается, а я вот на одном форуме видел, что пытаются продать даже такие слова и словоформы в .рф, как: дура, дурочка, машинам и т.п. и о чем только люди думают, когда такое регистрируют, уж лучше бы пивко себе купили

добавлено через 8 минут


с самого старта рф-зоны наблюдаю примеры продаж рф-ок, и ниразу не видел, чтобы подобные слова покупали хотя бы за 200 руб. (ну, если только по недоразумению в составе пакета доменов), но все равно домейнеры уперто регят и пытаются продать эту шелуху
А на форумах вообще что-то продать сейчас очень сложно.

Мне лично нравится, что те кто не успел сесть в стоячий поезд, сейчас стараются и написывают негатив по РФ, значит - прижало. Ну какая радость не имеющему .com заходить в ветку соответствующую и там написывать? Они даже не следили за веткой и не знают у кого какая минималка по ценам, ну-ну пусть веруют что мы тут сидим ради продаж по 10 т.р.

Лично я бы взял лучше дура и дурочка, чем отзывы-клиентов-автосалона и черный-пиар-заказать - такие вообще смысла нет брать, может есть парочка с дефисом на весь портфель, а с двумя это вообще нонсенс для домейнера

Последний раз редактировалось Domov; 17.09.2023 в 05:54.
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 06:19   #2399
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1095
Одобрения
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение

отзывы-клиентов-автосалона и черный-пиар-заказать:
ну не знаю... на сайте с таким адресом могут хотя бы проект сделать какой-нить простенький (возможно это недомейнеры зарегили), а на дура и дурочка, лично я вообще не представляю никакого проекта, ну короткое и вроде словарное слово, а толку? домейнеры периодически подпирают этот шлак с дропа из-за однословности, но, чтобы хоть кто-то покупал это ниразу не видел

добавлено через 6 минут
Преимущество рф-зоны как раз в том, что для проектов можно прямо запоминающиеся девизы целые регистрировать в качестве домена, да, для домейнера - это шлак, потому что такого добра энд может нарегить сколько угодно, но для энда весьма отличный нейминг... и гос.сайты этой фичей зоны отлично пользуются, например, не стали выкупать даже за 30 т.р. первые(.)рф, а просто зарегистрировали запоминающийся лозунг будьвдвижении.рф

добавлено через 1 час 8 минут
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
например, не стали выкупать даже за 30 т.р. первые(.)рф, а просто зарегистрировали запоминающийся лозунг будьвдвижении.рф
ха.. кто-то из новодомейнеров выкупил все-таки первые_рф у сайт.су

добавлено через 1 час 29 минут
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
а на дура и дурочка, лично я вообще не представляю никакого проекта, ну короткое и вроде словарное слово, а толку?
разве что под фильм какой... но какова вероятность... даже под блог никто не возьмет такой домен

добавлено через 5 часов 25 минут
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
Да, и кстати, зона растет в основном за счет школьников и идиотов, которые увидели оплаченную государством рекламу пары рф-сайтов типа объясняем.рф или службапоконтракту.рф и начали играть в крутых домейнеров. Вот вчера кто-то набрал эти шедевры: выбрать-таунхаус, клиенты-для-вашего-бизнеса, контакт-контракт, отзывы-клиентов-автосалона, смарт-инвест-в-рф, тест-купить-квартиру, черный-пиар-заказать. Через год весь этот мусор дропнут и опять будет падение.
первые несколько доменов проверил, открываются простенькие сайтики, либо не открываются вовсе, с чего взяли что это домейнеры нарегили? более чем очевидно это энды зарегистрировали, даже по доменам видно...

Вы реально в каком-то своем домейнерском пузыре живете, считаете, что домены только для перепродажи регистрируют, ау, на доменах еще и сайты делают
и, как правило, энды даже самые шлаковые свои домены продлевают годами

Последний раз редактировалось Реставратор; 17.09.2023 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 14:58   #2400
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 364
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 64
Я тоже чекнул. С рф-домена отзывы-клиентов-автосалона идет редирект на рушку avtosalon-rostov-otzyvy, домен зареган год назад. То есть крутые сеошники думали, что если они возьмут такой домен, то сразу попадут в топ выдачи поисковиков. За год они поняли, что это не так, и решили теперь зарегать домен рф с ключевыми словами на русском через дефисы. Через год они поймут, что это тоже не имеет смысла, и домен дропнут. То есть .рф растет во многом за счет вот таких сеошников 80-го уровня, которые в итоге весь этот мусор дропнут. И они не будут выкупать домены автосалоны.рф или отзывы.рф.

Или вот домен клиенты-для-вашего-бизнеса, тоже уже сайт запустили. Это не компания, а самозанятый гражданин, который такие сайты, видимо, делает по шаблону за 5 минут. И ему дешевле зарегать сотню таких доменов с дефисами, чем выкупать домен клиенты.рф.

Чтобы энды начали выкупать на вторичке домены .рф за большие бабки, в зоне должны появиться популярные сайты типа соцсетей, мегамаркетов и т.п. А пока все популярные сайты в зонах ру и ком, .рф воспринимается как экзотика исключительно для сео-спама. Примерно как в свое время было с инфо и биз. Или вот когда моби и азия запускались, многие домейнеры очень возбудились, типа сейчас все мобильные сайты будут в зоне моби, а все китайцы ломанутся в зону азия. А что в итоге? Есть в этих зонах хоть один сайт уровня ФБ или Алиэкспресс?

И кстати, насчет создания сайтов. Почему домейнеры сами не делают сайты на своих доменах? А потому что для этого нужны большие бабки (даже не на создание сайта, а главное на его раскрутку). И если у кого-то есть бабки на раскрутку серьезного проекта, то логичнее купить нормальную рушку, чем покупать супер-премиум-домен в зоне .рф. Потому что точка ру это всем известный бренд, а точка .рф за 13 лет так и не раскрутилась. Максимум, что можно увидеть, это редирект с .рф на рушку. Типа сферум.рф или президент.рф.

Вывод. Зона сейчас растет за счет мусорных доменов, глупых сеошников и самозанятых граждан с дешевыми личными проектами. Серьезных проектов для массовой аудитории в зоне .рф практически нет, если не считать небольшое число сайтов, которые запускают госструктуры. Но они у вас ничего выкупать не будут. Отжать могут, а выкупать не будут. Насчет движения первых тут правильно выше написали. Они просто взяли и запустили проект на другом домене.
__________________
СПОНСОР.РФ
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.