Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 08.01.2008, 22:45   #81
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 3,719
Доменные сделки: 27
Реноме: 3676
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 42
Как проходил аукцион. Американцы, конечно, большие суки, стремятся бабла выжать побольше из любого вида воздуха. Логично, впрочем, их идеология и экономика не этом стоит. Как не будет воздуха для торговли американская экономика тут же и рухнет. Но, впрочем, речь не об этом, а об аукционе. Как я уже упоминал, сначала было биддирование пендинг делита (охренительный новояз, блин), или по-русски, выставление заявок на домены, находящиеся в состоянии удержания перед удалением (а по-русски длинно и малопонятно, блин). Моя заявка выиграла, но NameJet отправил домен на внутренний аукцион среди тех 10 человек, которые в принципе высказывали заинтересованность в домене, читай - разместили минимальную заявку в $70. На сам закрытый аукцион были допущены только эти 10 кандидатов. Стартовой ценой определили мою выигравшую ставку $160. Через 2 часа после запуска аукциона стало понятно, что борьбу за домен поведут всего два кандидата - я и некто мне неизвестный, но, судя по стилю ведения аукциона, кто-то из американских домейнеров средней руки. Мы, домейнеры-охотники, конечно все стервятники и любим качественную падаль. Но, согласитесь, неприятно видеть кусок истории украинского интернета, гниющий на американских пиписях. Такая судьба постигла уже не один громкий в прошлом проект. Я и так долго кусал локти, что не смог год назад вовремя среагировать на SnapNames когда шла борьба за домен wertep.com - имя знаменитейшего львовского портала. Нынешняя судьба его известна - почил в склепе PPC information.com в качестве посещаемого в основном только роботами экспоната. Но, вернемся к аукциону. Через два часа мой визави сделал ставку $180 и свалил на двое суток, я ответил сразу $190. Должен заметить, что дискретность ставки на этом этапе была $10. То есть никакие ставки типа $188.74 не проходят. Двое суток моя ставка продержалась первой. За 20 часов до окончания американец появился опять - $200. "Блин", - подумал я и решил выждать. Я надеялся, что конкурента не будет и я благополучно заберу домен за недорого. Не выдержал и выставил прокси ставку $250 при показанной $210, расчитывая что визави попробует меня пару раз перебить, а потом отвалит. Почти так и произошло. Почти. Он пару раз добавлял, но моя прокси ставка автоматически повышалась. На $240 американец отвалил. До конца аукциона оставалось 5 часов. Американцы хитрые бестии. Свои доменные аукционы они проводят в таких временных рамках, чтобы окончание, то есть - пик драки, пришелся на середину рабочего дня в будни, когда весь американский народ в едином трудовом порыве бореться за выполнение и перевыполнение взятых на себя социалистических обязательств по повышению собственного благосостояния. А я усиленно жал кнопку релоуд и смотрел на все уменьшающиеся цифры времени аукциона. Американец, гад, пришел за 15 минут до окончания . И сразу с прокси ставкой $300. Я принялся повышать по червонцу, пока на $310 моя ставка вновь не стала первой. На тот момент я уже понял, что корриды не избежать и лихорадочно подсчитывал свои возможности. Решил, что воевать буду до 600, потом сдамся. Формат аукциона предполгала его окончание в 23:52, но соговоркой, что в случае ставок внутри 5-минутного отрезка перед окончанием, аукцион продлевается на еще 5 минут. Американец ответил за 2 минуты до падения стрелки - $320. Я тут же ставлю прокси ставку $400 и, сжав кулаки, жду реакции. через 3 минуты она воспоследовала - сначала 3 ставки по 10, потом сразу прокси до 450. Хрен с тобой, золотая рыбка, подумал я, и поставил прокси 500. На этот раз пауза была длиннее. Я уже было возликовал, дождавшись надписи "less than a minute". Рано радовался. Американец совершает ход слоном - прокси $600. Я взвыл. Лихорадочно начинаю прикидывать за какой срок может отбиться домен. При 600 это месяца 3. Осторожно бросаю прокси 650. Почти мгновенно приходит ответ - прокси 700. Блин, блин и еще раз блин. Дался американцу этот несчастный чешский домен бывшего украинского портала. еще минут 10 мы обмениваемся пассивными ходами - 710, 720, 730, 740, 750. Прокси 800, объявляет мне шах соперник. Нокдаун. Я хватаю пересохшими губами вдруг потяжелевший воздух. Жена заботливо подставляет под правую руку большой маг с крепким кофе. Одним залпом выпиваю всю чашку. 820 - делаю осторожный прокси ход. 850, радостно отвечает американец. Он, похоже считает, что домен у него уже в кармане - видит, что я отвечаю все медленней и медленней и осталось меня только чуть-чуть додавить. Уж не REIT ли противостоит мне, мелькает мысль. Ставлю прокси 900 и откидываюсь на стуле - будь что будет. Теперь уже думает соперник. Долго. Я с надеждой смотрю на экран. Секундная стрелка приближается к заветной черте. Из груди невольно вырывается стон - прокси 1000, отвечает американец. Нокаут? Я быстро лезу проверять свой счет, азарт, мать его. Проверяю и понимаю, что проиграл - еще сотка и у меня просто нечем будет отвечать. Пытаюсь поставить на червонец больше. О, все боги олимпа и все святые индуистского пантеона! Хитрый NameJet наносит свой удар исподтишка - после 1000 дискретность меняется и следующую ставку нужно делать 1100, а не 1010. Часы тикают, а я лихорадочно думаю, идти вабанк или нет. Ах, азарт, азарт. 1100, ставлю я. Следующая ставка американца меня пришибет окончательно. Чего он медлит? Давай, гад, давай, забирай национальное достояние моей страны в свои грязные липкие руки. И повесь его на свой PPC с ключевиками "in god we trust". На, жри! "Less than a minute" - бесстрастно сказал экран. Не может быть, подумал я. Стрелка упала. Американец видимо тоже получил шок от изменения условий ставок после 1000 и с испугу перевернул короля. А я ударил кулаком по столу - "Йезззз!"
__________________
ispania.org - для испанского сайта или форума для русской диаспоры.
wasistdas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 22:54   #82
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,307
Доменные сделки: 17
Реноме: -165
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 19
wasistdas, а
такое ощущение что вас специально так тянули... Но это мое Имхо, как будто разводили
EweX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 23:01   #83
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 3,719
Доменные сделки: 27
Реноме: 3676
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 42
Не исключаю. Но вряд ли. В день через NameJet проходит несколько тысяч доменов. И .net там далеко не приоритет. Тот же atlasua.com даже не тронули. К тому же я предпринимаю шаги, чтобы найти того, кто мне противостоял - интересно же.
__________________
ispania.org - для испанского сайта или форума для русской диаспоры.
wasistdas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 23:04   #84
 
Аватар для BSVC
 
Регистрация: 28.08.2005
Сообщений: 486
Доменные сделки: 1
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
wasistdas, классно написали...хотелось читать дальше

Тем более ценен домен, если он достался в такой напряженной борьбе
BSVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 00:04   #85
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 650
Доменные сделки: 3
Реноме: 145
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
прилично конечно за него отдали, но домен того стоит
поздравяю стоящее вложение

по аукциону - да, EweX, было такое чувство и у меня при прочтении
toha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 00:11   #86
 
Аватар для ostgur
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Япония
Сообщений: 1,242
Доменные сделки: 2
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 2
классная история, много было интересных моментов
ostgur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 00:24   #87
 
Аватар для Jesse James
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,037
Доменные сделки: 10
Реноме: 1493
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
wasistdas,замечательно написали! Как будто сам аукцион провел ..
1100,конечно,сумма не маленькая,но,судя по вышеозначенным расчетам - за пол года домен отобьется...
Удачи в развитии!
__________________
cslfootball.ru
Jesse James вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 00:44   #88
 
Аватар для Ergo
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Архипелаг Джексон
Сообщений: 1,027
Доменные сделки: 66
Реноме: 952
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Ergo с помощью ICQ Отправить сообщение для Ergo с помощью AIM Отправить сообщение для Ergo с помощью MSN Отправить сообщение для Ergo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ergo с помощью Skype™
Нда... Обыкновенный аукцион на NameJet а расписали на целую страницу Американцам думаю было по-барабану .net это или .com и бились они за AlexaRank. На неймджете вы не видите с кем конкретно вы там торгуетесь за домен. Может это и не американец вовсе, а такой же как вы русский или украинец, а может там он и не один был а сразу 5 человек ставки делали... Но фантазия на уровне!
Ergo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 00:49   #89
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 3,719
Доменные сделки: 27
Реноме: 3676
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 42
Ну, Алекса Ранк у него не очень высокий как на текущий момент, в первый миллион входит, конечно - вроде 847.000 или что-то около того.
__________________
ispania.org - для испанского сайта или форума для русской диаспоры.
wasistdas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 01:02   #90
SEO Специалист
 
Аватар для Instigator
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 2,232
Доменные сделки: 50
Реноме: 3192
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 2
wasistdas спасибо что изложили в подробностях, как прошел Ваш аукцион.
Уважение.
Instigator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +4.