Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Монетизация доменов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Монетизация доменов
Обсуждение способов получения прибыли с доменных имен. Парковки, редиректы на партнерские программы и прочие схожие системы.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 09.03.2013, 13:31   #1
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 94
Доменные сделки: 0
Реноме: 156
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 19
Оффер на СЕДО на дропнутый домен

Ситуация такая, что иногда приходят предложения о покупке дропнутых доменов. То есть несколько лет назад я выставлял на продажу домен, потом он дропался (но оставался в моём акке на седо), и вдруг приходит предложение о его покупке. Обчно предложения копеечные, и я забивал на них. Но в последний раз покупатель оказался настырный и повысил своё предложение до боле-менее реального уровня. Тут я понял, что домен не так плох и купил его снова.
Теперь вот думаю, какие дальше могут быть варианты, ведь на 60 дней домен не транспортабелен. Ведь формально получается, что я принимаю предложения о покупке на домен, который мне не принадлежал, наверняка это нарушает правила СЕДО. У кого есть опыт, как поступали в таких ситуациях?
И вообще, конечно, поражает ленивость таких покупателей заглянуть во whois домена перед покупкой.
filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 13:40   #2
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6499
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Нельзя делать трансфер, а пуш можно
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 14:30   #3
 
Аватар для Budrus
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: somewhere over the rainbow
Сообщений: 784
Доменные сделки: 0
Реноме: 784
Одобрения
Спасибо (Отдано): 132
Спасибо (Получено): 340
Была такая же ситуация, отпустил домен, но забыл удалить из списка... после нашелся желающий его купить. Я ему отписал, что он уже больше не мой, и завысил цену в 2 раза выше первоначальной продажной (иначе сообщение не отсылалось, а так думал отстанет)...но не отстал и принял новую, завышенную цену. Тут уже Седо начала переговоры о передаче прав на него. Не долго думая, снова зарегистрировал его и, как уже выше сказал DOBERMAN, перевел пушем на их аккаунт, а они после деньги мне.
Почему все это было сложно сделать клиенту самому и купить за регфи, так и осталось загадкой :-)

Последний раз редактировалось Budrus; 09.03.2013 в 14:33.
Budrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 10:11   #4
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 94
Доменные сделки: 0
Реноме: 156
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 19
Понятно, то есть прокатывает. У меня были сомнения, нет ли нарушения термсов в данном случае, ведь в продаже на моём акке как бы не совсем мой домен. Ну, нет, так нет - будем пушить
Просто у меня накопилось большое количество таких удалённых доменов, дропается по несколько штук в день, что ж мне, каждый день на седо ходить, удалять их? А жить-то когда?
filat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 12:26   #5
 
Аватар для Budrus
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: somewhere over the rainbow
Сообщений: 784
Доменные сделки: 0
Реноме: 784
Одобрения
Спасибо (Отдано): 132
Спасибо (Получено): 340
На первых порах меня гложил только тот факт, что может клиент думал или надеялся, что получит домен с каким-то возрастом, а тут ему откровенный свежерег впарят, в данном случае
Budrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:12   #6
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 3,719
Доменные сделки: 27
Реноме: 3667
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 42
Я один раз попал. Зарегал с дуру во всех основных зонах, кроме кома, смешной ключ. орг, инфо, биз держал, я юс бросил через год. А через два пришел чел, выкпуил все домены, в том числе и юс, который уже был не мой и подобран корейцами. Я извинился, мол, простите, но это уже не мой домен, но седо деньги получила за все (везде стоял фикс прайс). В общем, мне выставили 50 баксов неустойки. Пришлось платить, хотя сама сделка все окупила, конечно же.
__________________
ispania.org - для испанского сайта или форума для русской диаспоры.
wasistdas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 18:08   #7
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 94
Доменные сделки: 0
Реноме: 156
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 19
Расскажу, чем закончилась история, может, пригодится кому-то. Покупатель отказался принять домен пушем и терпеливо ждал 60 дней. Теперь домен оттрансферен и деньги получены.
filat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +4.