Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Монетизация доменов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Монетизация доменов
Обсуждение способов получения прибыли с доменных имен. Парковки, редиректы на партнерские программы и прочие схожие системы.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 23.08.2009, 05:10   #21
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4436
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
Идея не нова, но под ру-траф ее еще никто до сего момента почему-то не реализовал в публичном виде. Все почему-то пытаються вложиться в бегунопарковки

По теме: судя по краткому описанию - все выглядит достаточно вкусно и интересно, если все на самом деле заработает в таком виде - будет великолепный продукт. Но насколько хорошо это все будет сочетаться с первоначальным замыслом (сделать заработок с домена вторичным, а продажу - первичной) - не совсем себе представляю. Если большинство энд-юзеров воспринимают парковочные страницы как полноценные сайты и не идут на контакт о продаже домена в связи с этим, то с реальным (хоть и мини-) сайтом (да еще и без гигантской надписи о продаже)
Надпись о продаже, о которой говорилось в первом сообщении, сможете выделить красным и при желании сделать гигантской
Да, кстати, идея, может быть, и не нова, но до сих пор нигде (не только в Рунете) не реализована. Автонаполняемые говноблоги rss-парсеры с неуником не в счет.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 05:32   #22
 
Аватар для savingleb
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Варшава
Сообщений: 2,381
Доменные сделки: 22
Реноме: 3544
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для savingleb с помощью ICQ Отправить сообщение для savingleb с помощью Skype™
Алекс, контент откуда ? Размножение ?

 
а с нулевых сателлитов сейчас очень хорошо продаются статьи
В цифрах есть статистика ?
savingleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 06:18   #23
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4436
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Сообщение от savingleb Посмотреть сообщение
Алекс, контент откуда ? Размножение ?
Рерайт + Размножение (качественное)

Сообщение от savingleb Посмотреть сообщение
В цифрах есть статистика ?
Есть, но для этой темы это будет оффтоп. Если сомневаетесь - просто попробуйте.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 08:21   #24
 
Аватар для MaulNet
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,354
Доменные сделки: 6
Реноме: 3133
Одобрения
Спасибо (Отдано): 25
Спасибо (Получено): 256
Статья отличная - хоть и рекламная.

Касательно повышения продаж.

Кто что думает по поводу почты в WHOIS типа "domen.prodayotsya.icq.335520.ceny.na@web-adresa.ru" (как у Невструева)?


Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Пожалуйста, пишите сейчас, т.к. пока данный проект еще находится в начале своего развития вы имеете возможность приобрести его по значительно более выгодной цене, чем через несколько месяцев, когда проект будет наполнен большим количеством контента и выйдет на расчетную доходность.
Мне кажется - это перебор. Надо поработать над стандартным текстом. Потенциальный покупатель не должен знать - что владелец очень спешит продать домен.


Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
По секрету: такой проект разрабатывается уже около года и будет запущен в сентябре 2009. Сразу скажу, что мы вряд ли сможем принять всех желающих (150 тыс доменов пока не сможем принять), но тех, кто запишется первым и выскажет полезные пожелания и предложения, мы обязательно примем.
Меня записывайте. Предложения передам напрямую сам знаешь кому.


Самое главное - чтобы все это дело не банилось Яндексом. Вообще сама идея замечательная. Я уверен - при грамотной реализации - это будет прорыв. Но при плохой реализации - сотни домейнеров получат баны в Яндексе.
MaulNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 09:27   #25
Заблокирован
клон
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 115
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Интересно. Тоже хочу по участвовать в этом =)
Jikutakius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 10:46   #26
Почетный форумчанин
 
Аватар для domainrealt
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: .EU
Сообщений: 4,049
Доменные сделки: 81
Реноме: 6552
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 13
А контент генерируется на английском? Например "Domain name is available for sale". Каково количество рекламы будет размещено на домене? Можно ли увидеть пример?
Также интересует вопрос о "доброжелателях", которые устраивают ддос на парковки, организовывают спам-рассылки с прикрепленным именем одного из припаркованных доменов вконце письма, после чего парковки закрывают. Насколько Ваш хостинг-провайдер будет устойчив ко всему этому?

Последний раз редактировалось domainrealt; 23.08.2009 в 10:50.
domainrealt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 11:22   #27
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5807
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Согласен поучаствовать, готов предоставить 100-150 доменов под это дело.

Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Вы даже сможете выбрать подходящую по тематике картинку для шапки (рисуем сейчас), логотип в виде названия домена будет встроен в нее автоматически, и, конечно, шрифтом на выбор.
Думаю, что предложение о продаже также можно оформить в виде полосы где то под шапкой страницы в формате jpg. Например в виде: "Домен продается. Предложения присылать на: <Baш e-mail>". При этом чтобы с помощью управляемого скрипта пользователь мог создать такой jpg-файл с любым своим контактным адресом.
В этом случае будет исключен сбор почтовых адресов спамерскими программами сборщиками e-mail адресов, а поисковые системы не зафиксируют одинаковый текст на многих страницах, если он оформлен в виде картинки. Насколько я знаю, яндекс пока не обладает такими OCR-функциями чтобы читать текст на картинках, пока индексирует только PDF. Поправьте если я не прав.

Последний раз редактировалось iksman; 23.08.2009 в 11:24.
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 13:36   #28
 
Аватар для TURIST
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 588
Доменные сделки: 28
Реноме: 1334
Одобрения
Спасибо (Отдано): 7
Спасибо (Получено): 14
Отправить сообщение для TURIST с помощью ICQ
Поддержу идею одной-двумя сотнями доменов и моими фидбэками.
Кстати, можно капчу наложить на заметный рисунок о продаже или саму надпись накладывать на произвольный рисунок.
__________________
просто Turist
TURIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 14:56   #29
 
Аватар для Xover
 
Регистрация: 15.01.2006
Сообщений: 1,700
Доменные сделки: 7
Реноме: 2992
Одобрения
Спасибо (Отдано): 7
Спасибо (Получено): 49
 
Поисковики и их модераторы тут же вычислят сеть мини-сайтов.
Яндекс и так их вычислит. Если б он такую ересь не мог вычислить... было бы проще.

Так что только проект с надеждой на гугл... Кстати вполне, я бы попробовал систему(записывайте в тестеры если что). И еще, я так и не понял откуда контент? Парсится с других сайтов и синонимизируется?
Xover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:38   #30
 
Аватар для naster
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,075
Доменные сделки: 16
Реноме: 848
Одобрения
Спасибо (Отдано): 179
Спасибо (Получено): 32
Отправить сообщение для naster с помощью ICQ Отправить сообщение для naster с помощью Skype™
+1 Алекс и меня в список...
naster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +4.