Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Закрытая тема
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 17.03.2021, 15:41   #1
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 31.05.2019
Адрес: Russia
Сообщений: 44
Доменные сделки: 0
Реноме: -59
Одобрения
Спасибо (Отдано): 14
Спасибо (Получено): 1
Что мне делать?

Я учился средне..Кароч, получилось так, что я мог закончить вуз, пусть на дистанционном обучении..Но мог..на инженера..по специальности "инженер (разработка по)"...Но в последний момент, появился человек с ксивой, и это был ужас..он сказал, что теперь я в государстве рф, принадлежу ему, ну типа под ним хожу..а институт..кароч, он меня засунул в карцер..и я в итоге не закончил вуз..

Но у меня была мысль открыть коммерческую школу по программированию, ведь, я шарю, хотя бы на базовом уровне в веб-разработке, и назвать её "нано-школа"..

Но сейчас, эта мысль, мечта, цель..она уже не достижима...меня просто опрокинули и скинули в нищету..Я остался без высшего образования. Хоть у меня и есть диплом ССУЗа (колледжа), на квалификацию "техник".

Скажите с дипломом "техника" имеет смысл открывать "коммерческую школу по программированию"?
chu852chu вне форума  
Старый 17.03.2021, 17:31   #2
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1565
Одобрения
Спасибо (Отдано): 497
Спасибо (Получено): 990
Конечно имеет смысл. Если можете, делайте. Диплом вообще ни при чем.

Сегодня ценится только одно - чтобы продукт был хорошим.

А слесарь или академик его создал - какая разница.

Но на старте дипломы и регалии конечно могут помочь.
Gald вне форума  
Старый 17.03.2021, 18:02   #3
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,805
Доменные сделки: 2
Реноме: 454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 194
Спасибо (Получено): 512
chu852chu, что мешает сейчас окончить ВУЗ? получить навыки в разработке ПО и т.д. и потом что-то открывать?
DacaGroup вне форума  
Старый 18.03.2021, 18:40   #4
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 31.05.2019
Адрес: Russia
Сообщений: 44
Доменные сделки: 0
Реноме: -59
Одобрения
Спасибо (Отдано): 14
Спасибо (Получено): 1
А уже смысла нет. Потому что нормой в рф в обществе является получение высшего образования к 21-23 годам, сразу после школы...А мне уже более 30 лет...И че, даже если я получу высшее образование на инженера к 35-40 годам, в мою ит-школу, просто почти никто не пойдет, потому что у мен легенда плохая, типа, "как все" "вовремя" не получил высшее образование..так как сказать престиж ит-школы, будет минусовой..просто клиентов почти не будет..Просто, прийдут родители и спросят, "мы хотим в вашу ит-школу, отдать ребенка, а у вас, как преподаателя, вашей ит-школы, или директора вашей ит-школы, есть высшее образование?", и че, я им скажу, что я его получил к 40 годам...Они скажут, досвидания.
chu852chu вне форума  
Старый 18.03.2021, 19:25   #5
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 31.05.2019
Адрес: Russia
Сообщений: 44
Доменные сделки: 0
Реноме: -59
Одобрения
Спасибо (Отдано): 14
Спасибо (Получено): 1
Все, извините, меня за публикации в соседней теме..И я здесь высказался про ит-школу, мне стало легче психологически..Пожалуй, буду искать себя в другом деле. Спасибо, что поддержали.
chu852chu вне форума  
Старый 18.03.2021, 21:25   #6
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 31.05.2019
Адрес: Russia
Сообщений: 44
Доменные сделки: 0
Реноме: -59
Одобрения
Спасибо (Отдано): 14
Спасибо (Получено): 1
А мое образование колледжа, с квалификацией "техник"...Да с ним можно, открыть, подобный бизнес.... Но в обществе в россии, образование училища и колледжа (техникума), ценилось только в 90-е и 00-е...Сейчас, в 2021 году, у многих высшее образование, и многие уважают только высшее образование. Психология, такая, вот в народе в рф, сейчас.
chu852chu вне форума  
Старый 18.03.2021, 22:28   #7
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
Билла Гейтса отчислили из Гарварда. Стива Джобса выгнали из компании, которую он основал. А Вы говорите нормы, высшее образование, престиж... Противно.
__________________
Долларовый тысячионер.
Eskander вне форума  
Старый 18.03.2021, 23:35   #8
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1565
Одобрения
Спасибо (Отдано): 497
Спасибо (Получено): 990
Если IT-школу открыл повар или слесарь, или вообще человек без образования, и получился классный живой проект, люди идут - это в разы круче. И даже в современных медиа это можно подать намного хайповее. Человек верил в свою мечту и смог реализовать.

А у вас пораженческая позиция с самого начала - там поздно, здесь не принято и т.п. Если веры нет, тогда конечно ничего не получится. У любого предпринимателя самое первое дело - это уверенность, что предприятие должно получиться. И активные действия. На эту уверенность и действия всё приходит - и деньги, и возможности, и другие люди начинают верить.
Gald вне форума  
Закрытая тема



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +4.