Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Монетизация доменов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Монетизация доменов
Обсуждение способов получения прибыли с доменных имен. Парковки, редиректы на партнерские программы и прочие схожие системы.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 23.08.2009, 02:12   #1
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4439
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Мой Опыт: Как Повысить Продажи своих Доменов на 1000% или Альтернатива Парковкам

Дорогие Домейнеры,

Все мы знаем минусы тех или иных парковок (непрозрачность, мизерный доход и др.), но самым главным минусом по сей день остаётся тот факт, что потенциальный клиент, зашедший на припаркованный домен, в большинстве случаев даже не подозревает о том, что доменное имя продаётся!
Являясь владельцем крупного портфолио (более 3500 домeнов в зоне .RU), и, проведя немало различных исследований и экспериментов с монетизацией трафика на принадлежащих мне доменах, я сделал вывод, что продажа домена намного выгоднее, нежели его содержание в течении долгих лет и монетизация трафика на парковке.

Согласно практике, доменное имя успешно продаётся только в том случае, если потенциальный клиент осведомлен о продаже домена.

Около полугода назад я направил все принадлежащие мне домены на пустую страничку со своим контактным адресом и надписью - "Домен продаётся". Данное решение оправдало, и, даже превзошло все мои ожидания, после чего я окончательно решил, что доменных "парковок" для меня больше не существует. Продажи доменов конечным клиентам повысились на сотни процентов, а запросы о цене того или иного домена - на тысячи.
Раньше я получал по одному запросу в месяц, сейчас запросы идут ежедневно, часто по несколько запросов в день!


Несмотря на увеличение количества продаж доменных имён конечным пользователям, лично мне, и, уверен, не только мне, но и вам, всё же интересна монетизация доменов в то время, когда "не клюет".
В этом случае стандартные парковки доменов с оплатой за клик по рекламе малоэффективны - доход от type-in в большинстве случаев ничтожен, цены кликов мизерные (а в связи с кризисом упали почти на порядок по сравнению с прошлым годом), причем обычно парковки забирают себе как минимум половину стоимости клика, а, может быть, и больше - они же не пускают нас в свой аккаунт в Бегуне посмотреть реальную статистику! К тому же в Гугле цена на клики на парковках значительно ниже, чем на обычных сайтах.

Какая же альтернатива?


Давайте представим, что у нас есть возможность буквально парой кликов на сотне наших доменов бесплатно создать свой качественный мини-сайт с уникальным дизайном и контентом, автонаполняющийся, отлично индексируемый поисковыми системами, и начать монетизацию посредством продажи рекламных статей (а с нулевых сателлитов сейчас очень хорошо продаются статьи, доход значительно больше сапы), ссылок в умеренных количествах (по 1-2 на странице, чтобы сайт прожил в индексе долго), контекстной рекламы без посредников (парковок), различных партнерских программ. Ожидаемый уже во второй месяц (первый месяц уйдет на индексацию) доход на продаже ссылок в разных биржах - $5-10/мес, статей $10-15/мес, контекстной рекламы $1-2 в мес. Перспективы роста дохода по мере развития мини-сайта значительные, ведь на страницы сайта начнут приходить посетители с поисковиков, к тому же, наличие на домене проекта с растущим доходом, как мне кажется, значительно повышает стоимость домена. Но остаётся один вопрос:

Каким образом мы донесем конечному клиенту мысль о том, что доменное имя продаётся?
Где разместить несколько слов о продаже домена, да так, чтобы остаться вне радара поисковых систем?

Размещение одинакового объявления о продаже домена вверху всех страниц сайта - не вариант. Поисковики и их модераторы тут же вычислят сеть мини-сайтов. А ведь весь смысл в том, чтобы ни один мини-сайт не был ничем похож на другой (ни по ip, ни по шаблону или контенту вычислить поисковик сеть не сможет, если об этом позаботится).

Мне кажется, оптимальным вариантом было бы на каждой странице домена, например, в сайдбаре или вверху разместить объявление с текстом типа
 
Вам понравилось доменное имя [...]? В настоящее время администратор домена определяется с вариантами его дальнейшего развития/использования. Подробнее - на странице "О сайте".
(естественно, на каждом сайте автоматически разместить разный текст путем рерайта/размножения):
со ссылкой на страницу "О сайте", где разместить цепляющий текст о продаже домена, таким образом, чтобы он ни в коем случае не отпугивал потенциального клиента, а наоборот, привлекал его к началу переписки с владельцем доменного имени. Примерное содержание текста:

 
Спасибо, что посетили проект [ИМЯ ДОМЕНА]. На данном сайте размещаются статьи по следующим тематикам:... Проект постоянно развивается. Монетизация проекта происходит посредством размещения платной рекламы (рекламные статьи, ссылки, контекст, партнерские программы), прибыль от которой постоянно растет. Администратор данного домена готов рассмотреть предложения по использованию данного домена, вплоть до продажи данного доменного имени за разумные деньги. Для этого просто свяжитесь с администратором по e-mail: ... Пожалуйста, пишите сейчас, т.к. пока данный проект еще находится в начале своего развития вы имеете возможность приобрести его по значительно более выгодной цене, чем через несколько месяцев, когда проект будет наполнен большим количеством контента и выйдет на расчетную доходность.
(на каждом домене автоматически разместить рерайт такого текста, кроме того, вы сможете сами изменить текст)

Внимание, вопрос!

Стали бы вы пользоваться такими услугами и сколько неиспользуемых доменов вы хотели бы предоставить под такие саморазвивающиеся мини-сайты?

По секрету: такой проект разрабатывается уже около года и будет запущен в сентябре 2009 - ноябре 2009 (UPD: немного задерживается тестирование, скоро будет). Сразу скажу, что мы вряд ли сможем принять всех желающих (150 тыс доменов пока не сможем принять), но тех, кто запишется первым и выскажет полезные пожелания и предложения, мы обязательно примем.

От домейнера не будет требоваться практически никаких лишних действий - просто добавить все свои домены одним кликом в единую панель управления сервиса и прописать у регистратора доменов указанные нами нс-сервера одного из крупнейших хостингов, после этого для монетизации указать свои аккаунты в биржах и системах контекстной рекламы (да, мы за 100% прозрачность). При необходимости владелец домена сможет добавлять свой собственный контент и разделы и управлять всем из удобной единой мультисайтовой и мультидвижковой панели управления.

Последний раз редактировалось Alex; 21.10.2009 в 07:07.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 02:52   #2
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8723
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
Я бы воспользовался, но сможете ли вы там обеспечить:
- разные IP сайтов;
- желательно разные DNS;
- разные CMS на сайтах, да такие, чтобы не повторялись, и не html;
- установку свои простых текстовых ссылок;
- качественный рерайт статей из базы?

Хотя бы чисто в плане SEO это было бы очень полезно, когда можно иметь не просто голые домены, а сетку независимых сателлитов, которые зарабатывают не на рекламе, а тем, что двигают другие собственные проекты.
А вот насчет такого мизерного объявления - не уверен, что покупатели домена обратят на него внимание, о том, что домен продается приходится писать как можно крупнее...
__________________
Волн нет! | Whois | Полезный форум о геологии

Последний раз редактировалось UFO; 23.08.2009 в 03:00.
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 03:09   #3
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4439
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
1 - да, сможем, разные IP - на первом этапе будут несколько сот штук из нескольких десятков подсетей, на этих же IP висит множество различных непарковочных проектов
2 - см. первое сообщение
3 - из единой панели управления вы сможете управлять сайтами на различных движках, в т.ч. вордпресс, дле, джумла и наш собственный удобный движок, не имеющий никаких отличительных особенностей для ПС (шаблоны подходят любые, урлы всех разделов разные)
4 - да, можно менять и добавлять любые страницы мини-сайтов, вставлять свои ссылки
5 - качество рерайта это наш приоритет
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 03:13   #4
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 501
Доменные сделки: 44
Реноме: 1007
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Burzuy с помощью ICQ
Alex это утопия и планка даже не 150 тысяч а пару десятков тысяч доменов уже будет критична и потопит систему
А по поводу объявления о продаже кто мешает его делать на js тем самым остаться вне радара поисковых систем.
Burzuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 03:18   #5
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4439
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Burzuy, у нас есть опыт работы с десятками тысяч доменов.

По поводу js - их сейчас читает и яндекс, и особенно гугл, а если они будут закодированы - то это лишнее подозрение.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 03:18   #6
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8723
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
2 - см. первое сообщение
Ну это я понял, но если захочу свои DNS это будет устроено? Считай это предложением/пожеланием к проекту
Кстати, сколько будет стоить это всё? Допустим 1000 рерайтных символов статьи из базы? Будет ли плата за хостинг/еще что-то такое? Как я понял, будет возможность нажать кнопку и установится выбранная CMS из набора, нажать вторую кнопку и сайт наполнится статьями? Если не так, то это тоже предложение. В итоге сколько надо платить за сам сайт (установку, запостивание статей), и сколько за всё остальное?
__________________
Волн нет! | Whois | Полезный форум о геологии
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 03:27   #7
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 501
Доменные сделки: 44
Реноме: 1007
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Burzuy с помощью ICQ
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Burzuy, у нас есть опыт работы с десятками тысяч доменов.
Я уверен что так и есть. Но все же это будет хождение по тонкому льду


Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
По поводу js - их сейчас читает и яндекс, и особенно гугл, а если они будут закодированы - то это лишнее подозрение.
А не надо не чего кодировать, то что поисковики их читают не проблема, ведь задача качественно донести до посетителя что домен продается, и при этом не включить данный контент в индексы пс. Кто мешает при первом заходе посетителя на домен показывать всплывающее информационное окошко с тем же текстом о продаже что вы предложили (либо со своим текстом). А в дальнейшем ненавязчиво показывать данное окошко к примеру на каждом 5-10 (регулируемое значение у пользователей) хите посетителя.
Burzuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 03:32   #8
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4439
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
Ну это я понял, но если захочу свои DNS это будет устроено? Считай это предложением/пожеланием к проекту
Кстати, сколько будет стоить это всё? Допустим 1000 рерайтных символов статьи из базы? Будет ли плата за хостинг/еще что-то такое? Как я понял, будет возможность нажать кнопку и установится выбранная CMS из набора, нажать вторую кнопку и сайт наполнится статьями? Если не так, то это тоже предложение. В итоге сколько надо платить за сам сайт (установку, запостивание статей), и сколько за всё остальное?
Хостинг и первичный набор контента (несколько десятков статей) будут, скорее всего, бесплатными для домейнеров, мы будем зарабатывать на дополнительных услугах и комиссии за размещение платных статей, а также на рефкомиссии, например, с бегуна (домейнеру будет идти 100% от заработка на кликах и ссылках). Что касается DNS, то при желании вы сможете использовать собственные dns и собственный хостинг, но тогда вам нужно будет предоставить системе доступ.

Последний раз редактировалось Alex; 23.08.2009 в 04:20.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 03:37   #9
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 501
Доменные сделки: 44
Реноме: 1007
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Burzuy с помощью ICQ
С движками все понятно, с контентом тоже, вопрос с теми же шаблонами дизайнами, я так понимаю будет пару сотен темплейтов?
Burzuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 03:41   #10
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8723
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
Вроде шаблоны можно свои ставить, а это даже лучше.
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +4.