Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 17.01.2017, 02:10   #1
Заблокирован
Клон TmBay
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: http://osnovateli.ru
Сообщений: 840
Доменные сделки: 3
Реноме: 483
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 167
Доменный брокер Reg.ru

Пришло стандартное письмо от регистратора:

"Здравствуйте!
Меня зовут ... , я являюсь представителем компании REG.RU. К нам обратился клиент компании REG.RU, которого заинтересовала покупка доменного имени XXX. Просим уточнить, рассматриваете ли Вы вариант продажи доменного имени и если рассматриваете, то о какой стоимости может идти речь?! В случае, если Вы не рассматриваете вариант продажи доменного имени, то просим отписать в обратном письме.

Ждем уведомление от Вас!"

Вопросы:
1. Раз я письмо получил, значит покупатель уже оплатил 999 рублей за услугу брокера?
2. Что бы я ни ответил на письмо, покупатель эти деньги уже не вернет? Даже если я откажусь от продажи домена, все-равно покупатель деньги не вернет?
3. Reg.ru уже получил свои 999 рублей, и в продаже домена не заинтересован? Для Reg.ru важно только то, чтобы я ответил на письмо, и не важно что, главное - чтобы ответил хоть что-нибудь?
4. Даже если сделка состоится, то Reg.ru получит только 999 рублей, не зависимо от суммы сделки? То есть, Reg.ru вообще в торге не заинтересован?
5. Только в том случае, если я не отвечу на письмо, Reg.ru придется возвращать деньги покупателю?
6. Домен пока не делегирован. Если покупатель не допер, что можно через хуиз связаться, то может мне по-быстрому делегировать домен и разместить там форму для связи, а на письмо Reg.ru вообще не отвечать? А то боюсь, спугнут клиента, так что он потом и напрямую выходить не захочет.

Или как лучше поступить? Есть у кого положительный опыт? Можно хоть какую-то пользу получить от их брокерства так, чтобы самому себе не навредить?
Smartoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 02:43   #2
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,015
Доменные сделки: 50
Реноме: 1419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1537
я продавал через брокера как-то раз.
все прошло пучком. была даже торговля через посредника.

возможно, они комиссию получают только в случае продажи.
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 02:44   #3
 
Аватар для DrXPEHOB
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 1,075
Доменные сделки: 46
Реноме: 2166
Одобрения
Спасибо (Отдано): 464
Спасибо (Получено): 390
Напишите что продавать пока не собирались, но если покупатель предложит сумму которая вас заинтересует, то готовы рассмотреть продажу. Пусть покупатель делает предложение, если сами не определились с ценой. Вангую следующий вопрос брокера "А какая сумма вас может заинтересовать?"))
DrXPEHOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 03:06   #4
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Покупатель уже оплатил 999 рублей. Если сделка состоится, брокер получит еще свои 10%. Если с ценой определились, называйте ее брокеру - брокер в ответ либо согласится либо назовет сумму от Покупателя. Напишите "предлагайте" - ответа не получите и сделка не состоится с вероятностью 99%.

И да, если делегируете и разместите форму ОС, то не факт, что покупатель сам напишет. Из опыта - я после обращения нашел покупателя по своим каналам, он(а) подтвердила, что хочет купить, назвала сумму, что огласил ей брокер (совпало), но напрямую покупать не захотела - видимо решила не рисковать из-за 5% (я дал наценку 5% = скидке в 5% от суммы, получаемой за домен брокером). Сумма была в районе штуки.
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 13:07   #5
Заблокирован
Клон TmBay
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: http://osnovateli.ru
Сообщений: 840
Доменные сделки: 3
Реноме: 483
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 167
Еще вопрос. Стоимость домена оцениваю в 20-30 к$. Торгового знака пока такого ни у кого нет, но теоретически кто-то может зарегать. Сумма домена достаточна для того, чтобы возник риск судебных исков.
Если я назову сумму продажи брокеру, то может ли это в дальнейшем истолковано так, что домен зарегистрирован исключительно с целью продажи? Имет ли значение, через брокера Reg.ru я называю сумму, или напрямую покупателю? Или, если через брокера, то потом можно сказать, мол, ничего не знаю, продавать не собирался?
Smartoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 16:53   #6
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Smartoid, думаю, Рег.Ру особенно не будет церемонится и запросто вывалит всё, как есть. В этом то и проблема с посредниками.

Напишите лучше им с какого-то "левого" адреса, представьтесь посредником/брокером.

P.S.
Правда не уверен, что с Вашими ценниками вообще есть шанс продать домен. Это должен быть премиум коммерческой тематики.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача

Последний раз редактировалось pegs; 17.01.2017 в 16:56.
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 13:06   #7
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,406
Доменные сделки: 14
Реноме: 1183
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
Брокер работает.
Для сделки требует перевести домен в Регру, подождать 30 дней и потом провести сделку через их Гарант-сервис или Магазин.
Оказалось, что это две большие разницы.
В Гаранте не действует оформленное с Регру Соглашение на безбумажку - нужно ехать какие-то спец. бумаги подписывать по сделке, комиссия 10% но не менее 1500р., возможно перечисление денег в банк для резидентов РФ. НДФЛ за продавца Регру не платит.
В Магазине комиссия 10% без минималки, средства падают на аккаунт, вывести можно только на ВМ.
Переписка с Брокером была "интересненькой".
Решил попробовать, домен перекинул, жду 30 дней.
Гарантий, что покупатель не соскочит - никаких.
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь
yobss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 02:56   #8
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4413
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Выставляете домен в магазин и клиент его моментально приобретает. Никакой брокер для этого не нужен.

Если контактов клиента нет, ставите на домен одностраничник со своей контактной инфой и клиент сам с вами свяжется.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.