Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Оценка доменных имён
Разместите Ваше доменное имя для бесплатной оценки пользователями DomenForum

Закрытая тема
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 07.03.2010, 23:14   #21
Предыдущий ник: serg690
 
Аватар для Kartograf
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,296
Доменные сделки: 3
Реноме: 1987
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 3
Под проект отлично. Namer в pro смотрится (и читается) лучше чем в biz, info, mobi и asia.
Kartograf вне форума  
Старый 07.03.2010, 23:21   #22
Заблокирован
оскорбления пользователей по нац.признаку. игнорирование предупреждений администрации
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: LVIV.UA
Сообщений: 6,556
Доменные сделки: 23
Реноме: 9688
Одобрения
Спасибо (Отдано): 218
Спасибо (Получено): 150
Kartograf, спасибо за мнение!

Честно признаюсь, именно это Имя (я сейчас как энд говорю) я бы взял только в .PRO или в .COM
Причем .PRO для меня - идеальный вариант, ибо именно то, что хотел, потому что есть убойность, которой нет у попсового доткома. )
Jurgen Wolf вне форума  
Старый 08.03.2010, 00:15   #23
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,981
Доменные сделки: 2
Реноме: 3700
Одобрения
Спасибо (Отдано): 31
Спасибо (Получено): 236
Если он у Вас для проекта, то в денежной оценке наверное нет смысла... Для проекта хорошо, а на продажу, я согласился бы с мнением товарища:
 
Name.pro would be great but Namer.pro has no value IMO.
zweroboy1 вне форума  
Старый 08.03.2010, 00:24   #24
Заблокирован
оскорбления пользователей по нац.признаку. игнорирование предупреждений администрации
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: LVIV.UA
Сообщений: 6,556
Доменные сделки: 23
Реноме: 9688
Одобрения
Спасибо (Отдано): 218
Спасибо (Получено): 150
zweroboy1, благодарю. )

К сожалению данный товарищ так и не смог аргументировать своё утверждение, привел какие-то доводы, в которые может верить только полный нуб, что только пришел на форум.
Сорри, но будем называть вещи своими именами.

Если есть какие-то сомнения, отправляйтесь на такой же дотком или канадский сайт открывайте, горячие примеры, на каких именах делают бизнес.
Вот это действительно аргумент, а не пустые заявления.

Я уже молчу о том, что данный агрегат стоит на вооружении Израильской армии…

+ популярная фамилия еще и т.д.

+ смотрите сколько двусловных названий сайтов, в состав которых входит Namer выдаст вам Google…

Всё это я расписал на NP, кто хотел - имел возможность прочесть.

Товарищ явно не рассчитал силы, легко быть крутым среди нубов, а здесь - не получилось, не шмагла.

добавлено через 30 минут
Вот домен из Afternic-коллекции например: CompanyNamer.com $1,000

Так про какой "ноль" мне будет парить этот товарищ, что находится на зарплате Энцирки там???

Товарищ реально просрал этот домен, решил отыграться на его новом владельце и прекрасный повод попиарить свои продажи (ибо прошки там выставляют крайне редко, втыкнуться со своей рекламой некуда просто, а тут чудесный повод), другого мотива я не вижу.

Я уже раз их поставил там на место.
И это уже 2-й раз, когда я их всех отправил в сад.

Последний раз редактировалось Jurgen Wolf; 08.03.2010 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
Jurgen Wolf вне форума  
Старый 08.03.2010, 02:02   #25
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,981
Доменные сделки: 2
Реноме: 3700
Одобрения
Спасибо (Отдано): 31
Спасибо (Получено): 236
Jurgen Wolf, честно говоря, его доводы я не читал.
Просто попытался найти слово хотя бы в одном словаре - но ничего, кроме израильских БТРов и фамилий не увидел. Следовательно, слово - жаргонизм/сленг/креатив. Причем, редко употребляется - всего 320 запросов в гугл (у name - 450 000).
А зона pro до креативов еще не доросла.
zweroboy1 вне форума  
Старый 08.03.2010, 02:06   #26
Заблокирован
оскорбления пользователей по нац.признаку. игнорирование предупреждений администрации
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: LVIV.UA
Сообщений: 6,556
Доменные сделки: 23
Реноме: 9688
Одобрения
Спасибо (Отдано): 218
Спасибо (Получено): 150
Стрелка

zweroboy1, вот Вам словарь, первое, что под руку попало: en.wiktionary.org/wiki/namer
Jurgen Wolf вне форума  
Старый 08.03.2010, 02:44   #27
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,981
Доменные сделки: 2
Реноме: 3700
Одобрения
Спасибо (Отдано): 31
Спасибо (Получено): 236
Jurgen Wolf, в викисловаре я не смотрел, проверил только штук 5 словарей из топа гугла. Там нигде не было такого слова.
Ну и заполненность той страницы викисловаря ещё раз говорит о популярности слова
Для сравнения en.wiktionary.org/wiki/name - In other languages - около 50 языков.
zweroboy1 вне форума  
Старый 08.03.2010, 02:58   #28
Заблокирован
оскорбления пользователей по нац.признаку. игнорирование предупреждений администрации
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: LVIV.UA
Сообщений: 6,556
Доменные сделки: 23
Реноме: 9688
Одобрения
Спасибо (Отдано): 218
Спасибо (Получено): 150
www.merriam-webster.com/dictionary/namer - еще один словарь.

добавлено через 6 минут
Сообщение от zweroboy1 Посмотреть сообщение
Ну и заполненность той страницы викисловаря ещё раз говорит о популярности слова
Для сравнения en.wiktionary.org/wiki/name - In other languages - около 50 языков.
Потому что это словоформа/производная, образуется с помощью корня nam и самого популярного суффикса er

Вот Вам пример: http://en.wiktionary.org/wiki/trader - тоже не айс в плане заполнения, потому что заполняются только корневые/основные слова в том словаре по-полной, а производные, когда руки доходят.

Ни о какой популярности это не говорит.

добавлено через 11 минут
Да и в топку популярность, ширпотреб никогда не станет Брендом!

Я вобще обожаю 'ER-овые домены, это моя слабость, и они очень маркетабельны, хорошо продвигаются на рынок, тот же twitter.

добавлено через 39 минут
Потому что они драйвово ЗВУЧАТ!
И сразу врезаются в память, это реально лупит по мозгам.

Вобще, нейминг/брендинг - это искусство.

Последний раз редактировалось Jurgen Wolf; 08.03.2010 в 03:38. Причина: Добавлено сообщение
Jurgen Wolf вне форума  
Старый 08.03.2010, 03:41   #29
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 897
Доменные сделки: 78
Реноме: 2887
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 10
Домейнерам и тем крутится в домейнинге продолжительное время (сеошники, вебмастера и т.д.) очень понятен этот домен. Все названия и имена которые в обороте часто употребительные, постоянно сокращают, например, Michael Jackson - Jacko и миллион еще примеров. Очень много людей сюда еще подтянется со временем и им это будет вполне понятно.
Представьте, что через 10 лет будет полно зон, свои зоны будут у бытовой техники, электроники, автомобилей, и даже у обуви с электронной начинкой и т.д. Это сейчас это выглядит как полнейшая фантастика и абсолютная ненужность, а потом может быть для кого-то необходимостью и огромными деньгами во многих индустриях. Вот тогда, слово домейнер может быть настолько заезжено, что слово namer для слуха будет звучать гораздо приятнее. Еще обратите внимание на такой момент, когда Вы представляете домен, то перед глазами хоть немного разбирающегося в интернете человека не в последнюю очередь всплывает картина IP-адресов, адресного пространства, серверов, системы DNS, основных сетевых протоколов передачи данных, маршрутизации пакетов и открытых портов на роутере, а когда вы представляете нэймера, то вы представляете художника и креативщика.
Вот, кстати, как уже затасканы слова креативный и адекватный, затасканы даже больше чем половая тряпка в общественном туалете, так и слово домейнер будет затаскано и namer, скорее всего будет более благозвучным, по крайней мере для тех кто не в танке.

Jurgen The Namer
Detonator вне форума  
Старый 08.03.2010, 03:46   #30
Заблокирован
оскорбления пользователей по нац.признаку. игнорирование предупреждений администрации
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: LVIV.UA
Сообщений: 6,556
Доменные сделки: 23
Реноме: 9688
Одобрения
Спасибо (Отдано): 218
Спасибо (Получено): 150
Я в минувшем году продал энду iTrader, это Бренд в Украине, есть и торговая марка уже, всё, как положено…

Финансовая Компания выбрала именно 'er-овое Имя для своего продукта в качестве Бренда.
Не Trad(e, ing), а именно его.

добавлено через 4 минуты
Detonator, спасибо!
Очень интересные мысли, зачет!

Последний раз редактировалось Jurgen Wolf; 08.03.2010 в 03:51. Причина: Добавлено сообщение
Jurgen Wolf вне форума  
Закрытая тема



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +4.