Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Дизайн и развитие проектов > Начинающему веб-мастеру
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Начинающему веб-мастеру Инструкции, часто задаваемые вопросы и программы обучения.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 24.09.2021, 02:09   #111
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
Правду говорят: талантливый человек - талантлив во всём. Даже просто купить на рынке сайт, и чтобы он не сгинул через пару месяцев - уже успех. А если ещё и приумножить что было, то это уже мастерство. С учётом, что заработок на сайтах отпели лет 7 назад, да Вы и сами подтверждаете, что статейники нерентабельны. Но с таким финансовым раскладом рисуется противоположная картина)) Снимаю шляпу. Представляю, что будет, если Вам попадется сайт с истинным потенциалом... И кстати, спасибо, очень познавательно. Сайты берете на телдери?
__________________
Долларовый тысячионер.
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 02:28   #112
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
Eskander, спасибо за добрые слова, они всегда приятны! Да беру на Телдери, но понемногу обрастаю связями и начинаю брать совершенно из разных мест, о которых раньше даже и не подозревал.
Оказывается самые алмазы (анализируя цену и качество), хранятся далеко не в крупных городах России, а именно во всяких отдаленных частях нашей Страны.
И как оказалось, люди там тоже могут создавать вполне себе шедевры, которые и оценивают адекватно своим трудозатратам. Одно удовольствие покупать сайты у таких людей. Потому, что с ними всегда можно договориться напрямую, минуя все аукционы.
Я начал смотреть на то, как сам человек оценивает свой труд. Потраченный на создание своего детища. И если цена устраивает обоих, то зачем ждать окончания аукциона, когда можно сразу решить вопрос с продавцом.
Часто людям деньги нужны так срочно, что они даже просят закрыть сделку до полной передачи сайта. В этом случае приходится им просто верить.
Но скажу сразу, что пока проколов не было и все продавцы доводили начатую сделку до конца.
Все, разумеется, проходит на свой страх и риск.
Буду рад, если я хоть кому-то окажусь полезен своим опытом. Спасибо, что читаете. Надеюсь, что и Вы сможете заработать на этом нехитром деле .
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 24.09.2021 в 02:30.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 02:35   #113
 
Регистрация: 12.11.2020
Сообщений: 82
Доменные сделки: 0
Реноме: -80
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 4
Конечно, можно заработать. Но даже ИП один ничего не заработает.

Может при такой стоимости закупленных проектов, студента нанять какого-нибудь, чтоб проекты привел в конкурентно способный вид. А, то, какие-то они неряшливые, что-ли.

Это не завистливая критика.
Просто в этих ваших интернетах пишут, что если у конкурента есть похожий сайт, зачем лепить аналогичный для пользователей?
compella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 02:44   #114
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
талантливый человек - талантлив во всём
здесь не совсем всё так. Это лишь поверхностное мнение. За свою практику ведения бизнеса, я прогарал в пух и прах 11 раз.
И лишь 12 бизнес, в сфере недвижимости, оказался успешен.
После этого был тайм-аут в 7 лет. Мне нужно было решиться на следующий. И только в возрасте 39 лет, я начал покупать сайты.
И как не странно, они начали работать.
Но до этого, я потерял 14 лет жизн на бизнесы, которые прогарали один за другим. Были магазины (8 штук - один за другим), производства - их тоже было несколько. Еще вел несколько направлений по предпринимательской деятельности. Но реально ничего так и не заработал. Хватало только на жизнь. Но капитала, как такового не было.
По этому, я плохой пример успешного бизнесмена. Скорее я уже устаревшая модель ведения бизнеса.
Но первый получившийся бизнес (спустя почти 15 лет мыкания за даром) в недвижимости, дал такую подушку. Что сейчас я занимаюсь бизнесом по выкупу сайтов просто как хобби, и не более. У меня уже и так все хорошо.

добавлено через 4 минуты
compella, Я только учусь, и всё ещё впереди. Но как говорит АрменДомейн - не надо мешать сайту работать. А я к его мнению тоже прислушиваюсь.
Возможно все эти улучшения и не к чему не приведут, а на потраченные деньги, мы с моим напарником сможем вырасти еще на пару десятков тысяч рублей в месяц. Через покупку новых, неряшливых сайтов.
Так что тут у палки тоже есть две стороны.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 24.09.2021 в 02:49. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 02:50   #115
 
Регистрация: 12.11.2020
Сообщений: 82
Доменные сделки: 0
Реноме: -80
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 4
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Так что тут у палки тоже есть две стороны.
главное не в ту дырку не попади ;-)
compella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 02:51   #116
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
Сообщение от compella Посмотреть сообщение
Просто в этих ваших интернетах пишут, что если у конкурента есть похожий сайт, зачем лепить аналогичный для пользователей?
Расскажу одну притчу. Я когда-то слепил сайт про слонов. У нас на городском форуме в курилке был раздел "Хвастаемся". Я похвастался этим сайтом. На что один уважаемый человек спросил: зачем ты это сделал, сайтов про слонов и без того очень много? И привел ссылку на поисковую выдачу Google по слову "слон". Спустя полтора года я процитировал его ссылку и приложил скриншот, где на первом месте по этому слову в выдаче гугла стоял мой сайт. А еще через три года обнаружил на одном из сайтов рейтинг самых популярных сайтов в Facebook. И возглавлял этот рейтинг тот самый сайт.

Просто прикольно. Вот зачем
__________________
Долларовый тысячионер.
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 02:57   #117
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
Сообщение от compella Посмотреть сообщение
главное не в ту дырку не попади ;-)
Столько денег уже пущено по ветру за все годы в бизнесе, что если я даже попаду "не в ту" дырку, то вынимать не стану. А просто продолжу ловить кайф от процесса!
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2021, 03:02   #118
 
Регистрация: 12.11.2020
Сообщений: 82
Доменные сделки: 0
Реноме: -80
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 4
Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
Расскажу одну притчу. Я когда-то слепил сайт про слонов. У нас на городском форуме в курилке был раздел "Хвастаемся". Я похвастался этим сайтом. На что один уважаемый человек спросил: зачем ты это сделал, сайтов про слонов и без того очень много? И привел ссылку на поисковую выдачу Google по слову "слон". Спустя полтора года я процитировал его ссылку и приложил скриншот, где на первом месте по этому слову в выдаче гугла стоял мой сайт. А еще через три года обнаружил на одном из сайтов рейтинг самых популярных сайтов в Facebook. И возглавлял этот рейтинг тот самый сайт.

Просто прикольно. Вот зачем
молодец! сегодня Пятница, купи жене шоколадку! ;-)
compella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 21:29   #119
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
Промежуточные итоги месяца.
С чем это связано - непонятно. Но по всем фронтам доходы с сайтов очень сильно просели. И сейчас приходится очень сильно бежать, чтобы просто стоять на месте по доходности. А эта беличья работа в колесе, мне лично вообще не нравится. Но ничего не поделаешь.
Пришлось привлечь второго копирайтера для на быстрого написания статей. Один реально не справляется и почему-то с написанием пошли реальные простои.
Первый копи говорит, что и другим постоянникам ему писать приходится. Так как мы оптовики и платим ему мало, а там розничные клиенты и стоимость написания 1 статьи обходится им также, как нам две статьи.
Теперь по доходности:
От РСЯ прилетело письмо о том, что они научились бороться с ботами. И доходность с 27 000 рублей по домовику резко упала до 10 000 руб/мес. И это благо что его в этот же самый момент принимают в Адсенс, а так бы вообще сайт полностью нерентабельным бы стал.
Теперь по Адсенс. Там тоже все просело с 1400$ в месяц на 1000$ - в общем тоже ощутимая просадка. И вообще не понятно с чем это связано. Вроде зима, время активности, но доходность падае и все тут. И хочу заметить трафик на сайтах тоже или падает или совсем не растет. Что бы мы не делали и как бы статьи туда не лили.
Теперь про первые проколы. Тут значит слышу я такую новость (в телеге на одного умного человека подписан): что мол совсем скоро яндекс вводит серьезный фильтр по отзывам. Мол сейчас написав плохой отзыв организации, ее позиции в поиске упадут на минус 50 пунктов. Типа Яндекс стал сам решать кто и на сколько честно ведет свой бизнес. И основываясь на мнениях пользователей (причем не только размещенных на яндекс картах а в основном на крупных отзовиках), он будет какие-то фирмы повышать в выдаче а какие-то топить.
Так что отзовики по компаниям и предприятиям страны - это типа будет новым трендом в ближайшие несколько лет.
Подслушав эту информацию, я быстренько нашел себе (по моему мнению очень перспективный и сильно недооцененный) отзовик по предприятиям и фирмам нашей страны. И купил его, разумеется.
Так уж вышло, что владелец почему-то взял да и одобрил сделку, хотя цена за сайт была реально смешной (77 481 руль со всеми сборами). Но видимо человеку деньги нужны были.
Значит новый (октябрьский) сайт https://отзывырф.рф имеет следующие показатели:

Организаций на сайте: 4 023 744 шт.
Отзывов на сайте: 33 357 шт.
Городов на сайте: 1 400 шт. (но пользуются популярностью из них порядка ста штук)
Трафик: 618 чел./день.

Продавцу сайт нес порядка 3 500 руб в мес с Адсенс, но считаю, что мы сможем настроить рекламу на этом сайте минимум на 9 000 - 10 000 руб. в мес. уже сейчас, так как там болталось всего лишь пара блоков. А есть возможность сайт нормально загрузить рекламой. В общем посмотрим что из всего это получится.
Так как обо всем этом еще рано говорить, потому что этот самопис вообще не берут в Адсенс по причине того, что на нем отсутствует робот текст. И как бы мы его не пробовали настроить - не можем. Завтра обратимся к разработчикам данного сайта, благо их контакты у нас есть.
А так, сайт сам наполняется новыми фирмами и комментариями ежедневно. По 5-6 комментов приростает за день и по 2-6 фирм. Причем регаются и банки и гос. учреждения и солидные гостиничные комплексы и даже атомные электромтанции. Хотя там посетители их говнецом облить тоже любят. Но тем не менее, все хотят там присутствовать и получать на свои фирмы, пусть даже и негативные, но отзывы.
Так дешево удалось купить этот сайт (а этот сайт был одним из лучших у продаца), только из-за того, что он продавался в числе первых. Всего продавалось порядка 10 подобных проектов но с меньшим колличеством фирм и меньшим колличеством отзывов. И те (на мой взгляд похуже, чем этот) следующие проекты, уже продавались по от 100 000 до 220 000 каждый. + сбор аукциона 10% от суммы и комиссии за ввод денег 2,7%. Так что считаю покупку архивыгодной.
После того, как сайт был получен, оказалось следующее. Продавец оказывается вообще им не занимался и не одобрял новые фирмы и комменты а сразу сбрасывал их в корзину. И так все последние пару лет. То есть там в корзине лежит порядка 8000 фирм и не известно сколько комментов (очень много), то есть сайт просто болтался у него на полном пассивняке. Но я то сейчас уже начну новые комменты все добавлять на сайт и фирмы тоже. Посмотрим даст ли это через годик какой-то эффект. Но думаю хуже от этого не будет.
Есть и масса багов на сайте, но все эти вопросы мы уже тоже переадресовали разработчивам и они над ними работают. Придется конечно немного потратиться, но сайт того стоит.
Минус сайта: Им вообще никто не занимался и он практически отсутствует в живой выдаче поиска. По любым запросам, кроме как по пробивону номеров телефона - вот именно так этот сайт и находят пользователи, оставляющие отзывы. Они честно пишут, что вбивают в поисковик телефон и попадают на сайт фирмы, которая их кинула или накосячила - и строчат отзыв на 3000-4000 знаков, чтбы предупредить следующих их клиентов.
В общем зайдите и поюзайте сайт сами (он как раз пока что без рекламы висит). Я как обычно готов к любым вашим откликам. Ведь вы же меня отчасти учите, иначе зачем тогда этот топик вообще здесь.

добавлено через 23 минуты
Совсем забыл... Спустя почти год со старта нового проекта с сайтами, начал вылазить еще один минус.
Я слишком сильно этим увлекся и мне это дело очень понравилось. И стало понятно, что надо срочно найти девушку-фрилансера, чтобы она тоже этим же была увлечена. В общем буду искать помощницу себе в ближайшее время. Которая не будет отвлекать а будет наоборот дополнять и помогать новому бизнесу развиться.
Так вот вопрос к вам. Где мне такую найти? Есть ли форум где общаются девушки фрилансерши?
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 18.10.2021 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 22:51   #120
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
на нем отсутствует робот текст
Что за зверь такой?
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бизнес на доходных сайтах, доходные сайты, заработок на сайтах


Реклама

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +4.