Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Дизайн и развитие проектов > Оценка дизайна, отзывы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка дизайна, отзывы Выставите свой новоиспечённый проект на витрину для оценки пользователями.

Результаты опроса: Общее ощущение от сайта?
Позитив 5 41.67%
Норм 2 16.67%
Негатив 5 41.67%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 04.05.2014, 22:45   #21
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
У нас вариант - сделать проект, полезный людям, как бы пафосно это не звучало. Мы это начали понимать с самого начала, с Европы - прямо разрывало на части, вот мы сейчас всем расскажем и вам очень будет полезно. Потом многократно все укладывалось внутри, становилось понятно, что эти стартовые эмоции скорее смешные, чем полезные. Сейчас просто очевидно, что мы можешь очень хорошо рассказать про все эти возможности. Заработок на этом проекте не является смыслом жизни - закончив кругосветку, я могу вернуться на прежнее место работы (ну если не возьмут - в аналогичное) или все-таки что-то получится здесь - покажет время. Я вижу вполне конкретные перспективы и они не совсем зависят, скажем так, от сумасшедшего массового, вирусного эффекта. В то же время, мы попробуем различные возможности.

Ну какой толк от жж, извиняюсь перед всеми его фанатами? Его в глубине души не любят даже топовые блоггеры, хотя только они и получает от этого пользу. Признаюсь, мы не вписались в это сообщество за год и нечего себя обманывать. Дело не в том, что мы не стали там популярными - перспективы видели, но развиваться там желание пропало. Мы не блогеры, особенно Леся, по характеру. У нас другие цели. И все наши друзья, кто были до всей этой истории с кругосветкой - они не являются постоянными читателями каких бы то ни было блогов. Что-то тут не так. Нам скорее хочется написать нормальную книгу, хотя этот формат сейчас не является прибыльным.

Год назад писали в офлайн журналы, очень известные. Один очень важный для нас ответил, "формат путевых заметок - это не наш профиль". Стало обидно. Ну какой нафик формат путевых заметок? Для нас что, этот формат имеет какое-то значение? нет, конечно. Мы пытались это объяснить, но не получилось. Просто нечего им было показать, кроме блога.

Вот теперь мы думаем. Материалов... без ложной скромности, контент уникальный, интересный и его объемы огромны. Здесь не нужно ничего изобретать, искать, просто то, что есть - представить людям в самом удобном формате. Я не верю в то, что жж что-то там может объявить. Не то сейчас время - ни для жж, ни в целом для судебных процессов такого плана. Вопрос только в том, что мы сделаем на нашем сайте и кому это может быть интересно. Ну и в самом деле, кому?

Если бы у нас была цель сразу начать на этом зарабатывать, мы бы это уже начали делать. Очень интересно наблюдать за одним молодым человеком, который тоже совершил кругосветку. Только он поехал не на 2 года, как мы, а на 2.5 месяца, причем по очень банальным местам. Пиарит это свое приключение так сильно и так дешево, что кажется - ну кто на такое реагирует? Реагируют. Общался со мной в личке, а потом вдруг начинал использовать в своем проекте то, что обсуждал со мной. Было неприятно, но мы не мешали ему, продолжали наблюдать, интересно. Как-то раз предложил пересечься нашим кругосветкам, но в последний момент пропал - уж не знаю, почему. Есть соображения, ну это ладно. Теперь он начинает вести свои тренинги, у него уже довольно много поклонников. Курсы и вправду такие, ну нам совсем не понравилось бы этим заниматься. "Как выбрать самый дешевый билет" и т.д. У парня все получается! Начинается ажиотаж. И ничего тут не нужно изобретать - просто берешь и колбасишь. Для нас это не предел мечтаний, такая работа, но это действует, никакой большой науки. Но, знаете, не готов я обменять прошлую работу на такое. Мне хочется получать от этого всего удовольствие, а это как будто на несколько шагов назад. Нам для этого нужно искать свое, пока не найдем.

Переступая через негатив (в плане заимствования идей), мы на самом деле рады, что у того парня получается. У этой всей кругосветной тематики есть перспективы и это отлично. По поводу каналов, наверное я плохо объяснил... в общем, это примерно то, что становится популярным в узких тематиках. Кругосветчиков, которых, может не очень верится, становится уже прилично - их привлечь относительно несложно. Люди страдают от недостатка информации, мы тоже не могли ее найти. Как привлечь всех остальных? Постепенно, при помощи групп разных интересов. Даже для детей - есть свои подпроекты. Если к нам подключатся некоторые наши друзья, получится еще круче. Нужно просто сделать удобный для всех сайт, рельсы, на которых поедет потом это поезд (Леся терпеть не может это сравнение )


Я не знаю, получится что-то с Лесей решить внятное через пару дней или нет. Пока мы в Таиланде, мы поработаем над сайтом и первым наполнением. Очень хочется также снять одно видео, которое мы задумали, но не уверен, что получится в Таиланде, может быть уже севернее. У нас все медленно идет, но в целом идет в нужном направлении. Несмотря ни на что, совершив такое путешествие, уже мало сомневаешься в своих силах По крайней мере, несколько из задуманных проектов мы точно реализуем, если совсем без отклика - закруглимся, если пойдет... может быть, будем заниматься этим всю жизнь, пока не загадываем.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 10:03   #22
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Мы с Лесей поняли, что пока более или менее не заполним разделы контентом, получить ощущение "норм" видимо никто не сможет в любом случае. У нас и вправду нет пока четкого понимания - вот даже если будет куча написаного контента под всем разделам, как это все разместить на сайте? В ближайшее время будем экспериментировать со структурой на тестовом сайте, исправим ошибки, выкатим на основном и ударимся в наполнение.

На счет блогов я немного не доформулировал мысль. То, что сейчас в двух разделах - Блог Олеси и Блог Олега, мы не только не хотим делать главной частью сайта - наоборот, это будет позиционироваться только как одно из не самых главных направлений. Их особенность - детальность, эмоции каждого дня, а самое главное - то, что блоги - они всегда сильно персонифицированы. Некоторые такое любят, довольно часто на пишут в фейсбуки - вычитал все записи ваших блогов, когда новые (а мы в самом деле пока застряли)? Кому-то это интересно, но не всем, особенно у кого туго со временем и нет такого хобби. И еще, блоги идеальны для сеошных целей - пока я не закрыл жж для индексации, наши статьи часто начали выходить на первые места по низко и среднечастотникам. Например, о малярии. Со временем проведу работу по оптимизации.

Основной контент - все же будет о путешествиях, о странах, о возможностях. Мы там конечно везде появляться будем, но не главные действующие лица. На счет раздела "О нас", который в самом деле непонятно зачем сейчас нужен - может быть, мы вообще его уберем или запрячем ссылку в футер. Подумаем над этим.

У меня только один вопрос сейчас остается, приемлема ли скорость загрузки сайта?
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 13:15   #23
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Wonderland
Сообщений: 2,461
Доменные сделки: 34
Реноме: 5347
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 92
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
У меня только один вопрос сейчас остается, приемлема ли скорость загрузки сайта?
WordPress, изображения, видео, виджеты, карты...

У меня быстро работает. Но и скорость подключения хорошая.
Естественно, страницы с видео и изображениями будут медленно загружаться у многих пользователей.
«Интерактив» еще долго будет слабым местом, если Вы не Павел Дуров и его команда.
Стоит прислушаться к совету от pbz:

Сообщение от pbz Посмотреть сообщение
точнее, не вся запись целиком, а ее описание либо начало с возможностью перейти в саму запись.

PageSpeed
недоволен.
Иногда пишет: «Сократите время ответа сервера».
Стоит до запуска проекта разобраться с темой «Оптимизируйте изображения» (исправлять и переделывать будет сложнее всего), если еще не разбирались?
Yasuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 17:50   #24
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
По поводу сокращения записей - у меня же и так под катом, вот например:
http://aroundprojects.com/category/blogs/blog-oleg/

Да, я довольно много пишу до того, как врубаю тег more... это минимум 1 изображение и видео + текст до него. Сами посты очень длинные. Могу вообще только один абзац оставлять, но придется несколько сотен постов переделывать. Этот стиль сложился в жж, я оттуда все и импортировал. Буду стараться до more оставлять меньше, но переделывать как-то очень не хочется.

По поводу скорости - Я начал использовать W3 Total Cache, но тестировал только из Азии. Поэтому и спрашиваю. Главная страница не кэшируется, в будущем может быть тоже. По поводу изображений. То, что я размещал на жж в блогах - для фоток я использовал все равно Яндекс Фотки, а не сервер жж. Сейчас любое загруженное фото на наш сайт автоматом оптимизируется. Как посоветуете поступать с новыми? Грузить на наш свой сервер или ЯФ? Есть сложившаяся практика? Конечно же, мы хотели на наш сервер грузить для галереи, но это будет самое лучшее, допустим, по такой-то стране. В блоге - самое лучшее за день, там все равно довольно много хлама.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 21:57   #25
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Wonderland
Сообщений: 2,461
Доменные сделки: 34
Реноме: 5347
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 92
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
По поводу скорости - Я начал использовать W3 Total Cache, но тестировал только из Азии. Поэтому и спрашиваю. Главная страница не кэшируется, в будущем может быть тоже.
Тут ничего не могу посоветовать.
Знаю только, что W3 Total Cache на тематических сайтах советуют часто.
Прямо сейчас нахожусь в очень медленных поисках решения попроще.

Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
То, что я размещал на жж в блогах - для фоток я использовал все равно Яндекс Фотки, а не сервер жж. Сейчас любое загруженное фото на наш сайт автоматом оптимизируется. Как посоветуете поступать с новыми? Грузить на наш свой сервер или ЯФ? Есть сложившаяся практика? Конечно же, мы хотели на наш сервер грузить для галереи, но это будет самое лучшее, допустим, по такой-то стране.
Тут все зависит от ресурсов и личных предпочтений.
Многие предпочитают хранить изображения на сторонних сайтах. Меня от этой мысли отпугивают часто встречающиеся изображения с текстом «Изображение временно недоступно».
Как обстоят дела с доступностью Яндекса не знаю. Не исключено, что этот вариант может быть надежнее, быстрее своего сервера.

А любители SEO предпочитают, чтоб изображения были уникальными.
Yasuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 14:50   #26
 
Аватар для stundr
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 2,886
Доменные сделки: 8
Реноме: 1032
Одобрения
Спасибо (Отдано): 100
Спасибо (Получено): 210
Отправить сообщение для stundr с помощью ICQ
выскажу свою точку зрения по дизайну, он никакой (привет двухтысячные?). создалось впечатление, что автор плохо видит, шрифты, заголовки большого размера, рекомендую их уменьшить. тоже самое и пр социальные кнопки, во первых размер, во вторых зачем они нужны на странице с анонсом?
не знаю что там внутри у этого шаблона, но если он такой по дефолту то лучше подобное не использовать.
__________________
Еsystems.ru |
stundr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 20:42   #27
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
stundr, на счет шаблона и прочих замечаний - да, уже очевидно, что не все ладно. Некоторые замечания учту, но шаблон новый брать не будем уже точно. Не буду вдаваться, что там внутри, там действительно есть нужные нам вещи - иначе работы мне это добавит потом немерено, и это не единственная причина.

Размеры шрифтов, заголовков - вещь субъективная. Взять один из лучших в этом жанре http://www.nationalgeographic.com/ - посмотрите, какие там крупные. Я не увеличивал шрифт от этого шаблона - наоборот, уменьшал. Может быть, в итоге уменьшим еще сильнее. А какое у Вас разрешение экрана? у меня на 1366 на 768 даже блог читается комфортно. Позывов к уменьшению в самом деле не испытываю. Хотя, повторю, это дело вкуса - уменьшить не проблема.

Первый вариант делал я, практически без участия жены. Сейчас, наконец, она включилась. Мы уже примерно представляем, как будет выглядеть сайт в будущем - его структура, наполнение. Сейчас просто невозможно в полной мере понять, как и что будет. Это по сути тестовое наполнение, а не сам контент (кроме блогов).

По дизайну - уберем явные косяки, кое-что допилим. Я на форуме в отдельном топике покажу результат, поинтересуюсь впечатлением от бета-версии. Со временем, когда это все встанет на рельсы, закажем профессиональный дизайн и верстку под уже готовую структуру. Стандартные шаблоны - не выход для нас.

Я кстати постепенно уже выкатываю изменения на рабочем сервере, там все подряд, не только по замечаниям. По-моему, кнопки уже тоже выкинул, если не ошибаюсь - мне они особо и не нужны
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 22:09   #28
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Yasuka, W3 Total Cache добавил проблем, но потом как-то все утряслось и сейчас вроде нормально работает. Насколько я понимаю, даже если отключить все, кроме кэширования базы - все равно будет очень заметный прирост скорости. Ну и в конце концов, они развиваются, проблемы со временем решаются.

Яндекс сервер никогда не подводил (тьфу-тьфу-тьфу конечно), в отличие от жжшного, там действительно старые фотки имеют тенденцию пропадать. Наверное, пока оставлю так, и так других забот полно. Все равно там очень много контента для сайта. И да, все фотки уникальны, конечно, с этим проблем нет. Гугл проиндексировал этот сайт моментально, Яндекс пока очень медленно, но вроде тоже продвигается.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 01:10   #29
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 785
Доменные сделки: 18
Реноме: 1739
Одобрения
Спасибо (Отдано): 38
Спасибо (Получено): 65
Отправить сообщение для pbz с помощью ICQ
В Беларуси есть свой кругосветчик, зовут его Рома, он путешествует с минимумом денег, часто автостопом. Молодежный журнал 34mag публикует его истории, журнал белорусскоязычный, но можно взять что-то на заметку в плане структуры и оформления

http://34mag.net/rubrics/roma_edze/

http://34mag.net/post/roma-y-kitai/
pbz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 11:45   #30
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
pbz, вечером полистаю - на первый взгляд красиво, но это кардинально от нашего отличается. По крайней мере, выглядит круто. Может быть, отдельные элементы возьмем. Спасибо за ссылки.

Я перерисовал лого, более тонкие шрифты и картинка... И да, соглашусь с stundr, уменьшил все шрифты на 1-2, стало эстетичнее смотреться... пока это все на тесте, на днях выкачу.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.