Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 04.05.2020, 13:53   #1
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,866
Доменные сделки: 55
Реноме: 5366
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2066
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Почему нельзя иметь в портфолио .TJ или как ООО МДО "Душанбе Сити" захватил DC.TJ

В этой теме буду постепенно писать о том почему нельзя иметь в портфолио .TJ или как ООО МДО "Душанбе Сити" захватил DC.TJ

Так выглядела заглушка на домене http://archive.is/21NvJ
Так выглядит недавно открытый сайт http://archive.is/wip/Igd0Q

Сейчас домен зарегистрирован на:
 
Имя: ЧДММ ТАКХ «Душанбе Сити»
Телефон: (+992 37) 233-73-78
Адрес: ЧТ, ш.Душанбе, кучаи Сохили 5, ошёнаи 1
E-mail: info1@dushanbecity.tj
После того как домен был захвачен, домен домен зарегистрировали на:
Государственное учреждение — ГУП "Умный город"
Как и предполагалось, они ни разу так и не воспользовались доменов, хоть DNSы были и прописаны, кстати говоря те же что и сейчас )

Месяц назад домен был перерегистрирован на банк Душанбе Сити. Я ждал именно этого момента для того чтоб всем вам рассказать это!

Теперь давайте к самому началу...

10 сентября 2019 года, Rasul Rasulov написал мне с email: rasul.rsv@gmail.com
Добрый день Илья!
Пишу Вам по поводу домена DC.TJ, он зарегистрирован на ваше имя.
Не хотели бы продать его?

Это и было началом...

Была естественно вполне нормальная переписка с торговлей, 12 сентября было предложение 7000$ и я согласился. Но что то пошло не так и жадность ребят взяла своё и Расул сообщил что 5000 максимум.

18 октября 2019 года домен удаляется и регистрируется на ГУП "Умный город"
 
16 ноября, спустя почти месяц Расул пишет:
Доброго времени суток Илья.
Насколько Вы в курсе, домен DC.tj перерегистрировали для сайта государственного проекта. Наша руководство, решила компенсировать Вами потраченные деньги. Скиньте пожалуйста свои банковские реквизиты.
Спасибо!


с Уважением
Расулов Р.
Через некоторое время я выяснил, стоимость моего молчания составляет целых 1000$ которые они готовы были перевести мне.

В промежутках я писал везде, со стороны регистраторов и регистратуры никто даже не попробовал ответить, ICANN слился.

Из этого всего можно сделать как минимум один вывод, доменная зона .TJ бесполезна для инвесторов, у любого инвестора могут без суда и следствия отобрать любой домен, вы даже уведомления об этом не получите. Просто у вас не станет домена.

В данном случае банк Душанбе Сити он же bank Dushanbe City, правильное юридическое наименование ЧДММ ТАКХ «Душанбе Сити» / LLC MDO “Dushanbe City” решил что репутация не такая уж и важная штука и решила устроить рейдерский захват доменного имени DC.TJ

Так же Расул интересовался доменом EP.TJ, но как не странно он еще мой. Вероятно ждут моей реакции и как все пройдет.

Повлияет ли это на привлекательность зоны .TJ? Я думаю да... На месте прокуратуры Таджикистана, я уже возбудился бы на мошенничество такого рода, но само собой, этого не будет, т.к. правовом государстве, банк не может украсть домен так просто.

Добавлю информацию:
ООО МДО "Душанбе Сити" Лицензия НБТ №020200 от 1 марта 2007

Данный пост буду естественно дополнять...
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru

Последний раз редактировалось MrKIM; 19.05.2020 в 16:17.
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 14:15   #2
 
Аватар для Regarer
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 55
Реноме: 3620
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2677
Спасибо (Получено): 2324
Может взять рушку или ком DushanbeCity и там выложить всю эту инфу, соответственно с доп текстом чтобы хорошо проиндексировалось...
Regarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 14:16   #3
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,866
Доменные сделки: 55
Реноме: 5366
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2066
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Regarer, Да, я уже думал. Только вот .COM занят )

Ну .RU можно
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 14:20   #4
 
Аватар для Regarer
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 55
Реноме: 3620
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2677
Спасибо (Получено): 2324
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
Ну .RU можно
даже лучше будет, у них ведь тоже кириллица используется, и позиционируются они на РФ и на СНГ я думаю...

и кстати, видели тайтл их сайта? умора блин, банк на вордпрессе )))
Regarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 14:23   #5
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,866
Доменные сделки: 55
Реноме: 5366
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2066
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Regarer, Да. Руки у кого то не оттуда...
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 16:40   #6
 
Регистрация: 30.04.2005
Сообщений: 1,700
Доменные сделки: 18
Реноме: 1276
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 366
7 штук, это наверное 7 квартир в Душанбе, поступили конечно нехорошо, можно в суд на владельца зоны подать, особенно если он государственный. Но в целом MrKIM пожадничал.
Drow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 16:43   #7
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,866
Доменные сделки: 55
Реноме: 5366
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2066
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Drow, Можно о любом продаваемом домене так говорить. Да и 7 квартир за 7т не купить...
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 17:23   #8
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 468
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
Неудивительно.
Здесь уже обсуждалась тема инвестиций в такие зоны.
Но предать огласке нужно, чтобы больше не возникло сомнений ни у кого.
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 23:23   #9
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
MrKIM, спасибо, что предупредили.

Но, имхо, этого мало. Не знаю, деньги ли это для Вас, но за полляма можно и побороться. Сайт с инфой в топ по их имени вывести, а, возможно, и тяжбу по всем инстанциям затеять.
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 01:51   #10
 
Аватар для Transformator
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Глубинка, РФ
Сообщений: 963
Доменные сделки: 2
Реноме: 434
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 184
Смех Когда речь идет о серьезных деньгах ...

Когда речь идет о серьезных деньгах то не следует разговаривать с покупателями на прямую.
Рекомендую через порядочного юриста.
Да и контактные данные переписать на юриста.
Я вообще вместо телефона даю факс.
Мне всегда занятно слушать красавцев со всего света пытающихся потрепаться через факс
Transformator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.