Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 02.09.2010, 12:21   #1
 
Аватар для ArtSUP
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 744
Доменные сделки: 23
Реноме: 1738
Одобрения
Спасибо (Отдано): 59
Спасибо (Получено): 28
Будет ли PR зоны РФ ...

Кто что думает, а может быть и знает? ... На тему: будет ли пиар зоны РФ после начала открытой регистрации в зоне?
Если кто то знаком с рынком ценных бумаг, не кажется ли Вам запуск зоны РФ похожим на размещение акций ВТБ? (громкий пиар до, старт! ... и далее затяжное пике переходящее в кризис...)
ArtSUP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 12:47   #2
 
Аватар для pevgeniy
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 599
Доменные сделки: 13
Реноме: 2313
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 2
Отправить сообщение для pevgeniy с помощью ICQ
С ВТБ хорошее сравнение.

Какой пиар нужен? Мне кажется его уже и так достаточно.
pevgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 12:49   #3
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 833
Доменные сделки: 5
Реноме: 1858
Одобрения
Спасибо (Отдано): 16
Спасибо (Получено): 74
Я думаю, с пиаром или без пиара в РФ будут миллионы сайтов. Учитывая, что компьютеризация российских школ стремительно приближается к 100%, а у каждой школы есть/будет минимум один сайт... В какой зоне они будут прописываться, как вам кажется?..)) Прибавьте сюда всю бюджетную сферу - от ЖЭКа до министерств...
А уж что будет с зоной в дальнейшем - только предположения, ибо здесь много "если"...
Kreks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 12:54   #4
 
Аватар для ArtSUP
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 744
Доменные сделки: 23
Реноме: 1738
Одобрения
Спасибо (Отдано): 59
Спасибо (Получено): 28
Сообщение от pevgeniy Посмотреть сообщение
С ВТБ хорошее сравнение.

Какой пиар нужен? Мне кажется его уже и так достаточно.
Мне просто так кажется, что его достаточно для того, что бы сейчас подстегивать скупку ключей всевозможными подставными "юриками" и рекламными и дизайнерскими агентствами... А вот "схавает пипл" это уродство в последствии или нет большой вопрос как мне кажется, если поддержки не будет. Конечно то что некоторые гос структуры туда переберуться это для ПР будет полезно, но может оказаться так, что слишком затяжная будет раскрутка зоны.
Интересно потому, что думаю серьезно делать ли какие то там заявки на регу сейчас или нет. Денег как обычно лишних нет, а если браться за эту зону то только всецело и с головой. Вот и думаю я, как оно будет то .... =)
(ВТБ к слову сказать я тогда не купил, купил когда они на дне лежали, с доменами в данном случае может получиться схожая ситуация... Россия есть Россия... )

добавлено через 5 минут
Сообщение от Kreks Посмотреть сообщение
Я думаю, с пиаром или без пиара в РФ будут миллионы сайтов. Учитывая, что компьютеризация российских школ стремительно приближается к 100%, а у каждой школы есть/будет минимум один сайт... В какой зоне они будут прописываться, как вам кажется?..)) Прибавьте сюда всю бюджетную сферу - от ЖЭКа до министерств...
А уж что будет с зоной в дальнейшем - только предположения, ибо здесь много "если"...
Я с Вами полностью согласен, но вот оценка этой ситуации меня и интересует в частности =) Сделав правильную оценку вышесказанного можно определить приблизительный горизонт инвестирования в зону =) Вопрос как оперативно в эту зону войдут все гос структуры и сколько после входа людям потребуется времени для того что бы к ней привыкнуть и "забыть" про РУ...
Домены в РФ будут нормально стоить (мне так кажется) только когда RU будет в положении как сейчас SU или хуже. И чудится мне так, что такого небудет, имхо в RU слишком много серьезных проектов, которым проще поставить 301 редирект с зеркального домена в РФ, хотя бы потому, что серьезные проекты посещаются не только теми у кого есть русская клава
.... много, очень много у меня вопросов поэтому к зоне РФ

Последний раз редактировалось ArtSUP; 02.09.2010 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
ArtSUP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 13:01   #5
 
Аватар для pevgeniy
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 599
Доменные сделки: 13
Реноме: 2313
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 2
Отправить сообщение для pevgeniy с помощью ICQ
В этой зоне будут цениться:
-ключи (уже все разобраны)
-названия организаций, компаний итд( уйдут компаниям по ТМ)
-именные домены
-геодомены(принадлежат правительству)


Трехбуквенники итд, ценится не будут. Возможная перспектива- сквотить названия компаний. Небольших компаний. Большие отберут домен.

Последний раз редактировалось pevgeniy; 02.09.2010 в 13:04.
pevgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 13:08   #6
 
Аватар для ArtSUP
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 744
Доменные сделки: 23
Реноме: 1738
Одобрения
Спасибо (Отдано): 59
Спасибо (Получено): 28
Сообщение от pevgeniy Посмотреть сообщение
В этой зоне будут цениться:
-ключи (уже все разобраны)
-названия организаций, компаний итд( уйдут компаниям по ТМ)
-именные домены
-геодомены(принадлежат правительству)


Трехбуквенники итд, ценится не будут. Возможная перспектива- сквотить названия компаний. Небольших компаний. Большие отберут домен.
Да да народ! Ключи все разобраны! ...Не ходите дети в Африку гулять
Ну скажем так, ключей интересных я нашел около 100 за час ручками за чашкой кофе ... То что они интересны не сомневаюсь на 99.99% но вот вопрос, когда этот интерес появится у целевого покупателя?
ArtSUP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 13:13   #7
 
Аватар для pevgeniy
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 599
Доменные сделки: 13
Реноме: 2313
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 2
Отправить сообщение для pevgeniy с помощью ICQ
Сообщение от ArtSUP Посмотреть сообщение
Да да народ! Ключи все разобраны! ...Не ходите дети в Африку гулять
Ну скажем так, ключей интересных я нашел около 100 за час ручками за чашкой кофе ... То что они интересны не сомневаюсь на 99.99% но вот вопрос, когда этот интерес появится у целевого покупателя?
Вы забыли, что сейчас все предлагают предзаявки делать. И думаете на них не сделаны они?
Сомневаюсь, что Ваша заявка будет перед заявкой Гросса:-))
pevgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 13:27   #8
 
Аватар для ArtSUP
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 744
Доменные сделки: 23
Реноме: 1738
Одобрения
Спасибо (Отдано): 59
Спасибо (Получено): 28
Сообщение от pevgeniy Посмотреть сообщение
Вы забыли, что сейчас все предлагают предзаявки делать. И думаете на них не сделаны они?
Сомневаюсь, что Ваша заявка будет перед заявкой Гросса:-))
А вот тут тоже вопросы =)
1. по теории вероятности те ключи что я отобрал на все 100% едва ли совпадут с теми что выбрал господин Гросс
2. заявки собираются, допустим на один домен 10 заявок, кто становится администратором при реге из 10 подавших? первый?
(пока подбирал наткнулся пару раз на домены с пометкой типа: данный домен зарезервирован или является элитным и будет продаваться по спец цене, что это значит?)
ArtSUP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 13:40   #9
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 833
Доменные сделки: 5
Реноме: 1858
Одобрения
Спасибо (Отдано): 16
Спасибо (Получено): 74
"Вопрос как оперативно в эту зону войдут все гос структуры"
Думаю, быстро. На то они и "гос", чтоб по команде сверху брать под козырек. Точнее, даже не по команде... У этих ребят хорошо развит седалищный нерв, вот этим местом они и чувствуют, что от них хочет начальство. ))
"Домены в РФ будут нормально стоить (мне так кажется) только когда RU будет в положении как сейчас SU или хуже. И чудится мне так, что такого не будет"
Мне тоже так кажется...
"...много, очень много у меня вопросов поэтому к зоне РФ"
Лучше наблюдать со стороны и не заморачиваться. Русский язык велик и могуч, придёт время - своё возьмём. По крайней мере, попытаемся
Kreks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 13:44   #10
 
Аватар для ArtSUP
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 744
Доменные сделки: 23
Реноме: 1738
Одобрения
Спасибо (Отдано): 59
Спасибо (Получено): 28
Сообщение от Kreks Посмотреть сообщение
"...много, очень много у меня вопросов поэтому к зоне РФ"
Лучше наблюдать со стороны и не заморачиваться. Русский язык велик и могуч, придёт время - своё возьмём. По крайней мере, попытаемся
- На стремительно развивающихся рынках, если ты хочешь быть впереди, надо играть на опережение
ArtSUP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +4.