Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён > Оценка IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка IDN и РФ Бесплатная оценка вашего домена участниками форумов DomenForum.net

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 01.02.2017, 20:36   #11
 
Аватар для Numerator
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 695
Доменные сделки: 0
Реноме: 217
Одобрения
Спасибо (Отдано): 138
Спасибо (Получено): 179
Имхо, конечно, но на мой взгляд с одной стороны народ действительно "миры" любит, начиная от "мира дверей" и кончая "миром унитазов", но "фишка" тут в другом. При поисковом запросе зачастую сначала "вбивается" "ключевик", а потом все остальное. Отсюда - много трафика будет уходить к тому у кого в начале будет "ключ", а потом "мир" или что-то еще. А в этом случае далеко не все двухэтажники не имеют определенной корявости и неблагозвучности, что тоже практически исключает полезное применение такого домена.
А так вполне что-то может продаться, вкусы и взгляды, тем более простого торговца товаром, не искушенного знаниями о доменах, вполне могут совпасть с названием домена, хоть в дальнейшем он и не принесет ему пользы своим наличием.
Numerator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 20:41   #12
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Rostov
Сообщений: 2,058
Доменные сделки: 2
Реноме: -197
Одобрения
Спасибо (Отдано): 189
Спасибо (Получено): 147
Сообщение от Numerator Посмотреть сообщение
При поисковом запросе зачастую сначала "вбивается" "ключевик", а потом все остальное. Отсюда - много трафика будет уходить к тому у кого в начале будет "ключ", а потом "мир" или что-то еще.
Поясните что вы имеете в виду на примере запроса "Мир диодов" - https://yandex.ru/search/?lr=39&msid...B4%D0%BE%D0%B2

Просто поисковая система, при ранжировании сайтов использует более 400 параметров, и вклад порядка слов в домене мирдиодов или диодныймир будет занимать 0.0001% веса от остальных 400+ параметров. То есть разница практически нулевая и не регистрируемая в реальной поисковой выдачи.

добавлено через 7 минут
Красота:

миpзолота.pyс
миpсеpебpа.pyс
миpжемчyга.pyс
миpбpиллиантов.pyс
миpбижyтеpии.pyс
миpпаpфюма.pyс
миpволос.pyс
миpдyхов.pyс
миpмакияжа.pyс
миpдpагоценностей.pyс
миpаpоматов.pyс
миpyкpашений.pyс
миpногтей.pyс

Последний раз редактировалось СТРАХ; 01.02.2017 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
СТРАХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 20:50   #13
 
Аватар для Numerator
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 695
Доменные сделки: 0
Реноме: 217
Одобрения
Спасибо (Отдано): 138
Спасибо (Получено): 179
Я Вам из практики скажу, как занимающийся полупроводниками. Если я буду искать "мирдиодов", а не "диод N4007", у меня борода до пола отрастет, пока я буду разгребать ту "шнягу", которую мне вывалит тот же Яша в выдаче.
Numerator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 20:54   #14
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Rostov
Сообщений: 2,058
Доменные сделки: 2
Реноме: -197
Одобрения
Спасибо (Отдано): 189
Спасибо (Получено): 147
А, так "Мир диодов" в поисковике набирают либо постоянные покупатели данного магазина, либо по сарафану, то есть когда тебе друг сказал, рекомендую купить эту деталь в магазине Мир Диодов, там точно есть. Как проехать и телефон - ищи в интернете.

добавлено через 6 минут
Сообщение от Numerator Посмотреть сообщение
А так вполне что-то может продаться, вкусы и взгляды, тем более простого торговца товаром, не искушенного знаниями о доменах, вполне могут совпасть с названием домена, хоть в дальнейшем он и не принесет ему пользы своим наличием.
МИР чего-то там, очень любят называться:

1) интернет магазины http://www.mirdiodov.ru

2) инфо сайты.

3) Выставки, Ярмарки, Фестивали.

добавлено через 8 минут
АВТОТЕМА:

миpмасел.pyс
миpдисков.pyс
миpгpyзовиков.pyс
миpлимyзинов.pyс
миpксенона.pyс
миpколёс.pyс
миpбагажников.pyс
миpзапчастей.pyс
миpаккyмyлятоpов.pyс
миpмотоциклов.pyс
миpавтокpесел.pyс
миpавтомобиля.pyс
миpсмазок.pyс
миpмотоpов.pyс
миpавтозвyка.pyс

Последний раз редактировалось СТРАХ; 01.02.2017 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
СТРАХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 21:04   #15
 
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 148
Доменные сделки: 2
Реноме: 200
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 33
1-3 тыс....покупать думаю будут
stoik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 21:09   #16
 
Аватар для Numerator
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 695
Доменные сделки: 0
Реноме: 217
Одобрения
Спасибо (Отдано): 138
Спасибо (Получено): 179
Сейчас как и ранее, по тому же принципу обычно забивается в поисковик целевое название вещи, вплоть до записи с таблички аппарата, а по выдаче ищется подходящая цена.
По поводу тех же диодов, будет искаться позиция в "Вольтмастере", "Чипе и Дипе", и т.д. нежели в чем-то другом. И фитинги будут искаться в "стройматериалах", в том же "ЛеройМерлене", "Икее", а не в "Мирфитингов". Все остальное по тому же принципу.
Numerator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 21:11   #17
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,015
Доменные сделки: 50
Реноме: 1419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1537
Сообщение от Numerator Посмотреть сообщение
Сейчас как и ранее, по тому же принципу обычно забивается в поисковик целевое название вещи, вплоть до записи с таблички аппарата, а по выдаче ищется подходящая цена.
По поводу тех же диодов, будет искаться позиция в "Вольтмастере", "Чипе и Дипе", и т.д. нежели в чем-то другом. И фитинги будут искаться в "стройматериалах", в том же "ЛеройМерлене", "Икее", а не в "Мирфитингов". Все остальное по тому же принципу.
есть и то, и то.
мир + ключ вполне себе популярно и работает.
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 21:12   #18
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Rostov
Сообщений: 2,058
Доменные сделки: 2
Реноме: -197
Одобрения
Спасибо (Отдано): 189
Спасибо (Получено): 147
Сообщение от Numerator Посмотреть сообщение
Сейчас как и ранее, по тому же принципу обычно забивается в поисковик целевое название вещи, вплоть до записи с таблички аппарата, а по выдаче ищется подходящая цена.
По поводу тех же диодов, будет искаться позиция в "Вольтмастере", "Чипе и Дипе", и т.д. нежели в чем-то другом. И фитинги будут искаться в "стройматериалах", в том же "ЛеройМерлене", "Икее", а не в "Мирфитингов". Все остальное по тому же принципу.
Все по разному думают и по разному ищут информацию в поисковиках. Каких способов я только не видел, наблюдая за пользователями

мир диодов 1 287 показов в месяц
https://wordstat.yandex.ru/#!/?words...B4%D0%BE%D0%B2

добавлено через 2 минуты
Одежда:
миркоcтюмов.рyc
мирcпецодежды.рyc
мирколготок.рyc
мирмаек.рyc
мирмехов.рyc
миркашемира.рyc
миркyпальников.рyc
мирбелья.рyc
мирпyховиков.рyc
миршелка.рyc
мирплатьев.рyc
миртканей.рyc
мирджинcов.рyc
миртрикотажа.рyc

Последний раз редактировалось СТРАХ; 01.02.2017 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
СТРАХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 22:54   #19
 
Аватар для Numerator
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 695
Доменные сделки: 0
Реноме: 217
Одобрения
Спасибо (Отдано): 138
Спасибо (Получено): 179
Мне-то что доказывать. Я Вам сразу написал, что ЧТО-ТО продастся, я пишу Вам же и для Вашей же пользы и о более целевой продаже в случае выбора более благозвучного композита-двухэтажника в наименовании доменов.
А так, можно любую абракадабру в бренд вывести и раскрутить по полной, но это совсем иные и методы и приемы и временно-финансовые затраты.
Numerator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 23:00   #20
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
СТРАХ, я понимаю конечно, что на НГ премию получили и всё такое... но шлаку же ж набрали полные руки... сплошной неликвид. эти миры в рф-ках то давно все в дроп посливали по причине не возможности их перевода в денежные единицы а Вы в рус затарились. Мне так кажется Вы сами себя отымели/переиграли в этом случае. Ладно хоть инвестиции шутейные, но домейнер как я погляжу из Вас хуже чем постер/тролль
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com
butt на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +4.