Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён > Оценка IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка IDN и РФ Бесплатная оценка вашего домена участниками форумов DomenForum.net

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 06.01.2017, 21:19   #61
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
Просто когда некто отстаивает свою точку зрения -эта точка зрения по крайней мере должна быть четко сформулирована.
Не совсем понятно что хочет доказать нам ув.Страх ???
Что домены RU лучше доменов РФ?
Что домены вообще никому не нужны?
Что на этом форуме собрались маргиналы, которые вместо того чтобы зарабатывать деньги занимаются ерундой?
Или наоборот,
Что надо перестать зарабатывать деньги на доменах и заняться продвижением групп ВК, ФБ???
Я вот что-то не пойму.
Страх - обозначьте предмет спора, а то что-то я запутался о чем мы тут спорим с вами.
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 21:51   #62
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Rostov
Сообщений: 2,058
Доменные сделки: 2
Реноме: -197
Одобрения
Спасибо (Отдано): 189
Спасибо (Получено): 147
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
Я домены продаю, и отслеживаю ситуацию не только в рф доменах, у меня есть пакеты и в ру и других зонах.
Что-то особых аналитических талантов извините, у вас не прослеживается, вся аргументация сводится к попыткам выяснить почему это опонент не верит моим супер фантазиям, чем он мотивирован и в какой такой стране живёт

добавлено через 1 час 9 минут
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
СТРАХ, Это сугубо ваше мнение, доказать или опровергнуть его практически невозможно.
.
На самом деле все очень просто - посмотрите что использует крупняк, у которого есть возможность очень точно считать метрики. Все на ru офлайн рекламу крутят: авито, тинькоф, карпрайс, Альпари, все новые фильмы и телесериалы. Исключение ульмарт. Но это именно исключение, а не тренд. Мелкие предприниматели не могут правильно отслеживать эффективность рекламы, поэтому некоторые из них вляпываются и в рф

добавлено через 1 час 32 минуты
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
СТРАХ, Так та тема противозаконна и кстати даже губительна для людей. .
так продавать рф домены и лить в уши клиентов, что люди будут запоминать такие домены, они окупятся в офлайн рекламе и т.д. тоже того. Мошенничество в нашей стране считается уголовным преступлением

Последний раз редактировалось СТРАХ; 06.01.2017 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
СТРАХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 01:43   #63
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
СТРАХ, Вы совершенно неправы - маркетологи действительно стали использовать домены РФ в рекламе, даже если основной сайт находится на другом домене.





Вы хоть понимаете, что это становится уже смешно?
Все, за исключением одного вас, признали что домены РФ - полезны, как средство индивидуализации, благодаря своей лучшей запоминаемости.
А вы с маниакальной настойчивостью продолжаете твердить свое, не желая признавать никаких доводов.
Да, домены РФ не панацея, да просто наличие домена РФ не принесет выгоды, без его раскрутки.
НО, домены РФ - востребованы на вторичном рынке и их можно продавать за очень и очень хорошие деньги.
Этого факта вы не оспариваете?
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 03:03   #64
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Rostov
Сообщений: 2,058
Доменные сделки: 2
Реноме: -197
Одобрения
Спасибо (Отдано): 189
Спасибо (Получено): 147
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
СТРАХ, Вы совершенно неправы - маркетологи действительно стали использовать домены РФ в рекламе, даже если основной сайт находится на другом домене.
Вы телевизор смотрите?
Кто там в последнее время громко гудел? Какие проекты? avito.ru
carprice.ru yandex.ru trivago.ru Нет никакого РФ

Те проекты что вы указали, в медийном пространстве - это капля в море. Маркетологи с рф -маргиналы, а не тренд. В широкое медийное пространство такие домены не просочатся, так как часть потребилей не знает что с ними делать, не воспринимает их как сайт.
СТРАХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 03:08   #65
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
Позволю себе еще раз повторить:
НО, домены РФ - востребованы на вторичном рынке и их можно продавать за очень и очень хорошие деньги.
И как раз наша задача убедить эндов в этом.
А иначе зачем мы здесь собрались?
В конце-концов это ведь не сообщество ботаников-орнитологов.
Позволю себе еще пару цитат:
"Делом надо заниматься дорогой мой, делом"
и вот еще:
"Собака лает, караван идёт"
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 03:19   #66
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Rostov
Сообщений: 2,058
Доменные сделки: 2
Реноме: -197
Одобрения
Спасибо (Отдано): 189
Спасибо (Получено): 147
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
Позволю себе еще раз повторить:
НО, домены РФ - востребованы на вторичном рынке и их можно продавать за очень и очень хорошие деньги.
Очень и очень относительно. Вот человек по 150 рублей симпатичные РФ продает - https://domenforum.net/showthread.php?t=207761 и что-то никто все не забирает.
Были бы действительно так ликвидны и так хорошо продавались, такой пакет за такие гроши вмиг разобрали бы

добавлено через 13 минут
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
И как раз наша задача убедить эндов в этом.
А иначе зачем мы здесь собрались?
Сначала надо самим себя убедить, что домены РФ востребованы и начать ими пользоваться ))) Сами же домейнеры и все сопутствующие сервисы, форумы, аукционы, парковки, магазины сидят на латинских доменах )))

Последний раз редактировалось СТРАХ; 07.01.2017 в 03:32. Причина: Добавлено сообщение
СТРАХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 03:47   #67
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
Ну так есть другие ссылки - на темы Бутта на темы Котелка - там видно, что домены РФ продаются и покупаются.
Ценники конечно ниже чем в RU, ну так и сумма вхождения в бизнес меньше.
Я кстати тоже долго не верил в РФ, на старте взял парочку доменов по близкой мне теме безопасности.
Но вот продажи Бутта и продажи Котелка, реальные а не выдуманные, как раз и убедили меня в обратном.
Вы понимаете - не верил, а факты убедили.
Вас можно в чем-то убедить?
Вы верите фактам?
Вы можете изменить свое мнение?

Скажу сразу за себя:
Меня можно убедить, я верю фактам, я могу изменить свое мнение, если противоположная сторона приведет убедительные доводы.

добавлено через 30 минут
Еще раз - мое мнение таково, личное мое мнение - домены РФ менее востребованы чем домены RU, домены РФ имеют некоторые проблемы, на доменах РФ меньше заработок.
Т.е. я лично считаю, что по всем показателям, кроме запоминаемости имени домена - RU лучше чем РФ.
Но это не значит что на доменах РФ нельзя зарабатывать.
Зарабатывать можно - и тому есть убедительные доказательства.


СТРАХ, Давайте расставим все точки над I и прекратим уже затянувшуюся дискуссию.
Я, да и не только я, а подавляющее большинство, скажет вам, что домены Ru лучше чем домены РФ, по многим причинам.
А вы со своей стороны признаете, что на продаже доменов РФ тоже можно заработать, пусть меньше - но можно.
А вот кому это нужно, какая выгода будет от этого энду, будет-ли вообще польза, и прочее оставим за скобками.
Мы продаем товар, продаем потому что на него есть спрос.
Если спроса нет, то мы сами пытаемся этот спрос создать.
Мы пользуемся обычными, современными методами продвижения товара. Ничего нового не выдумываем. Половину продаваемого в мире товара, можно перестать продавать, и народонаселению от этого не станет хуже, вот честно.
Также и с доменами РФ.
Не было-бы их - прожили-бы и с одной зоной RU.
Но вот они появились - так почему-бы не заработать на этом?
Появились РУС и еще +100500 других зон.
Можно на этом тоже заработать - можно.
Ну так зачем отказываться-то от заработка?
Вы-то непонятно к чему призываете?
Я вот этого не пойму.

Скажите конкретно - какова цель ваших постов?
Что должен сделать тот человек, которого убедят ваши доводы?
Перестать торговать доменами РФ?
Продавать только домены RU?
Перестать вообще торговать доменами?

Последний раз редактировалось Kost Troll; 07.01.2017 в 04:17. Причина: Добавлено сообщение
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 12:11   #68
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Rostov
Сообщений: 2,058
Доменные сделки: 2
Реноме: -197
Одобрения
Спасибо (Отдано): 189
Спасибо (Получено): 147
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
продажи Бутта и продажи Котелка, реальные а не выдуманные, как раз и убедили меня в обратном.
Вы понимаете - не верил, а факты убедили.
Факты - это, когда продажи есть у вас, и вы можете пощупать купюры от продаж в своём бумажнике, а не с чужих слов.

Доверять Бутту в этом плане - это всё равно, что доверить коту охранять сметану. Он, как владелец пакета доменов рф, лицо крайне заинтересованное продать их любыми способами, поэтому не является источником объективной информации.

Да, он расскажет, что продал домен за 30 000 рублей. Но скромно утаит, например, что чтоб осуществить эту продажу, ему пришлось продлять пакет из 100 доменов в течении 5 лет, на 50 000 рублей ...

Надо смотреть ROI, то есть отношение полученного к вложенному. Kost Troll, у вас есть фактическое ROI по рф доменам, которое вас радует? Не гипотетическое, которое может быть в будущем, а состоявшее?



Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
Скажите конкретно - какова цель ваших постов?
Что должен сделать тот человек, которого убедят ваши доводы?
Перестать торговать доменами РФ?
Продавать только домены RU?
Перестать вообще торговать доменами?
Я призываю думать головой, я не грести всё подряд на эмоциях.
СТРАХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 12:36   #69
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
Сообщение от СТРАХ Посмотреть сообщение
Факты - это, когда продажи есть у вас, и вы можете пощупать купюры от продаж в своём бумажнике, а не с чужих слов.
Вы вот спорите в теме, в которой человек продал прилагательное в зоне .рф за 50 тыс.руб., по-моему нужно сильно постараться, чтобы за такую же сумму продать skandinavskiy.ru (или skandinavskii.ru, или skandinavskij.ru, или skandinavsky.ru)

очевидно, что у кириллических доменов есть своя (уникальная от транслитов) ниша, которая востребована эндом... смысл спорить-то, если факты на лицо прямо в той теме, в которой Вы пытаетесь белое назвать черным...
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 12:45   #70
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Rostov
Сообщений: 2,058
Доменные сделки: 2
Реноме: -197
Одобрения
Спасибо (Отдано): 189
Спасибо (Получено): 147
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
Вы вот спорите в теме, в которой человек продал прилагательное в зоне .рф за 50 тыс.руб., по-моему нужно сильно постараться, чесли факты на лицо прямо в той теме, в которой Вы пытаетесь белое назвать черным...

Очевидно же, что продажа скандинавский.рф случайна и в начале темы все опытные домейнеры скептически высказались, что такое можно продать.
На одну такую случайную продажу зарегистрованы ещё 1000 рф прилагательных, которые никто не покупает и которые делают минус сто тысяч в год на продлениях. Надо смотреть ROI.
СТРАХ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +4.