Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 13.04.2010, 10:20   #1
 
Аватар для anephew
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 2,705
Доменные сделки: 5
Реноме: 1604
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для anephew с помощью ICQ Отправить сообщение для anephew с помощью AIM Отправить сообщение для anephew с помощью Skype™
Затер файл, нужна помощь

Доброе утро форумчане!

Тут вот какая ситуэйшн, в процессе реанимирования системы нечаянно удалил миранду (miranda me). Бог с ним - файл базы(Me.dat) с другими папками остался жив в директории программы. В общем дальнейшие действия были таковыми что я поставил заного миранду в ту же директорию и... файл базы перезаписался новым файлом. Обидно, там и настройки и история переписок за 3-4года.

Вопрос - есть ли возможность поправить мои ошибки и восстановить файлик (.dat главный) ? Одно дело если что удаляешь - в принципе не раз восстанавливал с помощью например ontrack recovery какие-то файлы а тут перезапись
Не особо дружу в этом плане - ну так есть выход?

tnx
__________________
Cоздание сайтов на базе HostCMS: интеграция (переход с других систем, написание модулей), настройка, обновление, консультации.
anephew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:38   #2
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6517
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Если уже произошел процесс перезаписи на эти кластеры, то восстановить в домашних условиях уже не получится.
Проги для восстановления будут показывать состояние "Bad" и нормально не восстановят.
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:39   #3
Супермодератор
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 5,431
Доменные сделки: 52
Реноме: 7244
Одобрения
Спасибо (Отдано): 324
Спасибо (Получено): 294
Любой программой для восстановления файлов можно восстановить, указав ей для поиска расширение файла. А если через корзину удалял, то вообще 99 процентов его вернуть.

Сообщение от DOBERMAN Посмотреть сообщение
Если уже произошел процесс перезаписи на эти кластеры, то восстановить в домашних условиях уже не получится.
Если не менял файловую систему, то легко восстановить. Сложнее восстанавливать доки, чем файлы
Danmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:42   #4
 
Аватар для anephew
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 2,705
Доменные сделки: 5
Реноме: 1604
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для anephew с помощью ICQ Отправить сообщение для anephew с помощью AIM Отправить сообщение для anephew с помощью Skype™
Ребят файл вручную не удалялся, он перезаписался.

добавлено через 1 минуту
Какой софт в этом роде лучший? Буду пробывать если что-то можно выжать... просто не понимаю что искать если файл перезаписался..
__________________
Cоздание сайтов на базе HostCMS: интеграция (переход с других систем, написание модулей), настройка, обновление, консультации.

Последний раз редактировалось anephew; 13.04.2010 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
anephew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 11:32   #5
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6517
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Сообщение от Danmaster Посмотреть сообщение
Если не менял файловую систему, то легко восстановить. Сложнее восстанавливать доки, чем файлы
Не хотелось бы спорить, но если свободное место было многократно перезаписано, то ничего ты не восстановишь! Всякие там онтреки, рекувы в этом не помогут. Они его смогут увидеть в структуре диска, при восстановлении создадут даже такой файл, вот только не откроется он, ибо будет битый. Но этом и построен алгоритм уничтожения данных - многократная перезапись. Просто забивают/перезабивают кластеры информационным мусором и первоначальная инфа исчезает.

anephew, служба теневого копирования была активна?
Покапайте тут
Если стоит Виста/семерка, то можно попробовать так: щелкните правой кнопкой мыши на текущем файле и выполните команду Restore Previous Version (Восстановить прежнюю версию)

Последний раз редактировалось DOBERMAN; 13.04.2010 в 11:36.
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 13:17   #6
 
Аватар для anephew
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 2,705
Доменные сделки: 5
Реноме: 1604
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для anephew с помощью ICQ Отправить сообщение для anephew с помощью AIM Отправить сообщение для anephew с помощью Skype™
Сообщение от DOBERMAN Посмотреть сообщение
служба теневого копирования была активна?
Эта служба у меня числится как тип запуска - "вручную" в списке служб.

добавлено через 49 секунд
Ось Xp sp2 профешнл
__________________
Cоздание сайтов на базе HostCMS: интеграция (переход с других систем, написание модулей), настройка, обновление, консультации.

Последний раз редактировалось anephew; 13.04.2010 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
anephew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 15:46   #7
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6517
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Ну может где-то backup остался...
Может на рабочей миранде та же база, ведь она и с флешки работает...
В противном случае вряд ли что-то можно придумать...
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 16:04   #8
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8714
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
Регулярно делаю бекап этого файла.
Насчет восстановления - сложно сказать, но стоит попробывать программой восстановления пошукать.
Возможно даже есть плагин под Миранду для бекапирования. То, что есть плагин бекапирования на ФТП при юзании Миранды на нескольких ПК - это точно. Даже ставил себе такой.
__________________
Волн нет! | Whois | Полезный форум о геологии
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 21:10   #9
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5805
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Для восстановления файлов лично я успешно использовал программу Scavenger, если надо, то найду и выложу.
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 09:17   #10
 
Аватар для anephew
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 2,705
Доменные сделки: 5
Реноме: 1604
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для anephew с помощью ICQ Отправить сообщение для anephew с помощью AIM Отправить сообщение для anephew с помощью Skype™
Сообщение от DOBERMAN Посмотреть сообщение
Ну может где-то backup остался...
Может на рабочей миранде та же база, ведь она и с флешки работает...
Бекап не делал -)) Эх
Да и кто мог подумать что установка новой версии перетрет базу, бред да и неправильно. Разумные установщики программы обновляют только сорцы если уже есть старая версия, ну и в крайнем делают бекап настроек добавляя к расширению файла типа .dat.backup

На рабочей - вы про ту что сейчас у меня работает? Не та база тк при запуске вся миранда дефолтная ненастроенная,история переписок не сохранена у контактов. Да и мой файл базы весил более 3мегов а тут килобайты.


Я удалил миранду через удаление программ. Это было нечаянно при чистке ненужных прог. (забавно что при удалении даже подтверждения не было - удалять или нет). Пошел в папку миранду и увидел что некоторые папки остались и главное в корне - мой файл базы. Подумал отлично и поставил миранду сюда же - итог база новая.
Так вот рекомендуя мне программы для восстановления данных после удаления вы уверены что это тот случай?

Я попробывал cразу ontrack recovery(он у меня давно стоял).
Ну нифига - он находит файл базы Me.dat но именно новый после перетера то есть с размеров в 128килобайт. Как мне искать старый файл не понимаю....


Сообщение от iksman Посмотреть сообщение
Для восстановления файлов лично я успешно использовал программу Scavenger, если надо, то найду и выложу.
Можно попробывать, в принципе если не сложно скиньте хоть в гугле наверно и сам найду.
__________________
Cоздание сайтов на базе HostCMS: интеграция (переход с других систем, написание модулей), настройка, обновление, консультации.
anephew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +4.