Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 17.11.2016, 15:08   #11
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 11
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 8
Спасибо (Получено): 0
Большое спасибо за ответы.

Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Как ликвидировано, есть правопреемник?
Правоприемника нет.
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Если домен интересный и/или с показателями, то кроме Вас будут и другие желающие, а значит и риски потерять домен будут выше.
Я совершенно уверена в том, что зарегистрировать домен по номиналу нам не удастся, а стоить после перехвата он будет непомерно дорого...
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Поэтому лучше заранее переехать на другой домен (мало ли чего).
Этот вариант рассматривала в первую очередь, переезд, как в поговорке, будет половиной пожара.
Даже при корректной склейке в поисковых системах, заменой доменного имени в ЯК, гугл и яндекс картах, гугл и яндекс организациях, на всех рекламных площадках и т.п. есть еще море полиграфии с указанием доменного имени.

добавлено через 4 минуты
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
только через думу r01
Посоветуйте, пожалуйста, где почитать о примерах, случаях, механизмах влияния?

Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
Если есть живая ТМ которая совпадает с доменом, можно через нее подавать в суд.
Есть у буржуев, но не в виде домен-слово...
Может и правда ТМ зарегистрировать будет дешевле и сильно упростит пробдеиу
Спасибо, я об этом даже не подумала.

добавлено через 6 минут
Извините, не могу отредактировать сообщение, опечатка по смыслу:
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
Если есть живая ТМ которая совпадает с доменом, можно через нее подавать в суд.
Есть у буржуев, но в виде домен-слово... Т.е. можно считать, что нет.

Последний раз редактировалось MashaM; 17.11.2016 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
MashaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 15:17   #12
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,866
Доменные сделки: 55
Реноме: 5366
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2066
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Сообщение от MashaM Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, где почитать о примерах, случаях, механизмах влияния?
Стандартная процедура, достаточно часто используемая. Нужно пообщаться с р01, они попросят свежую выписку и все объяснят. Если покажите что вы легитимный владелец домена, все будет норм.
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 15:25   #13
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 11
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 8
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от yobss Посмотреть сообщение
Какого художника регистратор домена должен знать нюансы жизни юрлица - есть регламент передачи прав администрирования и всё. Если этот регламент не нарушен, всё прочее его не должно волновать, главное чтобы претензию потом никто на них не подал. А в данном случае всё честно и легитимно.
А ликвидирован ли юрик, ведет ли он хоздеятельность, платит ли он налоги - не регистратора забота.
Вот...
Вот поэтому я и пришла к вам консультироваться
Несколько источников после 13 года сходятся во мнении о том, что раньше регистратор не проверял существование юридических лиц, при наличии необходимых документов, а теперь, проверяет практически всегда.

Риторический вопрос: сколько кликов нужно, чтобы проверить существование ЮЛ?

добавлено через 11 минут
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
Стандартная процедура, достаточно часто используемая. Нужно пообщаться с р01, они попросят свежую выписку и все объяснят. Если покажите что вы легитимный владелец домена, все будет норм.
Свежую выписку?

Пообщалась вчера по телефону, сказали, чтобы написала им с указанием доменного имени, реквизитов и будут думать, можно ли "решить вопрос". Спросила, не потеряем ли мы домен? Вероятно, нет.
Вероятность смутила.

Если я ничего не делаю, вероятность сохранения домена больше, но есть небольшие технические проблемы с работой сайта.
Если я инициирую процедуру передачи прав, это снимает множество проблем настоящих и будущих, но есть риск потери домена... прямо сейчас до переезда.
Если я начинаю переезд сайта на другой домен, я теряю половину, которую даже оценивать страшно. Её не измерить ни деньгами, ни человекочасами. И практически невозможно будет восполнить.

добавлено через 13 минут
Сообщение от olegz Посмотреть сообщение
Кстати что за доменная зона, нигде этого не увидел?
пятибуквенник .ru

Последний раз редактировалось MashaM; 17.11.2016 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
MashaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 15:46   #14
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от MashaM Посмотреть сообщение
Может и правда ТМ зарегистрировать будет дешевле и сильно упростит пробдеиу
Спасибо, я об этом даже не подумала.
Регистрация ТЗ и судебная тяжба - это на 1,5-2 года. Что значит "будет дешевле" - уточните ~ сумму, которую готовы потратить на это.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 15:55   #15
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 11
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 8
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Регистрация ТЗ и судебная тяжба - это на 1,5-2 года. Что значит "будет дешевле" - уточните ~ сумму, которую готовы потратить на это.
Я не знаю цен на домены.
Но 1,5-2 года - хуже всякого переезда, поэтому тоже не вариант
MashaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 16:03   #16
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Сообщение от MashaM Посмотреть сообщение
Но 1,5-2 года - хуже всякого переезда, поэтому тоже не вариант
А вы куда-то спешите? Мне кажется, что в случае, когда управление в твоих руках и все права на тебе, спешить некуда. Спешат обычно хитросделанные, которые хотят домен увести =) Мария, расскажите нам, зачем вам такая спешка и что мешает и дальше оплачивать домен, если есть доступ в ЛК регистратора и все необходимые права? Не админа ж, я надеюсь, вы уволили со всеми доступами? =)
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 16:48   #17
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 11
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 8
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от ekubachev Посмотреть сообщение
А вы куда-то спешите? Мне кажется, что в случае, когда управление в твоих руках и все права на тебе, спешить некуда. Спешат обычно хитросделанные, которые хотят домен увести =) Мария, расскажите нам, зачем вам такая спешка и что мешает и дальше оплачивать домен, если есть доступ в ЛК регистратора и все необходимые права? Не админа ж, я надеюсь, вы уволили со всеми доступами? =)
Да?!
Я неправильно поняла, решила, что с началом судебной тяжбы регистрация домена может быть аннулирована.

добавлено через 3 минуты
Админ со всеми доступами, которого нельзя увольнять, в этом топике пытается выяснить, ЧТО ДЕЛАТЬ
"Кто виноват" и так понятно, виноват всегда и во всём админ со всеми доступами, сами знаете

Последний раз редактировалось MashaM; 17.11.2016 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
MashaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 17:44   #18
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от MashaM Посмотреть сообщение
Я не знаю цен на домены.
А причём тут цены на домены? Регистрация ТЗ-ки от 50 т.р. (если сами всё знаете, умеете и пр.) + (невозвратные) судебные издержки (госпошлина, услуги юристов/адвокатов - если нужны). Отсюда и вопрос - сколько готовы потратить на возврат? Да, и в случае с ТЗ - в итоге получите ещё и зарегистрированный на 10 лет знак, что тоже неплохо.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 17:47   #19
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Сообщение от MashaM Посмотреть сообщение
Я неправильно поняла, решила, что с началом судебной тяжбы регистрация домена может быть аннулирована.
Админ Маша (о как! =), регистрация может быть аннулирована или собственником домена (которого уже нет по факту юридически) или ПО решению суда, но никак не "с началом" его.

Вы не обижайтесь, но ваша ситуация мне очень напоминает распространенную, когда админ фирмы с аннулированной регистрацией хочет урвать хоть что-то от несуществующего работодателя =) Я не говорю, что это именно ваш подход, и что это плохо, просто вспомнилось Как аргумент всему этому - нежелание действовать разумными методами, требующими или время (склейка, переход с домена на домен - конечно не получится, ведь тогда будет видна деятельность и ее быстро выявят) или денежные средства (регистрация ТМ, деньги, которые обычно жмотятся как раз хитросделанные, но никак не те, кто реально заинтересован в сайте и в чьих руках идет управление фирмой).

Я надеюсь, что я не прав, но опыт, господа... опыт... думаю скоро этот балаган можно будет закрыть =)
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 19:27   #20
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 11
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 8
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
А причём тут цены на домены? Регистрация ТЗ-ки от 50 т.р. (если сами всё знаете, умеете и пр.) + (невозвратные) судебные издержки (госпошлина, услуги юристов/адвокатов - если нужны). Отсюда и вопрос - сколько готовы потратить на возврат? Да, и в случае с ТЗ - в итоге получите ещё и зарегистрированный на 10 лет знак, что тоже неплохо.
Получается около $2000
Это приемлемо, поскольку за такую цену домен нам не выкупить.
MashaM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +4.