Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 02.11.2013, 15:50   #1021
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 1,160
Доменные сделки: 6
Реноме: 1497
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 58
Сообщение от Richman Посмотреть сообщение
Трансфернул домены на другой аккаунт, с другими данными, оплатил, но домены не продлились.
Вы их просто пушнули, скорее всего, а пуш у них платный. Трансфер в пределах одного регистратора невозможен.
NetMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 19:40   #1022
 
Аватар для SpacePOKER
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для SpacePOKER с помощью ICQ
На этой странице в разряде "недостатки" включен такой: " плохо, что не возможно купить, pay pal один из примеров как можно оплатить" (см. выше)- поправьте: ведь любому ясно, что это ошибка, утверждение это говорит именно о Преимуществах 1&1.com...
Слишком мало являюсь владельцем нескольких доменов на 1&1.com (до недавнего времени использовал их лишь для e-mail), чтобы всерьез воспринимались мои оценки , но сайт в разработке. Пока всё нравится.
SpacePOKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 22:16   #1023
Заблокирован
По просьбе владельца аккаунта
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 1,931
Доменные сделки: 16
Реноме: 999
Одобрения
Спасибо (Отдано): 322
Спасибо (Получено): 386
Приветствую вас, уважаемые домейнеры, очень рад всех видеть снова! Подскажите кто имел опыт преждевременного удаления домена (отказа от контракта) у этого регистратора или может где есть в соглашении информация. Ситуация в следующем - после инициации мною процесса "cancellation", домен через некоторое время исчез из панели, whois изменился на "domcollect", на домене появилась заглушка (что домен expired, но на самом деле никакой он не expired), НО через несколько дней проверяю доменчик, а там висят рекламные ссылки - domcollect разместил домен на парковке, вопрос - я остаюсь ответственным за информацию которая висит на домене или это уже domcollect несет ответственность за контент на домене (хотя дата реги в whois осталась прежней т.е. моей)?! Где это может быть прописано в их доках?! Очень важно для меня, всем кто поможет, спасибо!
blackhat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 14:49   #1024
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 313
Доменные сделки: 4
Реноме: 684
Одобрения
Спасибо (Отдано): 88
Спасибо (Получено): 86
По документам не скажу, но если по whois регистрант поменялся, то чего волноваться.
Niksl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 16:15   #1025
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5812
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
blackhat, у меня был опыт отказа от контракта. Я это сделал случайно, т.к. не знал тогда многих тонкостей, хотел просто снять автопродление, и перепутал. Это было года три назад, тогда после отказа от контракта через дней пять домен просто дропнулся (освободился) и я, помнится, просто зарегистрировал его снова.
Сейчас 1and1 видимо, стали делать хитрее - не дропать домен, а менять НСы и контактные данные на своего партнера DomDollect AG и на домене теперь висит парковочная страница SEDO. Видимо, считают, что раз человеку домен не нужен (он его удалил), то зачем добру пропадать - пусть висит на парковке, может какую денежку принесет.
То же самое происходит с доменами у которых отключено автопродление - сразу по истечении срока регистрации они исчезают из панели полностью, по whois они продлены еще на год, на них меняются данные на имя Andre Schneider, организация DomCollect AG, которая занимается "тестингом" доменов и висит реклама от SEDO.
У меня сейчас в таком положении два домена, один из которых я дропать не собирался, просто забыл вовремя трансфернуть в другое место. Не знаю точно насколько это правильно с точки зрения правил ICANN, то что они делают. Но выяснять и ругаться с ними не буду, домены не настолько ценные эти, думаю, просто дождусь их реального дропа и заберу снова подешевке.
А насчет вашего вопроса, Niksl, верно заметил про то кто несет ответственность за инфу на домене, этот домен уже не ваш, т.к. контакты поменялись. Все выглядит так, как будто вы продали или передали домен другому лицу. Так что волноваться не стоит.

добавлено через 6 минут
Сообщение от Richman Посмотреть сообщение
Подскажите, работает ли при трансфере с польского филиала в американский продление .info?
Трансфернул домены на другой аккаунт, с другими данными, оплатил, но домены не продлились.
Писал в ТП, молчат, может не так спросил.
Да, это был пуш, а не трансфер с одного аккаунта на другой, поэтому домены не продлились. Пуш оплачивается у 1and1 по тарифу продления, если не ошибаюсь.

Последний раз редактировалось iksman; 04.11.2013 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 21:16   #1026
Заблокирован
По просьбе владельца аккаунта
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 1,931
Доменные сделки: 16
Реноме: 999
Одобрения
Спасибо (Отдано): 322
Спасибо (Получено): 386
iksman, благодарю за развернутый ответ, в моей ситуации DomCollect не только припарковали домен, а еще и разместили на аукционе SEDO, интересно будет их поведение в дальнейшем...т.к. домен был проблемный (ТМ).
blackhat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:22   #1027
 
Аватар для elmoney
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: uhod.com
Сообщений: 4,779
Доменные сделки: 27
Реноме: 2439
Одобрения
Спасибо (Отдано): 846
Спасибо (Получено): 894
Подскажите как сменить платежные данные чтобы эти уроды не смогли снять деньги? Отправили инвойсы на все домены, включая мертвых и хотят снять деньги. На всех этих доменах автопродление отключено, но они все равно хотят снять деньги!
__________________
В продаже: iRemont.com uhod.com
elmoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:39   #1028
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 88
Доменные сделки: 0
Реноме: 175
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от elmoney Посмотреть сообщение
Подскажите как сменить платежные данные чтобы эти уроды не смогли снять деньги? Отправили инвойсы на все домены, включая мертвых и хотят снять деньги. На всех этих доменах автопродление отключено, но они все равно хотят снять деньги!
Если платил с помощью PayPal, то в аккаунте надо отменить подписку и они не смогут снять деньги.

Надо ещё было зайти на cancel.1and1.com и там канселить.
Вот ещё прочти
mstr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:53   #1029
 
Аватар для elmoney
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: uhod.com
Сообщений: 4,779
Доменные сделки: 27
Реноме: 2439
Одобрения
Спасибо (Отдано): 846
Спасибо (Получено): 894
Спасибо mstr, платил картой, карта сейчас в заложниках у них. Это ведь грабеж, когда в настройках автопродление откл, срок expire наступает через месяц! А они уже собираются снять деньги за что?
__________________
В продаже: iRemont.com uhod.com
elmoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 17:05   #1030
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 88
Доменные сделки: 0
Реноме: 175
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от elmoney Посмотреть сообщение
Спасибо mstr, платил картой, карта сейчас в заложниках у них. Это ведь грабеж, когда в настройках автопродление откл, срок expire наступает через месяц! А они уже собираются снять деньги за что?
В некоторых интернет-банках есть возможность выставлять ограничения по транзакциям и операциям. С такой карты уже не снимешь деньги так просто.
А вообще старайся в интернете не платить картой.

Для чего и была придумана ПейПал, чтобы автоматом с карты не списывали деньги.
В настройках ПейПал можно отменить подписки и никто деньги не снимет.
mstr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
один на один


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +4.