Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён > Оценка IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка IDN и РФ Бесплатная оценка вашего домена участниками форумов DomenForum.net

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 17.11.2017, 11:08   #11
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от Андрей Доменко Посмотреть сообщение
Дело не в самой зоне, а в том что сейчас пользователи заходят на сайты через поисковые запросы. Если не делать огромные фин.вложения в раскрутку и продвижение, то домен-ключ в этом случае будет проигрывать, т.к. по его поиску будут выдаваться его конкуренты. Нет уникальности в наименовании, это сейчас плохо.
На сайт ВК люди через поисковик (!!!) заходят.... поэтому нужно учитывать тот факт, что за 7-10 лет портрет пользователя Интернета существенно изменился и доступ к Интернету массово получили малообразованные слои общества.
Да, в этом есть смысл. Но это относится ко всем доменам, в любой зоне.
Что же касается .Москва, то простая страничка в индексе уже дает стопроцентное попадание в ТОП1 по запросу с точкой (если человек знает, что это домен, и ищет именно его).
А чуть более продвинутый сайт входит в ТОП1 уже и по точному ключу.
Ну, наберите, например, в Яндексе запросы на засвеченные здесь ранее домены "мир Москва" и "куртки Москва". Оба - 1 места сразу после оплаченной рекламы.
Имеет смысл обладание такими доменами? Несомненно.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 12:01   #12
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 516
Доменные сделки: 3
Реноме: 404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 25
Спасибо (Получено): 166
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Да, в этом есть смысл. Но это относится ко всем доменам, в любой зоне.
Что же касается .Москва, то простая страничка в индексе уже дает стопроцентное попадание в ТОП1 по запросу с точкой (если человек знает, что это домен, и ищет именно его).
А чуть более продвинутый сайт входит в ТОП1 уже и по точному ключу.
Ну, наберите, например, в Яндексе запросы на засвеченные здесь ранее домены "мир Москва" и "куртки Москва". Оба - 1 места сразу после оплаченной рекламы.
Имеет смысл обладание такими доменами? Несомненно.
я бы на вашем месте лендинг бы сделал в таком случае за % с заказов ,да и продать дороже потом
Navigator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 21:59   #13
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
По началу подумал: шикарный домен! Но потом прикинул - а кому он нужен? Под проект? Да, возможно. Но там реально продать тысяч за несколько, ну пусть до 50 максимум. Страховому агенту на визитку? Да, вполне. При удаче до 100к (на вскидку). Страховой компании? Вряд ли. Не в этой зоне.
Домен не плох конечно. Я бы ставил цену, за которую морально готов с ним расстаться на данный момент. А пока что не поленился (не пожадничал) и поднял бы на нём проект.
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 14:27   #14
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Сообщение от Domeyner Посмотреть сообщение
Есть несколько хороших ключевых, коммерческих слов ...
Не могу продать даже по себестоимости.
Я сразу написал Вам в личку просьбу выслать список, я бы взял хорошие ключевые слова в .Москва, тем более по себестоимости. В то время Вы были активны на форуме, но не ответили...
Восстановлю справедливость. Списались в личке. Имхо, как минимум, один домен действительно очень хорош, сейчас идет торг, и, возможно, сторгуемся

Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
По началу подумал: шикарный домен! Но потом прикинул - а кому он нужен?
Понимаю Вас. Я тоже так оценивал в начале долгого "доменного пути".
Сейчас моя последовательность оценки с точностью до наоборот:
"Что нужно эндам этой ниши? ...? ...? Сколько сотен/тысяч потенциальных покупателей? ...? ...? Ого! Шикарный домен!"
Поэтому я точно знаю, кому он нужен и зачем, но в мои планы не входит создавать себе конкуренцию

Сообщение от Navigator Посмотреть сообщение
я бы на вашем месте лендинг бы сделал в таком случае за % с заказов ,да и продать дороже потом
Да, наверно, так сделать лучше, но это уже ближе к профессии вебмастера, а не домейнера. У меня одних Москва больше полутысячи, и все - красавцы, как на подбор. Если на каждый делать лендинг...
Но главное - нужно же потом будет и на "потребителей клиентов" выйти, договориться с ними о проценте, и т.д. А ведь это те же энды. И когда на них выходишь, проще им же сразу продать домен. А так вдруг кому-то из них история лендинга не понравится
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 15:48   #15
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
к примеру, пару лет продавал на парковке за 20 тыров
shiny.moscow
watches.moscow
ниодного запроса не было,
после того как дропнул энды подняли и повесили проектики...

также видел, Руслэнд продавал пару лет baby.moscow по себестоимости всего за 5 тыров... если такие слова не покупаются....

сейчас за несколько месяцев перед дропами тоже на полсотни непригодившихся топовых словечек в московских зонах вывесил ценники по 20 тыров... - ноль интереса к лотам

сугубо проектные зоны, имхо,
взять тоже "страхование", много вариантов написания приемлемых для проектов доменов: страховки, страховщик, страховка, страхования, сокращения с вхождением "страх", Insure, insurance, а транслитов вообще немеренно...
нет дефицита в этих зонах, поэтому в продажах следует полагаться только на редкий случай...

кстати, у "страхование", наверное, цена продления то премиальная? тысяч восемь в год?
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 19:05   #16
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
к примеру, пару лет продавал на парковке за 20 тыров
shiny.moscow
watches.moscow
ниодного запроса не было,
после того как дропнул энды подняли и повесили проектики...
Ну, хотя между .Москва и .Moscow целая пропасть - у меня за все время всего 1 .Moscow дороже 50т. купили, - и то, как видим, энды не позволяют им пропасть. Вышли бы на них раньше - продали бы.

Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
кстати, у "страхование", наверное, цена продления то премиальная? тысяч восемь в год?
Что Вы!!! Откуда у бедного домейнера такие деньги?
Значительно дешевле.

Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
сугубо проектные зоны, имхо,
взять тоже "страхование", много вариантов написания приемлемых для проектов доменов: страховки, страховщик, страховка, страхования, сокращения с вхождением "страх", Insure, insurance, а транслитов вообще немеренно...
нет дефицита в этих зонах, поэтому в продажах следует полагаться только на редкий случай...
Проектные - это хорошо, значит, интересны для эндов, просто это накладывает специфические ограничения: в отличие от .рф энды берут только супер-премиумы, игнорируя даже немного менее ценные. Я чуть раньше об этом уже писал:

Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Согласен, в зоне .рф много таких. Но с .Москва все иначе. Зона проектная, многие купленные домены сразу пускают в дело. Поэтому берут, как правило, лучшие ключи, игнорируя даже чуть менее ценные.

Не сторонник светить свои продажи, но, например, куртки знаковый - куртка до сих пор свободен, а на куртки, купленные за 57т. - сайт. Как пример чистой автопродажи могу, например, мир привести за 57, тоже проект.
Вордстат всех приведенных Вами словоформ в несколько раз меньше, чем "СТРАХОВАНИЕ". А спрос по разнице вордстата и по качеству домена именно в .Москва разнится не в арифметической, а геометрической прогрессии, да еще и в n-ной степени. В этом один из главных секретов .Москва
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 19:22   #17
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
по-моему, энды на вордстате сильно не морочатся...

смеси.москва, энергетик.москва свободны за регфи с прошлой зимы.. хотя и вордстат у обоих слов приличный... и коммерческая ценность высокая

даже не знаю как Вы продаете домены в этой зоне дороже 50т.р., либо лукавите, либо за счет большого пакета бывают случайные продажи...

Последний раз редактировалось Реставратор; 19.11.2017 в 19:24.
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 20:01   #18
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Конечно, не только вордстат.
Смеси видел, не взял. А от энергетика аж волна пробежала, думаю: неужели пропустил??? Проверил ЕГРЮЛ - 2754 компаний! А потом вспомнил, что не указал регион
По Москве меньше 200, и большинство закрылись. Увы, но купить будет некому.

А домены далеко не только по 50+ продаю. Вот, например, главный домен всех реставраторов Москвы - выставил меньше чем 5т:

https://www.nic.ru/shop/%D1%80%D0%B5...A%D0%B2%D0%B0/

Неторопливо созванивался с парой эндов, они "думают"
Мне тоже за пятёру смысла нет напрягаться.
А ведь каков красавец! А?
Хотя Вы все равно не купите, правда?
А когда через несколько лет .Москва будет на каждом углу Москвы, т.к. раз в 10 круче, чем региональное, извините, ...spb.ru в Питере, на котором сидят сотни компаний...
Ну да что мы о грустном...

Домен я тут недавно отличный купил:
"СТРАХОВАНИЕ.Москва".
Прошу оценить

Последний раз редактировалось Zdraste; 19.11.2017 в 20:04.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 20:17   #19
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
А ведь каков красавец! А?
Хотя Вы все равно не купите, правда?
вообще не красавец... почти такой же как здрасте.москва
в этих зонах у меня есть домены на порядки красивее...


Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение

А когда через несколько лет .Москва будет на каждом углу Москвы, т.к. раз в 10 круче, чем региональное, извините, ...spb.ru в Питере, на котором сидят сотни компаний...
Ну да что мы о грустном...
до этих лет еще нужно дожить... что-то зоны на месте топчутся...
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 20:52   #20
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
вообще не красавец... почти такой же как здрасте.москва
Ого! Новая профессия наряду с реставраторами: "Здрасте!"? Оказание услуг по приветствию вместо ленивых вип-клиентов?
Надо регать!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +4.