Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 17.12.2018, 16:28   #41
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2795
Одобрения
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
По-Диогеновски: в бочке
Как-то с одним уже немолодым человеком говорил - тот на юг Испании смотался, и в момент разговора домой в "отпуск" приехал ненадолго.

Говорил он: "А что мне тут делать? Испанский я знаю, так что мне тут в холоде под серым небом сидеть и копейки считать? А там, и тепло, и вино по пол-евра бутылка, и люди повеселее будут, и в случае форс-мажора спать могу прямо на скамейке, и - если встречный полицейский решит, что я плохо одет - выпишет мне талоны в секонд-хэнд, где мне бесплатно нормальную одежду дадут".
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 16:33   #42
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,016
Доменные сделки: 50
Реноме: 1419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1539
если домены плохо продаются, зачем сразу в маргиналы записываться?

можно и по-другому на жизнь заработать
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 16:34   #43
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2795
Одобрения
Сообщение от Aleksandr_Sozykin Посмотреть сообщение
Жить вообще можно в палатке...
Вообще-то мы тут не агитируем бомжевать, но думаем о вариантах, как за минимум средств/усилий/времени приобрести нормальную по условиям и площади квартиру для комфортного проживания в каком-нибудь неплохом месте.

Но и про бомжевание, конечно же, не забываем, ибо "никогда не говори никогда" - и много бывших биткойнщиков и прочих "успешных инвесторов" могут в их ряды легко попасть.

Последний раз редактировалось максимка; 17.12.2018 в 16:39.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 23:28   #44
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2795
Одобрения
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
... для строительства (как выяснил на практике) самая привлекательная земля имеет статус: "земли сельскохозяйственного назначения" с видом разрешенного использования: "для ведения дачного хозяйства с правом возведения жилого дома с правом регистрации и проживания в нем" - та же самая ижс только вынесенная за пределы населенного пункта. там всё как в турции: строй что хочешь потом регистрируй по факту что настроил.
butt, не скажете, а если дом стоился бы легально в городе (ИЖС индивидуальное жилищное строительство), то сколько примерно пришлось бы заплатить за все необходимые проекты, документы и согласования? Допустим, что это простой дом в один этаж, площадью 75 - 100 кв. м., прямоугольная коробка без архитектурных наворотов, навроде той, что на картинке, только стоящая на нормальном фундаменте:



И вопрос к Вам, как разбирающемуся в таких вопросах, точно ли такую коробку, что на картинке вверху, можно просто поставить на свой участок (с колёсами или без) и назвать её "временным строением" и жить в ней легально, без всяких архитектурных и прочих согласовываний? И ещё за неё и неплатить налог за недвижимость?

Последний раз редактировалось максимка; 17.12.2018 в 23:32.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 22:40   #45
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,387
Доменные сделки: 18
Реноме: 5071
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4211
Спасибо (Получено): 2693
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
точно ли такую коробку, что на картинке вверху, можно просто поставить на свой участок (с колёсами или без) и назвать её "временным строением" и жить в ней легально, без всяких архитектурных и прочих согласовываний? И ещё за неё и неплатить налог за недвижимость?
теоретически да, но на практике скорей всего придется вызывать комиссию и доказывать факт некапитальности постройки, что бы не платить налог. Так как наличие строений на участках администрация области сама выявляет периодически облетая на самолете окресности и делая снимки местности. Либо через спутник. И с высоты они же не смогут понять что там у вас на участке построено (могут разве что пятно застройки просчитать плюс минус и то приблизительно)... !!!НО в очень скором времени вступят поправки, что налогом будут облагаться все строения на участке.
По поводу легальности проживания в некапиталке - тут наверное понятно, что проживать то можно, но зарегистрироваться и подвести центральные коммуникации не дадут, адрес строению не присвоят, так же как и кадастровый номер, а значит документы на собственность у вас будут в виде Перечня материалов и произведенных работ по сборке этого строения компанией производителем и кассовый чек. Такие документы в реале часто встречаются на не стационарные объекты. Вывод - легально жить не получится.
По поводу колес ... коробка такого нескромного размера транспортироваться по дорогам общего пользования будет на трале, который стоит не дешево, так как возит негабарит. Думаю цена транспортировки будет 150 руб км по России. плюс 2 раза кран понадобится со стропальщиками для погрузить/снять. Своим ходом, разумеется, это сооружение никто не даст транспортировать даже при наличии 30 колес и крыльев и двигателя.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 22:53   #46
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,387
Доменные сделки: 18
Реноме: 5071
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4211
Спасибо (Получено): 2693
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
сколько примерно пришлось бы заплатить за все необходимые проекты, документы и согласования?
- проект был бы очень дорогим на этот квадратный дом, так как не стандартный. имхо от 20 до 50 тыс руб. если фирма бесплатно не предоставит а самому заказывать придется. Хотя сейчас в большинстве случаев строители сами делают за 1000 руб. или с макетом за 10 тыс.
- далее гпзу (ген план зем участка) 7000 руб.
- топографическая съёмка. 10-15 тыс руб.
- по хорошему ещё геодезию нужно заказывать (грунт не мешает проверить на наличие глины и вообще посмотреть что за пласты под землей, наличие водоносного слоя, зыбуна и грунтовых вод) - тоже денег стоит но небольших в раоне от 2-8 тыс руб, высталять точки на границах участка для уточнения границ с соседями в натуре (1500 руб точка на неправильных участках может быть и 15-20 точек).
- ну и за разрешением на строительство (если через фирму заказывать то и 45 тыс попросить могут).
- понадобятся согласования со всеми структурами если участок находится в зоне действия аэропорта или около реки или леса, защитная зона очистных, и тд... . - там до десяти ведомств нужно будет обойти и всем написать письма. (У меня как назло всё это было прамо джекпот ловил и не раз)
и это ещё не всё....
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 23:16   #47
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2795
Одобрения
butt, спасибо за профессиональный разбор идеи!

Эту кучу документов самому явно не осилить.

Выходит, лучше всего искать участок с уже там стоящей какой-нибудь старой, полуразвалившейся хатой, и пользоваться от неё легальными коммуникациями и прочим. А сам переносной дом временно, без всяких документов, поставить во дворе в виде прицепа и там жить. И колёса под ним держать накачанными.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 23:22   #48
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,387
Доменные сделки: 18
Реноме: 5071
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4211
Спасибо (Получено): 2693
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
искать участок с уже там стоящей какой-нибудь старой, полуразвалившейся хатой, и пользоваться от неё легальными коммуникациями и прочим. А сам переносной дом временно, без всяких документов, поставить во дворе в виде прицепа и там жить.
хорошая идея.
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
И колёса под ним держать накачанными.
лежу на боку...
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 09:21   #49
 
Аватар для Domainer1
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 621
Доменные сделки: 0
Реноме: 1175
Одобрения
Спасибо (Отдано): 118
Спасибо (Получено): 134
Вести абсолютно трезвый образ жизни.
Domainer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 09:48   #50
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,016
Доменные сделки: 50
Реноме: 1419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1539
Сообщение от Domainer1 Посмотреть сообщение
Вести абсолютно трезвый образ жизни.
И сколько квартир и домов успел уже приобрести?
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.