Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 26.05.2012, 10:49   #11
 
Аватар для Zavu
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,648
Доменные сделки: 2
Реноме: 2465
Одобрения
Спасибо (Отдано): 184
Спасибо (Получено): 371
Сообщение от niceweb Посмотреть сообщение
Имхо только ажиотаж пропал, а больше ничего.
С рук рфки у меня лично только домейнеры забирали.
хз мой техноплюс ушел энду не за копейки. как и еще парочка... стратегия регать в первую очередь популярные названия фирм, а не просто красивые общеупотребительные слова пока что себя оправдывает.
Zavu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 13:12   #12
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 816
Доменные сделки: 8
Реноме: 434
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 12
Отправить сообщение для Shema с помощью Skype™
Сообщение от Artek Посмотреть сообщение
Я не зарегил не одного домена рф, а думал и мог бы штук 100-200 в легкую..мог.. бы
почему не стал регистрировать ?
в зону не верю..

все .. красивые слова русские -ХРЕНЬ .. не востребованы они ... расчет на развитие рускоязычного интернет пространства изначально как проэкт
Я тоже не зарегистрировал .рф, но скорее потому что цены на старте были очень сильно перегреты на топовые, средние и даже откровенно мусорные домены.

А зона ни смотря ни на что развивается намного заметнее последних международных инноваций типа .mobi и .tel.

Очень часто на билбордах вижу рекламу сайтов .рф (к слову месяц размещения одного билборда в Москве стоит как неплохой домен .ru, а то и как несколько). Почему так? Потому что для массового потребителя домен .рф легко запомнить... Айтишники плюются, а интернет-коммерция получает прибыли.

Можно ли заработать на .рф? Быстро и много вряд ли, так как учитывая хорошую запоминаемость и читаемость, можно без проблем брать домены из 2-3 слов (как кстати давно делают в англоговорящих странах - домен из трёх слов с двумя дефисами в доткоме - не редкость). Но со временем, когда красивые слова подчистят, вторичный рынок оживёт, но мой прогноз - ещё минимум 3-5 лет до этого момента.
__________________
Online-калькулятор SEO | создание сайтов от 50 000 руб. | Tel: shema.tel
Shema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 02:07   #13
 
Аватар для сумрак
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 174
Доменные сделки: 0
Реноме: 275
Одобрения
Спасибо (Отдано): 23
Спасибо (Получено): 11
Позвольте и мне добавить пару строк:

Была продажа физику домена ЗAГОРOД.рф - цена сделки была от 50к до 100к

Мелочью особо не интересуются.

Был проявлен интерес к доменам фирмами, организациями и компаниями - например последний топ запросов ( в месяц около 5-10 штук) СТРОЙДOМ.рф - но либо у меня запросы высоки, либо фирмы жадные

Про ТОП домены от 3-го числа вообще отдельный разговор, там планка продажи настолько высока, что даже ведущие компании бизнеса не решались отвечать на предложение.

Так же скажу, что у меня есть определенный интерес к домену, коммерческой тематики, который принадлежит одному из форумчан - цена была озвучена мне в 60к рублей. С радостью бы забрал (считаю это адекватным) если бы были свободные деньги.

В успех зоны .рф верю - и прошу противников не кидаться помидорами, так как имхо был пример хорошей сделки. Одна продажа покрыла большое количество затраченных средств, и надеюсь, она была не только первой, но и не последней.

ВСЕМ УДАЧНОГО ведения переговоров, и прошу НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ.

Все будет хорошо !
сумрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 00:40   #14
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 1,041
Доменные сделки: 12
Реноме: 558
Одобрения
Спасибо (Отдано): 14
Спасибо (Получено): 31
Отправить сообщение для Pronamer с помощью ICQ Отправить сообщение для Pronamer с помощью Skype™
Сообщение от сумрак Посмотреть сообщение
Про ТОП домены от 3-го числа вообще отдельный разговор, там планка продажи настолько высока, что даже ведущие компании бизнеса не решались отвечать на предложение.
Ну так озвучьте ) сколько хотите за спецодежду то?
Pronamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 11:49   #15
 
Аватар для renegat
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,320
Доменные сделки: 28
Реноме: 2362
Одобрения
Спасибо (Отдано): 577
Спасибо (Получено): 723
 
у меня есть определенный интерес к домену, коммерческой тематики, который принадлежит одному из форумчан - цена была озвучена мне в 60к рублей.
А спрашивали как форумчанин сумрак, или как обычный покупатель с улицы? Я тоже интересовался напрямую покупкой одного из доменов, выставленного на аукцион у РЦ, цена покупки напрямую отличалась в 3 раза в сторону уменьшения от аукционной.
renegat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 12:56   #16
 
Аватар для Kotelok
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,151
Доменные сделки: 72
Реноме: 3475
Одобрения
Спасибо (Отдано): 418
Спасибо (Получено): 695
У меня забрали в основном названия компаний, чаще потерянные после приоритетной регистрации ТМ:
игора.рф
тасма.рф
донстрой.рф
электросити.рф
метизофф.рф
тамкон.рф
диадар.рф
автореклама.рф
центросеть.рф
доступныеокна.рф
строй-гарант.рф

Общая сумма продаж около 230 килорублей.
Поэтому стратегия подбора именно названий фирм, а не абстрактных названий действительно работает.
__________________
Моё портфолио
Kotelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:16   #17
 
Аватар для сумрак
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 174
Доменные сделки: 0
Реноме: 275
Одобрения
Спасибо (Отдано): 23
Спасибо (Получено): 11
Сообщение от Kotelok Посмотреть сообщение
У меня забрали в основном названия компаний, чаще потерянные после приоритетной регистрации ТМ:
игора.рф
тасма.рф
донстрой.рф
электросити.рф
метизофф.рф
тамкон.рф
диадар.рф
автореклама.рф
центросеть.рф
доступныеокна.рф
строй-гарант.рф

Общая сумма продаж около 230 килорублей.
Поэтому стратегия подбора именно названий фирм, а не абстрактных названий действительно работает.
Игора - у нас в питере держит жена "ПYтина" вроде бы.

автореклама - зачетный домен

Вам не кажется, что вы продешевили ?

Просто пытаюсь понять как оценить домены, я бы, наверное, только за авторекламу столько просил. Хотя...

У кого какая средняя цена на домен организации ?

добавлено через 51 секунду
Сообщение от renegat Посмотреть сообщение
А спрашивали как форумчанин сумрак, или как обычный покупатель с улицы? Я тоже интересовался напрямую покупкой одного из доменов, выставленного на аукцион у РЦ, цена покупки напрямую отличалась в 3 раза в сторону уменьшения от аукционной.
Спрашивал как простой человек, но меня по е-майлу узнали, но я не скрывался, сказал, что необходимо для организации (заказчик был)

добавлено через 2 минуты
Сообщение от Pronamer Посмотреть сообщение
Ну так озвучьте ) сколько хотите за спецодежду то?
Чтобы все посмеялись ?
Считаю, что та организация (например "восток сервис"), которой нужен бренд - пойдет на расход, даже если это будет соизмеримо с ценой "ХЭ 5".

Хотя быть может я и ошибаюсь.

Последний раз редактировалось сумрак; 02.06.2012 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
сумрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:27   #18
 
Аватар для Kotelok
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,151
Доменные сделки: 72
Реноме: 3475
Одобрения
Спасибо (Отдано): 418
Спасибо (Получено): 695
По некоторым продешевил, потому что надо было срочно что-то продать. Если помариновать домены год-два и помучать покупателей, можно было продать и дороже.
С ТМ типа Игоры сложнее, т.к. они нужны одной-двум компаниям в России, и ждать бессмысленно. А если слишком загибать цену, вместо денег можно получить повестку в суд и потерять домен.
__________________
Моё портфолио

Последний раз редактировалось Kotelok; 02.06.2012 в 15:31.
Kotelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:33   #19
 
Аватар для сумрак
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 174
Доменные сделки: 0
Реноме: 275
Одобрения
Спасибо (Отдано): 23
Спасибо (Получено): 11
Сообщение от Kotelok Посмотреть сообщение
По некоторым продешевил, потому что надо было срочно что-то продать. Если помариновать домены год-два и помучать покупателей, можно было продать и дороже.
С ТМ типа Игоры сложнее, т.к. они нужны одной-двум компаниям в России, и ждать бессмысленно. А если слишком загибать цену, вместо денег можно получить повестку в суд и потерять домен.
Да, согласен - когда жмет, тут вопросов нет, а если ТМ, то тоже понятно, что особо не по перегибаешь...

P.S. - тему-опрос создал в разделе - прошу форумчан принять участие в опросе
сумрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 21:20   #20
 
Аватар для RUTAR
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 222
Доменные сделки: 0
Реноме: 330
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 13
А не зря ли вы господа палите тему? Может вы еще расскажите школьникам стратегию работы, выложите маркетинговые планы по организации продаж? Или конкурентов мало? Желаете оживить бизнес?
__________________
ПравоСлавим.РФ - интернет проект по сбору пожертвований на строительство православных церквей.

Последний раз редактировалось RUTAR; 02.06.2012 в 21:24.
RUTAR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +4.