Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 05.08.2016, 01:34   #1
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 66
Доменные сделки: 0
Реноме: -12
Одобрения
Спасибо (Отдано): 11
Спасибо (Получено): 3
использование зарег. слова - тов.знака(ТЗ) в домене

Доброго всем времени суток,

зная про печальные исходы спорных ситуаций(для владельцев домена не имея на то документов подтверждающих ТЗ) , стало страшно регистрировать себе домен который будет содержать брендовое слово.
Как я понял, фирма владелец ТМ на раз-два подаст в суд и можно и не пытаться что-то доказать, на что вообще уйдет уйма денег, но и до суда нужно дотянуть, считаю что по каким-то заключениям и сканам документов фирмы подтверждающих владение товарным знаком домен может быть передан без суда и следствия (или с ним, какая разница?) , таким образом для нормального проекта, который будет находится на таком домене не ради бабок и трафика, утопия использовать зарегистрированное название продукта/бренда/игры, например ?


Спасибо за внимание!
L0rd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 01:49   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2845
Одобрения
очень зависит от конкретного бренда

мне недавно прислали простой имейл юристы от ТМ, которая судится - мол как вы смеете продавать нашу ТМ?.. срочно передайте нам домен...

на что был ответ - передам за вознаграждение... исчезли, ответа нет
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 17:00   #3
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 66
Доменные сделки: 0
Реноме: -12
Одобрения
Спасибо (Отдано): 11
Спасибо (Получено): 3
тут видимо все интимно, точнее - индивидуально.

Одна компания так поступит, а другая иначе.

Хотим выпускать электронное издание, вполне логично и понятно что будет использоваться ключевое слово в самом адресе сайта.
L0rd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 20:20   #4
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 3,364
Доменные сделки: 10
Реноме: 1597
Одобрения
Спасибо (Отдано): 780
Спасибо (Получено): 1293
ага, мне тоже часто пишут
шлю всех лесом
пока никто ничего не отнял и как обычно исчезают с обломом халявы
voldemarcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 22:54   #5
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 66
Доменные сделки: 0
Реноме: -12
Одобрения
Спасибо (Отдано): 11
Спасибо (Получено): 3
мне сцыкотно, спрашивал в поддержке вк, "что мол если компания обратится к вам в виду использования в названии группы заре. слова в виде ТМ?" Ответили - могут заблокировать, вот так разовьется группа, а потом трах бах контора подаст жалобу и только из-за того что слово за не закреплено группу сотрут "с лица земли" с всеми стараниями.

С доменом не лучше, ну хоть сразу регистратор, может быть, не отдаст его компании .
L0rd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 03:41   #6
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2726
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
L0rd, Вы собственно выложили свои мысли вслух.
Если вам, как вы говорите, "сцыкотно" тогда лучше не используйте "зарег. слова - тов.знака(ТЗ) в домене"
Впрочем, даже если вы зарегистрируете какое-нибудь безобидное название домена, типа "ромашки" или "лютика" то и тут нельзя быть абсолютно спокойным, ибо сейчас ВСЕ обще-употребимые слова где-нибудь да используются.
Вы-поймите, это жизнь, нельзя застраховаться на все случаи жизни. Сегодня вы с соседом пиво пьете, а завтра он на вас в суд подаст, по какому-нибудь надуманному поводу, Я могу сказать только одно - нормальные хостеры и регистраторы блокируют сайты или домены только по судебному решению или по требованию государственных структур, при условии конечно соблюдения установленных ими правил.
Регистрировать домены можно любые, не находящиеся в стоп-листе, и лишить его вас могут только вышесказанные органы.
А подавать в суды, могут на что угодно, от всего не обезопасится.
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 11:20   #7
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 66
Доменные сделки: 0
Реноме: -12
Одобрения
Спасибо (Отдано): 11
Спасибо (Получено): 3
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
L0rd, Я могу сказать только одно - нормальные хостеры и регистраторы блокируют сайты или домены только по судебному решению или по требованию государственных структур, при условии конечно соблюдения установленных ими правил.
Регистрировать домены можно любые, не находящиеся в стоп-листе, и лишить его вас могут только вышесказанные органы.
А подавать в суды, могут на что угодно, от всего не обезопасится.
Может вы со своим опытом подскажите как поступить? брать планировал у отечественного RDN , может, если будет жалоба от компании то она вызовет больше трудностей / подводных камней, чем если регистратор из ЕС.

В то же время, если без суда (опять же, суд наш или из страны компании?) , то что я от регистратора добиться смогу то? Ему просто могут заплатить или пригрозить лишить возможности в какой-то зоне (реально?) регистрировать. Собирался брать .net

И ещё, одно из самых важных, учитывая эту тему, регистрировать лучше на реальные паспортные данные? Потом могут документы прийти по адресу прописки или тому, который указан будет. Это уже параноя скажите, но я всего лишь загадываю на перед немного, а ситуация жизненная, а не фантазия.
L0rd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 11:41   #8
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5385
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2067
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
L0rd, Вы перед тем как у RDN что то регистрировать, сначала почитайте отзывы и посчитайте сколько доменов из-за них потеряно.
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 20:49   #9
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 66
Доменные сделки: 0
Реноме: -12
Одобрения
Спасибо (Отдано): 11
Спасибо (Получено): 3
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
L0rd, Вы перед тем как у RDN что то регистрировать, сначала почитайте отзывы и посчитайте сколько доменов из-за них потеряно.
вроде регистратор как регистратор, не первый год на рынке, может в последний год-два были негативные, я за рынком доменов вообще не слежу, интересуюсь только когда анонсируют новые доменные зоны. Брал у них в разные годы домена, 5-6 шт, проблем не было, но и проекты-сайты на них так и не были запущенны (это показатель отсутствия проблемы?)

Кого вы советуете? Регру?
L0rd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 21:23   #10
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5385
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2067
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
L0rd, Вы читали отзывы? И это не регистратор, а всего лишь реселлер. Проблемы были почти всегда. Если вы не пользуетесь доменами, это не значит что нет проблем.

Зависит от зоны.

https://ru-tld.ru/domain-registration/
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +4.