Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Монетизация доменов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Монетизация доменов
Обсуждение способов получения прибыли с доменных имен. Парковки, редиректы на партнерские программы и прочие схожие системы.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 20.02.2017, 03:11   #1101
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,866
Доменные сделки: 55
Реноме: 5366
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2066
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
iksman, Уже и 100 предлагали. Есть иллюзии что после покупки его не начнут монетизировать? И это будут делать значительно сильнее!
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 03:12   #1102
 
Аватар для odnimslovom
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 17
Доменные сделки: 0
Реноме: 88
Одобрения
Спасибо (Отдано): 15
Спасибо (Получено): 4
iksman, позволю себе не согласиться.

Дело в том, что бизнес не бывает без издержек. А целевая аудитория этого форума, так или иначе, занимается бизнесом и ориентирована на извлечение прибыли.

Что значит "домейнеры - тоже люди"? В бизнесе и политике принято оперировать категориями интересов и целесообразности, а не категориями эмоций и/или благотворительности. Если интересы есть у домейнеров, то почему интересов не может быть у Павла, как у оператора услуги?

Дорого платить за про-аккаунт? - Уже много раз было сказано о том, что можно использовать базовый аккаунт и не платить вообще. Имхо, это абсолютно нормально - за удобство и комфорт платить.

Обсуждать же конкретные цифры и политику ценообразования, на мой взгляд, - не совсем корректно и целесообразно. Если мне, например, не по карману конкретный ресторан, то я выберу заведение, питаться в котором я смогу себе позволить, но не буду выпрашивать у ресторатора снижения цены и учить делать бизнес в соответствии с моими представлениями о Прекрасном тоже не стану.

odnimslovom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 03:24   #1103
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5788
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
Есть иллюзии что после покупки его не начнут монетизировать? И это будут делать значительно сильнее!
Иллюзий нет, просто мне хватит и бесплатных функций. Главное чтобы была форма запроса на странице и статистика. А всякие редиректы при желании можно в другом месте найти бесплатно, эта фича к продаже домена не относится.

добавлено через 1 минуту
odnimslovom, видимо, правильно выше заметили, что Вы похожи на агента Телдери.

добавлено через 4 минуты
Павлу, при любом раскладе, спасибо за то что оставил бесплатными необходимые базовые функции. Буду и дальше рекомендовать пользователям его сервис.

Последний раз редактировалось iksman; 20.02.2017 в 03:28. Причина: Добавлено сообщение
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 09:25   #1104
 
Аватар для K&SA
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 32
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 14
Сообщение от odnimslovom Посмотреть сообщение
Если мне, например, не по карману конкретный ресторан, то я выберу заведение, питаться в котором я смогу себе позволить, но не буду выпрашивать у ресторатора снижения цены

о как
а поторговаться
K&SA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 11:19   #1105
 
Аватар для odnimslovom
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 17
Доменные сделки: 0
Реноме: 88
Одобрения
Спасибо (Отдано): 15
Спасибо (Получено): 4
И ещё одна сентенция.

У меня давно сложилось впечатление, что наш брат, русскоязычный домейнер, давно и вдрызк оборзел, будучи привыкшим к халяве. Отсюда, во многом, такая болезненная реакция на меняющиеся рыночные условия.

Господа, кто вам цинично наврал, что планета Земля вертится лишь вокруг домейнеров? Кто вам цинично наврал, что всё вокруг должно домейнеру обходиться бесплатно/стоить 10 копеек?

Руцентр пересмотрел партнёрскую политику - Руцентр стал "плохой". Павел ввёл оплату за про-аккаунт - "Павел наживается на бедных домейнерах!". Завтра подорожают рушки - будут характерные истошные вопли про то, как несправедливо устроена жизнь.

Все плохие. Все жадные. Все смеют хотеть денег. Только одни домейнеры белые и пушистые. И только домейнерам позволительно ввинчивать энду ценник, мотивируя это сакральным "а я так хочу!".

Это не пафосная обличительная речь. Я тоже занимаюсь доменами. И мне тоже приятно продать домен за 100500 при его себестоимости в 100 рублей. Но и честь нужно знать, господа хорошие!

odnimslovom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 13:24   #1106
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 467
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
Сообщение от odnimslovom Посмотреть сообщение
И ещё одна сентенция.

У меня давно сложилось впечатление, что наш брат, русскоязычный домейнер, давно и вдрызк оборзел, будучи привыкшим к халяве. Отсюда, во многом, такая болезненная реакция на меняющиеся рыночные условия.

Господа, кто вам цинично наврал, что планета Земля вертится лишь вокруг домейнеров? Кто вам цинично наврал, что всё вокруг должно домейнеру обходиться бесплатно/стоить 10 копеек?

Руцентр пересмотрел партнёрскую политику - Руцентр стал "плохой". Павел ввёл оплату за про-аккаунт - "Павел наживается на бедных домейнерах!". Завтра подорожают рушки - будут характерные истошные вопли про то, как несправедливо устроена жизнь.

Все плохие. Все жадные. Все смеют хотеть денег. Только одни домейнеры белые и пушистые. И только домейнерам позволительно ввинчивать энду ценник, мотивируя это сакральным "а я так хочу!".

Это не пафосная обличительная речь. Я тоже занимаюсь доменами. И мне тоже приятно продать домен за 100500 при его себестоимости в 100 рублей. Но и честь нужно знать, господа хорошие!

Все так.
Менталитет русских домейнеров таков:
1. я очень бедный, так как мне нужно продлевать тысячи доменов каждый год плюс вкладываться в новые тысячи доменов, то есть свободного рубля просто нет при всем желании. Таков бизнес....
2. мои домены слишком хороши, чтобы их как-то рекламировать или продвигать. Мои домены и так найдут без всяких вложений в их рекламу или продвижение.
3. каждый лишний рубль я вложу в новые домены, вместо вложения в продвижение старых.
4. все эти ваши фишки конечно хороши, но я буду ими с удовольствием пользоваться только бесплатно...
5. ну и самое главное... домейнеров очень мало, чтобы зарабатывать на подписке с них. Тут только процент с продаж + гарант.

Удачи Павлу. Надеюсь, он найдет успешный способ монетизации своей парковки.

добавлено через 10 минут
P.S. Выводы основаны на реальных исследованиях с целью запустить собственную парковку для домейнеров со ВСЕМИ функциями полноценного хостинга (и даже больше) с ценами от 3 рублей. Итоговый вывод - НЕ РЕНТАБЕЛЬНО.

Последний раз редактировалось idnex; 20.02.2017 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 14:21   #1107
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5788
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Сообщение от odnimslovom Посмотреть сообщение
И ещё одна сентенция.

У меня давно сложилось впечатление, что наш брат, русскоязычный домейнер, давно и вдрызк оборзел, будучи привыкшим к халяве. Отсюда, во многом, такая болезненная реакция на меняющиеся рыночные условия.

Господа, кто вам цинично наврал, что планета Земля вертится лишь вокруг домейнеров? Кто вам цинично наврал, что всё вокруг должно домейнеру обходиться бесплатно/стоить 10 копеек?

Руцентр пересмотрел партнёрскую политику - Руцентр стал "плохой". Павел ввёл оплату за про-аккаунт - "Павел наживается на бедных домейнерах!". Завтра подорожают рушки - будут характерные истошные вопли про то, как несправедливо устроена жизнь.

Все плохие. Все жадные. Все смеют хотеть денег. Только одни домейнеры белые и пушистые. И только домейнерам позволительно ввинчивать энду ценник, мотивируя это сакральным "а я так хочу!".

Это не пафосная обличительная речь. Я тоже занимаюсь доменами. И мне тоже приятно продать домен за 100500 при его себестоимости в 100 рублей. Но и честь нужно знать, господа хорошие!

Все очень просто объясняется. Для 99 процентов местных домейнеров продажа доменов - это не бизнес, а хобби. Суммы продаж едва покрывают суммы на продление, а иногда и не покрывают. Примерно как "зарабатывают" риелторы - одиннадцать месяцев без зарплаты, набрал кредитов и денег в долг, на двенадцатый месяц продал что-нибудь и раздал долги. Профита почти нет.
Поэтому любые платежи, как в телдери за "размещение в листинге" или за ненужные функции воспринимаются как излишние. Ты еще ничего не заработал, а уже надо отдать. Считаю что в доменном деле платежи оправданы только когда ты продаешь домен (процент от сделки), а остальное от лукавого. В этом плане более справедливым кажется принцип доменных магазинов рег.ру и руцентра. Продал домен - с тебя сняли процент и фиг с ним, что там аж 23 процента выходит с налогами. Все равно это легче принимается, чем ежемесячно-ежегодная дойка за размещение доменов.
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 14:29   #1108
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 467
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
Сообщение от iksman Посмотреть сообщение
Все очень просто объясняется. Для 99 процентов местных домейнеров продажа доменов - это не бизнес, а хобби. Суммы продаж едва покрывают суммы на продление, а иногда и не покрывают. Примерно как "зарабатывают" риелторы - одиннадцать месяцев без зарплаты, набрал кредитов и денег в долг, на двенадцатый месяц продал что-нибудь и раздал долги. Профита почти нет.
Поэтому любые платежи, как в телдери за "размещение в листинге" или за ненужные функции воспринимаются как излишние. Ты еще ничего не заработал, а уже надо отдать. Считаю что в доменном деле платежи оправданы только когда ты продаешь домен (процент от сделки), а остальное от лукавого. В этом плане более справедливым кажется принцип доменных магазинов рег.ру и руцентра. Продал домен - с тебя сняли процент и фиг с ним, что там аж 23 процента выходит с налогами. Все равно это легче принимается, чем ежемесячно-ежегодная дойка за размещение доменов.
Вот именно про это я и говорил постом выше.
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 15:17   #1109
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 464
Доменные сделки: 12
Реноме: 893
Одобрения
Спасибо (Отдано): 896
Спасибо (Получено): 181
До какой-то степени все объясняет социальная психология. Если у человека "отнимают" то, что у было или могло быть бесплатно и хотят за это деньги, естественная реакция человека - как минимум возмущение. Если бы парковка сразу была запущена с таким тарифом - не было бы вопросов

ПС: Лично для меня домейнерство в больше степени "just for fun" бесплатный вариант парковки покрывает 99% моих "хотелок" (спасибо за это создателю и его команде ).
kovyilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 15:32   #1110
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 467
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
Сообщение от kovyilin Посмотреть сообщение
До какой-то степени все объясняет социальная психология. Если у человека "отнимают" то, что у было или могло быть бесплатно и хотят за это деньги, естественная реакция человека - как минимум возмущение. Если бы парковка сразу была запущена с таким тарифом - не было бы вопросов

ПС: Лично для меня домейнерство в больше степени "just for fun" бесплатный вариант парковки покрывает 99% моих "хотелок" (спасибо за это создателю и его команде ).
Так это всего лишь "метод прикормки". Ничего личного, просто бизнес
Бесплатный вариант возможен ТОЛЬКО ЛИШЬ при востребовании платного. Иначе... ваши хотелки должен кто-то оплачивать. Такова жизнь.
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +4.