Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов newTLD
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов newTLD Обсуждение доменов и регистраторов в новых зонах, введеных в 2014 году (newTLD): .bike, .clothing, .guru, .holdings, .lighting, .photography и других

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 17.04.2014, 22:47   #1
 
Аватар для Artemed
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 148
Доменные сделки: 0
Реноме: 96
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 37
Российские города в .today

Задался вот таким вопросом:
есть такие города, как Хабаровск, Астрахань и т.п.

Полагаю, что Khabarovsk и Astrakhan лучше, но ведь Astrahan и Habarovsk логичнее, учитывая что потенциальный сервис будет направлен в первую очередь на российскую аудиторию.

Тот же Krym, гораздо логичнее чем Crimea (словно кремация какая-то, не каждому российскому человеку и в голову придет, что это Крым) и тем не менее...

В общем как считаете: есть ли потенциал у "россконаписанных" городов (как слышу, так и пишу)?
Artemed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 22:55   #2
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1203
Одобрения
Сообщение от Artemed Посмотреть сообщение
Задался вот таким вопросом:
есть такие города, как Хабаровск, Астрахань и т.п.

Полагаю, что Khabarovsk и Astrakhan лучше, но ведь Astrahan и Habarovsk логичнее, учитывая что потенциальный сервис будет направлен в первую очередь на российскую аудиторию.

Тот же Krym, гораздо логичнее чем Crimea (словно кремация какая-то, не каждому российскому человеку и в голову придет, что это Крым) и тем не менее...

В общем как считаете: есть ли потенциал у "россконаписанных" городов (как слышу, так и пишу)?
думаю, в латинице перспектив продаж нету вообще... если только под проекты.. или будут ценники на уровне 100 баксов т.е. почти за регфи...

куча новых латинских зон под гео появится, таких как .online, .news. .web, .site и еще +100500 зон... зачем кому-то выкупать в .today если можно взять гео-транслит практически в любой новой зоне... город будет хорошо вязаться практически с каждой новой зоной... а коммерческая составляющая стремится к нулю таких доменов... в принципе все городские порталы предлагают одинаковые сервисы...
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 23:03   #3
 
Аватар для Port_Artur
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,498
Доменные сделки: 24
Реноме: 1556
Одобрения
Спасибо (Отдано): 533
Спасибо (Получено): 751
Отправить сообщение для Port_Artur с помощью ICQ
Сообщение от Artemed Посмотреть сообщение
Тот же Krym, гораздо логичнее чем Crimea
Логичнее Crimea.Today
Port_Artur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 23:05   #4
Заблокирован
По просьбе владельца аккаунта
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 1,931
Доменные сделки: 16
Реноме: 999
Одобрения
Спасибо (Отдано): 322
Спасибо (Получено): 386
если зона одинаково пишется что на английском, что на русском, т.е. как слышится так и пишется, то русские транслиты нормально будут сочетаться и города, но если зона english а по русски по другому, то русские транслиты и города будут плохо сочетаться и не профессионально, думаю донес смысл?

зона today я считаю только для сми хорошо подходит, которых сейчас полно... . под гор."портал" думаю не очень эта зона, я например не захотел себе брать.
blackhat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 23:12   #5
 
Аватар для TheDiamon
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 441
Доменные сделки: 0
Реноме: 212
Одобрения
Спасибо (Отдано): 44
Спасибо (Получено): 99
Я из Астрахани, пишется Astrakhan.
Гор.портал astrakhan.ru
TheDiamon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 23:20   #6
Заблокирован
По просьбе владельца аккаунта
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 1,931
Доменные сделки: 16
Реноме: 999
Одобрения
Спасибо (Отдано): 322
Спасибо (Получено): 386
вот и астраханьру, поэтому я взял себе для города домен в ру короткий сокращенный, чисто будет информационный сайт, с полезными сервисами, не для срача и общения, для этого есть вконтакте там уже почти 200000чел. местных. зона .ру пока идеальна для локальных проектов.
blackhat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +4.