Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён > Оценка IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка IDN и РФ Бесплатная оценка вашего домена участниками форумов DomenForum.net

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 22.01.2020, 22:45   #11
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 647
Доменные сделки: 10
Реноме: 536
Одобрения
Спасибо (Отдано): 100
Спасибо (Получено): 246
Regarer, продаётся всё нормально. Январь обычно тихий месяц. А то что падает - лучше собирать.

Тем более, что ->
Сообщение от Burangull Посмотреть сообщение
гугл.рф принадлежит Google, бмв.рф - автогиганту BMW, амазон.рф - Amazon Europe Core S.a.r.l. и т.д.
Если кому всё равно - присылайте списки трёшек и нормальных рефок в личку с ценами.
Vozrast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 05:00   #12
 
Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 11
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Всех приветствую! Всем доброго дня!

Сооснователи Alphabet о названии компании:

«Нам понравилось это*имя, потому*что*оно означает набор букв, которые являются частью языка*—*одной из*важнейших инноваций человечества; это лежит в*основе индексации поиска Google»...

Взял из Википедии:👇

Альфа ( alpha ) — первая буква греческого алфавита

Бета*(Β, β) — вторая буква греческого алфавита.

Также Альфа это коэффициент доходности инвестиций по*отношению*к*ожидаемой рыночной доходности.

Теперь смотрим запросы по ключевым словам, например через вордстат:
Альфабет - 1692
элфабет - 3

Также авторитетные издания в статьях про холдинг пишут Альфабет
( например Tinkoff )
Burangull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 11:27   #13
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,015
Доменные сделки: 50
Реноме: 1419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1537
есть несколько юриков с таким названием

но даже с сотней ЮЛ домены за несколько тыс не всегда быстро продаются.

к гуглу притянуто за уши. но даже если они посчитают, что похоже, легко отберут
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 11:28   #14
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
Сообщение от Burangull Посмотреть сообщение
авторитетные издания в статьях про холдинг пишут Альфабет
( например Tinkoff )
Тиньков авторитетное издание? да обосраться мне на этом месте!....
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 03:44   #15
 
Аватар для Transformator
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Глубинка, РФ
Сообщений: 963
Доменные сделки: 2
Реноме: 434
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 184
Alphabet ничего не продает. Это просто
Holding Company
Transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 04:04   #16
 
Регистрация: 21.01.2020
Сообщений: 11
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Тиньков авторитетное издание? да обосраться мне на этом месте!....
Что касается издания journal.tinkoff - 5,8 млн посетителей в месяц...

Что касается Банка Тинькофф - входит в топ 20 российских банков по объемам активов нетто, акции TCSq - рост за 2019 чуть больше 30%
TCS Group - также показывает хорошие результаты по объему чистой прибыли, хоть и ROI падает, но все равно останется на уровне.

Поэтому я считаю, что журнал Tinkoff авторитетное издание. Сайт журнала имеет хорошую посещаемость и статьи достойны внимания.
По крайней мере я не могу похвастаться такими результатами, как у данного холдинга.

Раз так отреагировали на мое мнение, поделитесь, у вас какие результаты за текущий год? Чего вы добились?

добавлено через 24 минуты
Сообщение от Transformator Посмотреть сообщение
Alphabet ничего не продает. Это просто
Holding Company
Иии? Закончите мысль...
Разве я писал что холдинг что-то продает? Основная задача Alphabet — создание климата для развития сторонних проектов Google и не только.
Своего рода инкубатор для новых проектов. И ничто не мешает холдингу открывать представительства в других странах и занимать приоритетные домены. Зачем то им понадобился же домен alphabet.ru и регистрация товарного знака в РФ.

И кстати, у холдинга довольно много свободного капитала, который требует инвестирования в другие проекты, чем они сейчас и занимаются. Интересные направления для них урбанистика, здравоохранение, недвижимость, умные экосистемы для быта, программное обеспечение, финансы.

И ещё, думаю это важно, на следующий день после создания холдинга Alphabet inc. был зарегистрирован домен Альфабет.рф. Примечательно, что уже в конце 2016 года домен был заброшенн. А в начале 2019 он оказался у нас... Примечателен факт... Кто его зарегестрировал впервые и почему забросил! Возможно забыли проплатить ежегодное продление...

Последний раз редактировалось Burangull; 25.01.2020 в 04:28. Причина: Добавлено сообщение
Burangull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 05:07   #17
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 641
Доменные сделки: 0
Реноме: 365
Одобрения
Спасибо (Отдано): 97
Спасибо (Получено): 204
Отправить сообщение для 0pium с помощью ICQ Отправить сообщение для 0pium с помощью Skype™
Burangull, мы не Alphabet, перед кем вы пытаетесь набить цену. Сомневаюсь, что им там сильно интересна зона РФ с сомнительной траслитерацией от Тинькова, но при большом желании смогут отжать и так...
0pium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 13:23   #18
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
Сообщение от Burangull Посмотреть сообщение
я считаю, что журнал Tinkoff авторитетное издание. Сайт журнала имеет хорошую посещаемость и статьи достойны внимания.
статьи написаны для дебилов. Так же как и в яндекс дзен, и если Вы этого не понимаете, то это печально для меня, но проще для вас.
Сообщение от Burangull Посмотреть сообщение
journal.tinkoff - 5,8 млн посетителей в месяц
Не удивлюсь. Не далеких умом гораздо больше. Посещения будут расти. Хотя некоторые просто по разу ради интереса заходят.

Сообщение от Burangull Посмотреть сообщение
у вас какие результаты за текущий год? Чего вы добились?
мне, безработному, в этом банке дали 4 млн. руб. под хороший процент в 2019 году. Попробуйте повторить, если сможете.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 14:39   #19
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 404
Доменные сделки: 5
Реноме: 466
Одобрения
Спасибо (Отдано): 73
Спасибо (Получено): 118
Вы хотели мнений - получили их. Ну не видят форумчане ничего в нем
Вот мой разбор:
1. в 15 году регнули сразу после объявления. Ага, чел был в теме, на волне хайпа. Скорее всего домейнер.
2. в 16 дропнули. Ага. Домейнер. Забыл проплатить. Пожалуй версия фантастическая. Скорее всего дропнули т.к. небыло ни одного предложения, небыло посещений и т.п. Т.е. без перспектив.
3. регнули в 19. Три года стоял ненужный. Ни ко му. Ни доменерам, ни корпорации Аlphabet, ни русской Альфабетгруп, ни ООО Альфабет и прочим альфам. Ну ваще он не всрался никому. ТРИ ГОДА. Что кагбе намекает.
4 . Аlphabet взял Аlphabet.ru... Взял-отобрал-купил. Неважно. Возможно они рассчитывают выйти (вообще то они уже давно тут) на рынок РФ. Этого домена им ну просто за глаза на сто тыщ лет вперед. Это самодостаточный домен, который является ПОЛНОЙ тезкой названия корпорации и привычен и логичен для российского пользователя. И удобен для буржуев.
5. РФ - местечковая аборигенная зона. Написание то ли альфабет, то ли альфабэт, то ли элфабэт, в общем хз как правильно. Работать с этой зоной "удобно" исключительно кириллическим алфавитом. Все зарубежные друзья идут лесом. А корпорация кагбэ глобальная.
6. В корпорации позаботились регистрацией ТЗ. Сразу после объявления о Alphabet. В случае если им понадобится какой либо домен "сходный до степени смешения" они абсолютно не напрягаясь, почесав левое (или правое) яйцо, дадут команду фас юристам. И те, почесав тоже самое место легким движением руки его отберут через суд.
7. На Аlphabet.ru просто парковочная страница. На которой ясно написано кто правообладатель. Сайта нет. Это из серии "чтоб было".
8. Покупать домен кому-либо, кроме Alphabet и делать там проект - глупо, см. пункт 6. Делаем вывод - он заточен только под Alphabet, а им он нафиг не нужен.
Замкнутый круг.

Так что увы, и ах, как пустышку в обертку не заворачивать, она не станет жемчужиной. Домен так скажем не нулевой, но ненужный.
parenek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 21:50   #20
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 647
Доменные сделки: 10
Реноме: 536
Одобрения
Спасибо (Отдано): 100
Спасибо (Получено): 246
parenek, и не поленились столько написали. Хорошо, что вверху приписали, что это чисто ваш разбор и ваше мнение. Про "местечковость" - каждый национальный домен верхнего уровня (cctld) есть местечковый. Вы не знали? В этом их преимущество.

Раз уж о глобальных корпорациях: чем вам не угодили те же БМВ, гугл, амазон и другие? Они недостаточно глобальны? Или у них в маркетологах сидит всякая шушера? Кстати, в глобальных корпорациях каждая копейка/евроцент на счету и впустую не потратят ни фунта и ни юаня.

По теме: перед самыми праздниками представители, как вы выразились, глобальной корпорации (Австрия) купили домен в этой самой зоне рф. Компанию и сумму называть не уполномочен, но там шесть цифр и не самых маленьких. Так что шансы и у альфы есть, просто не всем домейнерам из-за пределов России они видны.
Vozrast вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +4.