Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 03.12.2010, 21:11   #1
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 30
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Настоящая стоимость рф

Я далек от этой темы, я ургубабай... - моё мнение такое - если не не будет продолжения помимо точка рф, еще и точка москва и т.д, то более-менее стоящие имена будут стоить денег поболее чем в рушках внутренний рынок богат и найдёт хозяев. Конечно-же новая волна ажиотажа начнется после продления.
ургубабай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 21:30   #2
Почетный форумчанин
 
Аватар для domainrealt
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: .EU
Сообщений: 4,049
Доменные сделки: 81
Реноме: 6552
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 13
ноль...очередной развод для ло**в
domainrealt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 21:55   #3
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 30
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
ну обоснуйте г-н модератор, у вас был наверно опыт с рф? Ну небыло такого - а тут по русски читается...тупо сказать ноль любой сказать может.
ургубабай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:27   #4
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5807
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Сообщение от ургубабай Посмотреть сообщение
ну обоснуйте г-н модератор, у вас был наверно опыт с рф? Ну небыло такого - а тут по русски читается...тупо сказать ноль любой сказать может.
Я хоть и не модератор, но обосную... таких разводов уже достаточно было, они каждый год по несколько раз бывают с разными зонами и регистраторы делают на этом хорошие бабки.


Каждый раз по прошествии нескольких месяцев ажиотаж проходит, а через год большая часть доменов в этих новых зонах дропается (из тех что были взяты на волне ажиотажа в надежде на продажу дороже).

Потом владельцы таких доменов из новозон не знают что с ними делать и пытаются продавать за бесценок. У нас в зоне .РФ вообще ситуация уникальная, все нормальные домены захапаны регистраторами и продаются на аукционе за немыслимые суммы, я бы сказал что более высокими, чем эндюзерские.

В этой ситуации простой человек, который решил купить домен, чтобы потом попытаться продать подороже (ака домейнер) не имеет ни малейшего шанса что то заработать, потому что ему предлагают купить неизвестно что по баснословной цене.

Даже если купить на аукционе домен, то сразу после того как получишь домен ты уже не сможешь его продать даже по той цене что взял.
Так что оставьте всякие иллюзии насчет того что на доменах .РФ можно что то заработать, такие времена уже давно прошли.

Зона .РФ - для редиректов для действующих проектов в других зонах, для госструктур и для понтов эндюэеров, которым некуда больше бабки девать. Домейнерам там делать нечего.
Приоритета в поиске этим доменам никто не даст, а все пользуются поисковиками. Лишь ничтожная часть юэеров будет вводить "слово.РФ" в строку поиска браузера чтобы найти что то по теме "слово".

У меня в рефералах на парковке Руцентра человек у которого размещено 1200 доменов, я так подозреваю, что это эрэфки, т.к. зарегистрировался он только на днях.

За это время система не зарегистрировала ни одного захода и клика на этих доменах. Значит заходов на эти домены нет, уж больше чем на тысячу доменов должны были быть заходы, даже если это бессмысленные трёшки. Так что трафа нет и неизвестно когда появится на эрэфках, если только это не популярные однословники. У меня на рушках есть стабильный траф (пусть и небольшой) даже на четверках.

Посмотрим, что будет, но думаю, что никаких чудес с доменами .РФ не произойдет. Скорее всего через год зона сократится раза в три. Само собой, какую то ценность премиум-слова будут иметь, хоть и не ту по какой их продают на аукционах. А остальной шлак цениться точно не будет (двух-трехсловники).

Последний раз редактировалось iksman; 03.12.2010 в 22:30.
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:36   #5
 
Аватар для GVad
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,834
Доменные сделки: 19
Реноме: 3338
Одобрения
Спасибо (Отдано): 147
Спасибо (Получено): 133
Отправить сообщение для GVad с помощью ICQ
Дал бы прогноз, что стоить больше хороших рушек еще долго (лет 5-10) не будут.

Ноль стоить, если не совсем конечно шлак, тоже не будут. Многие ИДН - немецкие, японские, китайские, продаются. Поэтому не вижу причин не продаваться и .рф

Любые точные прогнозы по цене - дело мутное сейчас, пока нет реального вторичного рынка.
GVad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 22:39   #6
 
Аватар для Домейнер.рф
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 986
Доменные сделки: 8
Реноме: 1133
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 18
iksman, это не я ли у тебя в рефералах? около 1200 доменов )) У меня правда клики есть, штук 5 наверное, уже 5 центов заработал Слушай, тебя наверное парковщики обманывают?)) Сколько ж я тебе за год дохода принесу? Сколько тебе дают процентов? Рублей 10 надеюсь набежит за год? ))))

Ладно, я сам в шоке от такого трафика, но что поделаешь.. В день по 15 заходов уже, было че то по 25 в начале.


Но с остальным несогласен. У эндов уже очень много сайтов ы РФ - посмотри с полосотни сайтов в Гугле - он быстро индексирует сайты. (наберите site:.рф в поисковике, если кто то не знает, как смотреть).

А также есть интерес эндов. Они пока не согласны покупать задорого, но уже готовы покупать за 1-30 тысяч рублей домены, причем даже эти самые трешки, на которых трафа - ноль целых ноль десятых. Да и откуда трафу взяться то? Здесь ведь не внем дело, а в легкости набора имени и простоте запоминания. Остально - траф там и все такое - это уже дело десятое, мне кажется.


Я считаю, но могу ошибаться, что цена на РФ будет сначала равна или ниже аналогичных доменов в РФ, а затем станет выше в течение нескольких лет - когда доменов будет несколько миллионов. Возможно в течение некоторого времени ажиотажа будет и сейчас выше, в течение нескольких месяцев. А возможно опередит по цене ru и всегда будет выше. Вот такие три варианта вижу. Что рф рухнет - в это лично я не верю, это было бы алогично, не брать эндам понятные имена в зоне, которая еще к тому же и так распиарена, а брать уже непривычный транслит, которого в свободной продаже осталось мало (нормальных доменов) и цены зашкаливают. ИМХО
Домейнер.рф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 23:09   #7
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 30
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
не позже чем через год рф будет в цене. Есть альтернативы? Мы что на мировой рынок вышли? мы у нас эндов ищем(о-блин вашим языком заговорил). Это не ажиотаж - это факт который будт работать...только при условии не создания новых зонах в кирилице: от тогда будет полный пипец!

добавлено через 4 минуты
всё будет то-же самое что и с рушками. ИМХО.

добавлено через 18 минут
Да, чувствую не моя тема... выкупленные домены буду держать до победного конца(не обременит и верю в них).

Последний раз редактировалось ургубабай; 03.12.2010 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
ургубабай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 00:06   #8
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5807
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Наши энды за непонятные буквосочетания много платить не готовы, сужу по примеру предложений по моим рушкам. Цена в 200-500 баксов их уже пугает, есть лишь единичные продажи по цене 500-700 долларов. Домены у меня, конечно, не премиум, но некоторые вполне достойные. Заметил, правда, всплеск трафа на рушках из тех, что нормальные слова, видно, ломанувшись за эрефками и ох...ев от цен на них на аукционах стали присматриваться к рушкам.

Домейнер.рф, я тоже подумал так, поэтому и написал про трёшки в своем посте. Но, согласись, что 5 кликов при таком количестве доменов это слезы. На парковке не заработаешь, я её использую лишь для мониторинга трафа на количество и географию, плюс иногда приходят предложения по доменам.

Еще раз повторюсь: я не верю,что в .РФ будет цениться разный шлак (включая двухсловники, за исключением особо популярных сочетаний) и доменные маски LLL-LLLL, поэтому я бы в них не вкладывался с целью когда-нибудь продать.

Но если кто то решил стать "крутым" домейнером и выбрал для этого момент открытия зоны .РФ, набрав кучу доменов (в основном шлака, конечно), то пожалуйста, могу только пожелать удачи в этом деле.

Кто не рискует, тот не пьет шампанского! Но в данном случае, имхо, этот риск сравним с риском игры на форекс,т.е. результат будет скорее всего один - деньги будут потеряны в конечном итоге. Хотя сам процесс "поиграть в домейнера" интересен.
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 00:29   #9
 
Аватар для leroi
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 262
Доменные сделки: 0
Реноме: -57
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для leroi с помощью ICQ
РФ только для России, но не для мирового рынка, соответственно цена ему 0, это одна из причин. Те кто утверждают что они будут в цене, те просто не понимают сути и никогда не работали с серверами. Короче как то так, почту отправить надо переключать раскладку. Чтобы прописать в ДНС на фряхе, надо прописать не маил.рф, а xn--80aqjb.xn--p1ai .
Русский язык не поддерживается на ВСЕХ СЕРВЕРАХ, я не зря написал с большой буквы,потому что пока на сервер не поставишь поддержку русского, там просто ему неоткуда взяться.
Почему крупные проекты не будут воспринимать в серьёз зону РФ, потому что от того они и крупные, что им не надо и я даже скажу вредно развиваться в России, они будут двигаться шире на COM зону.С таким же успехом можно было скупать домены и в Японии или Китае.


Ну так можно продолжать долго, обосновывая нецелесообразность вложения в эту зону.

Имхо мое мнение..
leroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 01:35   #10
 
Аватар для Домейнер.рф
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 986
Доменные сделки: 8
Реноме: 1133
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 18
leroi, а я вот например с вами не могу согласиться
те недостатки РФ что вы прописали, касаются лишь вебмастеров, а решает в конечном итоге все конечный клиент - пользователь сайтов.

Единсвенный недостаток в РФ вижу в почте - но его решат, не сомневаюсь. Все остальные недостатки - несовместимость с каким то ПО для разработки сайтов и прочая вебмастерская кухня - это все доводы, которые конечный пользователь не видит и они для него поэтому не доводы. Заграничный трафик. Что такое заграничный трафик на русскоязычные сайты? Это или иностранцы или русскоговорящие эмигранты или туристы. Иностранцы большинству сайтов не нужны - они не понимают по русски и даже если попадают на сайт, им там делать нечего, за очень-очень редким исключением. Эмигранты? У них у всех есть такие же клавиатуры как у нас, с русскими буквами. То есть проблемы никакой для них нет. Туристы? Они думаю в большинстве своем с телефонов выходят и со своих ноутбуков, а основная масса вообще никуда не выходит во время поездок, поскольку для этого и едут, чтоб отдохнуть. Поэтому зарубежный трафик - это надуманная проблема, ее нет по сути, она есть для мизерной доли процента очень серьезных сайтов, которые решат ее просто редиректом или зеркалами, а также для говоносайтов.

Но плюсы у РФ - простота и легость в запоминании и написании. Все минусы какие есть эти плюсы не только компенсируют. Эти плюсы - то что сделает РФ основной зоной в ближайшие 5 лет в Российской Федерации. Это мое мнение, могу ошибаться, но я не вижу причин ни для малейшего беспокойства.

добавлено через 8 минут
Все минусы эти плюсы не только компенсируют. Эти плюсы - то что сделает РФ основной зоной в ближайшие 5 лет в Российской Федерации. Они перевешивают все, просто не все это еще поняли. Это мое мнение, могу ошибаться, но я лично не вижу причин ни для малейшего беспокойства. Интерес у эндов большой - это видно и по аукционам и по тысячам сайтов РФ которые уже в выдаче Гугла, хотя прошло всего 22 дня и которые каждый день появляются. Этот интерес и у себя вижу. Поэтому я уверен, что РФ пойдет хорошо. За это говорят все факты, а против только некие технические соображения, которые приводились и месяц назад, когда в зону мало кто верил. Я и тогда был уверен и тем более сейчас после столь очевидного успеха. По поводу того что это все "школота зарегила" - если бы вы провели анализ регистраций, то так бы уже не думали. Значительную часть доменов зарегистрировали энды, причем кроме своего имени многие из них берут 1-3 похожих из той же сферы. Запасливость или жадность не знаю, но интерес огромный у пользователя

Последний раз редактировалось Домейнер.рф; 04.12.2010 в 01:43. Причина: Добавлено сообщение
Домейнер.рф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.