Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 21.11.2010, 19:52   #1
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 340
Доменные сделки: 3
Реноме: 441
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Перспективы зоны .РФ через 5-7 лет???

1. Интересует мнение участников форума по поводу видения того, насколько приживется зона .РФ, насколько она станет популярной и на сколько высоко будут цениться домены в данной зоне через 5-7 лет?
2. Кроме того, мне интересно, кто-нибудь из здесь присутствующих планирует делать серьезные (с финансовыми вложениями) проекты в данной зоне? Если "ДА" - то чем мотивированно это и какие преимущества Вы видите в разработке проекта именно в этой зоне?
3. Вопрос относится больше к старожилам форума (опытным людям...)... Вы брали скажем более 10 доменов в этой зоне?
4. На следующей неделе будут заканчиваться аукционы в Руцентре... и соответственно стоит ли по интересным мне ключам (которые есть и в Ru и Com) биться и тратить деньги (ставки какие-то необоснованно высокие по РФ идут на волне раздутого ажиотажа) или забить...? Я вобщем-то практически ничего не брал в РФ, но несколько ключей (на аукционе которые) исключительно не хотелось бы, чтобы достались конкурентам... Но с другой стороны на теже деньги можно развить неплохие проекты... вобщем что Вы думаете... фактически ответом на данный вопрос явлется ответ на вопрос что будет через 5-7 лет с данной зоной?

P.S. Мое мнение - я не верю, что зона станет сильно популярной. Какую-то маленькую нишу займет в будущем (приблизительно как SU... кстати нормально отношусь к зоне SU...) и все. Единственное, возможно будет использоваться в оффлайн рекламе... но учитывая, что ТОП-домены не окажутся (уже фактически не оказались) у эндов (в RU было наоборот - раньше просто под проект находили хорошие ключевики и делали на нем проект, не думая сильно о стоимости домена) зона изначально осталась без красивых реализаций "идея-домен-проект".

Последний раз редактировалось Arion; 21.11.2010 в 19:56.
Arion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:47   #2
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3298
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Пока могу сказать что я не стал брать название одной своей фирмы в .РФ потому что лично мне это не надо, мне достаточно двух сайтов в RU и в COM, в COM даже лишний, тоже в общем то не нужен.
Но при этом регнул несколько имён чужих фирм, вдруг им понадобится.
Думаю зона конечно приживётся и те домены которые сейчас на аукционе через год будут стоить немного дешевле чем на аукционе.
А те которые в свободной реге или в дроп уйдут или цену реги будут стоить, но покупателей не будет.
__________________
Мой тел теплицы
mals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 22:56   #3
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 375
Доменные сделки: 2
Реноме: 132
Одобрения
Спасибо (Отдано): 8
Спасибо (Получено): 3
Да какие могут быть перспективы у доменов второго уровня? Теперь круто регать верхний уровень! По сравнению с ценами на аукционах даже не дорого... Единоразово около 200000$ + ICANN ежегодно 25000$ + аппаратно-программный комплекс. Комплексное сопровождение проектов по созданию доменов верхнего уровня
ilmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 00:09   #4
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 221
Доменные сделки: 19
Реноме: 1097
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 4
Зона .рф приживется... то есть будущее есть, но оно, скорее всего, будет не таким ярким как старт регистрации =)

Количество регистраций будет плавно снижаться... массовая истерия и психоз будут проходить. Появится безумное количество маленьких проектов в зоне .рф, но поисковики будут считать такие проекты сателлитами + в зоне будет огромное количество редиректов и доменов на парковке... Реально крупные проекты тоже будут... но их будет не очень много...

Потом будут дропы в большом количестве... и долго...

Для себя взял 3 шт .рф (2 фамильных + 1 под проект)...

Но в целом зона будет жить...
DomainsPlanet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 08:27   #5
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4439
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Сообщение от DomainsPlanet Посмотреть сообщение
Зона .рф приживется...
Я понимаю если Филя Гросс кричит на весь форум про .РФ и ему никто не верит, на что ему плевать, но Вы то кто такой чтобы нести подобную чушь про говнозону?
У Вас есть тысячные доменные портфолио или Вы являетесь значимой личностью на доменном поле, что без первого не вариант ...

Маул, дорогой, тебя ещё не заебало губить форум который я 4 года поднимал на ноги БАНя подобных баранов, бросающих слова на ветер и представляющих интересы уродов типа Ру-Центра, кидающих новичков на бабки?

Ты меня вынуждаешь создать более благоприятное место для общения как новичков доменной индустрии, так и её профессионалов, не смотря на то, что я пообещал этого не делать ...
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 09:34   #6
Заблокирован
.РФ
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 54
Доменные сделки: 0
Реноме: 79
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
зона .рф не только приживется, но и затмит зону .ru. В этом все очень скоро убедятся, а те, кто называл зону бесперспективной будут локти кусать что не успели на раздачу хороших доменов, что прое№али момент. после аукционов начнется раскрутка зоны.
Вампирка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 10:10   #7
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 123
Доменные сделки: 3
Реноме: 761
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 5
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
БАНя подобных баранов, бросающих слова на ветер
Alex, дорогой! Возможно, Вам также не стоит так ярко обозначать своё отношение к участникам форума и так, открыто пиарить товарища Гросса.

Вы можете меня банить, но я также не верю в перспективы зоны .рф и не брал себе ни одного домена.
gct вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 10:43   #8
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4439
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Сообщение от gct Посмотреть сообщение
Alex, дорогой! Возможно, Вам также не стоит так ярко обозначать своё отношение к участникам форума и так, открыто пиарить товарища Гросса.
Моя многолетняя практика уже давно доказала, что подобные участники форума не интересны реальному домейнерскому сообществу. Тут Вы меня явно не сможете переспорить!

А что насчёт Гросса, так Вы побольше новостей читайте и слушайте. Гросс, со своим REG.RU был одним из тех, кто послал нахер Ru-Center с предложением сотрудничества в плане подачи заявок на регистрацию доменов в зоне .РФ ... в итоге поимел DDoS-атаку, в которой ещё и сам был обвинён.

Есть люди, которые мыслят здраво, но, к сожалению, Вы не есть один из них. Ваше мнение базируется только на той информации, которая была добыта из публичных источников, а не посредством своего собственного мышления!

Сообщение от gct Посмотреть сообщение
Вы можете меня банить, но я также не верю в перспективы зоны .рф и не брал себе ни одного домена.
Я данный форум продал год назад, и, ровно через год получил предложение о его выкупе, которое мне не интересно ни при каких раскладах. Я на данном форуме теперь на "птичьих" правах, и, ради собственных же интересов, банить никого не собираюсь!
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 10:50   #9
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 221
Доменные сделки: 19
Реноме: 1097
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 4
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Я понимаю если Филя Гросс кричит на весь форум про .РФ и ему никто не верит, на что ему плевать, но Вы то кто такой чтобы нести подобную чушь про говнозону?
Кто я - Дмитрий. Разве я что-то говорил хотя бы в одном комменте про говнозону? Если Вас задела фраза «Зона .рф приживется... то есть будущее есть, но оно, скорее всего, будет не таким ярким как старт регистрации», то это странно… ведь основная мысль в том, что будущее у зоны есть, но оно будет не таким ярким как старт регистрации… Или Вы считаете, что через пару лет так и будут регистрироваться по 30к .рф доменов в сутки?
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
У Вас есть тысячные доменные портфолио или Вы являетесь значимой личностью на доменном поле, что без первого не вариант ...
Значимой личностью точно не являюсь… хотя пара тысяч доменов у меня есть…
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Маул, дорогой, тебя ещё не заебало губить форум который я 4 года поднимал на ноги БАНя подобных баранов, бросающих слова на ветер и представляющих интересы уродов типа Ру-Центра, кидающих новичков на бабки?
Стоп. А вот тут я не совсем понимаю, почему Вы меня бараном назвали =) … Или эта реплика не в мой адрес?
DomainsPlanet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 14:57   #10
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 185
Доменные сделки: 0
Реноме: 216
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 8
Уважаемые и многоопытные товарищи собственники форма и бывшие\настоящие администраторы давать прекратим сраться и лучше дайте мне совет. Это просьба
Я владелец довольно дорогих доменов в .ком,
во всяком случае один из них у меня просили (россияне) в районе цифр с 5 нулями (убедительно прошу не счесть за хвастовство). Но покупал для себя, поэтому не дергался.
И собственно ввязался в РФ, что бы помимо банального именного подарка жене, взять зеркала моих .com.

С учетом цены моих .com, за .рф я был готов заплатить достаточно дорого...

и тут приходит новость позавчера, про создание альясов IDN.IDN для .com, т.е. .ком

т.к. мои .com вполне "прозападные" по сути слов, приобретение зеркал в .рф мне не так существенно как многим,т.е. практически бесплатные альясы IDN.IDN для .ком вполне подходят

спрыгивать с аукционов, что скажете?

Последний раз редактировалось VladimirM; 22.11.2010 в 15:00.
VladimirM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +4.