Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 24.07.2018, 05:46   #1
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 7
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 0
Лампочка ???.?? неважно какое.

Код:
Furious, Вы являетесь пользователем форума уже 3422 дня/дней, но ещё не разместили ни одного сообщения. Хотим обратить Ваше внимание на то, что наша система автоматически удаляет пользователей, не размещающих сообщения в течении 10 дней с момента регистрации!

Здравствуйте, уважаемые друзья.
Вопрос. Как кореллируется имя домена с капитализацией компании? Имя домена неважно.
Недавно одна компания обратилась ко мне с просьбой уступить права администрирования одного домена. Компания из пяти букв букв, имя домена разделяет это название точкой. Все домены в GTLD заняты. На запрос .com я не получил ответа. Они согласны были купить одинадцатилетний домен у меня за 4500 долларов. Я сказал, что мне нужны были деньги на тот момент и я согласен. Но брокер получал 33% от этой суммы и вел сделку очень непрофессионально, даже иногда не отвечал на письма. В итоге я связался с покупателем, сказал что нужно делать и через пару недель их брокер в итоге сделал то, что нужно, как я и говорил завел персону у того же регистратора. Было утрачено время. В процессе сделки были технические моменты, которые меня смущали и к тому времени я понял кто покупатель, к тому же я столкнулся с предложением отказаться от сделки и не тратить их время, чтобы они искали себе другой домен. У меня было основание отказать, потому как они сами предложили такую возможность и за это время нужда в средствах стала неактуальной, я отказался от сделки, повезло. Брокер от несостоявшейся сделки не получил процент, но его задача была также отстаивать позицию покупателя, он не был независимым брокером. Возможно, он также подсказал очевидный вариант с покупкой именно этого домена. В итоге я получил от них последний ответ, что они будут искать себе другой домен неделю назад.
Сейчас другой сотрудник этой организации пишет мне уже напрямую и спрашивает что со сделкой. Возможно, что первый покупатель выжидает, хочет, чтобы я на коленях приполз и продал домен за чечевичную похлебку и пока не сказал никому из руководства о том, что он предложил отказаться от сделки. Возможно, что он будет уволен за такие переговоры. Другой сотрудник, который мне написал может об этом не знает, а может он притворяется, что не знает, чтобы вернуться к той же самой сделке и той же самой цене. Пару дней было чувство адреналина редкое, иногда не отпускало, терял внимание. Вопрос в том как оценить домен по капитализации компании? Они привлекли инвестициий на 12,5 млн баксов, это только начало у них, на сайте премиум продукт стоит 999 баксов в месяц, до этого есть тариф на 100 и 500 баксов, бесплатных клиентов полмиллиона в месяц, какие-то из них платные, не знаю процент. И как вернуться к сделке обратно?
Furious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 12:36   #2
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Да, какой-то неотформатированный поток сознания.

В какой доменной зоне домен то? Как сейчас используете домен?

 
???.?? неважно какое.
Нет, это важно. Некоторые могут и рег-фи не стоить.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 15:51   #3
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Можно найти контакт владельца компании и написать напрямую.

добавлено через 3 минуты
Мне кажется тут надо споймать момент когда они одержимы владеть этим доменом и в этот момент выжать максимум) У них есть какая-то значит причина на данный момент хотеть именно этот домен. Пока что.

Последний раз редактировалось marc; 24.07.2018 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 20:02   #4
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 7
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 0
Сейчас домен на парковке. Наважно имя потому что это название разделено точкой. Sduru Inc. Sdu.ru, например. В других зонах занято везде, me eu tv us cc fm name mobi pro company media expert technology business services work sale ltd shop nu computer zone academy bio events click digital community direct global science win review party download io tips. Дальше whois повис на других зонах. Это sduru, не просто sdu.
То есть у них реально должна быть одержимость. Вопрос сколько с них можно выжать при такой капитализации? У них сложившееся название, которое они уже не будут менять и оно просто короткое, нестремное, потому что в других зонах все стремное.
Furious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 20:16   #5
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1565
Одобрения
Спасибо (Отдано): 498
Спасибо (Получено): 991
Никак не связана капитализация с возможной ценой домена, ценного для компании. Никак. Стройхолдинги дают 15 тыс за домен и больше не готовы. А малый бизнес бывает и за 50 может купить ценный домен. Так что связи нет.

P.S. Какие-либо привлеченные инвестиции, цена товара, объем продаж - тоже не влияют.

P.P.S. Цена домена - это умение работать с ключевыми людьми.

Последний раз редактировалось Gald; 24.07.2018 в 20:19.
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 20:19   #6
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
для хака на русском 4500 по-моему хорошая цена
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 20:42   #7
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 7
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 0
Я им уже кинул, что четырехбуквенный su продал за 11310 долларов пару лет назад, подделать такое нельзя, сомневаться им не приходится. По ощущениям, домен стоит не менне 20k. Даже охота написать тем, кто зарегал домены в этих зонах, чтобы им предложить домен за эту цену. Наверное, не в первом письме. Когда бизнес в сети и нет никаких строек, то имя домена очень важно. Можно даже часть акций отдать за то, что у них будет подъем за счет короткого названия, лучше которого ничего не придумать. Не верю, что за 0,03% их капитализации стоит отдавать домен. Капитализация какого-нибудь стройхолдинга при такой ставке это 45 лямов. Но стройкомпания должна владеть основными средствами, техникой, зарплатой рабочим... у них реально может быть больше долгов, чем их капитализация.

Последний раз редактировалось Furious; 24.07.2018 в 20:47.
Furious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 21:49   #8
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Furious Посмотреть сообщение
Вопрос сколько с них можно выжать
У меня тоже есть домен, вот всё думаю сколько можно выжать...

Вообще, разговор без конкретики - это ни о чём. Если у компании есть ТЗ-ка, им проще будет отобрать у Вас домен и усё, например.

Сообщение от Furious Посмотреть сообщение
Я им уже кинул, что четырехбуквенный su продал за 11310 долларов пару лет назад
Да, Вы знатный сказочник. Сочините им ещё чего-нибудь, вдруг проникнутся.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 22:22   #9
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 7
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
У меня тоже есть домен, вот всё думаю сколько можно выжать...

Вообще, разговор без конкретики - это ни о чём. Если у компании есть ТЗ-ка, им проще будет отобрать у Вас домен и усё, например.

Да, Вы знатный сказочник. Сочините им ещё чего-нибудь, вдруг проникнутся.
Их контора создана после регистрации домена. Домен только вместе с зоной составляет название конторы. Есть у меня пара доменов, которые были зарегистрированы до регистрации ТЗ и до сих пор мои.

Продал домен за 11310 баксов, не вру. Короткая su 4 буквы. До кризиса. Придумать воспоминание сложно, так вот помню как зарабатывал только на том, что деньги в баксах несколько десятков тысяч рублей в день. И сейчас могу сказать, что у них были варианты других доменов, сейчас другая ситуация.

В общем, ситуация по оценке домена, который позарез нужен конторе. Неважно какой на домен спрос среди других контор. Эта контора максимально монетизирует этот домен впоследствии. Надеяться на появление еще больших контор с таким названием не приходится, хотя они регулярно создаются, судя по занятости в других зонах. И это словарное слово, перевод с нескольких языков имеет значение.
Furious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 00:44   #10
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1565
Одобрения
Спасибо (Отдано): 498
Спасибо (Получено): 991
Если это не слово типа art (или сокращения типа gor / gos / ros / rem) то стоило отдать за $4500. Хорошая цена. Покупатель почти всегда тянет, и ему приходится решать попутные вопросы, согласовывать. Стоило проявить терпение.

Если будут снова готовы купить, лучше, думаю, не усложнять и продать.
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +4.