Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 26.01.2007, 17:18   #1
 
Аватар для samvel
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 86
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Определимся с киберсквоттингом!

Интересное сообщение:

Российского владельца домена Skype.TV обвинят в киберсквоттинге?


Skype запустила недавно сервис IP-телевидения. Этим объясняется желание компании заполучить домен Skype.TV. Его владелец, частный предприниматель Вадим Витковский, получил от компании письмо и процитировал его на форуме Searchengines.ru. Как оказалось, одна из популярнейших интернет-компаний надеется получить домен задешево (она согласна оплатить $75 расходов на смену владельца), пишет Вебпланета. Судя по всему, Skype считает домен своей собственностью, говоря в письме о том, что его нынешнего владельца могут назвать киберсквоттером, если дело получит огласку.

Сам предприниматель киберсквоттером себя не считает. Домен он зарегистрировал под реальные проекты. На Skype.TV должен был появиться неофициальный сайт, посвященный компании Skype и ее услугам, предполагалось размещать там отзывы клиентов (как положительные, так и отрицательные) и другую информацию.

Конфликт, разгоревшийся из-за домена, только подогрел интерес Витковского к деятельности Skype. Он заявил, что вне зависимости от того, как будет решен спор, он будет дублировать контент сайта по адресам www.eskype.ru, www.eskype.org и в специально созданном для этих целей блоге.

Вадим всячески подчеркивает неофициальность своего сайта. Сейчас посетителей встречает надпись: "Внимание! Данный сайт не является официальным сайтом компании Skype. Пожалуйста, если Вы считаете, что ваши права могут быть нарушены при посещении данного сайта, покиньте его". Текст этой надписи также продублирован на английском языке.
Домен Skype.TV был выставлен на продажу за $500 на аукционе Sedo, и это играет не в пользу владельца домена. Витковский говорит, что разместил домен на аукционе, чтобы привлечь посетителей на будущий сайт.

Конец сообщения

А теперь от себя лично. "Особое мнение Самвела Лано". Что же такое киберсквоттинг? Я считаю, что регистрация имени, совпадающая с торговой маркой, в какой-нибудь "малой" зоне островного государства, типа Тувалу, не может считаться сквоттингом, если компания не имеет на этой территории недвижимости. Если реально компания в стране не присутствует, то и домен с данным окончанием ей не должен (теоретически) быть нужен. А раз так, то использование этого домена сквоттингом считаться не должно. Я так думаю.

добавлено через 4 минуты
Еще одно предложение. На этом форуме в основном присутствуют держатели доменов. Я бы назвал их (и себя в том числе) доменными инвесторами. Я считаю, что нам необходимо объединение, чтобы отстаивать свои права. Чтобы нас не обвиняли в сквоттертстве "от балды". Мы должны громко, во всеуслышанье заявлять нашу точку зрения на то, что следует считать сквоттингом, а что - нет. Иначе развернется "охота на ведьм", признаки которой уже мелькают.

Последний раз редактировалось samvel; 26.01.2007 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
samvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 18:05   #2
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Los Angeles
Сообщений: 568
Доменные сделки: 5
Реноме: 1304
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Rem с помощью ICQ
Баян.
Эта тема на SE уже неделю со всех сторон обсудили. Еще недавно один зарегистрировал себе skype.fm, в надежде, что скайп запустит онлайн радио
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 20:24   #3
 
Аватар для be-open.ru
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 593
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для be-open.ru с помощью ICQ
В моем понимании киберсквоттеры - это просто охотники за именами. Безо всякой негативной окраски. Более того, они фактически первыми входят в свободные экзотические зоны и своими инвестициями способствуют их развитию. И кстати, несут при этом немалые риски, которые заслуживают достойного вознаграждения.
__________________
блог
be-open.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 20:33   #4
 
Аватар для Zogg
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Доменные сделки: 10
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Zogg с помощью ICQ
В продолжение речи предыдущего оратора добавлю что приобретая домен, наши риски составляют 100% за год так как при покупке доменного имени речь идет не о праве собственности, а, фактически о праве аренды...
__________________
Моя кисуля теперь живет в раю
Zogg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 22:44   #5
 
Аватар для trader
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: KIEV-LONDON
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 60
Реноме: 2388
Одобрения
Спасибо (Отдано): 66
Спасибо (Получено): 195
Перед тем как регистрировать домен нужно убедится что он не является ТМ.
Проверить gля Американской базы можно сдесь:
http://www.uspto.gov/main/trademarks.htm

Последний раз редактировалось trader; 26.01.2007 в 22:46.
trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 08:34   #6
 
Аватар для samvel
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 86
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Совершенно согласен с Be-open!
Люди, которые регистрируют домены, вносят огромный вклад в развитие TLD. Без них количество регистраций было бы намного меньше, и доходы регистраторов - ниже. Мы развиваем Интернет своими вложениями! Самое главное - что сами боссы от Интернета это понимают, но молчат, боясь вслух сказать то, о чем и так все знают.
samvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 11:08   #7
 
Аватар для be-open.ru
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 593
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для be-open.ru с помощью ICQ
Сообщение от trader Посмотреть сообщение
Перед тем как регистрировать домен нужно убедится что он не является ТМ.
Проверить gля Американской базы можно сдесь:
http://www.uspto.gov/main/trademarks.htm
Все хорошо, но мне не нравится слово "нужно". Кому нужно то?
Следить за своими именами - забота владельца ТМ. А лично мне лишние телодвижения ни к чему, я не люблю зря тратить свое время.
__________________
блог
be-open.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 12:18   #8
 
Аватар для trader
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: KIEV-LONDON
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 60
Реноме: 2388
Одобрения
Спасибо (Отдано): 66
Спасибо (Получено): 195
Сообщение от be-open.ru Посмотреть сообщение
Все хорошо, но мне не нравится слово "нужно". Кому нужно то?
Следить за своими именами - забота владельца ТМ. А лично мне лишние телодвижения ни к чему, я не люблю зря тратить свое время.
Нужно тому кто не хочет неприятностей на свою ж...К сожалению действительно большенство так называемых Русских киберсквоттеров не только не хотят смотреть зарегистрированая ли это ТМ а даже ДЕЛАЮТ РЕГИСТРАЦИЮ ТМ НАМЕРЕННО(явный примет skype.tv) видя в этом надежду резко розбогатеть.Я лично считаю что нужно пару раз серьезно наказать(отсудить не только домен но и деньги и квартиру...)и на этом эта практика закончится.
trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 14:03   #9
 
Аватар для be-open.ru
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 593
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для be-open.ru с помощью ICQ
Сообщение от trader Посмотреть сообщение
Нужно тому кто не хочет неприятностей на свою ж...К сожалению действительно большенство так называемых Русских киберсквоттеров не только не хотят смотреть зарегистрированая ли это ТМ а даже ДЕЛАЮТ РЕГИСТРАЦИЮ ТМ НАМЕРЕННО(явный примет skype.tv) видя в этом надежду резко розбогатеть.Я лично считаю что нужно пару раз серьезно наказать(отсудить не только домен но и деньги и квартиру...)и на этом эта практика закончится.
У каждого есть право на личное мнение. Ваше мнение мне понятно, только непонятно каким образом оно коррелирует с соседней веткой про ТМ?
__________________
блог
be-open.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 16:34   #10
 
Аватар для trader
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: KIEV-LONDON
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 60
Реноме: 2388
Одобрения
Спасибо (Отдано): 66
Спасибо (Получено): 195
Сообщение от be-open.ru Посмотреть сообщение
У каждого есть право на личное мнение. Ваше мнение мне понятно, только непонятно каким образом оно коррелирует с соседней веткой про ТМ?
Там ситуация совершенно другая:
1.Домен в зоне .com и был зарегистрирован до появления торговой марки в России.
2.Я его не зарегистрировал а купил на аукционе.
3. Я его покупал не для перепродажи а для своего проeкта. Я даже не знал о такой торговой марки(я конечно же проверил и в Америке и в Европе)

Последний раз редактировалось trader; 27.01.2007 в 16:37.
trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.