Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён > Оценка IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка IDN и РФ Бесплатная оценка вашего домена участниками форумов DomenForum.net

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 16.04.2017, 17:16   #1
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,896
Доменные сделки: 56
Реноме: 3476
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3173
Спасибо (Получено): 623
Радость Гycли.pф

Поздравляю с праздником!

Как считаете, на кириллице домен гусли лучше выглядит, нежели на латинице?
Keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 17:23   #2
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
у меня такие малокоммерческие словарные слова годами не запрашиваются, а если спрашивают, то недороже 5 т.р.,

имхо, лучше устойчивая двухэтажная, но коммерческая фраза..типа "допуски сро", "окна пвх", чем вот такой малокоммерческий однословник

оценю в mid 5т.р.
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 10:09   #3
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 451
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
у меня такие малокоммерческие словарные слова годами не запрашиваются, а если спрашивают, то недороже 5 т.р.,

имхо, лучше устойчивая двухэтажная, но коммерческая фраза..типа "допуски сро", "окна пвх", чем вот такой малокоммерческий однословник

оценю в mid 5т.р.
Может это и так, но если такие слова есть в портфеле это всегда отлично. Если коммерческие двухсловники продаются, но продаются не за большие деньги, то слова могут всегда выстрелить по приличной цене. Так как новые проекты, могут иметь хорошии бюджеты, а там обычно такие слова используются. Двухсловники это удел небольших компаний, - рекламы небольших бюджетов.

Поэтому я не рекомендовал бы продавать чистые слова сильно дешево, а выставлять их от 30 т. и ждать своего покупателя. За 5 т. это больше реселерская цена для них.
Итог: Коммерческие слова двухсловники чаще требуются, но там больше важна цена, однозначные слова реже требуются так как больше подходят под бренд или подобное, но зато для энда по такому слову не очень важна цена и если есть энд он скорее всего купит и за 5 т и за 30 т и за 100 т. Просто продав за 5 вы сделаете подарок энду и потом напишите что из 30 слов продался только 1 всего за 5 тысяч.

Подходы к оценке двух разных видов доменов ориентированных на разные группы эндов не стоит смешивать, а оценку лучше производить на основе доменов из той же группы.
просто мнение по данному вопросу.

добавлено через 3 минуты
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение

имхо, лучше устойчивая двухэтажная, но коммерческая фраза..типа "допуски сро", "окна пвх", чем вот такой малокоммерческий однословник
Кстати, пытался вспомнить продавались у меня такие слова или нет, короче не вспомнил ни одной продажи, исходя из этого я должен был по ним только отрицательные оценки. Но я скорее делаю выводы, что возможно у меня маленькая стат база по ним или еще что-то..

Последний раз редактировалось Domov; 17.04.2017 в 10:13. Причина: Добавлено сообщение
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 10:32   #4
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
Может это и так, но если такие слова есть в портфеле это всегда отлично. Если коммерческие двухсловники продаются, но продаются не за большие деньги, то слова могут всегда выстрелить по приличной цене. Так как новые проекты, могут иметь хорошии бюджеты, а там обычно такие слова используются. Двухсловники это удел небольших компаний, - рекламы небольших бюджетов.


Кстати, пытался вспомнить продавались у меня такие слова или нет, короче не вспомнил ни одной продажи, исходя из этого я должен был по ним только отрицательные оценки. Но я скорее делаю выводы, что возможно у меня маленькая стат база по ним или еще что-то..
я тоже так думал... набрал во второй-третий дроп пару сотен малокоммерческих словарных рф-ок через регги по 250 руб (они тогда для партнеров делали фиксированную ставку на перехват без аукционов)...

раньше просто рассматривал предложения через хуиз - предложений за 5 лет особо не было.. либо изредка предлагали 1-2т.р., max 5 т.р.

нынче выставил на парковку... если в течении года не продам по интересной для меня цене хотя бы на продление.. то большую часть отправлю дроп... не вижу смысла дальше тянуть по 150 руб/год.. прошло уже больше 4-х месяцев (как висят на парковке).. но по прежнему тишина... может летом рынок зашевелится...

а что касается двухэтажников коммерческих (с правильным порядком слов).. ребята тут на форуме нередко говорили о своих продажах в районе 15-50 т.р., оно и логично с прямой ключевой фразы можно сразу продавать товары и услуги.. а малокоммерческий словарник - так, для красоты только

добавлено через 4 минуты
я кстати, уже дропнул несколько десятков малокоммерческих словарных рф-ок... почти все их подобрали и также отвисают у домейнеров на парковке...

на вскидку : салака.рф, лицедей.рф, военнослужащий.рф, телекинез.рф и много еще такого было... самое самое бесперспективное дропал...

добавлено через 6 минут
еще на память: конфуз.рф, курьёз.рф.. и т.д. ушли мои в дроп..

Последний раз редактировалось Реставратор; 17.04.2017 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 10:47   #5
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 451
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
а что касается двухэтажников коммерческих (с правильным порядком слов).. ребята тут на форуме нередко говорили о своих продажах в районе 15-50 т.р., оно и логично с прямой ключевой фразы можно сразу продавать товары и услуги.. а малокоммерческий словарник - так, для красоты только
Ну, это примерно как продавать феррари в совхозе. Там нужен трактор и нива, даже за 200 к рублей машина никому не понадобится. Тем не менее феррари стоят и продаются за куда большие деньги, и не в совхозе. Опытный продавец нив, наверное на первой неделе же прикрыл лавочку или объявил бы о закрытии так как спроса - нет.

Если кому-то придет в голову так назвать торговый центр, деловой центр или еще что-то, он конечно вам предложит 5 т.р. для начала, но купить может и за 500 к.
Если у вас действительно словарные слова, скиньте мне их, может я их возьму оптом рублей за 500 каждый.
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 10:57   #6
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
Если у вас действительно словарные слова, скиньте мне их, может я их возьму оптом рублей за 500 каждый.
да нет спасибо.. я до последнего времени часто не знаю, что буду продлевать..а что нет... просто на дропе смотрите... оно и на дропе за такие слова особо никто не борется.. часто делают ставку, но редко выше минимальной...

по-моему, Вы переоцениваете просто словарные слова в .РФ, если есть крутые энды, то они лучше рушки выкупят за 500 к.р., чем малокоммерческий словарный .рф..

думаю, в .рф, к сожалению, не все так радужно как хотелось бы... а после удорожания регфи... предложений рф-ок такого уровня еще больше будет... полагаю, энды сами побросают излишки... рабочих проектов мало... энды обвешались как идиоты зеркалами на одном сайте... а повышение регфи их немного отрезвит, имхо

Последний раз редактировалось Реставратор; 17.04.2017 в 10:59.
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 15:18   #7
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,896
Доменные сделки: 56
Реноме: 3476
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3173
Спасибо (Получено): 623
Предложили 10 тыс. р. Задумался...

добавлено через 4 минуты
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
Может это и так, но если такие слова есть в портфеле это всегда отлично. Если коммерческие двухсловники продаются, но продаются не за большие деньги, то слова могут всегда выстрелить по приличной цене. Так как новые проекты, могут иметь хорошии бюджеты, а там обычно такие слова используются. Двухсловники это удел небольших компаний, - рекламы небольших бюджетов.

Поэтому я не рекомендовал бы продавать чистые слова сильно дешево, а выставлять их от 30 т. и ждать своего покупателя. За 5 т. это больше реселерская цена для них.
Итог: Коммерческие слова двухсловники чаще требуются, но там больше важна цена, однозначные слова реже требуются так как больше подходят под бренд или подобное, но зато для энда по такому слову не очень важна цена и если есть энд он скорее всего купит и за 5 т и за 30 т и за 100 т. Просто продав за 5 вы сделаете подарок энду и потом напишите что из 30 слов продался только 1 всего за 5 тысяч.

Подходы к оценке двух разных видов доменов ориентированных на разные группы эндов не стоит смешивать, а оценку лучше производить на основе доменов из той же группы.
просто мнение по данному вопросу.

добавлено через 3 минуты


Кстати, пытался вспомнить продавались у меня такие слова или нет, короче не вспомнил ни одной продажи, исходя из этого я должен был по ним только отрицательные оценки. Но я скорее делаю выводы, что возможно у меня маленькая стат база по ним или еще что-то..


Солидарен с Domov, однословники нельзя сливать за недорого. Они уникальны и заменить их двухсловником никоим образом не удастся.

Последний раз редактировалось Keeper; 01.07.2017 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 22:28   #8
 
Аватар для Numerator
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 695
Доменные сделки: 0
Реноме: 217
Одобрения
Спасибо (Отдано): 138
Спасибо (Получено): 179
Имхо.
Отдавайте. Норм. цена для этого домена на сегодня.
__________________
Домен ЖРУH.РФ под сеть кафе и киосков быстрого питания.
Numerator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 13:37   #9
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,896
Доменные сделки: 56
Реноме: 3476
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3173
Спасибо (Получено): 623
Если бы ещё это сумма была чистыми на руки, так как для передачи домена необходимо оформить онлайн-передачу в Active.Domains,
соответственно, необходимо подготовить и отправить письмо в Калининград, офис только там.
А это приличные доп.расходы, вот и думаю теперь..
Keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 14:31   #10
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Сообщение от Keeper Посмотреть сообщение
Если бы ещё это сумма была чистыми на руки, так как для передачи домена необходимо оформить онлайн-передачу в Active.Domains,
соответственно, необходимо подготовить и отправить письмо в Калининград, офис только там.
А это приличные доп.расходы, вот и думаю теперь..
Дешевле и, возможно, быстрее, будет трансфер за 150р сделать туда, где есть безбумажка, и через месяц продать.
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +4.