Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 14.10.2013, 11:21   #131
 
Аватар для Artek
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Сообщений: 3,677
Доменные сделки: 0
Реноме: 2411
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2835
Спасибо (Получено): 1289
Сообщение от ware Посмотреть сообщение
Читал недавно интервью Колесникова на РБК, что у него в планах через ГосДуму провести закон, обязывающий всем предприятиям обязательно иметь зеркало в зоне РФ. Таким образом и будет добровольно -принудительно популизироваться
тоже слышал...
__________________
С уважением, АРТЕК
ЕСЛИ ПРОБЛЕМУ МОЖНО РЕШИТЬ ЗА ДЕНЬГИ-ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА- ЭТО РАСХОДЫ!!!
Artek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 13:12   #132
 
Аватар для jkmoris
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 380
Доменные сделки: 7
Реноме: 450
Одобрения
Спасибо (Отдано): 20
Спасибо (Получено): 69
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
я защищал диссертацию по экономике на основе данных Росстата и цифрами владею..
Ну тогда дайте ссылку на вашу диссертацию по проблематике потерь клиентов с некириллической раскладкой клавиатуры.

Видимо образования мешают думать, я тоже раньше таким был - 2 вышки, научные публикации, в итоге понял, что нужно рушить стереотипы и зашоренность мышления (а наука/знания не дают ширины, а наоборот ставят рамки), года 2-3 потребовалось, чтобы хоть немного развить гибкость мышления, после этого и жить стало легче и прибылей больше.

2Domov:
Ну так все верно. Местечковые конторки могут рф-ки иметь, что тут такого. Я про это и написал: устраивает местечковость - рф возможна, амбиции глобальней - латиница рулит.

А по поводу "деньги крутятся" может тоже на вашу диссертацию или стат.исследование ссылку дадите, а то как-то голослвно и неправдоподобно. У самого есть строительная фирма - сайт на рушке, рф-ом даже не удосужился заморочиться. Есть один конкурентик, тот на рф сайт сделал. Люди не набирали сайт вручную ни разу, т.к. у енго в рекламе стоит траляля.рф - людям не понятно что это, а если я ставлю www.lyalya.ru - всем ясно, что это сайт.

Вы все такие тут Нострадамусы-предсказатели, мол вот через 20 лет будет рф рулить. Ну ок, будет рулить и ладно, значит следующие проекты (те, которые будут через 20 лет) и нужно будет на рф делать, раз уж так. Только бизнесам сегодняшнего дня, например окнам рф вряд ли чем-то поможет. Окна массово заканчивают свой путь, тк на мосбилде в апреле была озвучена цифра 70% вторички заменено (5 лет назад было 26-27%) + этот сезон уже отработали, так что окнам осталсь пару лет максимум, а дальше будут конкурировать только крупные заводы+ активизируется экспорт. Следовательно рфки не потребуются, тк. тема закончится, а для экспорта рфки не подойдут.
jkmoris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 14:02   #133
 
Аватар для Artek
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Сообщений: 3,677
Доменные сделки: 0
Реноме: 2411
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2835
Спасибо (Получено): 1289
после окон .. будут ставни... в свете Бирюлева....
__________________
С уважением, АРТЕК
ЕСЛИ ПРОБЛЕМУ МОЖНО РЕШИТЬ ЗА ДЕНЬГИ-ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА- ЭТО РАСХОДЫ!!!
Artek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 14:53   #134
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1201
Одобрения
Сообщение от jkmoris Посмотреть сообщение
Вы все такие тут Нострадамусы-предсказатели, мол вот через 20 лет будет рф рулить. Ну ок, будет рулить и ладно, значит следующие проекты (те, которые будут через 20 лет) и нужно будет на рф делать, раз уж так. Только бизнесам сегодняшнего дня, например окнам рф вряд ли чем-то поможет.

прочитайте тему топика, здесь обсуждаем перспективы зоны, а не существующее положение


а Вы упёрлись в обывательские рамки.. вот у Вас жена зарабатывает на приграничном бизнесе, ей кириллица в доменах неудобна, и делаете вывод, что всей стране тоже плохо....


я превосходно понимаю о чём Вы говорите, о русскоговорящих зарубежом, у которых может быть ограничен доступ к русской клавиатуре... за 3 года пользования рф-ками был и у меня один случай, когда позвонили из Турции и попросили назвать сайт, я подумал, что это местная турецкая компания и продиктовал кириллический адрес, но звонок был из Турции, и было очевидно смятение турка как попасть на такой сайт...

но так извините, адрес сайта приходится диктовать ни один раз в год, а десятки раз в день... и кириллица очень облегчила этот процесс, по-началу люди не понимали, что это за зона такая .рф и как её набирать... за последний год вообще ниразу никто не переспросил про зону.. просто говоришь наш_сайт.рф и геморрой на этом с диктованием адреса заканчивается...

и Ваши доводы понятны, и мои примеры имеют место..

за рубежом русскоговорящих примерно столько же сколько в России... к сожалению, наш язык не является таким распространенным как английский... и мы обречены на двуязычность... чтобы контактировать с внешним миром... очевидно, что и у сайтов должен быть адрес на двух языках... лично я не призываю Вас и всех в России отказываться от транслита и бросать рушки... не веду антипропаганды .ru, а просто в этой теме обсуждаем возможные перспективы зоны .рф

Вы же в свою очередь кричите что .рф - это бесполезное Г.. у кого тут зашоренность и ригидность мышления? кто кроме привычной .ru ничего не хочет видеть и дальше не раздвигает горизонты?!...

и главное цена вопроса кириллического зеркала всего 90 рублей, а спору уже на миллионы баксов

добавлено через 24 минуты
Сообщение от ware Посмотреть сообщение
Читал недавно интервью Колесникова на РБК, что у него в планах через ГосДуму провести закон, обязывающий всем предприятиям обязательно иметь зеркало в зоне РФ. Таким образом и будет добровольно -принудительно популизироваться зона РФ.

А на вопрос, почему до сих пор нет нормальной электронной почты в .РФ он ответил, что разработчики почтовых клиентов просто не отвечают ему на письма.
с внедрением .рф на законодательном уровне вполне реальная тема, достаточно вспомнить, что в конце 90-х гг запретили использование латиницы в названии организации на законодательном уровне... филиалы иностранных фирм в России регистрируют свои английские названия на кириллице... и тоже самое может стать с адресами сайтов, легко могут вначале обязать госстурктуры иметь кириллический адрес в официальной зоне .рф, а потом и все организации...

плюс новая государственная поисковая система может настроить свои алгоритмы с бонусной системой для .рф

добавлено через 46 минут
Сообщение от jkmoris Посмотреть сообщение
Окна массово заканчивают свой путь, тк на мосбилде в апреле была озвучена цифра 70% вторички заменено (5 лет назад было 26-27%) + этот сезон уже отработали, так что окнам осталсь пару лет максимум, а дальше будут конкурировать только крупные заводы+ активизируется экспорт. Следовательно рфки не потребуются, тк. тема закончится, а для экспорта рфки не подойдут.

я Вас умоляю.. экспорт окон из России? куда и кому?
в России сейчас самый дорогой рынок товаров, за время кризиса везде за рубежом цены снижаются, а у нас в России только растут

а вот Вам и статистика

 
В январе-сентябре 2012 года экспорт товаров из России составил $386 млрд. Структура экспорта товаров по видам продукции за этот период:[373]

Продовольственные товары и сельхозсырьё — 3,1 % (в том числе пшеница и меслин — 0,9 %)
Топливно-энергетические товары — 70,8 % (в том числе нефть — 34,8 %, нефтепродукты — 20,0 %, природный газ — 11,9 %)
Химическая продукция — 6 % (в том числе удобрения — 2,1 %)
Древесина и целлюлозно бумажные изделия — 2,0 %
Металлы и изделия из них — 8,9 %
Машиностроительная продукция — 4,7 % (в том числе летательные аппараты — 0,8 %, легковые и грузовые автомобили — 0,3 %)
Прочие товары — 4,5 %
из него видно, что мы экспортируем, как были сырьевым придатком Европы, так и остались...


что-то у Вас какие-то неадекватные амбиции... решили пластиковыми окнами весь мир покорить

Последний раз редактировалось Обмен; 14.10.2013 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 17:33   #135
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 453
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от jkmoris Посмотреть сообщение
Ну так все верно. Местечковые конторки могут рф-ки иметь, что тут такого. Я про это и написал: устраивает местечковость - рф возможна, амбиции глобальней - латиница рулит.

А по поводу "деньги крутятся" может тоже на вашу диссертацию или стат.исследование ссылку дадите, а то как-то голослвно и неправдоподобно.
99% фирм работают на внутренний рынок, не понял какая глобальность имеется ввиду, узкие ниши под эмигрантов? матрешки посылать или из рф технику в германии продавать? Высокие слова "международный бизнес", а его объем (в количестве фирм) просто ничтожный, да и лечится все простым зеркалом или редиректом.

Мои исследования проводятся каждый день при поездках по городу глядя на билборды и рекламу по медиа, - старый добрый amerikosovskiy метод исследования . Достаточно знать сколько реклама на билбордах стоит, а это не в сапе ссылками барыжить.
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 18:12   #136
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1201
Одобрения
да и вообще причем международный бизнес и .ru

.ru - это тоже местечковый домен...

все импортеры регистрируют в .ru или .рф сайты для продвижения своих товаров и услуг... если вы планируете, что-то продавать в других странах, то нужно брать домен той страны... и делать сайт на языке будущих клиентов
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 18:39   #137
 
Аватар для jkmoris
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 380
Доменные сделки: 7
Реноме: 450
Одобрения
Спасибо (Отдано): 20
Спасибо (Получено): 69
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
Вы же в свою очередь кричите что .рф - это бесполезное Г.. у кого тут зашоренность и ригидность мышления? кто кроме привычной .ru ничего не хочет видеть и дальше не раздвигает горизонты?!...
Нигде не говорил, что ".рф - это бесполезное Г..". Наверное с кем-то путаете.

Про ру я тоже не говорю, что это единственный выход. Я написал "Латинница", зона .су, а не только вокруг рушек строю свою линию.

Про зашоренность: видите, это не я написал, что если не рф, то обязательно ру, а вы
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
с внедрением .рф на законодательном уровне вполне реальная тема
Не будет этого никогда. ФАС не пропустит. Вот кириллические домены - это маловероятно, но все же возможно.

Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
я Вас умоляю.. экспорт окон из России? куда и кому?
Не надо меня умолять, нужно просто посмотреть шире. Я в этом бизнесе почти 8 лет, сам офигел, когда об этом заговорили открыто пршлой зимой.

Польша экспортирует окна ПВХ куда только можно - у них это бизнес как у нас нефтянка и газ или как в Белоруссии калий.

И наши призадумались: почему Польша на окнах из нашей нефти зарабатывает, да еще такую серьезнейшую индустрию построила, а мы тут все локтями толкаемся, вот и родилась идея.
Но это как всегда зимой бывает сейчас самый сенокос - еще пару месяцев с потной задницей все работают и потом вновь к январю вспомнят про экспортные планы. И ведь на следующем мосбилде объявят о 80-85% замене вторички и тут уже будет не до шуток - в 2015 наши рванут на другие рынки выбив у нефтяников скидосы на нефть (ну или пару заводиков войдет в состав газпромнефти или лукойла).
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
что-то у Вас какие-то неадекватные амбиции... решили пластиковыми окнами весь мир покорить
Не буду реагировать на эту фразу тк видимо это у вас от недостатка информации и компетенции в обсуждаемом вопросе (исключительно об окнах говорю).

добавлено через 12 минут
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
99% фирм работают на внутренний рынок, не понял какая глобальность имеется ввиду, узкие ниши под эмигрантов? матрешки посылать или из рф технику в германии продавать? Высокие слова "международный бизнес", а его объем (в количестве фирм) просто ничтожный, да и лечится все простым зеркалом или редиректом.

Мои исследования проводятся каждый день при поездках по городу глядя на билборды и рекламу по медиа, - старый добрый amerikosovskiy метод исследования . Достаточно знать сколько реклама на билбордах стоит, а это не в сапе ссылками барыжить.
ну естественно 99% работают на внутряк. и доказательства железные.

сверните с МКАДа, оторвитесь от билбордов, заканчивайте барыжить ссысками, тогда может и в реальный бизнес занесет.

С вами даже спорить не интересно - никакой аргументации, вот Обмен намного убедительней в своей аргументации.

 
да и вообще причем международный бизнес и .ru

.ru - это тоже местечковый домен...

все импортеры регистрируют в .ru или .рф сайты для продвижения своих товаров и услуг... если вы планируете, что-то продавать в других странах, то нужно брать домен той страны... и делать сайт на языке будущих клиентов
Жители Китая или Америки знающие русский язык, вобщем весь неРФ составляет на моих сайтах от 30 до 65% посетителей. Я по англицки не очень, поэтому пишу на русском, они мой русский читают и я не хочу терять от 30 до 65% посетителей, именно поэтому и домены у меня ру, а ен рф.

И не нужно мне домены турции, чтобы подавать что-то русскоязычным туркам, они и на рушечке нормально прочитают.

Есть у меня и исключительно российские проекты и даже для города с население 100 тыщ, так и тут, блин, как не крути рушка рулит. А все потому, что для большинства жителей этого захолустья интернет - это .ru а .рф они не идентифицируют как нечто, относящееся к интернету. Говорю не голословно - есть редиректы с рф на ру. Видимо рф набирают только конкуренты, желающие посмотреть что там на таком доменчике сидит. И то раз в неделю-две.

Последний раз редактировалось jkmoris; 14.10.2013 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
jkmoris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 19:49   #138
Заблокирован
оскорбления пользователей. игнорирование замечаний администрации
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 801
Доменные сделки: 2
Реноме: 339
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 102
рф. слегка лучше чем .ком. т.к. на .рф можно строить впрямую
dom123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 18:53   #139
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,234
Доменные сделки: 0
Реноме: 2245
Одобрения
Спасибо (Отдано): 468
Спасибо (Получено): 378
Отправить сообщение для energetik555 с помощью ICQ Отправить сообщение для energetik555 с помощью Skype™
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
так считают не все
Может и не все но сколько?Я имею ввиду %?

добавлено через 8 минут
Сообщение от ware Посмотреть сообщение
Читал недавно интервью Колесникова на РБК, что у него в планах через ГосДуму провести закон, обязывающий всем предприятиям обязательно иметь зеркало в зоне РФ. Таким образом и будет добровольно -принудительно популизироваться зона РФ.

А на вопрос, почему до сих пор нет нормальной электронной почты в .РФ он ответил, что разработчики почтовых клиентов просто не отвечают ему на письма.
Принудительная диета-жрите одуванчики или куриный помёт,мясо вредно.

добавлено через 11 минут
Сообщение от dom123 Посмотреть сообщение
рф. слегка лучше чем .ком. т.к. на .рф можно строить впрямую
В смысле убогая ком или .com?

Последний раз редактировалось energetik555; 19.10.2013 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
energetik555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 20:53   #140
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3294
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
.РФ отличная зона.
Домены покупают.
Сайты в гугле в Топ лезут, Яша равнодушен, не гнобит.
Продление дешевое.
Что ещё нужно домейнеру для полного счастья?

Почта на домене рф?
Нах не нужна никому эта почта, заходим на сайты компаний в зоне .ru, что видим, там почти у всех почта Яши.

Против .рф только обиженные выступают, убытки терпят с появлением новой зоны, пора привыкнуть, скоро ещё куча зон появится.
__________________
Мой тел теплицы
mals вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +4.