Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Дизайн и развитие проектов > Начинающему веб-мастеру
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Начинающему веб-мастеру Инструкции, часто задаваемые вопросы и программы обучения.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 12.07.2022, 19:32   #301
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1903
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
каждая каждая десятая регистрация приходится на девушку. А ведь говорили, что типа с таким название сайта (Мордолента) девушки на нем не станут регистрироваться. Но выходит, что медленно, но регистрируются.
У меня знакомый был, он на сайтах знакомств периодически, как девушка регистрировался. Фотку из инета цеплял по реалистичнее. Ему по приколу было мужиков разводить.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 07:18   #302
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,360
Доменные сделки: 18
Реноме: 5043
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4170
Спасибо (Получено): 2670
Всем, привет! У меня есть желание купить доску объявлений. Стоит связываться с сайтом такого формата или нет?
И желание есть вроде купить, но там расходы-то уже недетские. Минимальный сервер от рег.ру под сайт такого плана стоит 2600 руб. в месяц. О том, что эти деньги будут окупаться платными размещениями на доске или платными функциями речи вообще не идет. Понятно, что это будет чистый минус какое-то время (а может и всегда).
И второй момент, смущает, что доска сделана на движке Tamaranga, который по функционалу нравится, но есть боязнь, что если сайт вдруг начнет зарабатывать, владельцы движка просто его снесут и все дела.
Не знаю как быть. Прошу совета, связываться с доской объявлений или нет? Трафик там есть уже небольшой. Было 2000 до известных событий, теперь обвалился на 300-400 в день уников и 600-800 просмотров в сутки.
Монетизируется РСЯ, но там совсем копьё - можно сказать, что нет монетизации с контекста. Тепряшний владелец запаниковал по-поводу падения трафика, и решил продать за 1/3 от стоимости вложений в сайт.
Самому сайту идет третий год. На нем зарегано 18000 пользователей (активных около тысячи сейчас), и 220 магазинов (из них активных 190 сейчас). Всего активных объявлений на сайте порядка 79000, занято 44 Гб места на сервере. Цена покупки в районе 1000 $, то есть не архи дорого.
В двух словах, поясните, пожалуйста простыми словами
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 14.07.2022 в 07:22.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 13:16   #303
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,549
Доменные сделки: 45
Реноме: 1405
Одобрения
Спасибо (Отдано): 403
Спасибо (Получено): 612
Я в этом не то, что небольшой специалист, а вообще не специалист , поэтому всё - чистое имхо.
С учетом того, что Авито начал чудить, в целом идея довольно интересна. Есть и минусы, и плюсы.

Сообщение от butt Посмотреть сообщение
О том, что эти деньги будут окупаться платными размещениями на доске или платными функциями речи вообще не идет. Понятно, что это будет чистый минус какое-то время (а может и всегда).
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
220 магазинов (из них активных 190 сейчас).
Но сайт не может приносить доход без посетителей (1000 активных для доски объявлений крайне мало), а Мордолента показала, что привлекать их ох как нелегко

Поэтому, если есть идеи лавинообразно поднять посещалку - игра стоит свеч, если нет - лучше отпустить, сэкономив и деньги, и время.
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 14:40   #304
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,805
Доменные сделки: 2
Реноме: 454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 194
Спасибо (Получено): 510
butt, если доска объявлений узкотематическая то стоит, если все обо всем, то выброшенные деньги.
DacaGroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2022, 15:47   #305
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,360
Доменные сделки: 18
Реноме: 5043
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4170
Спасибо (Получено): 2670
Сообщение от DacaGroup Посмотреть сообщение
butt, если доска объявлений узкотематическая то стоит, если все обо всем, то выброшенные деньги.
А онак как раз обо всём...((

добавлено через 49 секунд
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Но сайт не может приносить доход без посетителей (1000 активных для доски объявлений крайне мало), а Мордолента показала, что привлекать их ох как нелегко
Всё так, по факту

добавлено через 2 минуты
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Поэтому, если есть идеи лавинообразно поднять посещалку - игра стоит свеч, если нет - лучше отпустить, сэкономив и деньги, и время.
У меня действительно нет ни инструментов ни идей по этому поводу.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 14.07.2022 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 19:50   #306
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,360
Доменные сделки: 18
Реноме: 5043
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4170
Спасибо (Получено): 2670
Всех приветствую!
Думал группу купить в вк еще одну или все таки эту доску забрать, которую мы выше здесь обсуждали.
Группа в вк уже хорошо себя зарекомендовала, и с нее точно какой-то трафик на Мордоленту мы получаем, хоть небольшой, но постоянный. И регистрации живых пользователей стабильно идут с вк.
Но пытливый ум хочет чего-то нового. И я более детально решил присмотреться к вышеобозначенной доске. В итоге, все как продавец и говорил подтвердилось, движок тамаранга, обьявлений на доске где-то под 150 000 сейчас.
Продавец в связи с падением трафика с 2000 уников до 100-150 уников в сутки в доске разочаровался и выставил ее на продажу, как бесперспективную. Вот в таком состоянии я ее как бы за полтинник и купил.
В прошлый четверг сайт перекинули и сделку закрыли. Сегодня идет 4-й день, как я владею доской.
Вот что я своими глазами увидел со стороны админки.
За неполных 4 дня на сайте зарегистрировалось 35 новых пользователей, и было опубликовано 124 новых объявления (в том числе и от тех пользователей, которые подали объявление без регистрации на сайте).
Итого, в среднем, на доске в день регистрируются: 9 человек. и публикуется 31 новое объявление (за этими показателями тоже в дальнейшем будем следить, посмотрим будут ли они расти, или же падать).
Сама доска для нас скорее будет выполнять функцию рекламной площадки, нежели как средство заработка. Хотя Пару тыщ она в месяц с рекламы все же приносит. Еще бывает какие-то услуги по продвижению объявлений люди оплачивают. Но это мы все выясним позже, надо хотя бы пару месяцев понаблюдать за доской.
Вчера вечером на пробу закинул на доску пяток обьявлений в разные разделы со ссылками на сайты sadovod-tk.ru и на Мордоленту. Спустя сутки выяснил что на оба сайта были переходы! А значит идея сработала.
За сутки на Мордоленту перешли с доски 15 человек. А если учесть что на выходных активность падает, то на неделе этот показатель может быть выше (так как сама посещалка на сайте в рабочие дни выше).
Скидывайте ваши идеи, что на доске по вашему мнению надо бы еще доработать в будущем, и как вам сам шаблон (зашел или нет).
С внешним обликом сайта прежний владелец вообще не заморачивался, Как сайт шел так он его дизайн и не правил. Все очень простенько там и как бы серенько чтоли..
Просто смотрю как кастимизируют данный шаблон другие и диву даюсь. После этого доска меняется до неузнаваемости в лучшую сторону.
Но у меня, к сожалению, все простенько. Но будем так говорить, что на пробу и этого хватит.
Адрес нового пациента: https://bulboard.ru

добавлено через 1 час 36 минут
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
И желание есть вроде купить, но там расходы-то уже недетские. Минимальный сервер от рег.ру под сайт такого плана стоит 2600 руб. в месяц.
Ещё один важный нюанс уточню (для будущих владельцев досок объявлений), который вам возможно пригодится. И из-за которого продавец и начал продавать доску практически даром, ведь сейчас один только такой движок/шаблон стоит больше 100 000 рублей. А его еще наполнить надо (на это тоже пара лет уходит), и получить трафик хоть какой-то от Гугла и Яндекса (а там тоже песочница сейчас 8-12 месяцев).
У продавца доска стояла на сервере с почасовой оплатой. И в месяц хостинг ему обходился 5000 руб. (Это меня больше всего смущало и отталкивало от покупки). Расходы такие как бы совсем не смешные при минусующем сайте.
Потом я решил перенести его в рег. ру на сервер за 2600 руб в месяц, но в итоге задушила жаба и решил а нафига вообще мне сервер с посещаемостью 150 чел. в сутки...
И просто в любимом бегете подобрал тарифный план на 80 Гб за 45 рублей в день (теперь хостинг под доску обьявлений обходится 1350 руб/мес.). Вот так еще куда не шло, а то пятерка в месяц за пустую неработающую доску - это слишком круто. Так и прогареть недолго.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 24.07.2022 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 00:25   #307
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 642
Доменные сделки: 23
Реноме: 955
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 231
А м.б. владельца доски объявлений напугали изменения в Федеральный закон "О рекламе", которые Госдума приняла в первом чтении 15.07.22г.?
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 00:33   #308
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,360
Доменные сделки: 18
Реноме: 5043
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4170
Спасибо (Получено): 2670
Николай С, ну а что в нем такого страшного? РСЯ будет удерживать дополнительно еще один процент за размещении в каком-то там реестре всех рекламодателей и рекламных площадок. Вы об этом законе?
Это пусть те парятся, которые имея 50 сайтов ни разу в жизни ни одного налога не заплатили. Так сказать им удалось поработать в тени.

добавлено через 3 минуты
А я и так с каждого поступления платил и платить буду, поэтому мне этот закон точно не страшен. Была бы прибыль, которой с данной доски пока что нет(((

добавлено через 7 минут
а нет... прочел закон о котором вы упомянули, там вообще про наружные рекламные конструкции говорится. Не про доски обьявлений, которые в сети интернет.

добавлено через 9 минут
хотя говорится, что и доски обьявлений тоже затронуты будут, но ничего угрожающего я для их существования в законе не нашел. Просто РСЯ будет дополнительно удерживать 1% комиссии за размещение площадки в реестре.

добавлено через 22 минуты
Или вы заложили более глубокий смысл в свой вопрос, что мол этим законопроектом по-сути могут гугл вообще из рунета выжить, признав его недружественным?

добавлено через 24 минуты
Председатель Госдумы Вячеслав Володин, выслушавший все прозвучавшие сомнения и возражения, отметил, что ко второму чтению надо «четко сориентировать законопроект для того, чтобы от нас ушли те, кто ведут себя недружественно». «Придут наши компании, российские, отечественные. Вот здесь мы должны отстоять это право. Вот здесь не должно быть монополии, все должно быть прозрачно», — подчеркнул он.

По его словам, необходимо защищать отечественный бизнес и сделать все для того, чтобы в нынешней ситуации он получил поддержку и преференции.

«Да, в первом чтении вот такая модель, но ко второму чтению мы будем делать все для того, чтобы отечественный бизнес не пострадал, а, наоборот, получил дополнительные преференции, потому что зарубежные компании, представляющие недружественные государства, рынок захватили, а этот рынок теперь достанется нашим российским компаниям. Вот это будет подход», — высказал мнение он.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 25.07.2022 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 11:31   #309
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,124
Доменные сделки: 0
Реноме: 468
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1711
Спасибо (Получено): 617
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Потом я решил перенести его в рег. ру на сервер за 2600 руб в месяц,
Ни в коем случае не советую пользоваться никакими услугами Рег.ру

Давным давно пробовал их VPS, так они настолько бегут впереди паровоза, что придумали какой-то автоматический чекинг сайтов, размещённых у них и мой проект тогда тупо забанили за размещение чего-то там взрослого, хотя у меня ничего такого там не было. Сайт просто перестал работать и было предложено обратиться в поддержку если это ошибка.

Но это было лет 10 назад, может сейчас что и изменилось, но мне уже не важно.

Потом я убедился в их недобропорядочности при работе с их партнёрской программой, когда за приведённого клиента они платили половину, объясняя это тем, что ещё один партнёр в эту же секунду привёл этого клиента. Это был официальный ответ от поддержки. Понятно же, что этого не может быть в принципе.

А после первого вывода денег просто отключили мне регистрации новых пользователей, я это проверил тестовой регистрацией по своей ссылке с другого компа и другого IP

добавлено через 19 минут
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Или вы заложили более глубокий смысл в свой вопрос, что мол этим законопроектом по-сути могут гугл вообще из рунета выжить, признав его недружественным?
Гугл уже выжили, в Рунет он больше не вернётся.

А история очень интересная, судя по последовательности новостей и конечному результату...

«Точка невозврата». Выплатит ли Google России многомиллиардный штраф

В Госдуме считают, что Google выполнит решение суда из-за нежелания потерять рынок России

https://www.gazeta.ru/business/2021/...7pbx7614551295

«У нас на сегодняшний день более 19 млрд рублей кредиторских требований», — указал юрист, добавив, что активы компании по бухгалтерским документам оцениваются в 3,5 млрд рублей, еще 1,2 млрд рублей арестованы на счетах.

Таким образом, по словам представителя компании, имеются формальные признаки несостоятельности, в связи с чем ООО «Гугл» подала заявление о банкротстве.


https://www.forbes.ru/tekhnologii/47...fjvun951667417

Последний раз редактировалось idnex; 25.07.2022 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2022, 14:58   #310
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,824
Доменные сделки: 45
Реноме: 4630
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 452
думаю очередной провал будет с доской. По одной простой причине, как минимум - ну что за названия/домены у вас? Какую надо иметь память что бы запомнить BUL BOARD? Посмотрите какие деньги платят за нейминг и красивые домены. Ваши сайты, по доменам не вдаваясь в контент, похожи на сетки или МФА. Единственный более-менее домовик, что запомнить можно.
Авито перебить невозможно, они реально лучшие, а самое главное дают клиентов, некоторым бесплатно, и с приложения в основном.
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бизнес на доходных сайтах, доходные сайты, заработок на сайтах


Реклама

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 3 , гостей: 3)
dotbob, sorkijit
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +4.