Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Отзывы пользователей
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Отзывы пользователей Вы совершили удачную сделку с одним из пользователей форумов?
Сообщите об этом всем и репутация обоих наверняка возрастёт.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 30.08.2007, 00:58   #21
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4436
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Логи, выложенные Слоном удалил, уж слишком много в них нецензуры.

Slon, приезжай и колечь, разговора с ним быть не может. Hасчёт милиции не беспокойся, они в МСК все клоуны а в деревне и подавно.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 01:04   #22
 
Аватар для Vladimir Kuts
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 3,044
Доменные сделки: 53
Реноме: 2710
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Отправить сообщение для Vladimir Kuts с помощью Skype™
 
Логи, выложенные Слоном удалил, уж слишком много в них нецензуры.
Но в уведомлениях-то на почте осталось )

По сабжу: он будет кидать всех, пока один раз СИЛЬНО не проучить.
Vladimir Kuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 01:40   #23
 
Аватар для Slon
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 4,065
Доменные сделки: 28
Реноме: 314
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
 
Логи, выложенные Слоном удалил, уж слишком много в них нецензуры.
Потому как by Слон )))))
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 09:25   #24
 
Аватар для anephew
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 2,705
Доменные сделки: 5
Реноме: 1603
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для anephew с помощью ICQ Отправить сообщение для anephew с помощью AIM Отправить сообщение для anephew с помощью Skype™
Сообщение от VanRein Посмотреть сообщение
Например мы все понемного скидываемся по мани. У него есть несколько своих проектов, берем makseo.com, он ддосится в течении часа, кидалу турнет хостинговая компания и у него будут большие проблемы с ними. Далее похожее делается с остальными проектами, и в итоге чувак намертво остается без сайтов, теряет оплаченные деньги за хостинг. Если найти дедик, будет очень хорошо, я дам флудер и он в аську просто не сомжет зайти, у него три номерка известно, можно все флудить полностью, почту просто спамить, что я и делаю. И основное, по больше блэков писать на форумах, жить в сети по крайней мере ему будет трудно.

Но все это требует затрат, так что те, кого он кинул, вполне могут помоч мне с ним разобраться
Сообщение от danmaster Посмотреть сообщение
Что касается различных методов указанных Вами для разбора с кидалой, то все они просто мальчишество.
согласен. методы только думаю для личной неприязни в данном случае - доссте наздоровье. =)

я думаю это может человека кидалу и затронет но не более.
ну бабла немного потеряет и что - он больше кинул я думаю.
не жалко. ну если так рассуждать.

а вот скинуться на такие темы:

Сообщение от LeoSM Посмотреть сообщение
У каждого свои методы мотивации, у меня тоже есть должники, скажем http://kvashnin-vladimir.info/
главное не отступать от цели сделать так, что бы выплата долга для должника была более выгодна в финансовом и моральном плане ,чем прослыть мошенником в своём городе.
считаю более разумной штукой. тем более всем кого кидала кинул именно скинуться в общяк и сделать подобное.

+ решить дело на реале с ним раз по хорошему не хочет.

все имхо. влез в ваши разборки -))
__________________
Cоздание сайтов на базе HostCMS: интеграция (переход с других систем, написание модулей), настройка, обновление, консультации.
anephew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 09:16   #25
 
Аватар для VanRein
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Belarus
Сообщений: 83
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для VanRein с помощью ICQ Отправить сообщение для VanRein с помощью Skype™
 
Перегибаете палку. Есть такое понятие, как "добросовестный приобретатель". Если не будет доказано, что gid и drakoga суть одно и то же лицо или gid каким-либо образом аффилирован с drakoga, то gid на 95% как раз и подпадёт под определение добросовестного приобретателя.
Вы не поняли, хоть я и живу в Беларуси, я хорошо на практике знаю, что по российскому законодательству мне должны вернуть мою собственность. Рассмотрю на реальном примере: У соседей угнали машину, её нашли через год в России у реальных законопослушных владельцев, после того как угнали машину, её перебили и продали, далее все документы были официально переоформлены на новых владельцев. Поскольку машина ворованная и у неё есть истинные владельцы, тот кто её купил, не имеет на неё никакого права, и машина возвращается первым владельцам Могу тоже самое объяснить на реальном примере покупки другом у нас в стране ворованного мобильного телефона
VanRein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 11:06   #26
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,699
Доменные сделки: 65
Реноме: 1570
Одобрения
Спасибо (Отдано): 29
Спасибо (Получено): 59
Я вот одного не понимаю.
Много разговоров о том, что надо звонить в какую-то там макеевку. Что надо подъехать и настучать парню по башке и все такое. Производится масса работ по поиску информации о машеннике, но никто не знает, какая информация верная, а какая - нет.

А вот подойти в отдел милиции и написать грмотное заявление - СЛАБО? Здесь только одна проблема - у вас украли не чистые деньги, а Вебмани. И вам надо обосновать принимающему заявление милиционеру, что у вас украли реальные деньги, а не виртуальные фантики. Лучше сразу идти в спецотделы (в России - "К"), там вас поймут.

Здесь фишка в том, что после принятия заявления по-любому эта ситуация будет проблемой милиции + они по-любому будут производить конкретные действия по поимке злоумышленника. А иначе - "висяк". А если подкинуть милиции информацию о множестве обманутых злоумышленником людей - то некоторые молодые следователи возьмутся за решение проблемы с большой охотой (звезды каждому нужны).

Как вы не понимаете, что если сейчас арестовывают людей за надписи в livejournal .com, то вычислить мудака с псевдонимом "Немиченко **** ***" не составляет какого-либо труда. Этот человек не хакер, обычный нерадивый мошенник, и тут железная дверь ему не поможет. Поможет лишь железное алиби.

VanRein, то же самое. Если не боитесь показать свои доходы, идите в милицию и настаивайте на принятии заявления. Как это не странно прозвучит, Вебмани в Беларуси, в отличие от России, - фактически полностью легальная денежная система, приравненная к Western Union, MoneyGram, Мигом и т.д. Тем более как показывает практика, блорусская милиция очень охотно берется за дела в сфере IT. Для них эта сфера новая, им нужен опыт и ваши (нащи) заявления. И плевать им, где находится злоумышленник: им до фонаря, кому запросы писать - в регион Беларуси или в другую страну. тем более запросы по междун. сотрудничеству обычно быстро обрабатываются.

Не надо боятся и брезговать милицией. У них работа такая - мудаков искать.

Хотя как мне кажется, тот же Slon "по закону" вопросы не склонен решать.

P.S. Как-то 3 года назад украли у меня сотовый. Естественно, никуда я не ходил, заявы не писал - ну украли, ну и хрен с ним! Тоже матерился - мол, узнаю кто - убью. Но добрые люди посоветовали все-таки обратиться в милицию - просто, по месту жительства. Я настоял на принятии заявления, хотя милиционер в РОВД неохотно хотел это делать. И что я получил? Через 2 недели (!) мне позвонил тот же милиционер и вежливо попросил забрать украденную трубку! Сказал, что нашли ее в Бресте, с помощью сотового оператора. Так вот у современной милиции есть то, о чем мы можем только мечтать. По запросу из милиции расколятся все: и хостинг-провайдер, и интернет-провайдер, и саппорт Вебмани (в первую очередь!), и милиция макеевкинах. И будет человек с псевдонимом "Немиченко" потом года 2-3 рассказывать следователям, что "виноват, каюсь"...
malpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 15:48   #27
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 113
Доменные сделки: 2
Реноме: 163
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
2malpa:
Тут есть несколько моментов
1. Обращаться надо не в милицию, т.к 90% от них наверное слово интернет не слышали, а в специальные отделы. В России это управление К, в УА это специальный отдел при СБУ

2. Подавая заявление в России, учитывая, что Дракога теоретически находится в УА я сомневаюсь, что его будут искать
Anyone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 21:51   #28
 
Аватар для savingleb
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Варшава
Сообщений: 2,381
Доменные сделки: 22
Реноме: 3544
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для savingleb с помощью ICQ Отправить сообщение для savingleb с помощью Skype™
Единственную нормальную вещь здесь написал malpa
savingleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 22:23   #29
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,699
Доменные сделки: 65
Реноме: 1570
Одобрения
Спасибо (Отдано): 29
Спасибо (Получено): 59
Кстати, факт "в тему".

Примерно в марте этого года я лично видел репортаж в новостях о поимке граждан Беларуси, которые выкрали через интернет огромные суммы в банках Европы. Так вот выступал там какой-то главный чиновник-милиционер по раскрытию преступлений в сфере IT. И мне в голову врезалась его одна фраза: "Раскрываемость преступлений, связанных с интернетом, в Беларуси на данный момент составляет примерно 99%". И он четко объяснил, что мошенник в интернете в любом случае оставляет следы, причем гораздо более серьезные, чем отпечатки пальцев.

Мошенников сегодня не спасает ни прокси-сервера (для этого есть логи на всех компьютерах, точках, серверах и т.д. которыми пользуется злоумышленник), ни интернет-кафе (там есть элементарные видео-камеры + логи). Для сведения, в Беларуси даже есть специальный закон: интернет-кафе, провайдеры, хостеры и т.д. обязаны вести подробнейшие логи действий пользователей. При этом милиция настоятельно рекомендует снабжать все кафе множеством камер.

То же самое и в России. Вот так и ищут пользователей livejournal, форумчан и т.д. и доводят дела до конкретных приговоров.

В Украине тоже есть прецеденты. Полистайте Яндекс - в начале этого лета нашли и осудили жителя Зап. Украины, который на форумах оскорблял всех русских и Россию на национальной почве. Дело было так: один русский не сдержался и настоял на принятии заявления. А что неповоротливой украинской милиции оставалось делать?! Пошли и нашли идиота за пару дней! Могут же, если "захотят"!

В этом деле главное, чтобы заявление приняли. А потом уже - дело техники, не ваши заботы.

P.S. Я это пишу не касательно drakoga, а вообще. Ведь бывает, что не на $200 кидают, а на $20.000. И люди теряются: мол, в интернете мне никто не поможет. Не надо теряться, надо действовать и очень быстро.
malpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 22:34   #30
 
Аватар для VanRein
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Belarus
Сообщений: 83
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для VanRein с помощью ICQ Отправить сообщение для VanRein с помощью Skype™
 
Единственную нормальную вещь здесь написал malpa
Согласен
VanRein вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +4.