Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён > Оценка IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка IDN и РФ Бесплатная оценка вашего домена участниками форумов DomenForum.net

Закрытая тема
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 04.12.2014, 23:44   #21
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1198
Одобрения
Сообщение от goboss Посмотреть сообщение
Потому, что .com или .ru не стыдно написать на визитке. Если я вижу на визитки домен .рф, то у меня к ее подателю возникает чувство жалости, что ему не хватило денег на нормальный домен или его обманули разработчики сайта. Ну и бизнес у такого человека (ООО) я тоже не считаю серьезным.

Если я вижу на визитки домен .com, а не .ru (про РФ/SU/NewgTLD - я вообще молчу), то я проникаюсь к нему чувством уважения, что чел сделал свой сайт не тупо чтобы был, а что то даже соображает в доменах или нанял профессионалов.
ну это чисто Ваше личное впечатление так сказать... далеко ходить не надо..недавняя премиалка в московских зонах показала, что опять самые дорогие домены были в кириллице.. тут голые факты... сам лично пробивал отслеживал и анализировал... были случаи конечно дорогих продаж и в латинице, но значительно больше дорогих 22 500 + было продано именно в .Москва - ибо на один латинский ключ может быть с десяток написаний, а кириллический (топовый) ключ уникален
Обмен вне форума  
Старый 04.12.2014, 23:54   #22
 
Аватар для goboss
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Доменные сделки: 1
Реноме: 153
Одобрения
Спасибо (Отдано): 39
Спасибо (Получено): 61
Отправить сообщение для goboss с помощью ICQ
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
ну это чисто Ваше личное впечатление так сказать... далеко ходить не надо..недавняя премиалка в московских зонах показала, что опять самые дорогие домены были в кириллице..
Я вам верю, но как вы правильно заметили - это мое мнение и как мнение потенциального покупателя, оно может иметь вес.
__________________
Ваш Босс
goboss вне форума  
Старый 04.12.2014, 23:57   #23
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1198
Одобрения
это просто когда не имеешь в пакете солидных ключей в какой-то популярной зоне, то подсознательно наступает отторжение этой зоны... собственно это отторжение к рф-зоне у большинства домейнеров было на старте, ибо не смогли себе позволить выкупить на аукционе или регистраторы себе все заграбастали... а после того как стали на дропах подбирать рф-ки и продавать получать навар, так у них стало меняться и общее отношение к .рф
Обмен вне форума  
Старый 05.12.2014, 00:07   #24
 
Аватар для goboss
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Доменные сделки: 1
Реноме: 153
Одобрения
Спасибо (Отдано): 39
Спасибо (Получено): 61
Отправить сообщение для goboss с помощью ICQ
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
это просто когда не имеешь в пакете солидных ключей в какой-то популярной зоне, то подсознательно наступает отторжение этой зоны... собственно это отторжение к рф-зоне у большинства домейнеров было на старте, ибо не смогли себе позволить выкупить на аукционе или регистраторы себе все заграбастали... а после того как стали на дропах подбирать рф-ки и продавать получать навар, так у них стало меняться и общее отношение к .рф
У меня и в зоне .com один или два домена, тем не менее, отторжения нет :-) А рф-ки на дропах никогда не смотрю.
__________________
Ваш Босс
goboss вне форума  
Старый 05.12.2014, 00:15   #25
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1198
Одобрения
Сообщение от goboss Посмотреть сообщение
У меня и в зоне .com один или два домена, тем не менее, отторжения нет :-) А рф-ки на дропах никогда не смотрю.
как бы в .com транслит уже умирает... пробейте по-любому ключевому запросу в яндексе и посмотрите сколько там будет комовских доменов.... сейчас в топ чаще вылазиют рф-ки, чем комы...

P.S. за то, что загрязняем оценочную тему сейчас начнут ругаться модераторы...

добавлено через 4 минуты
и кстати, в Яндекс-директе иногда рф-ки встречаются чаще, чем даже .ru

Последний раз редактировалось Обмен; 05.12.2014 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение
Обмен вне форума  
Старый 05.12.2014, 00:19   #26
 
Аватар для goboss
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Доменные сделки: 1
Реноме: 153
Одобрения
Спасибо (Отдано): 39
Спасибо (Получено): 61
Отправить сообщение для goboss с помощью ICQ
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
как бы в .com транслит уже умирает... пробейте по-любому ключевому запросу в яндексе и посмотрите сколько там будет комовских доменов.... сейчас в топ чаще вылазиют рф-ки, чем комы...

P.S. за то, что загрязняем оценочную тему сейчас начнут ругаться модераторы...
Видимо у нас разные запросы.
На мои запросы ни одной рФ-ки не вылезает.

Например актуальный для меня запрос на текущий момент.

Да, надо попросить модераторов разделить тему.
__________________
Ваш Босс
goboss вне форума  
Старый 05.12.2014, 00:39   #27
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1198
Одобрения
Сообщение от goboss Посмотреть сообщение
Видимо у нас разные запросы.
На мои запросы ни одной рФ-ки не вылезает.

Например актуальный для меня запрос на текущий момент.
ну зависит от региона наверное и от запросов... по-ходу, там, где однозначный транслит типа как Potolki, то и транслита больше в .com, .org, а там где есть Щ, Ц, то рф-ок пожалуй больше, у нас в регионе по крайней мере для запросов "металлочерепица", "щебень"... можно еще судить по цене, давно не слышал о продажах дороже 3 тысяч баксов для транслитов в .com, а в .рф периодически проскакивают цены в 3-10 тысяч баксов то на аукционах, то по данным домейнеров...
Обмен вне форума  
Старый 05.12.2014, 00:42   #28
 
Аватар для renegat
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,320
Доменные сделки: 28
Реноме: 2347
Одобрения
Спасибо (Отдано): 577
Спасибо (Получено): 723
goboss, а подателю визитки не пофиг, как вы смотрите на его визитку? у него бизнес, он с этого бизнеса получает прибыль, не всё ли ему равно как ммм... ну скажем парикмахер смотрит на его причёску, как повар ресторана смотрин на его домашний обед, как водитель такси смотрит на его вождение Мерседеса, как сисадмин его фирмы смотрит как он нажимает клавиши на компьютере и т.д., думаю вы поняли?

по запросу уже писал - введите "ножи москва" (или по ссылке)
https://yandex.ru/yandsearch?clid=21...BA%D0%B2%D0%B0
и посмотрите на домен на 3-4 месте.

может и по вашему запросу провести аналогичный эксперимент.
давайте актуальный для вас запрос на текущий момент, я подберу .рф-ку типа ****-***-***.рф, ставлю на неё сайт и смотрим через полгода-год на каком месте будет сайт по вашему запросу.
renegat вне форума  
Старый 05.12.2014, 01:01   #29
 
Аватар для goboss
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Доменные сделки: 1
Реноме: 153
Одобрения
Спасибо (Отдано): 39
Спасибо (Получено): 61
Отправить сообщение для goboss с помощью ICQ
Сообщение от renegat Посмотреть сообщение
goboss, а подателю визитки не пофиг, как вы смотрите на его визитку? у него бизнес, он с этого бизнеса получает прибыль, не всё ли ему равно как ммм... ну скажем парикмахер смотрит на его причёску, как повар ресторана смотрин на его домашний обед, как водитель такси смотрит на его вождение Мерседеса, как сисадмин его фирмы смотрит как он нажимает клавиши на компьютере и т.д., думаю вы поняли?
Ну и пусть себе получает. Но не от меня. Думаю вы поняли?

 
по запросу уже писал - введите "ножи москва" (или по ссылке)
https://yandex.ru/yandsearch?clid=21...BA%D0%B2%D0%B0
и посмотрите на домен на 3-4 месте.
Мне никогда в голову не пришло бы искать ножи через интернет - они продаются в Ашане или на рынке. Хотя допускаю, что коллекционное оружие удобно лицезреть на сайте.

 
может и по вашему запросу провести аналогичный эксперимент.
давайте актуальный для вас запрос на текущий момент, я подберу .рф-ку типа ****-***-***.рф, ставлю на неё сайт и смотрим через полгода-год на каком месте будет сайт по вашему запросу.
Через полгода-год любой домен можно вывести в топ не особо напрягаюсь, ну если это конечно не работа или туризм скажем.

добавлено через 1 минуту
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
ну зависит от региона наверное и от запросов... по-ходу, там, где однозначный транслит типа как Potolki, то и транслита больше в .com, .org, а там где есть Щ, Ц, то рф-ок пожалуй больше, у нас в регионе по крайней мере для запросов "металлочерепица", "щебень"... можно еще судить по цене, давно не слышал о продажах дороже 3 тысяч баксов для транслитов в .com, а в .рф периодически проскакивают цены в 3-10 тысяч баксов то на аукционах, то по данным домейнеров...
Я видел цены и по $ 3 000 000 или вы про состоявшиеся сделки?
__________________
Ваш Босс

Последний раз редактировалось goboss; 05.12.2014 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение
goboss вне форума  
Старый 05.12.2014, 01:08   #30
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Сообщение от goboss Посмотреть сообщение
Через полгода-год любой домен можно вывести в топ не особо напрягаюсь, ну если это конечно не работа или туризм скажем.
Вы много сайтов вывели в топ "не особо напрягаясь" за полгода-год по коммерческой высоко\среднеконкурентной тематике, раз позволяете себе такие громкие заявления? =) Позволите взглянуть на эти топы?
ekubachev вне форума  
Закрытая тема



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +4.