Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Монетизация доменов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Монетизация доменов
Обсуждение способов получения прибыли с доменных имен. Парковки, редиректы на партнерские программы и прочие схожие системы.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 20.12.2015, 12:22   #21
 
Аватар для Domenser
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Доменные сделки: 4
Реноме: 1344
Одобрения
Спасибо (Отдано): 271
Спасибо (Получено): 783
Сообщение от damoroz4 Посмотреть сообщение
Ну просто не могу я представить чтобы вот таким образом встретились домен и энд, выбивать сайт в топ, чтобы продать домен это какая то противоестественная штука.
Эту затею я бы поставил в один ряд с продажей доменов через ебей или яндекс директ - пустая трата денег, нет там нашей целевой аудитории.
Никто не будет покупать домен только потому что он вышел в топ. Имхо конечно.
Ваше право конечно. Но я всегда удивлялся людям, которые себе отказывают в гипотезах и вариативности.
Вы тестировали? Или вы считаете, что у 1000 людей будет одно и тоже мнение на этот счет?
Вы думаете, что если бы на домене "авто ру", висела плашка "домен продается", никто бы не стал делать запросы? Я лично не уверен. Я думаю, там бы был шквал запросов и предложений.
Так почему же не будут предложения на любом другом домене-ключе?
Domenser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 12:30   #22
 
Аватар для damoroz4
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 786
Доменные сделки: 9
Реноме: 323
Одобрения
Спасибо (Отдано): 131
Спасибо (Получено): 187
Отправить сообщение для damoroz4 с помощью Skype™
Сообщение от Domenser Посмотреть сообщение
Вы думаете, что если бы на домене "авто ру", висела плашка "домен продается", никто бы не стал делать запросы? Я лично не уверен. Я думаю, там бы был шквал запросов и предложений.
Ну конечно был бы, но не от клиентов, зашедших на сайт купить авто.
damoroz4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 12:38   #23
 
Аватар для Domenser
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Доменные сделки: 4
Реноме: 1344
Одобрения
Спасибо (Отдано): 271
Спасибо (Получено): 783
Сообщение от damoroz4 Посмотреть сообщение
Ну конечно был бы, но не от клиентов, зашедших на сайт купить авто.
А от кого?
Domenser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 12:50   #24
 
Аватар для damoroz4
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 786
Доменные сделки: 9
Реноме: 323
Одобрения
Спасибо (Отдано): 131
Спасибо (Получено): 187
Отправить сообщение для damoroz4 с помощью Skype™
Сообщение от Domenser Посмотреть сообщение
А от кого?
От домейнеров, так как слух о продаже такого домена быстро разойдется, у Вас же не авто ру домен я понимаю, поэтому и говорю о том что в вашем случае это пустая трата времени.
damoroz4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 12:57   #25
 
Аватар для Domenser
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Доменные сделки: 4
Реноме: 1344
Одобрения
Спасибо (Отдано): 271
Спасибо (Получено): 783
Сообщение от damoroz4 Посмотреть сообщение
От домейнеров, так как слух о продаже такого домена быстро разойдется, у Вас же не авто ру домен я понимаю, поэтому и говорю о том что в вашем случае это пустая трата времени.
У вас на уме одни только домейнеры?))
Коммерсанты не входят в круг лиц, которым будет интересна покупка нормального домена?

Какая разница, какой домен у меня. Конечно не авто ру. Но любой коммерческий ключевик, который будет висеть в топе, с предложением продажи оного, априори будет интересовать коммерсантов. Да, там могут, и будут "школьники" и просто "интересующиеся", но будут и коммерсанты. А это и есть тот самый энд, которого большинство тупо сидит и ждет.
Вопрос трудозатрат, на создание такого одностраничника, и сколько будет уходить $ на его создание. Возможно "сущщщщщщие копейки". Но выхлоп, может ускорить приток этих самых $, для дальнейшего развития.
Domenser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 13:06   #26
 
Аватар для damoroz4
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 786
Доменные сделки: 9
Реноме: 323
Одобрения
Спасибо (Отдано): 131
Спасибо (Получено): 187
Отправить сообщение для damoroz4 с помощью Skype™
Сообщение от Domenser Посмотреть сообщение
У вас на уме одни только домейнеры?))
Коммерсанты не входят в круг лиц, которым будет интересна покупка нормального домена?

Какая разница, какой домен у меня. Конечно не авто ру. Но любой коммерческий ключевик, который будет висеть в топе, с предложением продажи оного, априори будет интересовать коммерсантов. Да, там могут, и будут "школьники" и просто "интересующиеся", но будут и коммерсанты. А это и есть тот самый энд, которого большинство тупо сидит и ждет.
Вопрос трудозатрат, на создание такого одностраничника, и сколько будет уходить $ на его создание. Возможно "сущщщщщщие копейки". Но выхлоп, может ускорить приток этих самых $, для дальнейшего развития.
У нас с вами разный взгляд на вещи, Вы видимо думаете что под домен создают бизнес, я придерживаюсь обратного мнения.
Или как по вашему сидит комерс в яндексе и ищет топовые домены в выдаче? так чтоли? что толку что домен будет вверху поиска и что? кто его схватит по вашему? комерс ищет пирожки а там бац... домен пирожок.рус, он думает дайка я куплю его и открою пирожковую
damoroz4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 13:18   #27
 
Аватар для Domenser
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Доменные сделки: 4
Реноме: 1344
Одобрения
Спасибо (Отдано): 271
Спасибо (Получено): 783
Сообщение от damoroz4 Посмотреть сообщение
У нас с вами разный взгляд на вещи, Вы видимо думаете что под домен создают бизнес, я придерживаюсь обратного мнения.
Или как по вашему сидит комерс в яндексе и ищет топовые домены в выдаче? так чтоли? что толку что домен будет вверху поиска и что? кто его схватит по вашему? комерс ищет пирожки а там бац... домен пирожок.рус, он думает дайка я куплю его и открою пирожковую
У коммерсанта магазин "нового транспорта": гироскутеры, сигвеи, моноколеса и пр.
Его магазин находится по адресу..."gyroshop" точка ру.
Он видит в топе Яндекса домен gyroscooter точка ру, c информацией о его продаже.
Как вы думаете, ему будет интересен этот домен, для своего бизнеса?
Он может сделать на нем еще один сайт, на котором будет продавать иссключительно гироскутеры, без моноколес?
Может!!!
И более того, Яндекс это все больше поощряет! Когда ключевой домен, и на нем релевантный и полезный юзеру контент.
Яндекс такие домены будет держать в топе.
Нормальные коммерсанты, не динозавры, про это знают. И пользуются этим.
И я знаю нескольких, кто продает свои многие товары, создавая под каждый товар, или группу товаров свою страницу.

Более того, я сам так делаю.

Наши с вами взгляды различаются тем, что вы рубите на корню гипотезы и варианты, даже не протестировав их. Вы заранее, не имея понятия о результативности этого метода, уже вычеркиваете его для себя.
Я же пытаюсь протестировать: взорвать гору, обойти её, сделать тоннель, перелезть с помощью подручных средств, вызвать вертолет или еще как то.
Вы подошли, глянули что очень высоко и круто, развернулись и пошли ждать чуда.

Последний раз редактировалось Domenser; 20.12.2015 в 13:22.
Domenser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 13:22   #28
 
Аватар для damoroz4
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 786
Доменные сделки: 9
Реноме: 323
Одобрения
Спасибо (Отдано): 131
Спасибо (Получено): 187
Отправить сообщение для damoroz4 с помощью Skype™
Сообщение от Domenser Посмотреть сообщение
У коммерсанта магазин "нового транспорта": гироскутеры, сигвеи, моноколеса и пр.
Его магазин находится по адресу..."gyroshop" точка ру.
Он видит в топе Яндекса домен gyroscooter точка ру, c информацией о его продаже.
Как вы думаете, ему будет интересен этот домен, для своего бизнеса?
Он может сделать на нем еще один сайт, на котором будет продавать иссключительно гироскутеры, без моноколес?
Может!!!
И более того, Яндекс это все больше поощряет! Когда ключевой домен, и на нем релевантный и полезный юзеру контент.
Яндекс такие домены будет держать в топе.
Нормальные коммерсанты, не динозавры, про это знают. И пользуются этим.
И я знаю нескольких, кто продает свои многие товары, создавая под каждый товар, или группу товаров свою страницу.

Более того, я сам так делаю.
Притянуто все это за уши думаю, делайте, потом отчет нам скиньте как успехи...
damoroz4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 13:24   #29
 
Аватар для Domenser
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Доменные сделки: 4
Реноме: 1344
Одобрения
Спасибо (Отдано): 271
Спасибо (Получено): 783
Сообщение от damoroz4 Посмотреть сообщение
Притянуто все это за уши думаю, делайте, потом отчет нам скиньте как успехи...
Отчет??? )))
Ага...скину...))
Domenser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 03:50   #30
 
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 829
Доменные сделки: 8
Реноме: 734
Одобрения
Спасибо (Отдано): 457
Спасибо (Получено): 183
могу сказать что когда родственник организовавал биз по ремонту квартир. шерстил топ региональный (ему родной)

спрашивал меня стоит ли покупать домен по ремонту из топа на котором висела объява о продаже
но тут ситуация скорее была что биз у кого-то не пошел и они продавали сайт, то есть не специально делали его для продажи.

так что тема может быть интересна для бизнес тематики
имхо

зы. глянул, сайт этот в итоге выкупил кто-то
hoc85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +4.