Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён > Оценка IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка IDN и РФ Бесплатная оценка вашего домена участниками форумов DomenForum.net

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 15.11.2017, 09:29   #1
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,554
Доменные сделки: 45
Реноме: 1408
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 616
Страхование.Москва

Как же долго я его пас!
Почему-то он долго не дропался, уже прошли все сроки для дропа обычных московских доменов.
Еще вчера около полуночи он был занят. Утром, не надеясь на чудо, перепроверил, и - вот, он мой!!!

Чистый ключ. Страхование по Москве и МО, золотая жила. Имущество, авто, ОСАГО, КАСКО, недвижимость... А как смотрится!
Прошу оценить.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 14:59   #2
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Поздравляю! Топовая ниша. Страховых компаний много. Да и Москва. Однозначно думаю что-то стоит. Я бы ставил до 2000$ Мне кажется все, что не .ru продать выше сложно. По-крайней мере пока что, пока к остальным зонам еще не так привыкли. В идеале может организовал бы аукцион и разослал бы приглашения ЛПРам. А что думают те, у кого есть что-то подобное Ниша.Регион? Есть тут еще такие?
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 17:36   #3
 
Регистрация: 05.07.2015
Сообщений: 355
Доменные сделки: 21
Реноме: 767
Одобрения
Спасибо (Отдано): 57
Спасибо (Получено): 55
Ничего не стоит, совсем!
Есть несколько хороших ключевых, коммерческих слов ...
Не могу продать даже по себестоимости.
Domeyner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 17:40   #4
 
Регистрация: 20.06.2017
Адрес: Pařížská 43/30, Praha 1
Сообщений: 396
Доменные сделки: 0
Реноме: 194
Одобрения
Спасибо (Отдано): 26
Спасибо (Получено): 88
1) Состояние рынка таково, что домен такой почти никому не нужен. Страховые двигают свои бренды, а у посредников денег стало мало, т.к. %% урезают и держатся они за счет продажи техосмотра и навязывании доп.услуг, т.е. агентский рынок фактически нелегален
2) И я считаю что большинство людей которые будут писать этот домен в адресной строке, будут писать его без точки (то есть будет поисковый запрос)... а там в поисковой выдаче уже будут в топе другие сайты

Я бы разместил на этом домене партнерскую программу по продаже страховок (клещ и выезжающие зарубеж)... и ждал бы любого предложения по домену
__________________
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы.
Андрей Доменко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 17:51   #5
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,554
Доменные сделки: 45
Реноме: 1408
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 616
Сколько людей - столько мнений...
Спасибо всем отписавшимся за оценку.
Есть еще мнения?
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 18:15   #6
 
Аватар для arhiper
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 1,538
Доменные сделки: 47
Реноме: 1471
Одобрения
Спасибо (Отдано): 584
Спасибо (Получено): 385
Отправить сообщение для arhiper с помощью Skype™
Есть реальные подтверждения продаж в данной зоне? Продать можно что угодно, если знать кому. В вашем случае спектр большой. Удачи!
__________________
vk.com/domenarium Домены - продажа, покупка.
arhiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 19:37   #7
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 464
Доменные сделки: 12
Реноме: 894
Одобрения
Спасибо (Отдано): 896
Спасибо (Получено): 181
Судя по информации о продаже некоторых доменов, бренд это дело хорошее, но "ключ" не менее хорошо

https://domenforum.net/showpost.php?...postcount=2210
https://namebio.com/strahovka.com

По зоне .москва не знаю. А само по себе страхование - перспективное направление.

https://assets.kpmg.com/content/dam/...urvey-2017.pdf
http://tass.ru/ekonomika/4521050
kovyilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 20:28   #8
 
Регистрация: 20.06.2017
Адрес: Pařížská 43/30, Praha 1
Сообщений: 396
Доменные сделки: 0
Реноме: 194
Одобрения
Спасибо (Отдано): 26
Спасибо (Получено): 88
Сообщение от kovyilin Посмотреть сообщение
Судя по информации о продаже некоторых доменов, бренд это дело хорошее, но "ключ" не менее хорошо

https://domenforum.net/showpost.php?...postcount=2210
https://namebio.com/strahovka.com
Даже если допустить тот факт что домены действительно были проданы, то текущее их состояние подтверждает тот факт, что они никому не нужны...и в итоге они дальше продаются/пылятся с заглушкой.

 
А само по себе страхование - перспективное направление.
Не спорю, перспективное направление. Но его сейчас развивают самостоятельно страховые компании через свои сайты... и деньги идут на узнаваемость бренда...а не на спорные домены.
__________________
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы.
Андрей Доменко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 21:19   #9
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,554
Доменные сделки: 45
Реноме: 1408
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 616
Сообщение от arhiper Посмотреть сообщение
Есть реальные подтверждения продаж в данной зоне?
Конечно, иначе из-за чего весь этот сыр-бор? Я, конечно, пока миллионные цены не задираю - имхо, зона еще не созрела для солидных цифр В основном выставил чуть дороже 50т.р.

Сообщение от Андрей Доменко Посмотреть сообщение
Даже если допустить тот факт что домены действительно были проданы, то текущее их состояние подтверждает тот факт, что они никому не нужны...и в итоге они дальше продаются/пылятся с заглушкой.
Согласен, в зоне .рф много таких. Но с .Москва все иначе. Зона проектная, многие купленные домены сразу пускают в дело. Поэтому берут, как правило, лучшие ключи, игнорируя даже чуть менее ценные.

Не сторонник светить свои продажи, но, например, куртки знаковый - куртка до сих пор свободен, а на куртки, купленные за 57т. - сайт. Как пример чистой автопродажи могу, например, мир привести за 57, тоже проект.

Я не собираюсь спорить о ценности зоны, что-то доказывать или опровергать, мне это не нужно. Мне интересно мнение знатоков о конкретном домене, которое поможет мне сформировать по нему дальнейшую стратегию поведения.

Поэтому мнения, что зона .Москва - УГ, для меня не менее ценны, т.к. показывают, насколько общество в целом созрело для хороших цифр.
Поэтому искренне благодарен каждому за любое честно высказанное слово.

добавлено через 16 минут
Да, кстати, по поводу "честно высказанного слова":

Сообщение от Domeyner Посмотреть сообщение
Ничего не стоит, совсем!
Есть несколько хороших ключевых, коммерческих слов ...
Не могу продать даже по себестоимости.
Я сразу написал Вам в личку просьбу выслать список, я бы взял хорошие ключевые слова в .Москва, тем более по себестоимости. В то время Вы были активны на форуме, но не ответили...

Тот, кто стремится продать, не упустит возможности продать.
Вопрос: так домены не "хорошие, ключевые, коммерческие"? Или у Вас нет таких доменов, а фраза просто для красного словца? Или Вы знаете им истинную цену, и не горите желанием продавать?

Я не настаиваю на какой-либо позиции, я просто хочу понять Вашу. Действительно ли это Ваше честное мнение, или просто общая фраза, не имеющая под собой конкретики?

Последний раз редактировалось Zdraste; 16.11.2017 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 07:22   #10
 
Регистрация: 20.06.2017
Адрес: Pařížská 43/30, Praha 1
Сообщений: 396
Доменные сделки: 0
Реноме: 194
Одобрения
Спасибо (Отдано): 26
Спасибо (Получено): 88
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Я не собираюсь спорить о ценности зоны, что-то доказывать или опровергать, мне это не нужно. Мне интересно мнение знатоков о конкретном домене, которое поможет мне сформировать по нему дальнейшую стратегию поведения.

Поэтому мнения, что зона .Москва - УГ, для меня не менее ценны, т.к. показывают, насколько общество в целом созрело для хороших цифр.
Поэтому искренне благодарен каждому за любое честно высказанное слово.
Дело не в самой зоне, а в том что сейчас пользователи заходят на сайты через поисковые запросы. Если не делать огромные фин.вложения в раскрутку и продвижение, то домен-ключ в этом случае будет проигрывать, т.к. по его поиску будут выдаваться его конкуренты. Нет уникальности в наименовании, это сейчас плохо.
На сайт ВК люди через поисковик (!!!) заходят.... поэтому нужно учитывать тот факт, что за 7-10 лет портрет пользователя Интернета существенно изменился и доступ к Интернету массово получили малообразованные слои общества.
__________________
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы.

Последний раз редактировалось Андрей Доменко; 17.11.2017 в 07:25.
Андрей Доменко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +4.