Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 10.09.2017, 16:20   #1
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Вопросы от новичка. Помогите разобраться

Здравствуйте! Добавил свои домены уже во множество площадок. Даже создал доменное портфолио на etfy.. A сообщений пока нет) Вопросы по-прежнему остались. Буду очень благодарен тем, кто подскажет:

1. Если в опции "make offer" выставлена цена - я обязан за нее продать если найдется желающий?
2. Через какое время Ставки полученные по "make offer" пропадают? Сколько они хранятся?
3. Участие в любых аукционах на любых площадках - платное? В каких случаях это имеет смысл?
4. Доменные брокеры от сайтов и частные как правило везде хотят эксклюзивные права на продажу или по-разному?

Понимаю, что для многих это уже смешно и через это все, многие из вас уже давно прошли. А мне как новичку в этом деле приходится только в этом разбираться. Буду очень благодарен за ответы.
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 21:50   #2
Супермодератор
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: World Space
Сообщений: 2,463
Доменные сделки: 18
Реноме: 2513
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1958
Спасибо (Получено): 991
Разве на форуме нет похожих тем или тем с площадками для продажи и покупки доменов??
__________________
Тот кто хочет купить домен, купит его, тот кто хочет продать домен, продаст его, в остальных случаях сделки не получится. MrKIM
Сначала читаем правила форума, а потом спрашиваем!
Richman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 21:55   #3
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Я перечитал сотни тем. Это то, что для меня до сих пор осталось непонятным. Форум по-моему и создан для общения между домейнерами. А эта тема для вопросов от новичков.

добавлено через 14 минут
По сути если никто тут не готов подсказать, то непонятно зачем вообще тогда этот раздел "Для новичков"..

Последний раз редактировалось marc; 10.09.2017 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 20:16   #4
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: 🇷🇺 Россия
Сообщений: 429
Доменные сделки: 3
Реноме: 312
Одобрения
Спасибо (Отдано): 51
Спасибо (Получено): 110
Отправить сообщение для rdnv с помощью ICQ
"Make offer" - буквально "сделать предложение", соответственно это основа для переговоров, а не обязательство продать.
Ответы на все остальные вопросы сильно зависят от правил конкретной площадки, а их сотни и все они разные.
rdnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 00:44   #5
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Спасибо за ответ. Можете обьяснить:
1. То-есть если я выставил определенную цену в "make offer" и покупатель скажем согласен на неё и готов ее заплатить сразу, то я все-равно не обязан продавать за нее и могу переповысить (сделать контр-предложение)? Правильно я Вас понял?
По пунктам 2,3,4 - Вот например седо. Это самая основная площадка. Правильно ли я понял, что ставки сделанные по make offer хрянятся тут неделю и обнуляются и дальше я уже теряю этих потенциальных клиентов совсем?
При обычном выставлении на площадку мне кажется должна вечность пройти пока кто-то заметит.. Поэтому интересны еще и другие варианты:
Аукционы - платные на седо. Если в моем аукционе никто не участвует - деньги все-равно списываются?
И брокеры на седо (15% всего или +15%?) , если я правильно понял, даже если примут предложение домена, то хотят эксклюзивные права на продажу на полгода. Везде ли так? И будут ли они реально продавать или только отвечать на сообщения от покупателей не ясно.

Последний раз редактировалось marc; 13.09.2017 в 00:47.
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 02:00   #6
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: 🇷🇺 Россия
Сообщений: 429
Доменные сделки: 3
Реноме: 312
Одобрения
Спасибо (Отдано): 51
Спасибо (Получено): 110
Отправить сообщение для rdnv с помощью ICQ
Если для "make offer" выставляется цена, то это минимальная цена предложения, меньше которой ставку сделать нельзя. А дальше опять индивидуально: где-то Вы можете делать встречные предложения, где-то есть только возможность либо принять, либо отказаться.

Седо самая известная, но не основная, их полно и правила у них меняются, поэтому конкретные вопросы лучше задавать тем, кто юзает их прямо сейчас. Ответят - хорошо, не ответят - внимательно штудируем правила площадок с гуглословарём.

Ну, и главное: как это не смешно, но не все домены продаются.
Подавляющее их количество не продаётся, как сейчас говорят, от слова совсем. И это несмотря на наличие брокеров, магазинов и аукционов и т.д., и т.п.
rdnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 10:54   #7
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6518
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Сообщение от marc Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Добавил свои домены уже во множество площадок. Даже создал доменное портфолио на etfy.. A сообщений пока нет) Вопросы по-прежнему остались. Буду очень благодарен тем, кто подскажет:

1. Если в опции "make offer" выставлена цена - я обязан за нее продать если найдется желающий?
2. Через какое время Ставки полученные по "make offer" пропадают? Сколько они хранятся?
3. Участие в любых аукционах на любых площадках - платное? В каких случаях это имеет смысл?
4. Доменные брокеры от сайтов и частные как правило везде хотят эксклюзивные права на продажу или по-разному?

Понимаю, что для многих это уже смешно и через это все, многие из вас уже давно прошли. А мне как новичку в этом деле приходится только в этом разбираться. Буду очень благодарен за ответы.
1. Нет, не обязаны. "make offer" вообще ни к чему не обязывает. Но лучше ставить минимальный порог, ниже которого система не даст делать предложения. А то копеечными предложениями могут замучать, если выставлено что-то более или менее стоящее. А после вычета комиссии даже на пиво не останется

2. На седо информация о переговорах сохраняется на вкладке My Domains --> Offers Received.

3. Не всегда. Есть аукционы, которые морозят сумму ставки при подаче ценового предложения. Например аукцион экспейеров на namesilo.
Но самые крупные площадки (godaddy, namejet, snapnames) этого не делают. Вы просто должны верифицировать свою карту, с которой в случае победы автоматом снимут деньги. Само участие бесплатное. У godaddy, правда, надо купить членство для доступа к аукционам. Около $5 в год.

4. К ним вообще не вижу смысла обращаться с доменами новичка. Потому что их качество, как правило оставляет желать лучшего (ничего личного). Их можно привлечь для PR домена, который стоит, к примеру, $100000, чтобы попробовать найти аудиторию, которая за него выложит x10. Грубо говоря рекламная компания для домена sex.com имеет смысл, а для домена superpupermegasex.com компания весьма сомнительна.
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 03:09   #8
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
4. Я представляю себе помощь брокеров не только в виде того что они активно ищут сами покупателей. Скорее даже думаю что они этого в принципе не делают на домены ниже 100к. А что к ним обращаются и они предлагают определенные домены из своего рекомендательного списка. Те, за которые получат наибольший профит с продажи. Разьве не так?
Есть некоторые вроде неплохие домены для брокеров. Стоимость пока оценить точно не могу но думаю свыше 10к
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 10:52   #9
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6518
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Нет, не так
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 12:39   #10
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
А как?
marc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +4.