Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 19.10.2016, 16:32   #1
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 24
Доменные сделки: 0
Реноме: 20
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 5
Как работает магазин доменов?

Раз это раздел новичков, то задам наверное тупой вопрос.
Заранее не знаю, как правильно его реализовать в поиске по форуму, поэтому решил спросить.

Есть всем известный сайт reg ru, который имеет магазин доменов.
Так вот, при попытке нажать купить, меня тут же перекидывает на страницу заполнения паспортных данных(профиля) и прочего...
Магазин именно этот: https://www.reg.ru/domain/shop/
Так вот мне интересно, купи я там себе домен, он на 100% будет принадлежать мне? Просто учитывая, что я новичок и насколько мне известно, то существует бумажная и безбумажная передача домена(где первый случай самый надежный, как мне представляется).
Ну т.е. вопрос чисто в том, купи я в магазине этот домен - будет ли он 100% принадлежать мне и не сможет ли бывший владелец как-то повлиять на состояние/жизнь моей покупки?
method777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 16:57   #2
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 453
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от method777 Посмотреть сообщение
Раз это раздел новичков, то задам наверное тупой вопрос.
Заранее не знаю, как правильно его реализовать в поиске по форуму, поэтому решил спросить.

Есть всем известный сайт reg ru, который имеет магазин доменов.
Так вот, при попытке нажать купить, меня тут же перекидывает на страницу заполнения паспортных данных(профиля) и прочего...
Магазин именно этот: https://www.reg.ru/domain/shop/
Так вот мне интересно, купи я там себе домен, он на 100% будет принадлежать мне? Просто учитывая, что я новичок и насколько мне известно, то существует бумажная и безбумажная передача домена(где первый случай самый надежный, как мне представляется).
Ну т.е. вопрос чисто в том, купи я в магазине этот домен - будет ли он 100% принадлежать мне и не сможет ли бывший владелец как-то повлиять на состояние/жизнь моей покупки?
будет того чьи данные будут указаны в анкете. Если свои укажете, то домен будет ваш. В магазине покупаете и сразу домен вам передается (если указано "передача онлайн" )

Короче проблем нет, сам много раз продавал, и покупал в магазине, все быстро и четко, самый надежный способ передачи домена.

Последний раз редактировалось Domov; 19.10.2016 в 16:59.
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 18:06   #3
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1570
Одобрения
Спасибо (Отдано): 500
Спасибо (Получено): 991
бумажная и безбумажная передачи полностью эквивалентны.

магазин reg.ru надежен как часики. Т.е. нажимаете купить, всё там заполняете, если система попросит, пополняетесь, и домен ваш (на 100%)
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 18:15   #4
 
Аватар для [head.sec]
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 434
Доменные сделки: 5
Реноме: 491
Одобрения
Спасибо (Отдано): 147
Спасибо (Получено): 124
По факту вам предоставляют право стать администратором доменного имени на год/+.
С юридической точки зрения, вы не будете являться собственником. Ваш домен могут "отобрать" в ряде случаев.
[head.sec] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 19:07   #5
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 453
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от [head.sec] Посмотреть сообщение
С юридической точки зрения, вы не будете являться собственником. Ваш домен могут "отобрать" в ряде случаев.
В ряде случаев могут отобрать и собственность. Да и сам термин "отобрать" многогранный...

method777 - бывший владелец после продажи становится обычным человеком по отношению к домену, каким вы были до его покупки.
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 23:04   #6
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 24
Доменные сделки: 0
Реноме: 20
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 5
Сообщение от [head.sec] Посмотреть сообщение
По факту вам предоставляют право стать администратором доменного имени на год/+.
С юридической точки зрения, вы не будете являться собственником. Ваш домен могут "отобрать" в ряде случаев.
ну я понимаю, как пример если домен будет связан с какой-либо торговой маркой и т.п.
Но меня интересовала чисто "безопасность покупки" домена, спасибо огромное за все ответы)
method777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 04:15   #7
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Vorcuta.Ru
Сообщений: 196
Доменные сделки: 7
Реноме: 360
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 31
Магазин РЕГ.РУ, в общем-то, удобная вещь. Но не очень популярная.
__________________
Не кидайтесь на новеньких. Сами когда-то были такими.
godspirit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +4.