Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 28.06.2013, 18:13   #1
 
Аватар для Suhodrischeff
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 856
Доменные сделки: 8
Реноме: 4237
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 314
Телевизор

В последний раз у меня был сей девайс лет 15 назад, наикрутейшей фишкой в нем был Телетекст. А, и в тетрис можно было играть. )

Сейчас я переехал и в гостинной есть местечко, где просто обязан находится этот прибор, согласно дизайну. Придется купить и поставить, чтобы был.


Оказалось, что технический прогресс в этой области последние 15 лет не стоял на месте. Я сразу столкнулся с десятками неизвестных терминов в описании телевизоров, от чего голова пошла кругом. )



Друзья, поделитесь вашим опытом.
На каких операционных системах работают современные TV? На что стоит обращать внимание при выборе?


Я хочу смотреть фильмы, которые хранятся на жестком диске моего компьютера в другой комнате (по wifi?) , смотреть телеканалы, использую интернет канал.
Поддержка 3d будет ли в ущерб качеству 2d? Какой оптимальный размер экрана при расстоянии 2 метра от диванов? Преимущества LED/Plazma, 3d active/passive и т.д.
Suhodrischeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 21:45   #2
 
Аватар для Ура!
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 705
Доменные сделки: 0
Реноме: 1963
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 32
Они на своих ОС или же на Андроид.

В любом случае, достаточно иметь телевизор с HDMI и тем самым, подключить тот же Android TV (можно погуглить, так как такого добра очень много).

Например:
__________________
Yopii.com
Ура! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 06:04   #3
 
Аватар для popay
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Бийск
Сообщений: 125
Доменные сделки: 0
Реноме: 20
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 24
Smart бери там все есть 3д низнаю раз побалдеть я даже приставку на телевидение выкинул без нее пашет а это 70рублей в месяц экономии.minipc хорошая вещица.Опять же если телик хороший то и кино хорошего качества смотреть лучше вайфай не потянет.
popay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 11:04   #4
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 466
Доменные сделки: 3
Реноме: 341
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 4
У меня телевизор LG 47LM580S на 119, с поддержкой 3D.
Телик стоит от дивана в 2 метрах. Для такого большого телика нужна большая комната. Когда смотришь 3D вылеты их не очень четко видишь, выходишь в коридор на расстояние метров 5-6, то все вылеты четкие и видно замечательно - это только про вылеты, а смотреть 3D без вылетов
. то супер, чувство как будто у тебя окно стоит и ты смотришь в него.
Я не стал брать со смартом, так как комп есть, ноут есть и телик с выходом в интернет мне не нужен был. Подключил телик через hdmi к компу и все фильмы включаю через комп. Плюс еще стоит безпроводная клава и мышка, так что если хочется посидеть в инете на диване, проблем тоже нет.
P.S. Доволен теликом, но и он уже стал маловат, глаза привыкли )))
__________________
Упс....
Darkboy666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 17:07   #5
 
Аватар для Suhodrischeff
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 856
Доменные сделки: 8
Реноме: 4237
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 314
Купил Samsung UE50F6400.

Ниче, но начинка smart кажется уж очень убогой на фоне современных компьютеров/смартфонов. И процессора этого Dual core явно маловато.

Задуманное (браузить и смотреть фильмы с жесткого диска компа по wifi) в полной мере так и не получилось.
Чтобы проиграть 8gb 3d фильмец с компьютера, надо открыть его на компе самсунговской прогой и транслировать на тв по wifi. Средствами телевизора нельзя даже перемотать, только на паузу поставить. Простые видюхи смотреть ножно пассивно со всех подключенных девайсов, в том числе galaxy note 2, но тормоза страшные. Даже если на ТВ фотки побраузить, которые лежат на телефоне, при смене картинки на следующую, около секунды - черный экран.

В общем, дисплей хороший, 3d смотреть приятно (когда глаза привыкнут к мерцающим active 3d очам).
Но, начинка еще далека до полноценного использования.
Придется покупать какой-то медиаплеер и телек использовать просто как дисплей.

Какая сейчас ситуация на рынке медиаплейеров? )
Suhodrischeff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +4.