Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Поисковая оптимизация > Поисковые системы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Поисковые системы Обсуждение поисковых систем и их работы.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 07.03.2013, 15:47   #1441
 
Аватар для stundr
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 2,886
Доменные сделки: 8
Реноме: 1035
Одобрения
Спасибо (Отдано): 100
Спасибо (Получено): 210
Отправить сообщение для stundr с помощью ICQ
mals, скопировал адрес сайта и через поиск на странице нашел его на 15 месте.

добавлено через 6 минут
странно, а сейчас нету его на первых 50 местах.
__________________
Еsystems.ru |

Последний раз редактировалось stundr; 07.03.2013 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
stundr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 22:34   #1442
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 785
Доменные сделки: 18
Реноме: 1744
Одобрения
Спасибо (Отдано): 38
Спасибо (Получено): 65
Отправить сообщение для pbz с помощью ICQ
Добрый вечер!
Никогда не продавал домены с показателями, сейчас пришел запрос, прошу совета. Сколько может стоить домен с ТИЦ 100-150 в ЯК (Наука), ДМОЗ + 2000 страниц в индексе на восстановленном сайте. Спасибо.
pbz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 23:48   #1443
Модератор
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3,000
Доменные сделки: 23
Реноме: 4993
Одобрения
Спасибо (Отдано): 94
Спасибо (Получено): 139
pbz, добрый.
я так понимаю домен дроп?
не совсем в курсе цен на некоммерческие тематики, но полагаю стоимость в диапазоне 60-120к рублей для портального типа.
если конкретный вуз/другое заведение, то полагаю стоимость стремится к нижней указанной границе и покупателя будет сложнее найти.
__________________
Удаление тем (п.4.1) и другие правила форума
Смелым помогает судьба (c)
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 09:38   #1444
 
Аватар для rulez25
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: .RU
Сообщений: 713
Доменные сделки: 16
Реноме: 1490
Одобрения
Спасибо (Отдано): 28
Спасибо (Получено): 11
Demon, вопрос.

Сейчас говорим только о выборе домена, не больше.

Хочу продвинуть в регионе, к примеру - сибирь, конкурентную тематику, к примеру - натяжные потолки.

Все кто сидит в топе это трастовые сайты с трехлетней историей и массой плюшек начиная хорошими беками заканчивая наличием в каталоге.

Вопрос - на сколько целесообразно для регионального продвижения подбирать старый не дропнутый домен, превосходящий конкурентов по выдаче на несколько лет?

И есть ли требования по присвоенной ему тематике?

Поделитесь опытом!
rulez25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 14:31   #1445
Модератор
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3,000
Доменные сделки: 23
Реноме: 4993
Одобрения
Спасибо (Отдано): 94
Спасибо (Получено): 139
rulez25, насчет старости домена мнения неоднозначны.
бытует мнение, что не столько важен сам возраст домена (хотя 2013 год рождения для конкурентных региональных тематик конечно сейчас не айс), сколько время жизни в индексе по заданной тематике в целом (т.е. сколько на нем висит сайт продвигаемой тематики) и время в индексе заточенной под запрос страницы в частности. к этому же выводу склоняюсь и я.

насчет домена с присвоенной тематикой. если речь идет про тематику от яндекса, то не обязательно. хорошо бы чтобы на этом домене просто располагался сайт вашей тематике, не обязательно подтвержденной яндексом.

поэтому теоретически при возможности стоит брать домен 3-4 летний на котором раньше (а лучшедо сих пор) висел сайт похожей тематики.

но в принципе возраст можно будет обойти или со временем получить, ведь он только один из факторов ранжирования:
 
... и массой плюшек начиная хорошими беками заканчивая наличием в каталоге.
никто не отменял
__________________
Удаление тем (п.4.1) и другие правила форума
Смелым помогает судьба (c)
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:32   #1446
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3298
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Demon, будет вред для сайта, если на каждой странице будет ссылка, которая никуда не ведёт.
Когда кликаешь по ней пишет - Сервер не найден
__________________
Мой тел теплицы
mals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:43   #1447
Модератор
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3,000
Доменные сделки: 23
Реноме: 4993
Одобрения
Спасибо (Отдано): 94
Спасибо (Получено): 139
Сообщение от mals Посмотреть сообщение
Demon, будет вред для сайта, если на каждой странице будет ссылка, которая никуда не ведёт.
Когда кликаешь по ней пишет - Сервер не найден
думаю что в какой-то степени да.
во-первых, это минус с логической точки зрения - почему а сайте битые ссылки? пользователям это вряд ли понравится, а поисковики в целом ориентированы именно на пользователей.
во-вторых, в том же расчете PR, насколько помню, ссылки вникуда приводят к утечке PR (насколько актуальна эта информация - не знаю).

если во всем остальном сат хороший, то думаю ничего страшного не будет. но надо стремиться сделать сайт качественным со всех точек зрения
__________________
Удаление тем (п.4.1) и другие правила форума
Смелым помогает судьба (c)
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 10:25   #1448
Заблокирован
Создание клонов для спама
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: 163RUS
Сообщений: 1,112
Доменные сделки: 16
Реноме: 307
Одобрения
Спасибо (Отдано): 65
Спасибо (Получено): 43
Demon, но если на сайте 5000 стр. например с обзорами, наверняка будут ссылки на ресурсы, которые уже не существуют. Как от таких ссылок избавляться?
.HK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:54   #1449
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 40
Доменные сделки: 0
Реноме: 59
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 0
Подскажите, пожалуйста.
на главной в "keywords" content помимо основных ключевых добавлено: тема 1 м словом страниц сайта (например, основная: ремонт велосипедов. на остальных: ремонт чайников, ремонт пылесосов и т .д.) так, вот в код ключевых главной добавлено: чайников, пылесосов, примусов и т.д.
по этим добавленным словам главная не находится, но если на неё идёт много ссылок, а через меню ссылки идут на отдельную тему (примерно описанную).
1). является ли это лучшим вариантом, если на главной будут указаны ключевые других страниц в "keywords" content? в тексте они тоже вписаны.
2). слишком много слов в "keywords" content я хотел заменить указанные на другие, более полезные для главной. сейчас 31 слово разной длины. можно ли добавить ещё?

Последний раз редактировалось Dokrown; 19.03.2013 в 13:59.
Dokrown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:19   #1450
Модератор
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3,000
Доменные сделки: 23
Реноме: 4993
Одобрения
Спасибо (Отдано): 94
Спасибо (Получено): 139
Сообщение от .HK Посмотреть сообщение
Demon, но если на сайте 5000 стр. например с обзорами, наверняка будут ссылки на ресурсы, которые уже не существуют. Как от таких ссылок избавляться?
насколько я знаю, есть ряд сервисов, которые проверяют сайты на наличие битых ссылки. возможно с этим может помочь и яндекс.вебмастер.
но более подробно сказать не могу, т.к. мы для поиска таких ссылок используем самописные скрипты.

но сли это в контексте предыдущего вопроса, то думаю не так страшно - заходов по битым ссылкам скорее всего будет минимум. там же имелась ввиду сквозная битая ссылка или битая ссылка на каждой странице, что явно хуже некоторого небольшого "естественного" процента брака.
Сообщение от Dokrown Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.
на главной в "keywords" content помимо основных ключевых добавлено: тема 1 м словом страниц сайта (например, основная: ремонт велосипедов. на остальных: ремонт чайников, ремонт пылесосов и т .д.) так, вот в код ключевых главной добавлено: чайников, пылесосов, примусов и т.д.
по этим добавленным словам главная не находится, но если на неё идёт много ссылок, а через меню ссылки идут на отдельную тему (примерно описанную).
1). является ли это лучшим вариантом, если на главной будут указаны ключевые других страниц в "keywords" content? в тексте они тоже вписаны.
2). слишком много слов в "keywords" content я хотел заменить указанные на другие, более полезные для главной. сейчас 31 слово разной длины. можно ли добавить ещё?
я предпочитаю добавлять в кейвордс слова, по которым продвигается именно данная страница. обычно это не больше 5-6 словоформ.
__________________
Удаление тем (п.4.1) и другие правила форума
Смелым помогает судьба (c)
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +4.