Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > DomenForum - Замечания и предложения
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
DomenForum - Замечания и предложения Размещайте Ваши вопросы, замечания и предложения по работе форумов в этой категории.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 20.04.2017, 16:13   #1
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 61
Доменные сделки: 0
Реноме: 3
Одобрения
Спасибо (Отдано): 7
Спасибо (Получено): 5
Странные правила форума - бан почти за все???

Здравствуйте, публично обращаюсь к администрации и участникам форума.

странные и нелепые тут, однако, правила форума - их давно уже необходимо пересмотреть с точки зрения применения с реальной действительности.
Всякий раз или через раз как ни захожу на форум, пишу какую-нибудь тему, сообщение, так эту тему/сообщение сразу же банят/удаляют под предлогом нарушения правил форума.
НО вроде не спамлю, не флудлю, никого не оскорбляю, пишу по существу и все равно...
Бан за ссылку на аукцион - "расплата" за нарушение будет продолжаться в течение 3-х месяцев! Это что же я сайт ФАС взломала что ли?

Ссылки на аукционные площадки (flippa, sedo) я оставляла и раньше, но слова мне никто ничего не говорил по этому поводу. А теперь, значит, не положено...

Лишний раз убеждаюсь - значит флудить, оскорблять участников форума, писать вскую чушь не по существу можно определенной, видимо, "избранной" группе форумчан, и администрация даже не вмешивается в таких случаях.
А что касается доменов и т.п. инфо по существу то "вы нарушили правила форума"

Администрация, уважаемая, берите пример с зарубежных доменных форумов - там все участники лояльны друг к другу, все вежливо общаются, профессионально, друг с другом, администрация не банит с радостью за каждую провинность, а указывает, стараясь помочь участникам форума разобраться, там тоже есть правила, но они логичные - допускается все, что касается доменов и все, что пишется по теме - хоть ссылки, хоть не ссылки и т.д.!!! Вежливость в общении, никакого флуда и по существу - вот девиз зарубежных доменных форумов.

P.S. Если меня совсем забанят после этого поста, то плакать не буду - уйду отсюда без особого сожаления.
А то складывается такое впечатление, что здесь становится как неудобно и не по-людски... а то что-то, администрация, народ душите... специально что ли вытесняете с форума
Делайте выводы!
helend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 16:39   #2
Супермодератор
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: World Space
Сообщений: 2,461
Доменные сделки: 18
Реноме: 2506
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1952
Спасибо (Получено): 990
helend, удалили всего 3 темы нарушающие правила форума и вы уже такой "хай" подняли.
Правила для начала читайте, перед созданием темы.
Вы правила не читали.
При создании темы вы не пользуетесь предложенным шаблоном, который облегчает создание темы без нарушения правил форума.
Вы уже второй раз создаете тему с обсуждением форума, правил форума и действий модераторов.
С момента прошлой темы, прошло 3 месяца, правила вы так и не удосужились прочитать.

Почему-то другие пользователи форума правила читают.
А те, кто не читал и получил "штраф" или его тема была удалена, начинают читать правила и создают темы по правилам форума, и вопросов у них нет относительно правил форума.
__________________
Тот кто хочет купить домен, купит его, тот кто хочет продать домен, продаст его, в остальных случаях сделки не получится. MrKIM
Сначала читаем правила форума, а потом спрашиваем!
Richman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 17:03   #3
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 61
Доменные сделки: 0
Реноме: 3
Одобрения
Спасибо (Отдано): 7
Спасибо (Получено): 5
Уважаемая администрация, просто приведу пример нескольких пунктов правил. Оценивайте это как рассуждение, а не осуждение.
4.1.8. К продаже и оценке допустимы только те домены, владельцами которых является автор созданной темы. К продаже и оценке не допустимы свободные домены, а также домены в собственности третьих лиц.

Правила очень жесткие, не дают в полной силе общаться на тему доменов, тык-мык - тупик, тык-мык - тупик, прямо как с обращениями к чиновникам, куда ни обратишься - тупик

в данном случае создана ветка - куплю нейтральный домен в .com одного из участников форума - домен человек ищет домен про общение, телефонию и т.д., НЕ БУДУ вставлять ссылку на этот пост, а то опять же нарушение будет - пусть ищут люди сами эту тему.

Если я захожу на форум, посвященный доменам, и вижу, что человек ищет домен, то логично будет предположить, что, если я могу (бескорыстно) человеку помочь и подсказать, где этот домен можно найти, если у меня есть на примете такой домен, да я могу это сделать, и не владею этим доменом, но не пытаюсь выдать домен за свой, и четко указываю, что домен не мой, но Вы можете связаться с владельцем сами и т.д. и т.п. В чем тогда нарушение?
Считаю, что притянуто за уши.
Здесь форум о доменах, помочь людям или цель форума - как можно больше галочек за нарушения поставить?
Возьмем пункт - нельзя оценивать не свои домены, а почему, может, человек новичок, и просто хочет прицениться, сколько будет стоить подобный домен. Почему человек не имеет права знать, сколько стоит или может стоить любой домен? В чем нарушение, чьи права нарушает такой человек? Притянуто за уши.
Возьмем пункт - запрещается нецелевое поднятие темы???!!!
Это как, полноте? Если человек тему поднимает, значит, преследует определенную цель - поднять данную тему, значит, человеку, это нужно.


Предлагаю не игнорировать рассуждения отдельно взятой личности, а хотя бы не банить людей за те вещи, которые преступлением по сути не являются
helend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 17:13   #4
 
Аватар для Regarer
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 55
Реноме: 3620
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2677
Спасибо (Получено): 2324
helend, забей.
Соблюдай правила, и все будет ок. Возникать смысла нет. Проверено личными банями
Regarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 17:18   #5
Супермодератор
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: World Space
Сообщений: 2,461
Доменные сделки: 18
Реноме: 2506
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1952
Спасибо (Получено): 990
Ну тогда давайте устроим на форуме свалку чужих доменов?
Создайте свой форум и посмотрим, как вы запоете, когда начнут оффтопить, флудить, писать везде обо всем и ни о чем.

Хотите сделать доброе дело, дать ссылку не на свой или свой домен на другом форуме, на другой площадке - пишите в ЛС, и не будет нарушений правил форума.

Пункт с оценой чужих доменов - нет смысла выставлять на оценку или приценку чужие домены, ибо будут создавать по 100500 тем про домены google, vk, fb и другие подобные с вопросом, а сколько будет стоит, и т.д. и т.п., и будет в итоге флуд и оффтоп. И еще такие темы будут повторяться.

Пункт нецелевое поднятие темы - вы бы видели, какие темы апают, да еще и с такими вопросами, тогда вопросы не задавали бы. Хочется задать вопрос, который обсуждался в старой теме? Создайте новую тему и будет вам счастье.
__________________
Тот кто хочет купить домен, купит его, тот кто хочет продать домен, продаст его, в остальных случаях сделки не получится. MrKIM
Сначала читаем правила форума, а потом спрашиваем!
Richman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 19:09   #6
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2,394
Доменные сделки: 37
Реноме: 3428
Одобрения
Спасибо (Отдано): 454
Спасибо (Получено): 848
1. так надо.
2. см. пункт 1.
zyubr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 21:07   #7
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Сообщение от helend Посмотреть сообщение
Если я захожу на форум, посвященный доменам, и вижу, что человек ищет домен, то логично будет предположить, что, если я могу (бескорыстно) человеку помочь и подсказать, где этот домен можно найти, если у меня есть на примете такой домен, да я могу это сделать, и не владею этим доменом, но не пытаюсь выдать домен за свой, и четко указываю, что домен не мой, но Вы можете связаться с владельцем сами и т.д. и т.п. В чем тогда нарушение?
Это коммерческий форум. Люди покупают или продают свой товар - домены.

Если кто-то создаёт топик о том, что он купит домен и какая-нибудь "добрая душа" начнёт в том топике писать ему о том, что лучше зарегить свободный или не покупать здесь, но искать где-то в другом месте, или флудить в том же роде, то этим эта "добрая душа" мешает людям продавать домены. И совершенно естественно, что таких "добрых ангелов" гонят прочь - и правильно делают, ибо нечего со своими идеями о "добрых делах" лезть туда, где не просят.

А для добрых дел есть ветка форума "Отдыхаем". Вот там свой потенциал "доброты" можно вполне успешно реализовать - и никто за это вас там не забанит.

Последний раз редактировалось максимка; 20.04.2017 в 21:09.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 08:07   #8
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 61
Доменные сделки: 0
Реноме: 3
Одобрения
Спасибо (Отдано): 7
Спасибо (Получено): 5
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Это коммерческий форум. Люди покупают или продают свой товар - домены.

Если кто-то создаёт топик о том, что он купит домен и какая-нибудь "добрая душа" начнёт в том топике писать ему о том, что лучше зарегить свободный или не покупать здесь, но искать где-то в другом месте, или флудить в том же роде, то этим эта "добрая душа" мешает людям продавать домены. И совершенно естественно, что таких "добрых ангелов" гонят прочь - и правильно делают, ибо нечего со своими идеями о "добрых делах" лезть туда, где не просят.

А для добрых дел есть ветка форума "Отдыхаем". Вот там свой потенциал "доброты" можно вполне успешно реализовать - и никто за это вас там не забанит.
в общем, все понятно, по поводу политики на этом форуме, фраза "мешает людям продавать домены" мягко сказать не в тему. Нечего вешать лапшу на уши, могу привести немало случаев, когда люди выставляли НА ЭТОМ ФОРУМЕ свои домены на продажу и/или на оценку (читайте данные разделы форума), и на их домены выливался ушат некой субстанции цвета детской неожиданности, и никому никакого дела не было до того, что "'это же мешает людям продавать домены", ведите себя корректно. Флуд и стеб здесь приветствуются насколько я поняла, а реальная критика сразу же поддается банам, "минус" в реноме и т.д.
И, кстати, что касается опять же мешает людям продавать домены - человеку домен насильно мил не будет, поэтому нельзя заставить человека купить именно определенные домены, люди здесь предлагают домены, а продавцу уж выбирать.
Если форум коммерческий, то должен быть платный, а форум позиционирует себя как купля-продажа и обсуждение доменных имен, так что не надо давить на коммерческую жилу.
что бы ни говорили - хоть баньте меня, хоть минусите, а я все равно останусь при своем мнении - ЭТИЧЕСКИЕ НОРМЫ и правила на форуме давно пора менять.
helend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 11:11   #9
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Сообщение от helend Посмотреть сообщение
могу привести немало случаев, когда люди выставляли НА ЭТОМ ФОРУМЕ свои домены на продажу и/или на оценку (читайте данные разделы форума)
Продажа домена и оценка доменов - разные вещи. Во втором случае многое что позволительно. В первом же - ничего, кроме предложения своих доменов.

Если надо доступнее объяснить почему нельзя флудить в теме "куплю домен" - это как если бы вы в реале на рынке начали бы у прилавка продавца объяснять подошедшим покупателям, что им не стоит здесь покупать, потому что здесь всё плохо и дорого, а вот там, на другом рынке, всё лучше и дешевле. Наваляли бы вам продавцы за такие речи по шеям очень быстро и пинками к выходу с рынка проводили бы, чтоб неповадно было возвращаться.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 11:55   #10
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 61
Доменные сделки: 0
Реноме: 3
Одобрения
Спасибо (Отдано): 7
Спасибо (Получено): 5
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Продажа домена и оценка доменов - разные вещи. Во втором случае многое что позволительно. В первом же - ничего, кроме предложения своих доменов.

Если надо доступнее объяснить почему нельзя флудить в теме "куплю домен" - это как если бы вы в реале на рынке начали бы у прилавка продавца объяснять подошедшим покупателям, что им не стоит здесь покупать, потому что здесь всё плохо и дорого, а вот там, на другом рынке, всё лучше и дешевле. Наваляли бы вам продавцы за такие речи по шеям очень быстро и пинками к выходу с рынка проводили бы, чтоб неповадно было возвращаться.
не надо путать божий дар с яичницей, вы уже намекаете на то, что я ору, что здесь, на этом форуме, не надо никакие домены покупать, потому что здесь плохой товар, но это не так, речь об этом не шла - не надо переиначивать мои слова, как раз-таки наоборот, некоторые товарищи балуются такими плюшками в смысле обхаивания чужих доменов - внимательней читайте, что я пишу. Я же среди других доменов, предложенных участниками форума, предложила покупателю обратить внимание на домен, который, на мой взгляд тоже подходит к его тематике.
Так вот о том, что если, я поступила неправильно (хотя так не считаю на самом деле), что бы сделала администрация на зарубежном форуме - написала ЛС или в тему сообщения, что предлагаем Вам исправить ошибку/неточность ... ит.д. и т.п. в течение 24-х часов, так как Вы нарушили пункт такой-то правил, который гласит так-то. И участник форума исправляет то, что нарушил.
Но, повторяюсь, в данном случае нарушение притянуто за уши.
И еще можно поспорить на тему -только свои домены, может человек продает домены своего мужа, брата, друга, соседа- тоже в принципе свои домены, так что это грань тонкая. Ведь WHOIS ничего не дает, в смысле инфо о принадлежности домена именно к этому человеку, это вся профанация. Или Вы хотите сказать, что здесь каждого участника форума, который выставляет домены на продажу или предлагает домены купить, администрация проверяет на подтверждения владения доменом. Такого нет, вот и не надо демагогию на эту тему разводить. вот если бы было, тогда другой разговор был бы.

вот и получается - ЗАПРЕТИТЬ и УДАЛИТЬ/ЗАБАНИТЬ/ОШТРАФОВАТЬ всегда же лучше, чем объяснить
могу привести еще тысячи аргументов и примеров, но стоит ли...пыталась донести до администрации смысл, обратить внимание на некоторые вещи, но тщетно...
helend вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +4.