Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 18.05.2018, 12:52   #11
 
Аватар для Жамшут
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 1,591
Доменные сделки: 11
Реноме: 477
Одобрения
Спасибо (Отдано): 334
Спасибо (Получено): 152
pegs,
 
Некоторые слишком переоценивают ценность своих богатств
Соглашусь с Вами на все 100%. Но именно по причине оценки 99 процентов людей тусуються здесь . Или не так?
Получается новички могут наломать дров.

добавлено через 11 минут
pegs,
 
Некоторые слишком переоценивают ценность своих богатств
Но сердце мне подсказывает, что подавляющее большинство пацанов и девчонок тусуются здесь по причине оценки своих шедевров . И получается новички могут наломать дров сами не зная того. Доменанама 3,14здеsанама будет начальниха

Последний раз редактировалось Жамшут; 18.05.2018 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
Жамшут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 13:14   #12
Заблокирован
п. 2.1.
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: ХудРед.ру
Сообщений: 2,127
Доменные сделки: 7
Реноме: -23
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 366
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Чудеса чего? Прокуратура напишет запрос администрации этого форума и те чего?
Судя по Вашим наивным светлым незамутненным комментариям, прокуратура никогда не интересовалась Вашими проектами.
Худред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 14:03   #13
 
Аватар для Жамшут
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 1,591
Доменные сделки: 11
Реноме: 477
Одобрения
Спасибо (Отдано): 334
Спасибо (Получено): 152
Худред,
 
Судя по Вашим наивным светлым незамутненным комментариям, прокуратура никогда не интересовалась Вашими проектами.
Я не пойму, обьясните мне как новичку. Допустим я купил (зарегистривал) домен. На следующее утро я проснулся и решил продать потому что он актуален. Пусть даже будет частично похож частично на какой ТЗ. В чем проблема?
Наверное пусть голову парит новый владелец домена и не нарушает авторских авторских прав и закон.
Допустим я купил домен ???apple????.com
И у решил купить его продавец яблок. В чем проблема неужели я не могу продать это домен на следующий день. Мне что теперь должен бояться американскую корпорацию.
Или я чего не понимаю.
Жамшут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 14:19   #14
Заблокирован
п. 2.1.
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: ХудРед.ру
Сообщений: 2,127
Доменные сделки: 7
Реноме: -23
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 366
Жамшут, гуглите для начала "Недобросовестная регистрация и использование домена". А потом еще про яблоки "Общеизвестный товарный знак".
Худред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 15:46   #15
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Худред Посмотреть сообщение
Судя по Вашим наивным светлым незамутненным комментариям, прокуратура никогда не интересовалась Вашими проектами.
Худред-ТМбей, так понимаю, Вашими проектами прокуратура ежедневно интересуется. Даже предполагать не хочу, что у Вас там за проекты ...
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 16:00   #16
Заблокирован
п. 2.1.
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: ХудРед.ру
Сообщений: 2,127
Доменные сделки: 7
Реноме: -23
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 366
pegs, даже в теме про конфиденциальность пытаетесь копать какие-то имена или раскрывать данные собеседника. Мелкий вы человечишко. И мысли, и проекты у вас могут быть только мелкими. На кой вы такой никчемный прокуратуре сдались!
Худред вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 16:13   #17
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Худред-ТМбей-Ново, мои проекты с Вашими не сравнятся, это уже понятно Ваши такие улётные, что прокуратура каждый день приходит.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 18:07   #18
 
Аватар для cB@nner
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Это Родина моя!
Сообщений: 724
Доменные сделки: 24
Реноме: 2120
Одобрения
Спасибо (Отдано): 359
Спасибо (Получено): 163
Сообщение от Жамшут Посмотреть сообщение
Худред,
Я не пойму, обьясните мне как новичку. Допустим я купил (зарегистривал) домен. На следующее утро я проснулся и решил продать потому что он актуален. Пусть даже будет частично похож частично на какой ТЗ. В чем проблема?
Наверное пусть голову парит новый владелец домена и не нарушает авторских авторских прав и закон.
Допустим я купил домен ???apple????.com
И у решил купить его продавец яблок. В чем проблема неужели я не могу продать это домен на следующий день. Мне что теперь должен бояться американскую корпорацию.
Или я чего не понимаю.
Жамшут, не парьтесь, таких примеров море. И ни за кем прав.органы/прокуратура не бегают ))

Помните тему про Квас?

1. Когда подняли вопрос о квасе "В.Путин - Вопрос про квас, Вятка (Пресс-конференция 2014)" - видео ниже,

2. как доменные имена «вятскийквас.рф» и «вятский-квас.рф» были уже зарегистрированы 18 декабря, в день пресс-конференции президента России на частное лицо

3. Зарегил коллега по форуму Павел Гросс-Днепров, молодец, во время подсуетился ))

4. А насчет вашего "такой домен лучше не светить", хмм, ну как знать «Волков бояться — в лес не ходить». И добавлю от себя - «Деньги любят тишину»

__________________
Мои аукционы и лоты по доменам Robot/Robotics (выслушаю ставки от ххх...)

Последний раз редактировалось cB@nner; 18.05.2018 в 18:10.
cB@nner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 19:05   #19
 
Аватар для Grupen
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 326
Доменные сделки: 0
Реноме: 290
Одобрения
Спасибо (Отдано): 24
Спасибо (Получено): 198
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Чудеса чего? Прокуратура напишет запрос администрации этого форума и те чего? Как связать аккаунт с владельцем домена?
.
Технически ничего сложного,и доказательную базу подвести раз плюнуть.

Вопрос лишь в том - велика ли вы птица,чтоб вас так глубоко разрабатывали,и лишь ради судебного спора.

Вряд ли на этом форуме сидят все изначально со специального компьютера,с левым ip,через VPN,с левой почтой,с левыми контактами,все оформлено на дропов,включая и дорогущий домен... А,нет?
Еще ведь есть триангуляция местоположения сотового телефона... с точностью до нескольких метров...

Ой,бросайте заниматься доменами.Мой вам совет.
Grupen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 19:13   #20
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
Да уж, никогда не видел в судебной практике по доменным спорам каких-бы то ни было ссылок на форумы.
Ранее, когда данные whois не скрывались, помню вроде по делу mercedes ru, истец указывал что ответчик, Гледенов что-ли, владеет не менее 500 доменами и поэтому он спекулянт и домен захватил неправомерно.
Сейчас вроде такого не встречается.
Дело в том, что в судебной практике последних лет, наши суды, все чаще стали применять практику UDRP.
Читаем:
(i) ваше доменное имя идентично или сходно до степени смешения с товарным знаком или знаком обслуживания, на который заявитель имеет права; и

(ii) у вас нет прав или законных интересов в отношении доменного имени; и

(iii) доменное имя было зарегистрировано и используется недобросовестно.

Вот что нужно доказать истцу. Все остальное не имеет особого смысла.
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +4.