Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 06.02.2017, 10:12   #1
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 2
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Фейковые данные

Здравствуйте. Хочу заняться продажей доменов и созданием (покупкой) сайтов, в том числе и адалт тематики. Но одна мысль никак не даёт мне покоя - нет никакого желания регистрировать gtld домены на свои реальные данные. Не хочу чтобы моё имя, фамилия, адрес, почта и телефон стали достоянием общественности. Всего один домен зарегистрировал - и Гугл проиндексировал все мои данные, в свободном доступе в интернете. Кроме того, не хочу чтобы мои данные ассоциировались с адалт сайтом и платить за whois protect тоже не хочется. С другой стороны, если укажу фейковые данные, то звонка по телефону или просьбы прислать паспорт будет достаточно чтобы спалить фейк и заблокировать домен. Не знаю что делать, на какие данные регистрировать домены - фейковые или настоящие ?
Ronald1996 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 10:43   #2
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1908
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Ronald1996 Посмотреть сообщение
Не хочу чтобы моё имя, фамилия, адрес, почта и телефон стали достоянием общественности.
...
платить за whois protect тоже не хочется.
...
если укажу фейковые данные, то звонка по телефону или просьбы прислать паспорт будет достаточно чтобы спалить фейк и заблокировать домен.
Не регистрировать и не покупать домены/сайты.

Не хотите "чтобы имя, фамилия, адрес, почта и телефон стали достоянием общественности" - покупайте "whois protect".
Не хотите платить за "whois protect" и указываете "фейковые данные" - будьте готовы регистрировать другой домен, когда/если этот заблокируют.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 13:04   #3
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 2,027
Доменные сделки: 46
Реноме: 2975
Одобрения
Спасибо (Отдано): 111
Спасибо (Получено): 146
Сообщение от Ronald1996 Посмотреть сообщение
и платить за whois protect тоже не хочется.
На двух стульях не удается усидеть, правда?

Специально для Вас есть такая услуга, как хуиз протект, чтобы можно было вполне безопасно указать свои данные и вполне законно владеть доменом.

Вы же бизнесом собрались заняться, нужно изначально понимать, что есть определенные расходы, в Вашем случае это в том числе и whois protect.
voron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 21:57   #4
Заблокирован
Нарушение Правил форума / 3.5. Мультиаккаунт. Клон EnzoMatrix, Боярский, John Citizen. См. Правила!
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 96
Доменные сделки: 0
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 22
Регайте на бабушку ))
CarlitoBrigante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 00:54   #5
 
Аватар для -=Sanek=-
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: RU
Сообщений: 110
Доменные сделки: 1
Реноме: 25
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 1
Чтоб блокнули если левые данные это надо постараться... Неск тыщ раз регал на левые ниодин не заблочили, и это под доры и прочее.. Под проекты серьезные лучше регать на себя, покупая хуиз протект.
-=Sanek=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 10:21   #6
 
Регистрация: 10.09.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 67
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 4
Сообщение от -=Sanek=- Посмотреть сообщение
Чтоб блокнули если левые данные это надо постараться... Неск тыщ раз регал на левые ниодин не заблочили, и это под доры и прочее.. Под проекты серьезные лучше регать на себя, покупая хуиз протект.
От же-ж профи
Один раз регнул учетку под спам "инфобиза на партнерках" на выдуманный паспорт, через 2-3 мес прислали запрос на паспорт, иначе блок
Alex25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 18:57   #7
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 2
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Решил создавать аккаунты на реальные имя фамилию + новая почта для для доменов + второй телефон который не использую + настоящая страна, город + фейковые адрес, почтовый индекс. Для нехороших сайтов (адалт, варез, торрент, кинотеатры) буду создавать полностью фейковые аккаунты с фейковыми данными. Как вы думаете, правильное решение или нет ?
Ronald1996 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 13:13   #8
 
Аватар для goldsvet
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщений: 5
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
ну так-то в открытом доступе есть много доков и паспорта и все что хочешь
главное поискать)
и подтверждай что хочешь
goldsvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 19:04   #9
 
Аватар для Grupen
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 326
Доменные сделки: 0
Реноме: 290
Одобрения
Спасибо (Отдано): 24
Спасибо (Получено): 198
Сообщение от goldsvet Посмотреть сообщение
ну так-то в открытом доступе есть много доков и паспорта и все что хочешь
главное поискать)
и подтверждай что хочешь


Данный рецепт не пригоден для домейнеров,так как при передаче домена другому лицу необходим либо личный визит в офис,либо нотариально заверенное письмо,либо нотариально заверенное соглашение поручения на управление доменами удаленно.
В случае проверки регистратором реальности данных левые сканы могут и не прокатить,тогда домен заблокируют.
То есть можно так делать при регистрации мало важных доменов,под гсы,варез,адалт..

Серьёзные домейнеры регистрируют все на реальные данные,особенно если домены дорогие.
Grupen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 19:13   #10
 
Аватар для goldsvet
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщений: 5
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Grupen Посмотреть сообщение
Данный рецепт не пригоден для домейнеров,так как при передаче домена другому лицу необходим либо личный визит в офис,либо нотариально заверенное письмо,либо нотариально заверенное соглашение поручения на управление доменами удаленно.
В случае проверки регистратором реальности данных левые сканы могут и не прокатить,тогда домен заблокируют.
То есть можно так делать при регистрации мало важных доменов,под гсы,варез,адалт..

Серьёзные домейнеры регистрируют все на реальные данные,особенно если домены дорогие.
а может подскажете тогда если такая например у меня ситуация:

захотел продать домен, ну пускай за 1000 рублей
но в моей деревне никакого офиса конечно нет, тогда получается остается вариант с нотариусом, но это я так понимаю и затратно по времени, и придется закладывать сумму на его оплату в цену продажи
Правильно?
goldsvet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +4.