Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 24.07.2017, 01:01   #11
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8718
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
Сообщение от Sopka Посмотреть сообщение
Если я сделаю для немцев - как я это потом объясню русским, где есть мягкий знак?
Поэтому лучше делать на английском, его считают за международный язык, или некую латинскую аббревиатуру, во многих странах латинский алфавит для компьютеров принят как нечто почти обязательное, т.к. машинные коды в основном содержат и состоят из латинских (английских) символов. Как пример Facebook - американцы никогда особо не объясняли не русским, не немцам где у них в этом слове что. Или Youtube и другие названия универсальные.
__________________
Волн нет! | Whois | Полезный форум о геологии
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 02:12   #12
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 21
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
Поэтому лучше делать на английском, его считают за международный язык, или некую латинскую аббревиатуру, во многих странах латинский алфавит для компьютеров принят как нечто почти обязательное, т.к. машинные коды в основном содержат и состоят из латинских (английских) символов. Как пример Facebook - американцы никогда особо не объясняли не русским, не немцам где у них в этом слове что. Или Youtube и другие названия универсальные.
В РФ не обязательства его знать, а зона .рф и подобные есть... не наводит на мысли?
Sopka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 04:07   #13
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 453
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от Sopka Посмотреть сообщение
Если я сделаю для немцев - как я это потом объясню русским, где есть мягкий знак?
В слове "блог" в русском языке тоже нет мягкого знака. Лучше цифру поставьте в конце или приставку для русскоязычных тоже понятней будет чем с мягким знаком. Вот вы просто представьте кто то говорит ваш сайт - это надо уписаться что бы поняли что там он есть, а иначе надо говорить - "блог и в конце еще мягкий знак" - это кому-то надо?
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 05:33   #14
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 21
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
В слове "блог" в русском языке тоже нет мягкого знака. Лучше цифру поставьте в конце или приставку для русскоязычных тоже понятней будет чем с мягким знаком. Вот вы просто представьте кто то говорит ваш сайт - это надо уписаться что бы поняли что там он есть, а иначе надо говорить - "блог и в конце еще мягкий знак" - это кому-то надо?
В этом слове и цифр нет, да цифры такая штука, что их можно вариантов поставить с десятка три и все будут читаемые. А знаков только два - твердый и мягкий и все.

При таком раскладе, знак кажется более перспективным выбором. Но проблема в том, что он не имеет прямого аналога, только звуки передают это как-то...

Но если я на английском попытаюсь передать звуками - у меня начнутся проблемы...

Вообще бы к теме вернуться, а именно как вложить грамотно в доменное имя что-то, что позволит занять в последствии какую то нишу. Проблема в том только, что не вижу где бы этому обучали и где вообще это изучают...

Кажется это реклама, маркетинг, но обостренно краткий и когда символы еще в ограничении

Последний раз редактировалось Sopka; 24.07.2017 в 05:33. Причина: Добавлено сообщение
Sopka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 05:43   #15
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 453
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от Sopka Посмотреть сообщение
При таком раскладе, знак кажется более перспективным выбором. Но проблема в том, что он не имеет прямого аналога, только звуки передают это как-то...
Ну если вы соберетесь как нибудь мягкий знак звуками передавать, меня позовите - засниму хоть посмеемся на ютубе вместе, да и трафику будет больше чем от этих блогов ....
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 06:28   #16
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 21
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
Ну если вы соберетесь как нибудь мягкий знак звуками передавать, меня позовите - засниму хоть посмеемся на ютубе вместе, да и трафику будет больше чем от этих блогов ....
Попробовать можно, правда мне нужно хотя бы перебрать все эти звуки, чтобы найти что-то похожее, когда читается со смягчением, а не твердо. The - например, кажется ближе к мягкому...
Sopka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +4.