Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 24.03.2014, 15:51   #11
 
Аватар для argenta
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 214
Доменные сделки: 16
Реноме: 657
Одобрения
Спасибо (Отдано): 83
Спасибо (Получено): 69
1.
 
Смотря что за бан и в каком поисковике.
 
о бане домена в Google
сразу отпадают: Платоны и Спамхаусы

 
на годы можно забыть о хорошем трафике и позициях с гугла
и что? домен может быть просто брендом для визитки и "телевизора", а уж продвигать можно трехэтажный co.uk или msk.ru; опять же, попытки продемонстрировать знания seo на непрофильном форуме

2.
 
Ответ - никак!
Гениально!!!

Зачем домейнеру думать про бан? Пусть этим занимается вебмастер покупателя. У домена есть своя стоимость, которая складывается не из количества страниц в индексе и не попаданием в ДМОЗ.
Стоимость домена= читаемость, краткость, вхождения, зона (мб что ещё, я пока не знаю).



3.
 
У меня есть многолетний опыт работы с сотнями сайтов, а включая опыт. компаньонов и друзей - еще более. Этот опыт свидетельствует о том, что есть домены, которые вывести из бана нереально (за полгода-год) ничем: ни сменой контента-движка-хуиза, ни ПФ, ни письмами Платонам.

никогда не нравился Серч за "навязывание", а уж с такими отмеченными пессемистами - тем более
argenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 16:09   #12
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 104
Доменные сделки: 2
Реноме: 249
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 21
Сообщение от argenta Посмотреть сообщение
1.Зачем домейнеру думать про бан? Пусть этим занимается вебмастер покупателя.
вот она, логическая ошибка..Если считать, что домены существуют исключительно для домейнеров, то действительно - всем должно быть _____ на бан. Но если исходить из того что м.б. так: домейнер=енд=ВМ, картина уже другая, верно?

 
Стоимость домена= читаемость, краткость, вхождения, зона
и это так, безусловно.

 
(мб что ещё, я пока не знаю).
упссс...ключевые слова.
Следствие:
прежде чем категорично навязывать пессиместичным юзерам ДФ чтобы то ни было, рассмотрите самые разные варианты: и применения, и санкций, и вида ПС и...обогащайтесь знаниями.
__________________
помощь в продажах: маркетинговый анализ, оптимизация рекламы, рост лидов
lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 16:12   #13
SEO Специалист
 
Аватар для pastuhoff
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 6,529
Доменные сделки: 40
Реноме: 5371
Одобрения
Спасибо (Отдано): 187
Спасибо (Получено): 315
Коллеги, сайты-же на доменах делаются для людей, а не для поисковиков.
__________________
Коллекционер доменных имен.
pastuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 16:20   #14
 
Аватар для argenta
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 214
Доменные сделки: 16
Реноме: 657
Одобрения
Спасибо (Отдано): 83
Спасибо (Получено): 69
очередное серчетрололо

Запомните, Лисса, бан - не приговор. Проблема может быть с любым баном: Я, Г, Сх, Фс и т.д. Бан лечится в 99,99% случаев, если уметь конечно же.

Подобная связь между эндами/ВМ и домейнерами построена вами, её в принципе не должно существовать.

Сообщение от Golden-Names Посмотреть сообщение
..... как повлияет бан в рамблере или yahoo, нигме, альтависте на цену домена?

Ответ - никак!
Вот правильная позиция домейнера!

Последний раз редактировалось argenta; 24.03.2014 в 16:22. Причина: "Подобная"
argenta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 16:26   #15
Супермодератор
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: World Space
Сообщений: 2,463
Доменные сделки: 18
Реноме: 2514
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1958
Спасибо (Получено): 991
Сообщение от argenta Посмотреть сообщение
У домена есть своя стоимость, которая складывается не из количества страниц в индексе и не попаданием в ДМОЗ.
Не до конца верно, т.к. не раз уже встречал темы, запросы по проиндексированным доменам, пусть и без сайта, или же в ДМОЗ.
Вот, кстати, на этом же форуме и продал один домен, который был в ДМОЗ, и именно благодаря нахождению домена в ДМОЗ, продал его, иначе, продажа того домена сводилась бы к нулю, а в дальнейшем к дропу.

К тому же, посмотрите продажи и запросы по доменам, почему-то учитывают еще и ЯК, и ДМОЗ, и тИЦ, и PR, и даже вебархив могут учесть, хоть последний не всегда важен, но если на домене раньше был спамный сайт или того хуже, сайт с запрещенным контентом, то не всякий энд захочет брать такой домен, если конечно, будет знать, как проверить вебархив домена.

Так что, на цену домена могут и влияют очень многие параметры, но самый основной параметр - это желание и бюджет конечного клиента. Без этого, все остальное будет иметь значение только при перепродаже.
И в этом случае, если название домена клиенту очень понравится, то он не будет обращать внимание на бан в поисковой системе, но опять таки, если попадется умный клиент, то все же обратит внимание.
__________________
Тот кто хочет купить домен, купит его, тот кто хочет продать домен, продаст его, в остальных случаях сделки не получится. MrKIM
Сначала читаем правила форума, а потом спрашиваем!
Richman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 16:53   #16
Заблокирован
Не возврат кредита в течении полутора лет http://domenforum.net/showthread.php?t=183460
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,938
Доменные сделки: 17
Реноме: 1464
Одобрения
Спасибо (Отдано): 123
Спасибо (Получено): 447
Лень всё комментировать, ибо такая пурга, что просто нет смысла вступать в дискуссию.
Но очень понравилось Ваше сообщение, Richman, позволю себе прокомментировать, а точнее перефразировать, последнюю фразу:
Сообщение от Richman Посмотреть сообщение
...но опять таки, если попадется умный клиент, то все же обратит внимание.
Если попадётся умный клиент, то не станет обращать внимание. У умного достаточно ума отписать в саппорт ПС и снять бан.
Golden-Names вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 17:59   #17
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,410
Доменные сделки: 14
Реноме: 1187
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
Цена домена, как много раз уже обсуждалось, есть точка "встречи" пожеланий домейнера с готовностью покупателя уплатить сумму.
Т.е. пока нет покупателя, нет и цены. (Что бы нам всем не хотелось мечтать )
Поэтому все рассуждения про баны и каталоги - только рассуждения.

Другой вопрос - предупреждать покупателя или нет - это уже этика, каждый сам решает.

Про себя скажу - никогда не проверяю дропы, т.к. считаю что на хорошем (внятном) домене всегда легче продвинуть СДЛ, чем на плохом. Даже если хороший был под санкциями, а плохой новорег.
yobss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 01:58   #18
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Shadowlands
Сообщений: 190
Доменные сделки: 4
Реноме: 285
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 45
Сообщение от Golden-Names Посмотреть сообщение
У умного достаточно ума отписать в саппорт ПС и снять бан.
В подавляющем большинстве случаев, да. Но есть и такие черные списки, из которых не станут вычеркивать. Ближайшие несколько лет. Когда-то Каттс пояснял.
__________________
нейминг от TOLKIN
Tolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 08:22   #19
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 104
Доменные сделки: 2
Реноме: 249
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 21
Сообщение от yobss Посмотреть сообщение
Про себя скажу - никогда не проверяю дропы, т.к. считаю что на хорошем (внятном) домене всегда легче продвинуть СДЛ, чем на плохом. Даже если хороший был под санкциями, а плохой новорег.
Что ж..сошлюсь тогда на крутую моск. сеошную фирму (из тех, кто работает с двухбуквенниками по ру) - они предпочитают новорег без плохой истории, чем "звучный" под санкциями (если есть выбор, конечно).
На ДФ очень часто (но не всегда), выставляют "seo-требования" (куплю в индексе, куплю в Яке итд). Если такие требования есть, то к стоимости домена прибавляется сумма за показатели+
Т.е. по сути тогда продается не только домен но и вирт., будущий сайт, стоящий за ним.
И покупатель хочет получить бонусы для быстрого старта в виде траста за старые бэклинки и проч. при сохранении тематики.
И не хочет тратить время на переписки с саппортами и ожидание лишних апдейтов для разбана.
И готов за это доплатить.
Почему таких покупателей считать идиотами, я ..никак не понимаю. Потому что хочется урвать побольше при любом раскладе?
Резюме: для одних эндов бан играет роль, для других - нет --> однозначного ответа не существует.
__________________
помощь в продажах: маркетинговый анализ, оптимизация рекламы, рост лидов
lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 12:21   #20
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,410
Доменные сделки: 14
Реноме: 1187
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
Сообщение от lissa Посмотреть сообщение
Что ж..сошлюсь тогда на крутую моск. сеошную фирму (из тех, кто работает с двухбуквенниками по ру) - они предпочитают новорег без плохой истории, чем "звучный" под санкциями (если есть выбор, конечно).
...И готов за это доплатить.
Почему таких покупателей считать идиотами, я ..никак не понимаю. Потому что хочется урвать побольше при любом раскладе?
Резюме: для одних эндов бан играет роль, для других - нет --> однозначного ответа не существует.
С моей колокольни всё выглядит иначе.
Предлагается домен - это "набор букв и цифр-точка-доменная зона". Всё.
Это тот товар, которым располагает торговец доменами и которым может распоряжаться по своему усмотрению (в рамках закона).

А каталоги, индексы и прочие параметры - это характеристики сайта, которого сейчас нет (может и был, но уже нет). Поэтому работа сеошных фирм по продаже клиентам чего-то неосязаемого и, скорее всего, малопонятного для клиентов, да ещё и за дополнительные деньги - это есть разводка и впаривание, пусть и законное.
Примечание: Это про ДОМЕНЫ, сайты - другая песня.
И никто никого за идиотов не полагает, каждый ведёт дела как умеет.

Свежий пример из моей личной жизни. Вчера искал нужную фигню на дачу. Простая нужная фигня, ничего особенного. Была задача: выбрать подходящую модель и найти продавца который за нормальную цену привезёт куда мне надо.
Думаю, всем знакомая история, да?
Так вот - первые 30 (!) результатов поиска в яндексе приводили не какие-то сайты-выкидыши: описания под копирку, цены одинаковые, фотки одинаковые, по телефонам не дозвониться, а если и отвечают, то не консультанты а
Это и есть результат работы "крутых сеошных фирм". И зачем этот мусор по сети плодить, лично мне вообще не понятно. Честно. Получается, что сеошники работу сделали хорошо (респект), но результат не нужен никому, товар же не продаётся.
А нашёл я то что надо на 5-й странице поиска на нормальном сайте с отличным (не премиум) доменом - и сайт понятный, и работают адекватно.
Это так, лирика, к слову.

С резюме согласен полностью.

p.s. Другой подход тоже имеет право на жизнь.
yobss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +4.