Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 07.07.2017, 23:58   #11
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 367
Доменные сделки: 1
Реноме: 316
Одобрения
Спасибо (Отдано): 294
Спасибо (Получено): 92
MrKIM, прямо говоря, я пока лишь отдаленно ориентируюсь в схеме этих аукционов. Поэтому пробовал не напрямую, а через всем известный сервис Expired.ru. В итоге домен оказался зареган через руц, понятия не имею почему именно через них.

Grupen, чего уж здесь лукавить... Собственно подоплека вопроса состоит в том, что мне почему-то показалось, что большая ставка всегда должна выигрывать, а тут вот оно как бывает...

добавлено через 7 минут
Дело в том, что я ни на каких доменных аукционах я ранее никогда не участвовал.

Так что раз уж начал, далее следует совсем уж для некоторых бестактный вопрос: могут ли сервисы, подобные Expired.ru, легко и просто подогревать аукцион, делая на нем искусственные ставки, которые потом не выкупаются? Ну по-вашему мнению конечно, 100% инфы никто не просит.

добавлено через 12 минут
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
Я думаю присылались сообщения что уменьшилось количество регистраторов, а не перебита и взял как раз тот регистратор который оставался в ставках.
Я думаю, что вы не думаете, а знаете этот текст наверняка) Если кто не знает, текст таков:
 
Статус вашего заказа на регистрацию освобождающегося домена *** изменился. Количество активных регистраторов по выбранному вами тарифу стало '1' с вероятностью перехвата 12 %, поскольку к одному или нескольким регистраторам поступил заказ по более высокому тарифу.

Важно! Вероятность регистрации домена по вашей заявке стала слишком мала, настоятельно рекомендуем повысить текущий тарифный план.
Собственно, понятно, что 12% - это не 0, но все таки.

добавлено через 15 минут
Просто я пока не раздуплил принцип работы этого аукциона, поэтому, возможно, задаю слишком уж нубский вопрос, уж не обессудьте...

добавлено через 21 минуту
То есть получается, у каких-то регистраторов взять домен шанс каким-то образом выше, чем у других, или между ними происходит какая-то честная лотерея?

Последний раз редактировалось bersy; 08.07.2017 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение
bersy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 00:21   #12
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5385
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2067
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Сообщение от besy Посмотреть сообщение
Так что раз уж начал, далее следует совсем уж для некоторых бестактный вопрос: могут ли сервисы, подобные Expired.ru, легко и просто подогревать аукцион, делая на нем искусственные ставки, которые потом не выкупаются? Ну по-вашему мнению конечно, 100% инфы никто не просит.
Да, могут. Но делают ли...
Если владелец сервиса сам делает ставки, для себя, т.к. он домейнер, это подогрев ставок?


Сообщение от bersy Посмотреть сообщение
Я думаю, что вы не думаете, а знаете этот текст наверняка) Если кто не знает, текст таков:
Я думаю вас удивлю. Я знаю что есть такие письма, но я их видел последний раз почти год назад. Мой сервис делает специфические ставки у экспаереда.


Сообщение от bersy Посмотреть сообщение
Собственно, понятно, что 12% - это не 0, но все таки.
12% это много.

Сообщение от bersy Посмотреть сообщение
Просто я пока не раздуплил принцип работы этого аукциона, поэтому, возможно, задаю слишком уж нубский вопрос, уж не обессудьте...
Это агрегатор регистраторов в руцентре ставку поднять не было возможности из-за этого она осталась за вами.
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 00:22   #13
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5385
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2067
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Сообщение от bersy Посмотреть сообщение
То есть получается, у каких-то регистраторов взять домен шанс каким-то образом выше, чем у других, или между ними происходит какая-то честная лотерея?
О честности судить не нам, но в какой то большой части лотерея.
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 00:41   #14
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 367
Доменные сделки: 1
Реноме: 316
Одобрения
Спасибо (Отдано): 294
Спасибо (Получено): 92
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
О честности судить не нам, но в какой то большой части лотерея.
Я просто не понимаю, почему не победил тот регистратор, где была поставлена бОльшая ставка. Как-то это странно для меня... Хотя может это на доменных аукционах и обычное дело, поэтому вот и интересуюсь.
Если здесь имеет место некий секрет, до которого надо доходить личным опытом, самостоятельно, вы так и скажите.

Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
Если владелец сервиса сам делает ставки, для себя, т.к. он домейнер, это подогрев ставок?
Нет конечно, речь не об этом, регать для себя - личное право каждого. Речь о том, что подобный сервис, видя, например, что у клиента на счете имеются еще деньги и он новичок, повышает ставку автоматом. А также о том, что он всегда каким-то образом может от нее отказаться, ничего и никому за это не возмещая, ну то есть легко и просто, как уже говорилось. Только, прошу, не надо вспоминать параноиков, я и так знаю, что они есть)

Или выигравший аукцион клиент тоже всегда может просто так взять и отказаться от домена? И тогда домен переходит тому, кто делал меньшую ставку или куда он девается? Я просто не в курсе тк просто не мог себе такого представить в работе любого аукциона, не важно доменного или любого другого. Ведь давший заднюю на аукционе в моем представлении всегда должен как-то наказываться, пеней там что ли какой-то или еще как-то.

Последний раз редактировалось bersy; 08.07.2017 в 00:45.
bersy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 04:27   #15
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 552
Доменные сделки: 5
Реноме: 549
Одобрения
Спасибо (Отдано): 71
Спасибо (Получено): 102
Отправить сообщение для Aleksandr_Sozykin с помощью ICQ
один фиг ничего не перехватите, поставив ставку даже 599)))

добавлено через 6 минут
А если ещё выше засветите, то вообще маловероятно

Последний раз редактировалось Aleksandr_Sozykin; 08.07.2017 в 04:34. Причина: Добавлено сообщение
Aleksandr_Sozykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 06:35   #16
 
Регистрация: 20.06.2017
Адрес: Pařížská 43/30, Praha 1
Сообщений: 396
Доменные сделки: 0
Реноме: 194
Одобрения
Спасибо (Отдано): 26
Спасибо (Получено): 88
Очень странный faq на сервисе
 
Поскольку регистрация освобождающегося домена производится по принципу «первому обратившемуся» (доменное имя сразу же регистрируется на данные клиента в момент удаления без проведения какого-либо дополнительного аукциона), — прием заявки возможен только после внесения полной предоплаты в соответствии с выбранным тарифов.
 
Да, заявка на регистрацию одного и того же освобождающегося домена может быть принята от нескольких клиентов. После оформления и оплаты вашего заказа все нижестоящие тарифные планы станут неактивны, но другое лицо по-прежнему сможет сделать заявку по более высокому тарифному плану (в данном случае ваш заказ будет аннулирован с полным возвратом средств на ваш баланс), поэтому в момент заказа рекомендуем сразу выбрать максимально приемлемый для вас тариф.
__________________
Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы.
Андрей Доменко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 14:49   #17
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 367
Доменные сделки: 1
Реноме: 316
Одобрения
Спасибо (Отдано): 294
Спасибо (Получено): 92
Ага, согласно здравому смыслу и их собственной информации:
 
но другое лицо по-прежнему сможет сделать заявку по более высокому тарифному плану (в данном случае ваш заказ будет аннулирован с полным возвратом средств на ваш баланс)
Мой заказ должен был быть аннулирован, чего почему-то не произошло. Предполагаю, что некто отказался в последствии оплачивать домен по более высокой ставке и он достался в итоге мне, на что, наверное, намекает и время под 19 часов. Вот и хотелось бы для себя выяснить на будущее, если я конечно в этом прав, стандартная ли это практика на аукционе, а так же кто и каким образом может отказываться выкупать домен. Так что буду благодарен если кто-то сочтет возможным пролить свет на эти два интересующих меня вопроса (можно, если что, в личку). Ну а если нет, так нет, я вас вполне пойму.

Последний раз редактировалось bersy; 08.07.2017 в 14:51.
bersy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
expired, аукцион, ставка


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +4.