Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 28.06.2017, 21:00   #1
 
Регистрация: 10.09.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 67
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 4
Запахло жаренным: правообладатель грозится подать в суд за ТМ в домене

Итак, всем доброго.

Всё когда-то происходит впервые, и вот настало время прямых угроз от собственника бренда
История.
Какое-то время назад бывшие коллеги пригласили запартнериться с конторой, в которую перешли. Оф сайт у них в какой-то шляпной зоне, почему незарегали ком - не знаю.
Я же, для привлечения трафа зарегал ком домен на себя, начал помаленьку работать, как тут вылезли эти упыри и начали угрожать судом и кучей исков против меня. Шухер поднялся не слабый, кто-то у них там походу реально подсел.. Чел знакомый, с которым работали ранее, грит что перетер, и если отдам им домен, всё замнут.

Вопрос, если у меня висел не домене их-же сайт во фрейме, могут до меня в суде докопаться?
мысль была, продать конкурентам за сколько возьмут, но не хочу портить отношения и ссориться коллегами, которые еще работают там.

Если передать в Украинскую\турецкую\афганскую юрисдикцию, возможна ли ко мне предъява через суд?

Если им отдам, будет-ли этого достаточно для исключения возможных обвинений?
В переписке ничего не фигурирует, есть только в ватсапе данные коллеги на кого передавать. Нужно ли где-то что-то на бумаге фиксить? При передаче домена есть там поле, где написать что-то тип, принимая, гарантируете отсутствие каких-либо претензий в какой-либо форме и тп?

Я для них клиентов ищу, а они судиться хотят - ппц
Alex25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 23:09   #2
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,406
Доменные сделки: 14
Реноме: 1183
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
Они за .сом собрались в России судиться? Ну-ну. Для начала в суд нужно представить официальную информацию откуда истец официально узнал на кого в суд подавать.
Но если не ссориться - подарите.
А бумаг лучше лишних не плодить. Нет документа - нет предмета.
Если будут прям реальные угрозы - заявление в полицию успокаивает 95% крутых смельчаков.
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь
yobss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 00:46   #3
 
Аватар для Grupen
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщений: 326
Доменные сделки: 0
Реноме: 290
Одобрения
Спасибо (Отдано): 24
Спасибо (Получено): 198
Что касается российских судов - тут ни в чем нельзя быть уверенным.
По факту,вы ведь использовали домен,а значит морально неправы.
Факт использования есть,так что смена владельца ничего не даст.
При передаче домена ничего нигде не пишется,просто используется специальный код передачи.
Если просто отдадите домен - это вам ничего не гарантирует,кроме разве что смягчающего обстоятельства при рассмотрении дела.
Можно попробовать договориться о документальных гарантиях и отсутствии претензий с их стороны в обмен на передачу домена
Grupen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 08:07   #4
 
Регистрация: 20.06.2017
Адрес: Pařížská 43/30, Praha 1
Сообщений: 396
Доменные сделки: 0
Реноме: 194
Одобрения
Спасибо (Отдано): 26
Спасибо (Получено): 88
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
Если передать в Украинскую\турецкую\афганскую юрисдикцию, возможна ли ко мне предъява через суд?
Если домен будет перенесен в другую юрисдикцию, то с большой вероятностью истец не сможет его отобрать. А так если прибыль извлекали с ТЗ, то могут предъявить финансовые претензии.
Андрей Доменко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.