Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

Купля-продажа и обсуждение доменных имён
Optimizator.ru

Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ

Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 24.02.2020, 18:45   #21

Доменные сделки: 2
Реноме: 2114
Одобрения
Сообщение от ArmenDomain Посмотреть сообщение
стата не передает истинные данные в диктаторских странах, в Иране тысячи могут умереть и данные засекретят. Я слежу в Твитторе, более менее картина понятная.
Как-то не нашёл там статистики в цифрах.

Про маску читал, что у неё размеры ячеек раз в 3 тысячи больше размера вируса. Там же (в жёлтой прессе) предлагали пользовать лучше строительную маску от пыли - там на порядок ячейки меньше. Думаю, что лучше надевать обе - одну на другую.

Когда на днях переболел (не знаю - он ли был или нет), то в редкие моменты, когда был на улице, носил маску чтобы других не заражать. А как понял, зараза вошла через губы и нос - именно там был "герпес". Так что маска помогла бы не заболеть (или, скорее, заболеть позже). Так, довольно жёстко было, в отличие от обычных простуд. Сейчас уже, к счастью, всё прошло. Мне повезло - временно не работаю, сижу дома, молюсь Богу в полном одиночестве - так что никого заражать особо и не мог. Надеюсь, что за мной не приедут после этого поста.

Последний раз редактировалось максимка; 24.02.2020 в 18:49.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 22:55   #22

Доменные сделки: 0
Реноме: 276
Одобрения
Спасибо (Отдано): 935
Спасибо (Получено): 351
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Думаю, что лучше надевать обе - одну на другую.
Коронавирусная инфекция может передаваться не только воздушно-капельным путем, но и через грязные руки и воду

Лучше сразу костюм химзащиты одеть.
Старый 27.02.2020, 13:47   #23

Доменные сделки: 45
Реноме: 3716
Одобрения
Спасибо (Отдано): 374
Спасибо (Получено): 256
на Авито маски крупным оптом от 25 руб. улетают, кто-то вложился вовремя. Народ умный все таки, понимают куда все катится.
Старый 27.02.2020, 15:06   #24

Одобрения
Как слышал (из жёлтой прессы) маски вроде как больше нужно носить уже заболевшим, чтобы не заражать здоровых.

Если верно про то, что пишут, что заболевших на самом деле в сто раз больше официальных цифр, то не такой уж особенно и опасный тот вирус. Тогда вместо 2,5% смертности, она составляет всего 0,025% - т.е. 2,5% : 100 = 0,025%. Или один из 4000 заболевших.
Старый 27.02.2020, 16:49   #25

Доменные сделки: 45
Реноме: 3716
Одобрения
Спасибо (Отдано): 374
Спасибо (Получено): 256
максимка, если бы не маски то Китая уже не было бы наверное. Вирус опасен не % смертности, а тем как он распространяется и тем что прививки от него не может быть, так как им можно переболеть много раз и антибиотики вирусы не убивают как мы все знаем. А что еще страшнее - это экономические последствия от него, нефть стоит 51 уже...
Старый 27.02.2020, 17:03   #26

Доменные сделки: 8
Реноме: 467
Одобрения
Спасибо (Отдано): 163
Спасибо (Получено): 239
Если занижают число заболевших, то скорее всего будут занижать и количество летальных исходов. У правительства Китая есть такая возможность.
Старый 27.02.2020, 17:04   #27

Реноме: 467
Одобрения
Спасибо (Отдано): 163
Спасибо (Получено): 239
Меры, которые принимаются в Китае, наверное, нигде в мире больше невозможны. Как партия сказала, так люди и делают.
Старый 27.02.2020, 17:53   #28

Одобрения
Сообщение от ArmenDomain Посмотреть сообщение
максимка, если бы не маски то Китая уже не было бы наверное. Вирус опасен не % смертности, а тем как он распространяется и тем что прививки от него не может быть, так как им можно переболеть много раз и антибиотики вирусы не убивают как мы все знаем. А что еще страшнее - это экономические последствия от него, нефть стоит 51 уже...
Я лично думаю, что сермяжная правда в том, что каждый год и болеют от гриппа (и иже с ним), и умирают примерно одинаково (плюс-минус %). Только в современных условиях, когда всё больше людей сидят в интернетах - шум поднять проще.

Сообщение от AdresSaita Посмотреть сообщение
Если занижают число заболевших, то скорее всего будут занижать и количество летальных исходов. У правительства Китая есть такая возможность.
Занижать могут не от злого умысла, но оттого, что (как слышал) у очень многих протекает бессимптомно. То есть, в таком случае ловить "по повышенной температуре" в аэропортах прииезжающих смысла не имеет. Т.к. бессимптомные (и одновременно безтемпературные) вирус спокойно пронесут мимо контроля.

Скрывать, например, в Италии, трупы вряд ли станут. Там вроде бы процент официально умерших от офицмально заболевших всё тот же самый.
Старый 27.02.2020, 20:44   #29

Доменные сделки: 3
Реноме: 2563
Одобрения
Спасибо (Отдано): 40
Спасибо (Получено): 140
вроде как, коронавирус - РНК содержащий, а значит Интерферон в помощь (в частности назально).
ABACUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 02:40   #30

Реноме: 3310
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 299
У нас 500 метров от дома целый отель на карантин закрыли с более чем 1000 человек. Потому что у ОДНОГО гостя из Италии нашли вирус. )

Сегодня, 02:05